7 этап - 18 сентября "OFF Road Раменки 2011"

vasya_y

В ЕФРАшных правилах имеется ввиду, что “участвовало 30 человек” в КАЖДОМ КЛАССЕ! Такой кворум в реалии собирали у нас только на МР 5-6 лет назад и один раз на ЧР.

Goliaph

впринципе можно взять за сезон среднее количество участников по этапам. Брать базовые очки скажем исходя из 5 человек в классах… т.е. если до 5 даже то за 1 место 5, 2 - 4, 3 -3 и так далее.

Вариант как поступать с бОльшим количеством участников при фиксированном минимуме баллов за 1 место, пока не придумал.

vasya_y

Как вариант, считать МИНИМУМ очков. Победитель - 0, второй - 2, 3-й - 3 … (потому что победителю бонус) и т.д. Не участвовавшие на каком-то этапе получают максимум = максимальному количеству участников в этом классе на самом многочисленном этапе на протяжении сезона. У кого меньше сумма выйдет - победитель, и т.п.

Лондонский_Бродяга

Вася меня опередил. Это очень интересная система. Но тоже есть свои косяки. Один раз не приехал на массовый этап и потом нулями не отыграешься, точно так же как и при текущей системе.

Goliaph

ну а что, на СНГ из трёх этапов, одним не вытянуть. Имха один фиг надо ездить и быть на всех этапах 😉

Atmoteam
Goliaph:

на СНГ из трёх этапов, одним не вытянуть.

при чем тут это тут наоборот речь о том, что человек не ездил скажем на этапы потом 2 раза прокатился при кворуме, а лидер на этом этапе сломался например, и пипец.

Goliaph

“Сломался и пипец” это всегда так 😉 Другой момент что сломаться на этапе с 3 соперниками не так “больно” по очкам как при “полном кворуме”

Atmoteam

Вот именно. О чем и речь, собственно разговор о том, что все этапы должны быть ну не равноправные, но близкие по контексту.

Goliaph

Один из вариантов - регистрация на участие во всём эвенте а не в одном этапе.
Т.Е. набирается 7-8 человек кто скажет “я хочу участвовать в чемпионате в этом классе” и очки рассчитываются из этих участников.
Т.е. 1 получает 8 очков максимум, сколько бы ни было человек по факту.
Если приехало 10, то последние два получают по 1 баллу как и 8й или не получают вообще.

4revo

Хрень какую-то развели 😵😃
А тема-то была про очередной этап, а не про очкосчитательство!

Семён! Продолжай свои танцы с бубном!
На воскресенье уже обещают без дождей! 😃😃

Ddimmassikk
vasya_y:

Как вариант, считать МИНИМУМ очков. Победитель - 0, второй - 2, 3-й - 3 … (потому что победителю бонус) и т.д. Не участвовавшие на каком-то этапе получают максимум = максимальному количеству участников в этом классе на самом многочисленном этапе на протяжении сезона. У кого меньше сумма выйдет - победитель, и т.п.

Подход хороший.

Лондонский_Бродяга:

Вася меня опередил. Это очень интересная система. Но тоже есть свои косяки. Один раз не приехал на массовый этап и потом нулями не отыграешься, точно так же как и при текущей системе.

Причины отсутствия могут быть разными. Можно сделать, чтобы в зачет шло N-1 или N-2 гонок, как было на зимнем чемпионате (только утверждать это число в начале старта сессии гонок и не менять по ходу этапов)

igrushkin

а сколько участников на данный момент зарегистрировалось в классе SC10?

Лондонский_Бродяга

Текущее состояние дел:
Трасса подсохла. Подъезд то же. Если так и пойдёт с погодой, к воскресенью будет отличный цепок.
В связи с непредсказуемостью погоды, в день проведения, будет контрольное сообщение, как обычно в 7.00.
Если погода будет капризничать в день соревнований, будьте готовы к тому, что мероприятие может несколько затянуться из-за перерывов на дождик.
Не забываем, что уже не лето, и берём с собой тёплые вещи, может даже можно кинуть резиновые сапоги и кофейко в термосе. Покрепче ничего брать не стоит, ибо бухие спорцмэны к заездам допущены не будут.

Goliaph

Ага, и до руля 1:1 потом тоже))

Кто приедет бритым - будет маршалить под дождём и без зонта оба 45 минутных финала!

Mistel

Эх давно я тут не был, вот что свадьба с людьми делает) Надеюсь в это воскр всё будет пучком, обязательно постараюсь быть! А пока готовлю пепелац.
Семён выше локоть, чётче движения! (про бубен) 😃)

Atmoteam
Goliaph:

Кто приедет бритым - будет маршалить под дождём и без зонта оба 45 минутных финала!

Не дождетесь.

Vладимир

на завтра ни каких соревнований не заплонировано ??
бегло пролистал форум вроде ничего не планируется.
хотел подъехать потренироватся , телегу поднастроить .

Goliaph

о! уже 4 участника, а я то думал забить на этап =)

Лондонский_Бродяга

Участников уже 23. И ведь по сложившейся традиции приедут все кто зарегился.

По поводу бубна:
Бубен ушатываецо. Нужны запчасти. 4 оси тарелочек, 8 тарелочек, шнурок для кожи, и приспособление для натяжки кожи. Посылка с запчастями застряла на таможне. Может у кого завалялось необходимое?..