Новая трасса 1/5 шоссе.

USB
Airliner-rc:

А Мишка на какой резине тестил? Я так понимаю трасса была не подметенная?

Спереди (2), сзади (5), по крайней мере мне он так сказал. А песка на трассе навалом, прометать надо ближе к соревнованиям.

glukonarik
Владыко:

Лить надо Кока-Колу, это единственное что держит.
Сама трасса по размерам чисто для 10-го масштаба шоссе, 5-кам там делать нечего, что и видно из видео ролика.

И что же вам там видно из видео ролика? 😃

Carden

Поставьте “блины” на всех внутренних границах поворотов - избежите срезания трассы

Владыко
glukonarik:

И что же вам там видно из видео ролика? 😃

Размеры стандартной хоккейной коробки мне видны, это не трасса для 5-го масштаба.

glukonarik

Что- то вы заблуждаетесь… А вы хоть раз были в Европе на трассе для 1/5 ?

SPIRITUS
glukonarik:

Юр, а ты считал когда-нибудь, сколько затрачивается денег на организацию соревнований? Кубки, медали, награды…

Андрей, коллеги, я знаю сколько это стоит, учавствовал в строительствах нескольких трасс гдето как спонсор, гдето как таджик с лопатой, гдето как помошник в разных ипостасях 😉 Сделал, и пару лет содержал, собственную бесплатную трассу(в половину раменок по протяженности). Какими то трассами пользовался как халявщик. Так что мне не надо объяснять сколько это стоит сил и средств.

Вообще, я потрясен как народ вкладывается. Но так же понял на собственном опыте, что возврата затрат не стоит ждать от этого хобби(во всяком случае пока). И тем более быстро. Единственный вариант, это иметь “про” класс по правилам с длинными финалами и за деньги(можно да же за большие) и "опен " класс за минимальные или вообще бесплатно для того чтобы подсадить народ на это дело. Даже дорогущую наркоту поначалу раздают бесплатно 😉 Разумеется в “опен” и требования проще и заезды покороче и призы скромнее или без оных вообще. Вот тогда через некоторое время “про” будет многочисленным и начнет денежку приносить, потому как народ накатавшись в “опене” будет переползать в “про” с подходящими машинками и навыками. А так сразу откуда же народ возьмется? Так и будут 10 человек гонять. Сначала ничего незначащая квала(всеравно все в финал попадают), потом знакомый междусобойчик в финале. В МР помню хрен пробьешся в финал и это было интересно. Конкурс 2-3 чела на место))))
Вобщем люди прекрасно разбираются в своем деле, делают много полезного, но одним маленьким финансовым(а скорее психологическим) вопросом ставят под сомнение все большое благое дело 😦 Неужели вбухав в трассу много сил и средств есть смысл брать с пацанов деньги? Ну что для строителей 10 тыс в месяц? Капля в море затрат…

PS Надеюсь свое видение как бы “со стороны” довел. Все что сказал, это мысли тех, кто не является фанатом РУ до мозга костей, а только собирается им стать 😃
Более эту тему развивать не буду. И что бы ко мне опять не цеплялись, еще раз уточняю, лично мне пофиг сколько платить. Если интересно, заплачу и штуку, а то и 2-3. Нет денег, подойду к оргам скажу, ребят, пустите так, потом расплачусь или “отбатрачу”. Пустят, уверен… а нет, займу у приятелей. Но мало кто готов на это пока не втянулся.

koss
Владыко:

Размеры стандартной хоккейной коробки мне видны, это не трасса для 5-го масштаба.

Подскажите пожалуйста ограничения для трассы 5-ого масштаба

K_MIXAIL
SPIRITUS:

И что бы ко мне опять не цеплялись, еще раз уточняю, лично мне пофиг сколько платить. Если интересно, заплачу и штуку, а то и 2-3. Нет денег, подойду к оргам скажу, ребят, пустите так, потом расплачусь или “отбатрачу”. Пустят, уверен… а нет, займу у приятелей. Но мало кто готов на это пока не втянулся.

лучше не болтать на форуме, а приезжать на соревнования. чтоб к тебе не цеплялись.

SPIRITUS

Приеду обязательно.
Вот только в шоссейка ничерта не понимаю. По асфальтовой трассе катался всего пару раз в Мытищах и в Лужниках. Если здесь что то похожее, то сложно мне придется. Были бы высокие или широкие разделители, то меньше было проблем, а так, неудержишся на трассе и краш… Надо бы сначала покататься, посмотреть что к чему а уж потом на соревы.

Кроме того у меня неформат 😉 Электро раллийка))))) Одно радует, что в децебеллы укладываюсь однозначно. По остальным пунктам правил полный…

K_MIXAIL
SPIRITUS:

Были бы высокие или широкие разделители, то меньше было проблем, а так, неудержишся на трассе и краш…

в грибках сначало тоже колеса (покрышки) лежали кое где не видно было. когда их убрали лучше стало и краш меньше стало.

USB
Carden:

Поставьте “блины” на всех внутренних границах поворотов - избежите срезания трассы

Идея правильная, но что можно использовать в качестве блинов?

SPIRITUS
USB:

что можно использовать в качестве блинов?

Для защиты именно от срезания, т.е. относительно высокие - блины из ДСП или МДФ с краями под 45градусов( а можно и радиусом), крашеные влагостойкой краской. Единственное, надо снизу резину мягкую подклеить, что бы блины не смещались при наезде. Ведь как я понимаю асфальт шурупами портить нежелательно. На грунте они обычно длинными гвоздями прям в землю втыкаются намертво.
Высота из блинов набирается любая кратно 8м, 10, 16мм.
Можно сделать ровным конусом, а можно ступеньками по высоте. Тогда легктий наезд на один слой почти никак не влияет на траекторию, глубокий наезд на 2 слоя уже вызывает проблемы, ну и т.д по нарастающей. Довольно забавно получается и практически бесплатно…

stomatolog

а где трасса находится я так и не понял? адреса вроде и не было?

extra555
stomatolog:

а где трасса находится я так и не понял? адреса вроде и не было?

Читаем сообщение #1 там ссылка, по ней подробное описание что где находится

SPIRITUS

Ну дык как там насчет блинов в поворотах? Будете пробовать? Или забываем?

ЗЫ Оргам, кто отвечает за техническое оснащение, если интересно, просьба в ЛС написать сразу с количеством и примерные размеры, если протянуть то уже не успеть сделать к этапу.

Rasmus
SPIRITUS:

По асфальтовой трассе катался всего пару раз в Мытищах и в Лужниках. Если здесь что то похожее, то сложно мне придется. Были бы высокие или широкие разделители, то меньше было проблем, а так, неудержишся на трассе и краш… Надо бы сначала покататься, посмотреть что к чему а уж потом на соревы.

Я на асфальте за все время минут 30 в тока в Грибках покатался. И все. Плюс новая тележка, непонятно что и как работать будет 😃 Траснсмиисю тоже не понятно как настроил… Так что тоже будет весело 😃

Airliner-rc

я конечно понимаю, что орги таким образом еще и свой сайт раскрутить пытаются 😃 но было бы все же неплохо на данном этапе опубликовать инфу о соревнованиях и на более посещаемых ресурсах, например здесь.
Заранее благодарен,
Михаил

koss

Михаил все еще пока с расписанием не понятно, пройдет первый этап на который приедут посмотреть местные власти и понравится и они тогда утвердят весь календарь, скорее всего это будет
1 – этап 19.06.2011
2 – этап 10.07.2011
3 – этап 14.08.2011
4 – этап 04.09.2011 (может быть ЧР)
5 – этап 25.09.2011