м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

MikhailChizh
nazar:


… регуль именно сгорел? 😃

Провода прозвонил, они в норме. Дальше ковырять компаунд не стал, закончились мои познания в электронике. Теперь от “легендарного” регулятора остался лишь ватерпроф-бек. 😃

nazar:

… новый уже поставили? я починил свой хоббивинг. Если есть желание разнести слеш в клочья, могу одолжить 😃

Спасибо, Назар. Благо почти все запчасти (дальше будет больше) к Слешу у меня в запасе есть. Виталику с его экстремизмом и любовью к трем банкам повезло, что у него есть такой «тех-сервис», как я. Просто воткну ему новый регуль, заодно начну вести свою статистику по этому дивайсу.😃

Thorward:

Во сколько завтра? Мне кажется, лучше утром-днем, еще не все дачники со своими юными падаванами повозвращаются.
Ну и… Поможете мне отладить и настроить аппарат, тот самый пафосне-чорний))

Но к такой статистике поломок я чота морально не готов. Не столько езды получается, сколько трахли пит-стопной.
Как-то не прельщает, откровенно-то гря.

Родион, подходи вечером, спокойно все подстроим и отладим. Проедешься «вне зачета» и для начала хватит, а то порвать фельдиперстово-черный кузов в первый день обладания, наверное, для тебя будет совсем не феньшуй. За одно и определишь где саперкой надо пройтись.😃

Hameleon

Всем привет.Наконец у меня появилась возможность влиться в ряды “радиомоделистов-ростокинцев”.Как-то гуляя наблюдал за двумя жёлтыми slash ами.А с недавних пор и сам стал обладателем такого.Правда масштаб 1:16 -с полным приводом.Очень бы хотелось узнать,когда можно будет к вам присоединиться.Надеюсь не прогоните))).Дмитрий

nazar
Hameleon:

Всем привет.Наконец у меня появилась возможность влиться в ряды “радиомоделистов-ростокинцев”.Как-то гуляя наблюдал за двумя жёлтыми slash ами.А с недавних пор и сам стал обладателем такого.Правда масштаб 1:16 -с полным приводом.Очень бы хотелось узнать,когда можно будет к вам присоединиться.Надеюсь не прогоните))).Дмитрий

welcome! Ближайший сбор сегодня в 19-00. Жаль 16-тый маштаб… 8-ой оно веселее.

MikhailChizh:

Провода прозвонил, они в норме. Дальше ковырять компаунд не стал, закончились мои познания в электронике. Теперь от “легендарного” регулятора остался лишь ватерпроф-бек.

ой принесите мне поковырять… ес-но без гарантии результата 😃 только с мотором, у меня под него нету моторчика.

VVA:

Колесо прикручено, де еще на красный локтайт

синий то оно гуманнее будет

buka_FOREST
Hameleon:

…Правда масштаб 1:16 -с полным приводом…присоединиться.Надеюсь не прогоните))).

Нормуль я на тебя сына на 18-ой АССОшке натравлю 😁.

19:00 одно из лучших времен для воскресенья (проверено эмпирическим путем). Вчера вышел с сыном по раньше (18:20), обещанные акки откатать (за одно перенастроенную подвеску опробовать), так “комарья налетело” еле отбился 😆😆😆. А самое смешное, что через 30 минут всех как ветром сдуло (правда и сына тоже😁).

Я как обычно опоздаю на пару минут 😇, но приду обязательно.

Thorward

Клево откатали! Хотя все равно детворы было прилично, но не очень мешали.
Очень рад первой обкатке машины, приобретением доволен, процесс *на своем аппарате* крайне вставил. Всем спасибо, отдельно Мише за включение, и особое - Диме за изоленту, собственно только балагодаря этой синей полоске мы и покатали в компании, а не просто по дорожкам)))
Черная Молния может побеждать и побеждает!)))

ЗЫ ДВС… И ребятенку мне запугали взрыками, и всем зрителям уши-мозг постоянным гулом разложили. Дыма и пердежа действительно много как обещано, только вот реально выхлоп-езда стремится к нулю. В общем, “вечный пит-стоп” не доставил ни разу. Причем гоняться в одном потоке - страшновато.
Без обид, камрады, но мое мнение - по возможности давайте или чтобы были 100% готовы к езде, чтобы было на что реально поглазеть(хоть не зря страдать, бггг), или переходите на электру. Пожалейте посетителей парка и нас)))

ЗЫЫ Жаль, но о специально взятом фото/видео я вспомнил, уже уходя)))

nazar
Thorward:

Черная Молния может побеждать и побеждает!)))

гы… грязно поглумится неприличными движениями над моим аппаратом - это не побеждает 😃, но конкурент достойный - что значит свежак машина.

Особое спасибо Михаилу за трамплин!

ЗЫ Скоро надо будет устраивать отдельные заезды для 16-18 маштаба…

Thorward
nazar:

Особое спасибо Михаилу за трамплин!

О даааа, трамплин - просто ЧУМА. Факт.

nazar:

ЗЫ Скоро надо будет устраивать отдельные заезды для 16-18 маштаба…

И это здорово! Чередование забегов даст отдохнуть машинкам, при этом шоу будет продолжаться))

Hameleon

Всем привет и спасибо,что приняли меня в свои ряды и ответили на мои многочисленные вопросы.Получил удовольствие от происходящего.Идея с заездами 16-18 масштабов отличная.Поразмыслив и посмотрев,захотелось конечно 10-й масштаб.Планирую месяца через два покупку.Только вот дилема:либо slash 4*4 (будем с Родионом в одной команде:)),либо Revo.Хотя конечно много других достойных моделей.Опыта заказа таким образом нет.Надеюсь поможете.

Thorward
Hameleon:

либо slash 4*4 (будем с Родионом в одной команде:)),либо Revo.

Для себя решил это проще: мне нравится “уменьшенная копия”, нравится что модели не цепляют друг друга колесами, бока закрыты корпусом. Корпуса, кстати, можно менять, я уже в голове настроил планов))) Вообще нарвится стиль аппарата - и оффроул, и трек.
Повторюсь, это сугумо мой взгляд/подход, ни в коем разе не претендую на последнюю инстанцию.
Выбирай по вкусу, почитай форум и отзывы, тем более раз время терпит, погляди Ютуб(очень полезно).

Hameleon:

Опыта заказа таким образом нет.Надеюсь поможете.

Безусловно, встретимся - расскажу, все просто. В крайнем случае через себя оформлю, в общем разберемся.

MikhailChizh
nazar:

гы… грязно поглумится неприличными движениями над моим аппаратом - это не побеждает 😃,…

Он только что из коробки, молодой еще, вот гормон и прет.😁

Thorward:

О даааа, трамплин - просто ЧУМА. Факт.

Как и предполагалось, трамплин буду дорабатывать и адаптировать к местному автопарку. Вчерашнее испытание выявило плюсы и минусы конструкции. На данном этапе главная цель постройки - органичное вписывание его в гоночный круг так, чтобы было интересней и зрелищней, но с минимальными последствиями для техники, проходящей его на приличной скорости.😵

Thorward

А у меня, кажется, аккумулятор уже зарядился…😉

Hameleon

А я тоже может быть подъеду к вечеру часиков в пол девятого,смотря как пробки.Думаю погонять слегка…Так что и мой акум готов;)

Thorward

)) Покатали забавно. Старший с младшим)) И синхронное плавание по пескам устроили, и просто пыль поподнимали.
Чорный Молний украсился вмятиной от зуба млекопитающего. Повеселились погоняли: то мы псину, то она нас)) Но вообще забавный это народ - собачники. Скорее, это вездесрущий диагноз.
Кто не стесняется - киньте мобилы в личку, может организуем даже оперативную рассылку смс о встречах.
Фотки - завтра!))

buka_FOREST
Thorward:

)) … погоняли: то мы псину, то она нас))

оперативную рассылку смс о встречах.

Оне от толпы теряются - ежели на них штуки три сразу наезжает, то собачка не сразу соображает за кем бежать.😁 А потом обижается и убегает 😆.

так вроде форум все достаточно активно контролят

MikhailChizh
Thorward:


… Фотки - завтра!))

Родион, заранее спасибо.
Хотелось бы ветку хорошими фотографиями украсить, чтоб передавали (ща пафосно выражаться буду) экспрессию энергии движения и динамику направленных устремлений. Но тащить оптику и поснимать нормально, меня уже не хватает. Вот буду в ремонте, или вдохновение накатит, ох тогда я ваши драндулетки пощелкаю с пристрастием.
Иногда очень зрелищные эпизоды происходят на трассе, Кто б не поленился и видео поснимал, а потом нарезочку сделал, смонтировал, да под музыку так, чтобы смотреть интересно было. Мы бы ему тоже сказали спасибо. Обладатели видео камер, пусть даже и в мобильнике, Спилберги среди вас есть?

Hameleon

Конец покатушек окончен печально.Когда “большой СЛЭШ” скрылся за поворотом(уехал в гараж)😉,маленький продолжал кататься,но внезапно на песчаном бархане встал и не с места.колёса реагируют,батарейки в норме,но что-то не то.Я даже поковырял-снял двигатель.Не знаю что и делать.Подозрения,что я его таки спалил.Может есть ещё какие-нить варианты почему так?

buka_FOREST

Мдя… Весьма странно для стокового девайса. Я забыл у тебя обычный мотор?

Hameleon

да,обычный “titan 380”.Стоит он 660 руб. В принципе и передатчик вернул на заводские настройки.Да ,кстати перед тем как такое случилось быстро сел заряд его штатной акб 1200мА/ч,после замены акума,ещё немного поездив,вот так вышло.

nazar

а он был горячий? совсем не крутил? отсоедини пиньон, без нагрузки работает? опять же без мотора тран-сия машинки крутится, может ее заклинило? если уверен что мотор, то может его разобрать? Щетки там всякие посмотреть, подши. А регуль в порядке? Есть еще мотор проверить?

ты спрашивал про тюнинг… похоже напросился. Я бы на твоей месте не стал бы стоковый титан ставить… может быть по типо-размеру еще что-нибудь подобрать.

Кстати, Серега, забыл сказать. Я поставил меньший пинион, соот-но увеличил передаточное (теперь 68\17 против 68\18 ) и мотор в прошлое воскресение у меня был еле теплым, тележка правда медленнее стала.

Hameleon

Не сказал бы, что был уж прям такой горячий.Трансмиссия крутит без него-клина нет.Мотор снял,но не разбирал.Когда разберу куда смотреть -то,на щётки?Другого мотора нет для проверки.А регуль в порядке-включается и когда на гашетку давишь зелёный диод на нём гаснет,также и на реверс реагирует.А что можно взамен него поставить,кроме бк,конечно.

забыл добавить ,пробовал от акума напрямую -ноль эмоций