Трасса в Раменках. Возрождение.

Лондонский_Бродяга
stomatolog:

Вопрос по срокам- сколько осталось сделать и когда можно обкатывать трассу?

Сказать трудно. Чёткого расписания работ не было изначально ибо составить его не возможно в силу разных причин. Практически каждый день проводятся работы и они занимают не час и не два. Дело движется. Нам то же интересно всё закончить как можно раньше. Если будет информация о конкретных сроках - она будет опубликована тут в первую очередь.

stomatolog:

Вопрос номер два- нужна ли какая-либо материальная помощь?

Спасибо. Этот вопрос мы с Вами обсудим в личке.

АлександрМ:

А откуда черпается информация о том как правильно “строить трассу”? Ну там… ковры стелить, поверхность готовить.

Из личного опыта, фантазии, возможностей технических и финансовых.

Boev_Dmitry
Atmoteam:

Я помоему сказал что для шортов это не нужно, есть кстати еще анлим 10, для них это необходимо. Не понимаю с чего такая бурная реакция, с того что в крыле трасса тоже есть?

для анлим 10 есть прекрасная трасса в пределах МКАД. на ул Корнейчука. Раменки строят под 8-й масштаб, он является приоритетным направлением при строительстве. под шорты вообще по хорошему нужна достаточно плоская скоростная трасса - затачивать раменки специально под шорты никто не собирается

Лондонский_Бродяга
АлександрМ:

правильно

Слишком сильно сказано. В данном случае строить правильно не позволяют финансовые возможности. Конкретных советов Вам дать вряд ли сможем.

Boev_Dmitry
Chatlanin:

Если трамплин является предупредительной мерой против канавы, тогда уж лучше забор поставить. ИМХО.

Вы меня не правильно поняли. Это канава является предупредительной мерой против тех, кто думает что в конце прямой стоит трамплин =)

вот видюшку на телефон сняли демонстрационную

www.youtube.com/watch?v=a1sJWv-X8lY

photo.qip.ru/users/dboev/video/…/view/

АлександрМ
Лондонский_Бродяга:

В данном случае строить правильно не позволяют финансовые возможности. Конкретных советов Вам дать вряд ли сможем.

Ну мы свою тоже ваяем “без вложений”, особых. Просто знать бы как с помощью рук и лопаты сделать что то стоящее, чтобы это не размывалось дождями и вода быстрее сохла/уходила с трассы после дождей и прочего. 😃

Boev_Dmitry:

Это канава является предупредительной мерой против тех, кто думает что в конце прямой стоит трамплин =)

И всё равно только практика покажет кто где тормозит, и возвышение (так правильнее его назвать) не будет препятствием, чтобы улетать в канаву.
Возвышение просто будет показывать, если ты на скорости до него доехал, что тормозить уже поздно и лучше втопить и перелететь канаву. 😃
Даже на видео видно (понятно что для примера снимали), что место торможения может у разных пилотов варьироваться и те кто раньше тормозить будут, будут получать в зад модели, а дальше всё по обычному сценарию: доставание моделей из канавы, и хорошо если целыми. 😃
Естественно, не специально преследующий пилот это будет делать, просто на прямой скорость большая и уследить что делается в 20м перед моделью сложно. Вообщем, тренировочные заезды всё расставят на свои места.
Кстати, канава понравилась, добротная такая, вручную копали? Если по всему периметру такую сделать, то от авто 1/1 трасса будет хорошо защищена. От мото/вело техники не спасёт, конечно. 😦

Лондонский_Бродяга

Спасать трассу нужно от мотодебилов. Не путать с нормальными мотолюбителями практикующимися на специально подготовленных трассах для мото кросса. Как раз вчера рядом с трассой был замечен мотоциклист на какойто перделке похожей на кроссовый байк но с маленькими колёсиками. Он отчаяно извините дрочился (по другому я это назвать не могу) на соседней с трассой площадке. Ну очень забавно выглядел взрослый дядя на игрушечном мокике. Так вот. На трассе есть явные отпечатки протектора явно не настоящего кросыча но и не велика а чего то промежуточного. Я подозреваю что тот парниша как раз ехал покататься на трассу и увидев нас проехал как бы мимо. Был бы пойман за руку на трассе - была бы проведена научно познавательная беседа о технике безопастности катания на мотоциклах в непредусмотренных для этого местах …

АлександрМ
Лондонский_Бродяга:

Спасать трассу нужно от мотодебилов

Это самое сложное, особенно когда они не посоянные, т.е. не одни и теже. На нашей трассе я с ними и авто 1/1 борюсь установкой трамплинов “непроезжабельной” формы для такой техники. У вас я смотрю ресурсов больше, можно в некоторых местах сделать арки из бруса 10см в разрезе, высота штанги на уровне полуметра. Десятисантиметровые думаю можно хорошо закрепить, чтобы праздношатающиеся мотогонщиГи глядя со стороны понимали, что ездить там негде особо. А ломать массивную арку думаю им в голову не взбредёт, им бы на всё готовенькое. Ну и, от здравомыслящих может помоч плакат или таблички по периметру, что трасса для небольших машинок, и опасна для езды по ней на мотовелотехнике. 😃 Картинка, изображающая велосипед с поломанным колесом или мотоциклиста с лопатой в спине будет очень кстати. 😃

matador
Лондонский_Бродяга:

Спасать трассу нужно от мотодебилов

Кстати, по этой теме. Я вот вполне допускаю, что мОлодежь может просто не догонять, что своими мотиками они разрушают трассу, и что их колеи становятся проблемой для моделей. Ну или просто не задумываются об этом. Может быть, стоит повесить на трассе большой плакат, в котором будет написано, почему именно нельзя катать по трассе на мотоциклах? То, что висит сейчас (“…трасса только для автомоделей…”) может восприниматься посторонними людьми как необоснованный и не мотивированный запрет.

Snarky

Кстати, да. Может быть, если есть такая возможность, то сделать стационарный щит с информацией о трассе, кто, что, зачем и почему, телефон контактного лица для новичков по всяким вопросам. FAQ, какой нибудь, например, типа да, трасса бесплатная, инициативная группа такая-то, но покатался - убери за собой. Еще всякие вопросы - нам они очевидны, но не все читают форум, новички - они ничего не знают.
И, главное, потом не срать вокруг. На самом деле, может очень сильно помочь. Вон, например, история .
Желательно предусмотреть стационарный мусорных контейнер, хоть из чего, но тяжелый и недоступный для собак. Пакеты мусорные не спасают, после ЧР в Крылатском - полные пакеты растерзали собаки в поисках объедков, я на следующий день приехал - и ох…ел. Срач пипец был. А уезжали вечером - все цивильно, в пакетах было…

Pe4atnik

вот придумалось: “Мотоциклы ломают трассу. Строители трассы ломают мотоциклы.”

а еще можно гвоздей натыкать))) Моделям они не мешают.
или объява “на трассе много гвоздей и шипов. Моделькам они не мешают”

Олеко
Snarky:

покатался - убери за собой

Это самый главный девиз в “Раменках” да и на каждой трассе

Boev_Dmitry

я предлагал пугало в мотошлеме и драном комбинезоне повесить, с воткнутой в спину лопатой. и табличкой “и так будет с каждым…” =)

glukonarik

Мне кажется, надо повесить таблички, как и были " Просьба не кататься на мототехнике, трасса для радиоуправляемых моделей". У нас же народ странный, начнёшь ругаться и угрожать - будут назло ещё больше ездить, а если вежливо попросить, то может и задумаются.

matador
Boev_Dmitry:

с воткнутой в спину лопато

Чучело сожгут, шлем сопрут, а трассу этой же лопатой специально попортят.
Имхо, надо вежливо и аккуратно. Согласен со Снарки насчет подробной иинформации о трассе. Мож у кого что в голове и щелкнет после прочтения…

Atmoteam
Boev_Dmitry:

предлагал пугало в мотошлеме и драном комбинезоне повесить,

Жаль порванную прошлогоднюю снарягу выкуинул.

Boev_Dmitry:

затачивать раменки специально под шорты никто не собирается

Да и не надо специально заитачивать, просто не режте длинную трассу что-бы кататься было интереснее да и все.

Щукарь
Boev_Dmitry:

вот видюшку на телефон сняли демонстрационную

Ох и не сладко будет маршалам,которые будут из этой канавы модели доставать,а с подиума на них ещё и орать будут.

Boev_Dmitry

Да пусть хоть обкричатся. маршал он существо такое - чем больше кричишь тем медленнее он двигается =)
Модератором Антон Щеголев обещал быть самолично. За мат с подиума в сторону маршалов сразу “красная карточка”, даже если это чемпион всей галактики.
Серег, мимо этого поворота промазать можно только если специально газ жать до последнего… соответственно какой смысл торопиться если человек сам пожелал улететь в канаву?

Лондонский_Бродяга

А тем временем Антон потихоньку закреплял гофру. Штыри кончились. Завтра с утра затарюсь дополнительными. Поедем продолжать.

Серёг! Проверяли подскок. Ты точно не улетишь. Не волнуйся. Твоих навыков достаточно будет что бы вальнуть на все деньги и не улететь в канаву. Тем более вроде раньше туда не улетали. А ведь трасса была и в более плачевном состоянии.
Высокий горб в середине трассы тоже не выкидывает на встречку. Он выкидывает вверх. И в принципе не нужно его шибко прыгать ибо потеря времени на полёте вверх вниз будет неоправданно высока.

Atmoteam
Лондонский_Бродяга:

полёте вверх вниз будет неоправданно высока

Летать вообще смысл есть только на двойных трамплинах и то если есть уверенность в 100% удачном исходе.

Boev_Dmitry:

вот видюшку на телефон сняли демонстрационную

Кстати с этого ракурса кочка меньше выглядит.

Лондонский_Бродяга
Goliaph:

Расстроился сегодня что трасса закрыта, пришлось ехать в раменки…

Goliaph:

5 паков сегодня откатывал

Лондонский_Бродяга:

Уважаемые моделисты! Просим вас воздержаться от катания на трассе до полного восстановления

Лондонский_Бродяга:

Задумайтесь о том, что кто то прикладывает свои время, усилия и деньги для того, что бы Вы могли качественно проводить время на трассе. Поберегите наш труд и ваши модели, и вам воздастся в ближайшее время.

Лондонский_Бродяга:

Скоро будет объявление об окончании восстановления и начале летнего чемпионата

😃