м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

Hameleon

Конец покатушек окончен печально.Когда “большой СЛЭШ” скрылся за поворотом(уехал в гараж)😉,маленький продолжал кататься,но внезапно на песчаном бархане встал и не с места.колёса реагируют,батарейки в норме,но что-то не то.Я даже поковырял-снял двигатель.Не знаю что и делать.Подозрения,что я его таки спалил.Может есть ещё какие-нить варианты почему так?

buka_FOREST

Мдя… Весьма странно для стокового девайса. Я забыл у тебя обычный мотор?

Hameleon

да,обычный “titan 380”.Стоит он 660 руб. В принципе и передатчик вернул на заводские настройки.Да ,кстати перед тем как такое случилось быстро сел заряд его штатной акб 1200мА/ч,после замены акума,ещё немного поездив,вот так вышло.

nazar

а он был горячий? совсем не крутил? отсоедини пиньон, без нагрузки работает? опять же без мотора тран-сия машинки крутится, может ее заклинило? если уверен что мотор, то может его разобрать? Щетки там всякие посмотреть, подши. А регуль в порядке? Есть еще мотор проверить?

ты спрашивал про тюнинг… похоже напросился. Я бы на твоей месте не стал бы стоковый титан ставить… может быть по типо-размеру еще что-нибудь подобрать.

Кстати, Серега, забыл сказать. Я поставил меньший пинион, соот-но увеличил передаточное (теперь 68\17 против 68\18 ) и мотор в прошлое воскресение у меня был еле теплым, тележка правда медленнее стала.

Hameleon

Не сказал бы, что был уж прям такой горячий.Трансмиссия крутит без него-клина нет.Мотор снял,но не разбирал.Когда разберу куда смотреть -то,на щётки?Другого мотора нет для проверки.А регуль в порядке-включается и когда на гашетку давишь зелёный диод на нём гаснет,также и на реверс реагирует.А что можно взамен него поставить,кроме бк,конечно.

забыл добавить ,пробовал от акума напрямую -ноль эмоций

buka_FOREST
Hameleon:

… куда смотреть -то,на щётки?..

забыл добавить ,пробовал от акума напрямую -ноль эмоций

Ну из теории злектро-двигателей есть 2 причины: провод от магнита щетки до разъема и самое хреновое - обмотки. Не помню точно про конденсатор.

А что в ветке по слэшам? Поиск?

nazar:

Кстати, Серега, забыл сказать. Я поставил меньший пинион, соот-но увеличил передаточное (теперь 68\17 против 68\18 ) и мотор в прошлое воскресение у меня был еле теплым, тележка правда медленнее стала.

А я в упор не помню какой у меня пиньон, но на единичку побольше я бы поставил 😃
В воскресенье у мя мотор посленеп рерывных 4-5 кругов был неприкоснуться.

nazar
buka_FOREST:

А я в упор не помню какой у меня пиньон, но на единичку побольше я бы поставил
В воскресенье у мя мотор посленеп рерывных 4-5 кругов был неприкоснуться.

ты его хочешь сделать еще горячее?.. см мой пост выше. 😃

MikhailChizh
Hameleon:


.Может есть ещё какие-нить варианты почему так?

Может, камень внутрь мотора через дырки вентиляции попал и там дел натворил. Мультиметр, надеюсь, есть?

buka_FOREST:


А что в ветке по слэшам? Поиск?

Надо курить темы о е-реве 16/1 и коллекторных двигателях.

buka_FOREST:


А я в упор не помню какой у меня пиньон, но на единичку побольше я бы поставил 😃
В воскресенье у мя мотор посленеп рерывных 4-5 кругов был неприкоснуться.

Вот все забываю тебя на велик усадить. Побудешь моторчиком, скорости в горку попереключаешь и сразу запомнишь, с каким пиньеном мотору жить легче. 😒
----------------------------
Собран новый вариант походно-раскладного трамплина. Вечером, если погода позволит, предлагаю желающим опробовать. 😉

nazar
MikhailChizh:

Собран новый вариант походно-раскладного трамплина. Вечером, если погода позволит, предлагаю желающим опробовать.

жаль не смогу…

MikhailChizh:

Надо курить темы о е-реве 16/1 и коллекторных двигателях.

а чего их курить если мотор от батарейки не крутит. Его либо разбирать и смотреть либо сразу в урну… что больше подходит

Кстати, для увелечения накала борьбы предлагаю платные заезды - никакие раменки не будут нужны 😃

Hameleon

100 процев так оно и было,потому как сняв кожух и пиньон,вытащил травинку из отверстия пинцетом.и видно на якоре медь немного окислена.Если есть такой же и Вам не очень жаль буду очень благодарен и отблагодарил бы.Просто хотелось бы знать насчёт времени.Если нет, то планирую завтра после работы ехать на парк культуры за новым.Хотелось бы в воскресенье погонять с вами просто,но наверно уже рядом где-нибудь.Судьбу уже испытал.

А вообще горю желанием уже хоть прям сейчас заказать 10-й масштаб.Только мечусь всё же между Slash`ем и Stampedem

nazar
Hameleon:

Slash

бери 😃 а мелкого продай

покатались? как новый трамплин?

Thorward
nazar:

покатались? как новый трамплин?

ОФИГИТЕЛЬНО. Хотя гоняли под вечер и почему-то было больше промахов, чем прыжков)))))

Многоразово, и к счастью удачно, отыграли “пилотаж группы Витязь”, дя встречно в лоб и отворачивая в последний момент))
Надо мне еще как-то поколдовать с пультом, что ли - уменьшить чувствительность.

Дим, ты главное определись что хочется - а там уж сообразим, как сделать все с минимальным геморроем.

Thorward

Я бы покатал. Сегодня удобно - все уезжают из города, или завтра - вообще должно быть приятно вечерком.
Если, конечно, Миша опять одолжит аккумы. Мой стоковый уходит минут за 20 катания на максимуме мощностей.
Как там, Миш, все норм с аккумами в итоге?

MikhailChizh
nazar:

покатались? как новый трамплин?

Отлично, в три Слеша толкались-кувыркались, все живы. Когда пришли, все поле было в одуванчиках, но мы это дело нещадно исправили. Кто-то раскопал несколько подлых ям-ловушек, и это мы поправили. Маленькая собачка отомстила за всех напуганных нами собак, украла бутылку (правый разворот). Вот собака! С трамплином, похоже, все хорошо, конструкция крепкая и полет нормальный, если конечно разбежаться ровно и попасть точно. Теперь надо тебе с Серегой его обкатать. Если угол “правильный”, можно будет подумать о конструкции пошире.

Багу свою вроде отремонтировал. Готов в бой! Сегодня покатушки намечаются?[/QUOTE]
Я вчера отбомбил, сегодня надо дела поделать. Если понадобится, можете взять трамплин.

Thorward:


Если, конечно, Миша опять одолжит аккумы. …

Родион, акки зарядить к вечеру не успею, уезжаю.

Thorward

Ну тогда отдохнем спокойненько, может в субб или воскр тогда.

Hameleon

Всех приветствую.Мотор поставил новый,все отрегулировал.в воскресенье готов в бой со своим мелким.возможно захвачу фотик. Определился таки-будет старший брат:) Кстати решил немного поколдовать с защитой двигла от мелких камушков и песка-обтянул по кругу воздушные отверстия капроновым лоскутом и приморозил циакрином.

buka_FOREST

Народ! Как на счет сегодня в удобные семь тридцать?

Hameleon:

… обтянул по кругу воздушные отверстия капроновым лоскутом и приморозил циакрином.

Главное не плотнее 10дэн 😃, а то вентилироваться плохо будет.

MikhailChizh:

Вот все забываю тебя на велик усадить. Побудешь моторчиком, скорости в горку попереключаешь и сразу запомнишь, с каким пиньеном мотору жить легче.

Да не надо меня никуда сажать (а то понравится и уйду в велоспорт). Мы с Виталиком просто не сознались потом, что тупанули 😛😁.

Thorward
buka_FOREST:

Народ! Как на счет сегодня в удобные семь тридцать?

К бою готов! Единственное, по времени плюс-минус пока не знаю, смотря как мелкая поест чтобы выбраться.
Ну и… аккумулятора базового ненадолго хватает(

buka_FOREST
Thorward:


Ну и… аккумулятора базового ненадолго хватает(

Если разъемы траксовые - могу зарядить гидриды (2200 на 7вольт и 4800 на 8 вольт, каждых по два - у тебя ведь тачка на “вазелине” (vilenion)?)

Thorward

VXL, разъемы стоковые как при покупке.

MikhailChizh
buka_FOREST:

Народ! Как на счет сегодня в удобные семь тридцать?..

Я – за!

buka_FOREST:

Если разъемы траксовые - могу зарядить гидриды (2200 на 7вольт и 4800 на 8 вольт, каждых по два …

Заряжай все, что есть, будут гости.