Челябинск

pаravoz

Ура, пришел мне наконец то первый (тока жаль, что единственный) в Че Trail Finder 2


Челябинцы, ау, есть кто живой? Модели вроде покупают, тот же мерседес журнальный хоть кто-нибудь да собрал. Неужто для пыления на полках покупаете? Давайте катаца вместе.

Arrr
pаravoz:

Ура, пришел мне наконец то первый (тока жаль, что единственный) в Че Trail Finder 2
Челябинцы, ау, есть кто живой? Модели вроде покупают, тот же мерседес журнальный хоть кто-нибудь да собрал. Неужто для пыления на полках покупаете? Давайте катаца вместе.

Ооо… Поздравляю поздравляю. Как раз на днях видос про этот пепелац увидел и очень впечатлился, а оказывается я его даже пощупать смогу скоро. 😆

Журнальный мерседес вряд ли у многих поедет. 😁

const90

Жень, без обид, в трофи не разбираюсь, но не уж то он лучше Хончо твоего? И можно тебя попросить сделать и выложить фото частей и поэтапной сборки? Мне фполне хватит по одной фотке каждого этапа “основного”, промежуточные этапы не нужны, если только какая-то особенность:) Мне так, посмотреть на внутрянку:)

pаravoz

Кость, смотря что понимать под лучше. По проходимости он хуже: меньше колеса, с рессорами меньше артикуляция подвески. Но в этом и интерес - ехать сложнее. Он куда более копийный.
Фотки повыкладываю, начал я с разборки, замены смазки и подшей с металлическими сальниками на подши с резиной (ну тех размеров, которые у меня есть).

Arrr
pаravoz:

Кость, смотря что понимать под лучше. По проходимости он хуже: меньше колеса, с рессорами меньше артикуляция подвески. Но в этом и интерес - ехать сложнее. Он куда более копийный.
Фотки повыкладываю, начал я с разборки, замены смазки и подшей с металлическими сальниками на подши с резиной (ну тех размеров, которые у меня есть).

Мотор-то есть уже с регулем? Текин с Аксиала пойдет на него или другое что? Может, БК? =)

pаravoz

Есть всё. И даже лебедка от 3ракинг уже на подходе)
Силовая установка - комбо Текин FX-R с мотором 45 витков, аналогичный тому, что на Аксе стоит (но не с него).
Аппа Санва МТ4.
Сервы Блюбёрд, как на аксиале.
Акки Зиппи компакт 2S на 2200 mah.
Разъемы Траксас.

Arrr

Ну отлично. По-доброму завидую. =)
Зови на уличные испытания. 😉

const90
Arrr:

Зачем фотки? Врубай 1080р и можно рассматривать в деталях.

у меня 1080р тормозит картинка:(

Да, посмотрел, офигел конечно. Хончо теперь игрушкой кажется:)

12 days later
pаravoz

Собрал, покрасил и немного обкатал, даже с грузом 😃


Arrr
pаravoz:

Собрал, покрасил и немного обкатал, даже с грузом 😃

Супер! 😃
Видео давай. =))

Кстати, седня был на полянке у Полета, так вот там полянку побольше нам раскатали, теперь места вообще дофига и столбы далеко. Надо покататься. 😎

sanyasso

Привет! на днях был в магазине ,там узнал,что трассу на ЧМЗ почти построили ,а 10 июня планируют провести соревнования)))

Arrr
sanyasso:

Привет! на днях был в магазине ,там узнал,что трассу на ЧМЗ почти построили ,а 10 июня планируют провести соревнования)))

И я там вчера был. =)
Но про соревы мне ничего не сказали, походу у них там закрытый клуб…

pаravoz:

Вот же ж… Была у меня такая мысль, что если когда-нить себе кит куплю, то покрашу его именно в такой цвет (видел фото где-то в инете и понравилось). А ты меня обскакал. 😃

sanyasso

Сегодня сгонял посмотрел новую трассу, впечатляет ,большой подиум ,питлейн,прыжков много,КЛАСС)))
А кто нить уже гонял???
Надо отдать должное организаторам .молодцы)

Arrr

Автодром “Молодежный”, ближайшее здание - Первомайская 1-я, 1а. На выходных тож скатаюсь погляжу - раздразнили. =))

Andbunny

мы пригоним позырить трассу)

она крутая, я бы сказал что лучше может быть ток крыло - и то хз)

Arrr

Поглядел трассу. Да, действительно здорово они сделали: высоченный помост, питлейн, куча трамплинов, даж дренаж есть. Для полного счастья тока барьеров, отделяющих проезды, не хватает. Ну и сетки, чтоб модели не улетали за пределы трассы. 😃
Надеюсь про соревы это серьезно было, сам участвовать не буду скорее всего, но на других посмотрел бы. 😃

const90

Будет возможность, сделайте фотки! И я думаю если соревы устроят, то я к вам приеду:) Шорты подготовлю, у меня Лосенок ждет регуль и в бой:)
И еще, а какое покрытие трассы? Земля, песок?
И кто у вас это делал?

Arrr
const90:

Будет возможность, сделайте фотки! И я думаю если соревы устроят, то я к вам приеду:) Шорты подготовлю, у меня Лосенок ждет регуль и в бой:)

Давай-давай, поглядим хоть друг на друга, познакомимся, глядишь ответный визит нанесем потом. =)

const90:

И еще, а какое покрытие трассы? Земля, песок?
И кто у вас это делал?

Песок. Но он вроде крупнозернистый и хорошо укатан, трагга там каталась одна, не сильно пылила.

const90
Arrr:

Песок. Но он вроде крупнозернистый и хорошо укатан, трагга там каталась одна, не сильно пылила.

Да я про резину думаю:)

Arrr:

Давай-давай, поглядим хоть друг на друга, познакомимся, глядишь ответный визит нанесем потом. =)

Да да да! Только нашу трассу делают два энтузиаста без денег:) По этому на шик расчитывать не стоит. В среднем круг на 2вд шорте 23-24 секунды вроде был.