Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Трасса для Туринга. Москва

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Итак, что мы имеем. В том году мы имели трассу кажется на дмитровском шоссе, на территории картинга. К сожалению трасса ...

Трасса для Туринга. Москва

Итак, что мы имеем. В том году мы имели трассу кажется на дмитровском шоссе, на территории картинга. К сожалению трасса закрылась.
    В этом году фактчески функционирует лишь одна on-road трасса около парка победы.
    Интересует вопрос- где народ катается и катается ли вообще?
    А как же масштаб 1 к 5?
    К сожалению из-за непонятного отсутствия интереса к он-роаду в москве приходится шасси переделывать под дрифт.

Есть ли идеи, желание и возможности? давайте подумаем вместе

2.  

Цитата Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
    давайте подумаем вместе
    Первое правило - сначала делаем потом обсуждаем. И никак не на оборот. Иначе пустой разговор. Каждый год на форуме "строят" трассы. Где они?
    Основываюсь на личном опыте. Участвовал в трёх проектах. Все три состоялись благодаря "первому правилу".
    Второе правило - инициативная группа.
    Третье правило - немного денег.
    Четвёртое правило - нереальное желание и интерес.
    Пятое правило - забыть про коммерческий интерес.

тема создана именно для того чтобы собрать единомышленников, понять есть ли к данному вопросу интерес.
    А дальше будем думать

собрать единомышленников
    тут практически не реально. Печальный опыт.
    Если хочеш что то сделать - идешь и делаешь. А "единомышленники" подтянутся позже.
    Поверь я не затыкаю тему на корню. Я делюсь опытом. Искренне желаю успехов.

6.  

Спасибо. Думаю для начала можно краской нарисовать трассу, подиум и остальное-дело техники

Для начало бы неплохо определиться с наличием асфальтированной площадки приличного размера (хотя бы 50 на 30 метров) с которой по случаю не погонят, желательно в отдалении от жилых домов, чтоб несогласные не качали права а дальше путем вложения реально вменяемых денег можно и расчертить

Отсутствие трассы мне кажется многих останавливает от покупки туринга

А вы под какой класс собираетесь трассу делать? Или хотябы какой масштаб?)
    Для начала можно тупо мелом начертить, потом народ сам подтянется.
    Знаю в САО асфальтированною пустую площадку, но там асфальт не самый лучший.

10.  

я так заметил для ДВС лучше большие затяжные повороты.....а размер ну от 1 к 10 до 1 к 5
    Если есть единомышленники-вэлком

я так заметил для ДВС лучше большие затяжные повороты.....а размер ну от 1 к 10 до 1 к 5
    Лучше посмотреть контуры какой нить настоящей гоночной трассы или америкосовские, европейские варианты. В англии, например, рядом с трассой в Сильверстоуне есть ее точная копия для шоссейных моделей.

Прежде всего хочется понять, в каком районе хотим строить. Летом беру шоссейку 1:10 электро, в новых "трассовых" начинаниях заинтересован.

По-поводу "сначала делаем, потом зовём" - соглашусь. Неоднократно пытался собрать близживущий народ на постройку монстрово-раллийной трассы в районе Одинцово - бесполезняк. Начну рыть сам, пожалуй. А так, нафиг никому ничего не надо, ленивые все.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Прежде всего хочется понять, в каком районе хотим строить.
    В том в котором это можно будет более менее узаконить, чтоб не получилось что трасса сделана, а потом нагрянут арендаторы этого участка земли или администрация района и скажут что пора собирать свои манатки и валить, ихмо на это место у них другие планы

Ну, я знаю в окрестностях Одинцово асфальтовый тупик в очень уютном месте, на опушке. Народу нет, арендаторы нагрянут едва ли. ))))))))))) Как раз завтра на разведку поеду, не был там пару лет - для раллийной трассы местечко присмотрю.

Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    ...Третье правило - немного денег.
    ....
    - Все шоссейные трассы заканчивались на этом третьем правиле, если конечно речь идёт о гоночной трассе, а не дрифтовой. Потому что в этом случае "не-" отбрасывается и остаётся "много денег". Ну допустим оффроадную трассу как-то нарыть можно, но асфальт с правильной подложкой уложить - нереально. Ни одну готовую асфальтовую площадку получить нереально. А если чудо бы и произошло - качество покрытия ... Переложить - нереально - замкнутый круг.
    Начните с того, что найдите денег (или "административный ресурс") на работы по укладке асфальта на площадке хотя бы 80х40 со сплошной литой бетонной подложкой и конечно подготовкой грунта под неё как положено... Если эту задачу окажется реально осилить - найти место, его получить и все остальные орг вопросы будут уже мелочью.

Василий, вы правы, но лично мое мнение - стОит различать профессиональную "правильную" шоссейную трассу со всей вышеперечисленной вами атрибутикой, и просто любительский ровноасфальтовый размеченный пятак, чисто для "приехал в субботу, покатался в удовольствие,уехал".
    Мне кажется, автор говорил именно о втором варианте...

Господа, мне кажется при наличии определенно заинтересованных моделистов, собрать бюджет реально. Но никто же не хочет вкладываться в это.
    У нас все ждут что найдется идейный "лох" который вбахает 100-200 т.р. в трассу, а потом все подтянутся на готовое, но при этом разумно будет что собственник захочет справедливое вознаграждение за пользование трассой - назовем допустим 500 р. за посещение и никто не поедет, типа дорого. Замкнутый круг.
    В связи с этим:
    1. Объединяться, инвестировать и строить;
    2. Ждать идейного;
    3. Гонять на off-road на халявных трассах;
    Но только вот вопрос на сколько хватит уже имеющихся идейных, которые в одиночку тянут аренду, содержание, ремонт, электричество и все сопутствующее.
    На энтузиазме долго не протянешь, давно должно было прийти понимание что любое хобби это удовольствие, а за удовольствие надо платить.

На данном форуме в основной своей массе сидят взвослуе люди, которые по моему мнению если уж могут позволить себе хорошую модель, то также могут позволить себе и заплатить за удовольствие.
    Я бы не наздумывая взял бы себе 1/5 on road если бы было где ездить и с кем.

С уважением БаРсук

Цитата Сообщение от БаРсук Посмотреть сообщение
    ...3. Гонять на off-road на халявных трассах;
    ....
    Трассы оффроад вовсе не халявные! В своё время в Раменки вложили несколько штук баксов, не считая добровольного труда энтузиастов. В Крылатское было вложено несколько десятков штук, не считая труда энтузиастов и аренду потом. Трасса в Пилоте финансировалась государством (нашлось взаимопонимание с местной властью) процентов на 80+. Это всё были деньги, которые нужно было найти и отдать. И кто-то (может вам перечислить?) находил и отдавал. Трассы ни в коей мере НЕ ХАЛЯВНЫЕ! Вопрос в масштабе затрат по сравнению с шоссейной.
    Любительский "пятак" годится только для дрифта. Мало-мальски приличные модели просто не способны гоняться по обычному грязному асфальту. Нужна огороженная территория и постоянный уход. Это как ездить по улицам на машинах Формулы-1.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Трассы оффроад вовсе не халявные! В своё время в Раменки вложили несколько штук баксов, не считая добровольного труда энтузиастов. В Крылатское было вложено несколько десятков штук, не считая труда энтузиастов и аренду потом. Трасса в Пилоте финансировалась государством (нашлось взаимопонимание с местной властью) процентов на 80+. Это всё были деньги, которые нужно было найти и отдать. И кто-то (может вам перечислить?) находил и отдавал. Трассы ни в коей мере НЕ ХАЛЯВНЫЕ! Вопрос в масштабе затрат по сравнению с шоссейной.
    Любительский "пятак" годится только для дрифта. Мало-мальски приличные модели просто не способны гоняться по обычному грязному асфальту. Нужна огороженная территория и постоянный уход. Это как ездить по улицам на машинах Формулы-1.
    Я просто молод чтоб знать такие подробности, но все это говорит только о том, что при желании все реально.
    Люди строившие крылатское и раменки тратили свои деньги, обьединялись и строили, что мешает шоссейникам повторить их подвиг?)))

....что мешает шоссейникам повторить их подвиг?)))
    - Другой порядок величины начальных затрат.

Записей в дневнике
    7
    вбахает 100-200 т.р. в трассу
    Это вы очень оптимистично. подготовить полотно под трассу для 10 масштаба выйдет "от миллиона". Ибо "технология". Мой брат работает в дорожностроительной сфере, я его просил прикинуть грубо. По эскизу.
    А иначе развалится на кусочки после первой же зимы-весны.

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Это вы очень оптимистично. подготовить полотно под трассу для 10 масштаба выйдет "от миллиона". Ибо "технология". Мой брат работает в дорожностроительной сфере, я его просил прикинуть грубо. По эскизу.
    А иначе развалится на кусочки после первой же зимы-весны.
    Спорить не буду, порядка 1100 руб. стоит 1 кв.м. хорошего полотна (асфальт, бетонное основание, песчаная подложка). Если просто асфальт - то 350 - 450 кв.м. Подразумеваю, что если искать то можно сделать дешевле.

порядка 1100 руб. стоит 1 кв.м. хорошего полотна (асфальт, бетонное основание, песчаная подложка). Если просто асфальт - то 350 - 450 кв.м
    Опять оптимист - ты нолик ни где не пропустил ?!

А не легче найти уже готовую асфальтированную площадь, нарисовать трассу краской и все!)
    Зачем все так усложнять?)

Цитата Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
    Опять оптимист - ты нолик ни где не пропустил ?!
    Нет, не пропустил

вот кстати.....идея то хорошая.......и люди, поддерживающие нашлись.
    Все слова о вложениях это здорово, но к сожалению это лишь слова.
    Итак решение таково.
    как я вижу, дальше имхо
    1- нарисовать трассу краской, хотя бы на площадке у какого-либ супермаркета....
    2- уже готовые трассы для картинга или полотно автошкол....
    Я бы и сам купил 1 к 5 было бы где катать.
    Остальны варианты утопия.
    Я так понимаю и цдют киевский не особо вариант ибо приехал покатал не катит.

Катит. Но только для электро и только вне расписания занятий по картингу. В теме про Киевский эти данные есть. И контактная информация то же есть. Посмотрите.

Читаю и плачу!
    Ежегодные вбросы, по трассе!

"нарисовать трассу краской, хотя бы на площадке у какого-либ супермаркета...."

Думаю уже в процессе рисования кисточку могут и пропихнуть......

Уже писали и не раз.
    Первое и основное это кусок земли, на который есть права владения, остальное уже дело техники!
    Нет бумажки - выброшенные деньги и труд!
    Остальное вторично!
    Вот дрифтологи, намалевали на "смотровой" себе трассу и мелко тусуются, до поры-времени.
    А приедет дядька админ земли и нахрен сотрёт(за счёт тех кто испачкал асфальт), и это законное требование, пока слава Богу их не кошмарят!
    На парковке у магазина, хозяин быстро направит в " пешее сексуальное путешествие" интузизистов пачкунов!
    Всё скверно!
    Я не пистимист,просто делюсь жизненным опытом.
    Пока реально только "Киевский" и только электрички!
    Нашедшему пятачёк асфальта под трассу, пожизненный респект на сайте и в сердцах страждующий, и это не стёб!
    Попытка замутить в Валуево, прошла успешно, но это всётаки автостоянка, никаких подиумов и боксов.

Есть ли идеи, желание и возможности? давайте подумаем вместе
    Если есть желание, нужно просто брать и делать...иначе простое сотрясение звука и топтание клавы....
    Причем брать и самому "впрягаться" и делом, и финансово... И постепенно подтянуться коллеги, которые будут помогать.
    Других вариантов нет!!!!
    ИМХО, знаю о чем говорю.

короче я вижу что всем по барабану......
    На вороьбевых не будет ничего........
    А) это тротуар
    Б) там по сути ничего не занято и земля города.
    В) Если трассу для дрифта вдруг и сотрут легко нарисуют новую.

А по теме....я прикидываю где у себя недалеко от дома можно нарисовать для начала трассу...только потом кататься одному скучно

....Итак решение таково.
    как я вижу, дальше имхо
    1- нарисовать трассу краской, хотя бы на площадке у какого-либ супермаркета....
    2- уже готовые трассы для картинга или полотно автошкол....
    .....
    1. Если сразу не дадут пендаля с окриком " а ну пошли на... отсюда", то вероятнее всего сделают это попозже и скорее всего с полицией.
    2. Попросят денег за аренду в районе 10-20штук в день (и это относительно реально для подмосковья и оптимистично для Москвы) или просто не пустят сразу. Водилы из автошкол достанут монтировки, чтобы им не сбивали хлебный летний сезон (там очередь из учеников).

Я тоже знаю офигенное место, только оно не в центре)
    Надо бы в центре найти, что бы всем ехать не далеко и не кому обидно не было)))

Дорогу осилит "идущий"
    Ну есть скептицизм у старожилов форума, это нормально!
    Вот возьмите и сделайте, докажите что можете!
    --------------------
    Если есть желание кататься по ковру, то WELCOME к нам.
    Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

Теперь ты меня понимаешь.

А по теме....я прикидываю где у себя недалеко от дома можно нарисовать для начала трассу...только потом кататься одному скучно
    И это правильно. Нужно сначала сделать, а народ подтянется. Кстати, а "у дома" - это где?

Обвинять старожилов в пофигизме, это каждый может, а быть посланным с трассы в которую труд и деньги вложил, только неумный!
    Всё пройденно, месяц прокатит и пошлют потом подальше!
    Вы хоть представьте кодлу моделистов у трассы, их припаркованные машины и поймёте скока надо места и кто это будет терпеть, УТОПИЯ!
    На территории ДПиШ на Ленинских горах есть место и всё кашерно, НООООО они нехочут давать его для покатушек и ВСЁ.
    А это вариант на все 100%.
    Тут медвепут чтото пропел про детское творчество, может и чтото придумают.
    В Люблино отведено место под ТЕХНОПАРК на 2010(это не описка) год, таки деньги уже освоены и видно так ничего и не будет!
    А, да пошло оно в пень, не ту страну назвали Гондурасом!

недалеко от дома- отрадное.
    Я сейчас даже модель для туринга переделал в дрифт кар.
    я часто бываю на воробьевых- идея сделать аналог, но именно для туринга.....

недалеко от дома- отрадное.
    Я сейчас даже модель для туринга переделал в дрифт кар.
    я часто бываю на воробьевых- идея сделать аналог, но именно для туринга.....
    А что в отрадном-то?

читайте предыдущие посты!

Записей в дневнике
    1
    я гоняю вечерами на площадке перед школой на ясном проезде, директор вроде не против, стоит иногда и с открытым ртом смотрит, чертить разрешил, но пока только мелками, опыта в постройке интересной туринг трассы не имею, кому интересно можем встретиться посмотреть и обсудить! Ясный проезд д 21.

89268889966 Илья

Записей в дневнике
    4
    Почитал топики, вот в помощь для строителей Трассы для Туринга в Москве

Трассе на дмитровке не повезло из-за стечения ряда факторов.
    Сначала был ремонт лененградки, и на дмитровке стали образовываться дикие пробки, затруднившие проезд к трассе. А потом началась дикая жара и пожары, я пару раз приезжал туда, но потом забил, так как не мог под такую жару мотор отстроить.

Кстати, в прошлом году были разговоры, о том что нам могут дать асфальтовый участок на территории музея Вадима Задорожного. Может стоит восстановить контакт?!

попробую дать небольшой совет, можно пойти в управу района и рассказать суть дела, я уверен там подробно расскажут что к чему. Наверняка нужно будет зарегистрироваться как кружок автомоделей или типа того, есть вероятность что могут выделить этот кусок асфальтаа и некто ни выгонит.

Закрытая тема