Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 76 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 3019

м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Обкатывали пару дней пятачок Off-Road (карта - http://maps.yandex.ru/?um=7riY5irk3S...7D2hQcgM&l=sat ) в два Slashика 4х4 - понравилось. На второй день, гуляющий мимо ...

м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

Обкатывали пару дней пятачок Off-Road (карта - http://maps.yandex.ru/?um=7riY5irk3S...7D2hQcgM&l=sat ) в два Slashика 4х4 - понравилось. На второй день, гуляющий мимо незнакомый папа с сыном, оказался моделистом и через час на старте было уже три машины. Что собственно и натолкнуло меня на мысль об открытии темы для возможности аборигенам узнать друг о друге, пообщаться и погонять недалеко от дома с реальным соперником.
    Плюсы указанного выше места: относительно ровно и просторно, имеется периметр – психологически отделяет зрителей и трассу, свет по периметру (не прожектора, но все же) Отдаленность жилых домов - можно тарахтеть до ночи, муниципальная уборка территории. Есть, где погулять жене и ребенку, пока папка зажигает. Чистые дорожки от автомашины к пятачку. Потенциально незанятое место, хотя в хорошую погоду в парке довольно много народу, но детишки на детской площадке в стороне, собачники по дорожкам, компашки на травке, пенсионеры и парочки на лавочках (там же и бухарики).
    Минусы: на автомобиле вплотную не подъедешь, отсутствие трамплинов, периметр – бордюрный камень, любопытные собаки. Несколько неприятных ямок и какая-то штуковина, торчащая из земли с края, который ближе к набережной (видно на фото), хотя в перспективе – земли подсыпать и получим трамплин.
    Итак, трасса пока виртуальная, даже бутылки с водой для обозначения поворотов забываем принести. Но даже так, дух соревнования сразу определяет, что к чему, кому машинку настраивать, кому руки затачивать. Даже на такой недотрассе наблюдается резкое эмоциональное отличие от катания «просто так» в сторону повышения адреналина в крови, (я так вообще, облет нового самолета отложил), ну и компания соответственно.
    Собственно вот я к чему: завтра, а точнее уже сегодня, часам к двум собираемся быть….
    Метки на карте -
    1 - как бы трасса
    2 - как бы подиум
    3 - парковка
    4 - парковка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото043 2.jpg‎
Просмотров: 409
Размер:	77.5 Кб
ID:	496081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg‎
Просмотров: 366
Размер:	40.2 Кб
ID:	496082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени 1.jpg‎
Просмотров: 435
Размер:	63.0 Кб
ID:	496090  
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 02.05.2011 в 03:27.

2.  

Михаил, приветствую! Сегодня подходили к вам во время прогулки.
    Спасибо за краткий экскурс в тему, очень бы хотелось посмотреть и на полетушки.
    К автохобби теперь присматриваюсь))

Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    ......
    ......... очень бы хотелось посмотреть и на полетушки..................
    Полеты только рано утром, пока нет людей в полетной зоне, или по настроению и погоде на зальном самолете, но это уже другая тема, так что с этим, наверное, лучше в личку…
    .....................
    К автохобби теперь присматриваюсь))
    Можете даже пощупать, понюхать, и попробовать на вкус, только предупреждаю, затягивает хуже водки.

Прекрасно покатались сегодня три часа. Походный раскладной трамплин из арголита, благополучно переживший прошлый сезон с пилотажевскими трагами, сегодня был раскатан слешами в труху. И не зря, порой полутораметровые отрывы от земли смотрелись очень зрелищно.
    Обнаружилась предсказуемая проблемка в виде повышенного интереса детей. Решена была просто – особо энергичных назначили выбегающими маршалами, родители детей были только рады.
Название: Фото045 1.jpg‎
Просмотров: 327
Размер:	61.8 Кб
ID:	496310  

Приветствую, тоже сегодня проходил с подругой и увидел что кто то зажигает на слешах, но так как продал свою машинку, не смог присоединиться. Так если в скором будущем собираюсь приобрести или Losi Ten-t(монстра) или ассошку SC10, так что возможно скоро присоединюсь к вам, живу прямо около так называемой трассы =)

6.  

Ухты, прям слет близких соседей)) Класс.

Цитата Сообщение от temaxa Посмотреть сообщение
    Приветствую, тоже сегодня проходил с подругой и увидел что кто то зажигает на слешах, но так как продал свою машинку, не смог присоединиться. .......................
    Жаль, что не подошли, интересно было бы пообщаться.
    ............................ Так если в скором будущем собираюсь приобрести или Losi Ten-t(монстра) или ассошку SC10, так что возможно скоро присоединюсь к вам, живу прямо около так называемой трассы =)
    Сразу пойду оформлять ОСАГО

Уже я более-менее определился с аппаратом, спасибо сообществу.
    Осталось только решить - 2WD или 4WD.
    Но покупать тут дороговато, заказывать это 2-3 недели, видимо в эти праздники все же не удастся объездить личный аппарат.

10.  

Уже я более-менее определился с аппаратом, спасибо сообществу.
    Осталось только решить - 2WD или 4WD.
    .................................................
    Во как! «………. А ты азартный Парамоша! .........»
    И каков выбор?

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    И каков выбор?
    Пока не знаю, это как пальцем в небо тыкать, без реального опыта управления))
    А по советам сообщества, получается картина:
    2ВД - простота ухода и ковыряния, для меня как далекого от проводов и долгих ковыряний пользователя удобно.
    4ВД - проходимость и легкость управления.

«………. А ты азартный Парамоша! .........»
    )) Не без того. Уже прикидываю антеннки с флажками, всяку-каку)) Воображение всегда бежит быстрее опыта))

Шикарно повеселились сегодня!
    Михаил, спасибо за науку, и конечно же за возможность опробовать радуоуправление авто на практике.
    Поняли своими руками, что такое радиомашины крупного масштаба вообще, что такое 4х4 и "шорт корс хобби", в меру мягко но покувыркались, опробовали башинги-кульбиты.
    Местечко очень удачное для таких покатушек. Дрифт с феерией незабываем, да и вообще здорово, нет предела совершенству в управлении аппаратом))

Но самый кайф появится, конечно же, в гонках наперегонки.
    Очень надеемся максимально скоро влиться в процесс и устроить полноценный адреналиновый драйв)))
    Не постесняться утречком спозаранку на безлюдье придти с саперкой, зачистить валуны и прочие кракозябры трассы, возможно попутно накидав правильных взгорков, чтобы еще и полетать ))))

Шикарно повеселились сегодня!
    Михаил, спасибо за науку, .................................................
    Пожалуйста, но какая там наука, больше краткий экскурс по ремонту и обслуживанию.
    Инфо: площадка была никем не занята, не смотря на большое количество народу в парке (около восьми вечера, погода прекрасная).
    Но то, что меня смутило вчера - это, расположившиеся на лавочках за спиной, обилие мамок и папок с детьми в колясках. Детки по определению должны мирно спать, и будь у меня ДВС будить их его завыванием, мне лично было бы, не знаю, как сказать, неудобно, что ли.

Записей в дневнике
    3
    Может я не знаю каких нибуть особенностей стартового стола? поправьте если я ошибся) Единственный минус изика это по моему дополнительный вес(что для монстра или трагги не так уж важно, а если не на соревнованиях, то и подавно).
    Вес, надежность (быстро умирает обгонка, восстановлению обычно не подлежит и начинается песня и танцы с запуском двигателя). И потом все моторы хорошего уровня выпускаются исключительно под стартовый стол.

Не поспорить, делают такие двигатели(обычно спортивные) и стоят они на порядок выше. Кстати стартовые столы обычно используют киошо, вот там скорее двигатель навернётся, ежели обгонка( это по моему опыту), а вот с hpi наоборот, скорее несколько обгонок, но не движок, с остальными движками дел к сожалению не имел и сказать нечего =((

Записей в дневнике
    3
    И те и те моторы - по большому счету шлак, модель в подавляющем большинстве случаев их переживет.
    И вот тут встает вопрос - ставить снова шлак с Изи или еще каким стартером или нормальный мотор и покупать стол.

Каждому своё) мне бы наверно модель быстрее надоела чем убился бы движок))) следовательно я бы взял средненький движок с изиком)
    П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))

Каждому своё) мне бы наверно модель быстрее надоела чем убился бы движок))) следовательно я бы взял средненький движок с изиком)
    П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))
    ДВС мотор живет отсилы 15 галонов..
    PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте? моделью 1 к 1 пока не обзавелся. А катать свой ДВС саважик одному не интересно

До метро Вднх, а там на 48 троллейбусе или 33 автобусе(в сторону области) до остановки Акведук, если ехать на каком нибуть другом автобусе или троллейбусе, то придётся до места прогуляться минут 10, это от остановки ул. Бориса Галушкина.

Цитата Сообщение от Darkangel66 Посмотреть сообщение
    PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте?
    От Преображенки ходит трамвай 11, движется он по Краснобогатырской улице, далее ул.Галушкина. О остановки трамвая до парка минут 5 ногами.

От Преображенки ходит трамвай 11, движется он по Краснобогатырской улице, далее ул.Галушкина. О остановки трамвая до парка минут 5 ногами.
    Кстати да, можно и так)))) забыл я про трамвай)

..............
    ................. П.С. Перерастает в спор насчёт движков, предлагаю прекратить нам спорить =) Не про это темка к сожалению)))
    Прочесть о нюансах запуска двс мне было интересно. Тем более ветка информативно не переполнена – гы, что несколько печально.
    Цитата Сообщение от Darkangel66 Посмотреть сообщение
    ........................
    PS а как нить к вам на покатушки с с подбелки (метро ул. Подбельского) доехать можно на гор транспорте? моделью 1 к 1 пока не обзавелся. А катать свой ДВС саважик одному не интересно
    Самый быстрый наземный способ добраться от «подбелки» вечером в будни - это на велике через лес.
    Сам когда-тo, если надо было попасть домой из ваших краев, пользовался трамваем 11, идущим по улицам Краснобогатырская, Ростокинский пр., Бориса Галушкина. Выходил на пересечении с ул.Ярославской, далее шел пешком через пешеходный мост через р.Яуза. Но в будни вечером по этому маршруту беда из-за пробок, да и вообще далековато вам. Была бы настоящая трасса, тогда другое дело, имело бы смысл напрягаться путешествием.
    -------------
    Вчера после восьми вечера пошел руку поднабить в гордом одиночестве. Погода готовила дождь, младенцев в колясках не наблюдалось, вокруг в основном молодежь, площадка пустая.
    Одному тоже неплохо. Порулить вдумчиво, рассудительно ....……. воткнуть машину в единственное непреодолимое препятствие на другом конце площадки за минуту до конца последнего акка. Итог – минус задний рычаг и лопнувшая ось рычага.

Но тут уж ничего не попишешь - сказал ученик, сломав карандаш перед контрольной.

привет всем!

тему взял на заметку. живу на с/хозе .

у меня е-махх. сейчас сижу акумы жду (уже на таможне)... если кружок все еще будет существовать - обязательно присоединюсь (если возьмете, конечно)!

Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    привет всем!

тему взял на заметку. живу на с/хозе .

у меня е-махх. сейчас сижу акумы жду (уже на таможне)... если кружок все еще будет существовать - обязательно присоединюсь (если возьмете, конечно)!
    Если у вас возникнет желание обкатать место на своем е-махх, есть акки - 4000 две и три банки, одолжу.
    «Кружок» еще и не начинал существовать, пока только место на карте и несколько совместных заездов.

Если у вас возникнет желание обкатать место на своем е-махх, есть акки - 4000 две и три банки, одолжу.
    «Кружок» еще и не начинал существовать, пока только место на карте и несколько совместных заездов.
    Спасибо, за предложение, от чего бы и нет... У Вас какие раъемы на аках?

Спасибо, за предложение, от чего бы и нет... У Вас какие раъемы на аках?
    Да, что-то я с разъемами не додумал. У меня Т-образные. Надо глянуть в волшебную коробочку, может там есть из чего переходник к вечеру сварганить. У вас предполагаю – траксас.

Я с сыном и Сергей будем на месте в 19.30
    Переходник нашел.

Никто днем покататься не хочет?

можно где и восколько

Цитата Сообщение от hunter d Посмотреть сообщение
    можно где и восколько
    Где народ соберется там и можно, где-то в 14-15

ок ближе где-то 15 я буду если не далеко

ок ближе где-то 15 я буду если не далеко
    Я отпишусь где и во сколько

ок

Походу желающих нет на сегодня? Будут предложения где погонять?

Вчера – очень гуд, даже нечего не сломали, разошлись в 21.30. Серегин е-махх на родной резине, заниженный, как-то тюненый (как он сам напишет чуть позже.) тоже – гуд. Слешу начинает мешать травка, вся надежда на VVA и его нитро-выхлоп. Жаль, он вчера был проездом лишь пять минут и пообщаться, толком, не удалось. Но стартовый стол им куплен, так что, надеюсь, еще пообщаемся.
    Панировали сегодня, если дождя не будет, после 19ч. Welcome!

Вчера – очень гуд, даже нечего не сломали, разошлись в 21.30. Серегин е-махх на родной резине, заниженный, как-то тюненый (как он сам напишет чуть позже.) тоже – гуд. Слешу начинает мешать травка, вся надежда на VVA и его нитро-выхлоп. Жаль, он вчера был проездом лишь пять минут и пообщаться, толком, не удалось. Но стартовый стол им куплен, так что, надеюсь, еще пообщаемся.
    Панировали сегодня, если дождя не будет, после 19ч. Welcome!
    Если планы не изменятся, то подкачу!

возможно тоже подьеду только 1 вопрос как там на ралийке,ато у моего трагга регуль сгорел

возможно тоже подьеду только 1 вопрос как там на ралийке,ато у моего трагга регуль сгорел
    Пузико наверно пощекочет если трава невысокая

Я с сыном и Сергей будем на месте в 19.30
    Переходник нашел.
    Товарищи, а сегодня вечером будете там?

Вчера был занят допозна.

Я тогда подготовлю новый регуль на траксасы. Переходник? Или переходники? надо два...

Предполагаю – не место, но можно в другую сторону развернуться и по дорожкам продефилировать. Приезжайте обязательно.
    Товарищи, а сегодня вечером будете там?

Вчера был занят допозна.

Я тогда подготовлю новый регуль на траксасы. Переходник? Или переходники? надо два...
    Дождя, наверное, не будет, планируем быть.
    Два, так два. Их есть у меня. Ждем

Два, так два. Их есть у меня. Ждем
    спасибо. Поставил мамбу монстра из коробочки ... бум пробовать...

Славно погоняли сегодня. Усложнили трассу до четырех бутылок - гы. Катастрофически не хватает трамплина. Может кто из соучастников откомментирует эту кривую (в реальности slash самый маленький из них) фотку , у меня на сегодня силы кончились.
Название: Фото048 1.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	80.6 Кб
ID:	498888  

Закрытая тема