Трасса в Раменках. Возрождение.

dokl36

Олег, спасибо за предложение, но гонять на внедорожнике 1/18 с б/к в, грубо говоря, большой комнате по ковру - не уважать Лосика. Без обид, чисто личное мнение. 😃

Паниковский
dokl36:

Олег, спасибо за предложение, но гонять на внедорожнике 1/18 с б/к в, грубо говоря, большой комнате по ковру - не уважать Лосика. Без обид, чисто личное мнение. 😃

А вот тут Вы не правы! Я недавно ради прикола погонял в Раменках на своей RC 18, ерунда получается. Тамошние трамплины для неё велики, зато на ровных участках её колбасит во все стороны на каждой кочке, управлять на скорости почти невозможно. Так что б/к и тут не поможет:) Зато потом пришлось делать полную разборку шасси, чтобы песок и камни отовсюду вычистить. Да и после нескольких покатушек на улице, не в Раменках даже, а во дворе по асфальту, у неё подшипники в двух ступицах захрустели песочком, так что внедорожность восемнашек весьма условна.

В Архангельском да, трасса небольшая, хочется раза в два побольше, но уж что имеем, то имеем. А тамошних внедорожных примочек для восемнашек вполне хватает. Да и во время дождя кататься никто не запрещает:)

dokl36
Паниковский:

Я недавно ради прикола погонял в Раменках на своей RC 18, ерунда получается. Тамошние трамплины для неё велики, зато на ровных участках её колбасит во все стороны на каждой кочке, управлять на скорости почти невозможно.

Все возможно, мой друг. 😃 Для этого и существуют сетапы шасси под разные трассы и покрытия. А трамплины вообще отлично прыгаются - главное, научиться в воздухе шассь балансировать.

Паниковский:

Зато потом пришлось делать полную разборку шасси, чтобы песок и камни отовсюду вычистить. Да и после нескольких покатушек на улице, не в Раменках даже, а во дворе по асфальту, у неё подшипники в двух ступицах захрустели песочком, так что внедорожность восемнашек весьма условна.

Не говорите за все восемнашки тогда уж. 😒 Я своего и зимой по снегу и весной/осенью в лесных грязных лужах по крышу гоняю, и в тех же Раменках по пыли/песку - и ничего не перебиралось и не хрустело. Слизало диффы, ломаются стойки кузова, колеса трескаются - но это все исключительно от недостатка опыта вождения, который полностью на коврах в залах не наберешь, как ни крути. С 1/24 - да, не спорю. А восемнадцатый монстр всё же слишком “взрослый” уже, чтобы по комнатам гоняться.

Короче, спорить можно долго, но лично мое мнение - если хочешь научиться не просто ездить, но ездить на результат - научит только полноценная уличная трасса.

alex882

Доброго всем,подскажите,восколько 29-го соревнования заканчиваются,хотел приехать погонять.

Лондонский_Бродяга
alex882:

соревнования заканчиваются

поздно. Всё зависит от количества участников. Предварительный расчёт показывает что не раньше 19.00.

alex882
Лондонский_Бродяга:

поздно. Всё зависит от количества участников. Предварительный расчёт показывает что не раньше 19.00.

Отлично,примерно на 19 я и рассчитывал,спасибо.

Хотел еще спросить,можно ли 29-го получить мастеркласс по настройке двига;когда едет нормально и развивает мощность-греется,а делаю чтоб не грелся-провал на старте.

Anton-937
matador:

)))))))))))) это мои сыновья

Хорошая команда может появиться!!!😃

Flashem

Кто то оооочень сильно намусорил на трассе 😦

Anton-937
Flashem:

Кто то оооочень сильно намусорил на трассе 😦

Как только появится время, Уберём!

Pe4atnik

во вторник на трассе планируют снимать пятерки, я поеду покататься и посмотреть. что получится - приберу.

Snarky

Слушайте, во вторник оставил (вроде тут, больше нигде не был…) на трассе термометр Duratrax, синий такой… После меня двое ребят оставались на шорте и траге, не находили?

Anton-937
Pe4atnik:

я поеду покататься и посмотреть. что получится - приберу.

Прибрали!!!

Flashem
Snarky:

Слушайте, во вторник оставил (вроде тут, больше нигде не был…) на трассе термометр Duratrax, синий такой… После меня двое ребят оставались на шорте и траге, не находили?

был вчера и видел его… Повесил на гвоздик на подиум со стороны лестницы на балку что смотрит на трассу… 😉

Snarky

блин, ё, заберите кто-нить пожалуйста, а то долго он там не провисит потом пересечемся…

Flashem

был вечером сегодня( Уже не было(((

Scart

пользуясь случаем, передаю привет новому владельцу 4200 7-ми баночного пака для траксаса, надеюсь вам он тоже понравится.

extra555
Scart:

пользуясь случаем, передаю привет новому владельцу 4200 7-ми баночного пака для траксаса, надеюсь вам он тоже понравится.

Зашел сюда чтобы написать про него, ничего если он поездит у меня в багажнике пока вы до Раменок не доедите, забрал чтоб точно никуда более не пропал:)

Scart

Спасибо огромное!! а то я уж подумал, что ему ноги приделали 😃

Snarky

Угу… На гвоздик его надо было повесить… 😦 Чеж так то… 😦