Трасса в Раменках. Возрождение.

Twix

Поехал на трассу. Буду где-то в 16,30 на месте.

nazar

а сегодня можно? дождь ночью был. Вот мучаюсь ехать сейчас или нет…

Anton-937

ВНИМАНИЕ ТРАССА ЗАКРЫТА, до её полного высыхания!!!

meliamd

я новенький все прочитал все супер.и люди в том числе которые всем этим занимаются просто молодчины желаю на днях присоеденится впервые на трасе проехать. вот только один момент смущает заметил что все авто двс и от этого напрашивается такой вопрос электро монстру 1:10 можно поездить?

Boev_Dmitry
meliamd:

электро монстру 1:10

к сожалению, не во время соревнований. вам просто одноклассников не найдется.
а в свободные от соревнований дни, по неразмокшей трассе - всегда пожалуйста

meliamd
Boev_Dmitry:

а в свободные от соревнований дни, по неразмокшей трассе - всегда пожалуйста

спасибо это мне и нужно простые покатушки с людьми =)

Goliaph

Только что с трассы, стандартные “лужи”

Остальное - можно ездить.

Посему вопрос, планируется ли создание “слива” с этих точек, чем помочь если нужно… и когда.

Ибо эти места стабильно с водой, когда прямая уже готова к катанию.

Лондонский_Бродяга
meliamd:

мне и нужно простые покатушки с людьми

В любое время в сухую погоду кроме дней проведения соревнований на моделях масштаба не крупнее 1.8. Или приезжайте на соревнования в классах 1.8 двс или электро.

meliamd:

заметил что все авто двс

текущий момент большинство на 1.8 электро.

Goliaph:

можно ездить.

В таком состоянии нельзя. Убьёте модель, нароете колей. Да и гонять то особо не получится тк модель моментально облипнет глиной и учетверится в весе.

Goliaph:

планируется ли создание “слива”

планируется

Goliaph

Семён я в курсе что нельзя) я проверил поверхность - сегодня на прямой в районе 3 дня чтобы “повредить” трассу, нужно было её лопатой разрыть… =) везде кроме тех 2х луж. (каюсь проверял лишь прямую на прочность)

Anton-937

Только с трассы, всё высохло, луж нет.

Goliaph:

планируется ли создание “слива” с этих точек

Нет, только отсыпка грунтом, сливы только усугубляют ситуацию (аля крыло)!

Goliaph

Был я на трассе, луж нет, но есть пара липких мест. Объезжая их, лишился заднего рычага на багги 😉… вы спецом забор такой злобный поставили?))) чтобы бедные гонсчеги лишались в прыжке подвески 😁 ?

Лондонский_Бродяга

Предупреждали:

Лондонский_Бродяга:

гонять то особо не получится

Лондонский_Бродяга:

Убьёте модель

Получили:

Goliaph:

лишился заднего рычага

Что делать?..:
Внимательно читаем посты. Люди пишут не от балды а исходя из опыта.

Лондонский_Бродяга:

планируется

имелось ввиду конечно же

Anton-937:

отсыпка грунтом

Goliaph

Семён))

Это не от влаги или грязи) Дальний трамплин центральный если въезжать перпендикулярно к склону на середине или ближе к забору - приводит в забор. Это было и раньше это и сейчас) Я трак дважды там укладывал, баггой вроде приземлился нормально а не в ограду, но рычаг сказал “пока”… наверное задел всё-же.

Лондонский_Бродяга

К сожалению без забора там низя. Придётся прицеливаться точнее и при взлёте ложиться на правильный курс.

Snarky
Goliaph:

Дальний трамплин центральный если въезжать перпендикулярно к склону на середине или ближе к забору - приводит в забор

Серег, не боись, я туда тоже прилетел сразу после тебя 😃 Но у мну выдержало все. А так колбасит там не по детски, конечно, дальний прямик разбит напрочь… прицеливаться лучше это да, но это прицел с собой еще нужно 😃 Просто параллельно подиуму, былоб перпендикулярно или под углом бОльшим - было б проще. А так фиг прицелишься… Тока прицелился - камень какой нибудь или ямка -и снесло с траектории… там не только багам плохо, там и траки на камнях разворачивает…
Я когда маршалил - смотрел, на скоростных участках всех колбасит.

Anton-937
Snarky:

Тока прицелился - камень какой нибудь или ямка -и снесло с траектории… там не только багам плохо, там и траки на камнях разворачивает… Я когда маршалил - смотрел, на скоростных участках всех колбасит.

Оф-роуд мля!!!😁

Кучер

Хочу поприветствовать всех участников форума. Расскажу как я тут очутился. Мой друг приобрел р/у вертолет с ДВС и первый пробный полет мы решили совершить на пустыре за Дженсером. Взяли жен, детей и вперед! К моему удивлению и несказанной радости детей мы обнаружили на пустыре аж две трассы, на одной из которых шла подготовка к Найтинг Баха Рейсинг. Так я познакомился с Евгением Косилиным (имя узнал уже позже в инете), даже помог ему шатер ставить 😃 Атмосфера гонок, позитивные увлеченные люди произвели на меня впечатление и я “загорелся”. Как то заехали с другом в магазин моделей за запчастями для его вертолета, и я не выдержал, да и купил себе машинку. Я в них совершенно не разбираюсь и просто поверил продавцу, который посоветовал новичку трагги 1/8 Nanda NRT-3. Обкатали и настроили в магазине, потом погонял её по асфальту и газонам - резвая машинка. теперь хочу на трассу. В общем, прошу принять меня в ряды пилотов, буду рад советам и помощи в настройке движка, обязуюсь соблюдать чистоту и порядок на трассе, готов оказывать посильную помощь общему делу с лопатой, газонокосилкой или молотком в руках. 😁

Atmoteam
Кучер:

прошу принять меня в ряды пилотов

Юный падован, ты принят в ряды адептов сенсея Щеголева.

Кучер

Вчера вечером был на трассе, но покатушек не получилось. Спасибо Евгению, Кириллу, и доброму человеку с самолетом (жаль не знаю имени), за то, что до темноты пытались настроить холостой ход моего движка, но дело, как говорится, “было не в бабине”. Мои худшие подозрения оправдались - накрылось сцепление. Из трех лапок цела только одна 😦 Так что пока ищу запчасти, к рядам адептов примкнуть не получится 😦