м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

redbox
mantash:

После поломки двигателя в воскресенье, думал ему кранты.((
Разобрал. ну вроде все не так уж и плохо. лопнул шатун rcopen.com/files/4e2e70149970730077a11565
уже заказал. подскажите… движок же теперь перед сборкой лучше промыть? а чем? и нужно ли его смазывать чем то после промывки?
спасибо!))

Я промывал водой сначала, а потом спиртиком. Главное вымыть все частички от старого шатуна. Я смазывал обычным маслом для швейных машин и прочих вещей, универсальная. Некоторые рекомендуют масло машинное.

mantash
redbox:

Некоторые рекомендуют масло машинное.

я вот тоже про него подумываю. наверно так и сделаю. а сколько его смазывать? обильно или без фанатизма))?

а еще такой вопрос. стоит ли разбирать (если да, то как) то что указано стрелкой rcopen.com/files/4e2e85b99970730077a11b4c
а то он там как то намертво сидит.

redbox

Кашу маслом не испортишь! Я не жалел, почти весь картер залил. ))) потом выльется через свечное отверстие или через выхлопное. Смазать чтобы явно не было трения и задиров при первом заводе. Коленвал вынуть стоит. Должен выниматься сам. Если не лезет сам, то нагреть на плите и ударить (несильно). Должен выпасть

mantash

Вытащил)) и нашел статью про промывку двс. redbox - спасибо! только там упоминается некая галоша в которой нужно мыть детали- что это?

redbox

Наверно имеется емкость ввиду какая-то

andrei

БЕНЗИН-ГАЛОША(нефрас С-2-80/120)

Состав: нефтяная фракция ароматических углеводородов.

Предназначается для обезжиривания поверхностей перед окраской, для разбавления масляных, битумных и этиленовых лакокрасочных материалов, эпоксидных смол, выведение мелких жиромасляных пятен со всех видов ткани. Применять в соответствии с указанным стандартом на соответствующий материал.

кстати вопрос… что с машинкой то было? помимо того что шатун обломился, почему не ехала?

badzoom6

Хочу заказать из-за бугра запчасти. Кто нить подскажет как вбить свой адрес вот в этой форме.
И что такое State/Province?
Zip/Postal Code - я так понимаю это индекс?

redbox

State/Province _ Штат/Провинция
Zip/Postal Code _ Индекс

badzoom6

Так, а адрес писать русскими буквами? Или карявицой какой-то?
И опять же, что указывать в штате провинции?

mantash
andrei:

кстати вопрос… что с машинкой то было? помимо того что шатун обломился, почему не ехала?

Пока не знаю. До этого еще не дошел. с движком вопрос решу и выясню. мне кажется что то с коробкой передач или сцеплением.

andrei:

БЕНЗИН-ГАЛОША(нефрас С-2-80/120)

я думаю можно и без нее обойтись. просто в тазике)) помыть!)

Hameleon

Я в графу штат/провинция повторно вводил Moscow,хотя наверно можно было и не вводить.А индекс свой почтовый…в Ростокино 128129

badzoom6
Hameleon:

Я в графу штат/провинция повторно вводил Moscow,хотя наверно можно было и не вводить.А индекс свой почтовый…в Ростокино 128129

А адрес как писать? Допустим у меня отрадный проезд д10 кв… как это вписать?

Hameleon

В графу адрес 1: Otradniy proezd,10,kv…Я писал также,свой адрес и всё дошло прекрасно. В строку адрес 2 вводить ничего не надо

badzoom6
Hameleon:

В графу адрес 1: Otradniy proezd,10,kv…Я писал также,свой адрес и всё дошло прекрасно. В строку адрес 2 вводить ничего не надо

Спасибо тебе добрый человек. Так как любой ответ порождает новый вопрос, а как узнать сколько будет стоить доставка из Америки?

************************
Отпадает… они не доставляют в россию… хотя выбор есть.

buka_FOREST
badzoom6:

Отпадает… они не доставляют в россию

А ты с ними переписывался? Просто при оплате через ПП они (торговцы вообще) хоть в тимбукту отправят. А заказ можно оформить в виде мыла. Я так деталюшки из Австрии заказывал - списался с тех поддержкой (похвалил сайт для проформы), выслал письмо с заказом в виде списка, а в ответ получил накладную с реквизитами для оплаты. Еслиб не наша почта чарез неделю получил бы, а так чуть по позже.

mantash:

я думаю можно и без нее обойтись. просто в тазике)) помыть!)

Я так понял это чтото типа уайт-спирита, т.е. как раз не водой мыть а этой фиговиной. Хотя я когда моциль перебирал промывал все киросином. К стати на тему промывки и отложений в частности могут подойти спрэи для очистки форсунок 1к1 (давление плюс пена равно 100% промывка).

mantash
buka_FOREST:

К стати на тему промывки и отложений в частности могут подойти спрэи для очистки форсунок 1к1

А если просто моющим средством и водичкой?) ну или водочкой))

Hameleon

по опыту работы с 4-х тактным двс скажу,что все детали от отложений промывали обычным бензином,особенно если замочить на ночь все отложения можно с легкостью удалить.в дополнение можно еще и скотч-брайтом потереть (это жесткая сторона губки для мытья посуды,также можно отдельно приобрести в магазине автозапчастей,ровно как и бензин"галоша",который весьма будет полезен тоже).
просто вода смоет пыль,но отложения и нагар нет.литр 92 стоит недорого,зато универсальное средство.а после грубой промывки им,можно пройтись любым обезжиривателем,хотя и необязательно.

Thorward

Приехали мне еще аккумы и, главное, камеры. Осваиваю.

badzoom6

Уфф… поздравьте меня, поломка устранена. Купил сразу 2 пары рычагов новых, плюс на старый выточил шпилю на заказ у токаря знакомого (если быть точным 8 шпилек=))

mantash

Застрял со сборкой на одном моменте. подскажите кто знает. как снять шатун со “штыря” в гильзе rcopen.com/files/4e2e70149970730077a11565

badzoom6:

поздравьте меня,

Поздравляю))