3 этап - 26 июня "OFF Road Раменки 2011"

Atmoteam
serpvect:

В качестве предложения - если кто-то из организаторов заинтересован в использовании системы СМС-информирования зарегистрировавшихся на этап участников - свяжитесь со мной. Да, безвозмездно, конечно. ))

да хотя-бы по гисметео, там например если рисуют проливные дожди в воскресенье, то на день в перед у них довольно четкий прогноз, в этой же теме и запостить перенос просто. А то как-то обломно ехать в дождь на мотоцикле с другого конца города и с непонятной перспективой 😃

к_юрич

К сожалению, пропускаем этап:(
проставится друзьям за днюху - это святое

Anton-937

к.юрич

К сожалению, пропускаем этап:(
проставится друзьям за днюху - это святое

Костя, поздравляем от всей души!!!😁
Ждём на сл. этапы, желаем в них побед!!!😁

4revo

Буду стараться поучаствовать.
А то Антоха так зазнаецо! )))

Boev_Dmitry

да это просто номер события. д1 и д3 это 2 разных дисквалификации, на двух разных этапах. просто причина одинаковая, и виновник один и тот же, вот и получилось так.
если еще будут двисквалификации или штрафы, будут Д4 и так далее

Vладимир

организаторы, дайте плиз ссылку на действующий регламент

а то както не охото пролететь из за пары трещин на кузове

Atmoteam
Boev_Dmitry:

будут Д4 и так далее

Придумайте тогда уже сразу “МБ”- Мега бан на такой случай 😃

Лондонский_Бродяга
Олеко:

плиз ссылку на действующий регламент

Да это пока что действующий регламент. На текущий момент существует Редакция «Б» от 21.06.2011. Она пока не выложена в общий доступ в связи с тем что ещё не утверждена. Очень не хотелось бы что бы опять опубликовался сырой документ. Редакция “Б” будет доступна для ознакомления 23-24 июня 2001г.

Vладимир:

не охото пролететь из за пары трещин на кузове

не пролетите. Если кузов окрашен и опрятно выглядит - претензий не будет. На всякий случай подклейте трещины изнутри армированным скочем.

4revo:

Буду стараться поучаствовать.

И Лёню с Серёгой подтягивай!

сбор 9:00 и регистрация участников строго до 10:00
Не оставляйте регистрацию на утро!!!
Открытие соревнований - 10:00
Начало квалификации–10:30
окончание финалов – в зависимости от количества участников.
Расписание может меняться.

Смотрим по погоде. Если не расквасит подъезные пути и саму трассу - скорее всего поедем. На текущий момент погода не стабильна по этому как говорится заходим по фактической погоде. Объявления будут заранее но ближе к этапу. Гадать сложно. Если в воскресенье с ночи или утром будет дождь то я всё равно приеду на трассу заранее и посмотрю состояние и утром в воскресенье будет последнее объявление. На текущий момент всё в силе.

Квалы во всех классах - 3 по 5 минут.
Финалы ДВС :
А- 1 по 45мин
В и далее - 1 по 20 мин.
Финалы Электро:
А - 3 по 10 мин.
В - и далее 3 по 10 мин.
Квалы оцениваются по кругам и времени. 2 из трёх.
Финалы оцениваются по кругам и времени. В электро три заезда складываются.
Старт квал с ходу. На завершение последнего круга даётся минута.
Старт финалов общий согласно рейтингу квалификаций.

Goliaph

Я ни разу не был во время соревнований в Раменках, но собираюсь приехать в вск. а по сему - животрепещущий вопрос - заряжаться надо будет от своей “авто”? или будет какой-то источник общий 12/220 куда можно будет “присосаться”?

чёт хотел спросить но полез читать регламент) ценник участия уже нашёл…

а вот транспондерную информацию нет.
Будут ли арендные чипы? и сколько стоить будет это действо.

Лондонский_Бродяга

Заряжаться от своей машины.
Прокатные чипы есть. Аренда чипа 0 руб 00 коп.
В зависимости от количества участников не имеющих персоналки будет принято решение о выдаче прокатника на весь день соревнований либо на каждый заезд.

Mistel
Лондонский_Бродяга:

Квалы оцениваются по кругам и времени. 2 из трёх.
Финалы оцениваются по кругам и времени. В электро три заезда складываются.

хм… раньше вроде бы в зачёт шли 2 лучших финала. Т.е. теперь нельзя сливать ни один финал?

Лондонский_Бродяга

Получается так. Недосмотрели как регламент так и настройки программы. Извиняйте.

Три финала в зачёт сделано специально. Таким образом мы получаем как бы один заезд 30 минут с перерывами на замену акумов или их подзарядку. Пробуем приблизить условия электриков к условиям двсников. По хорошему для электриков восьмёрок можно ввести запрет на ремонт модели во время перерывов между финалами. И старт второго и третьего финалов исходя из результатов предыдущего. Опять же для приближения к условиям двсников. Но это только добавит проблем суеты непоняток. Сейчас болеменее организовалась движуха. Регламент подкоректирован под реалии жизни. О дате публикации я писал выше.
Очень хотелось упростить или унифицировать многие моменты. Но к сожалению не получается. Народ требует чёткого и подробного регламента что в принципе справедливо и правильно. В связи с этим регламент только распухает и не становится чётче и понятней. Но тем не менее
если я правильно понимаю то общественности нравится что мероприятия проходят худо бедно уже по каким то правилам с судейством с наказаниями. Соответственно каждому наказанию должно быть понятное объяснение. И в связи с этим я старался максимально детально расписать порядок проведения правила и штрафы. Что бы не возникало “вопросов за что?”.

Mistel

всё круто, один косяк… погода не радует 😦

Atmoteam
Mistel:

погода не радует

пока еще радует, а вот потом…

xyls

А зачем приближать электро к условиям двс? Электро должно жить по своим правилам, не в ту степь бредем…

matador
xyls:

Электро должно жить по своим правилам

Соглашусь. Зачем равнять? Это же разные классы. Если хочется устраивать длинные заезды а-ля " на выносливость", то стоит смотреть на то, как было прошлой осенью (6-часовая гонка).

Лондонский_Бродяга:

приблизить условия электриков к условиям двсников

А в чем тут глубоий смысл? Это было актуально, когда электричек было мало, и ехали они одновременно с ДВС. Вот тогда да, все были в равных условиях. А какой смысл равнять сейчас? У каждого класса свои особенности, свои сложности и свои прелести. Зачем пытаться подогнать друг под друга совершенно разные классы моделей?

Atmoteam

Да ладно, я считаю нормально сделали подсчет очков, запрещать ремонт между заездами это конечно нонсенс, а так помоему все путем.