Кубок Москвы Туринг Кар на трассе Горбушкин Двор 1-2 октября

Давид_Тодуа
Romashka5:

узов должен плотно сидеть на модели и иметь неубитый вид.

сшивка стяжками, проволокой (аккуратная) допускается?

Romashka5

Допускаются но не более 20%
В общем не так что бы кузов был шит перешит…
А еще так для справки, на целом кузовекласса ДТМ аэродинамика добавляет зацеп и управляемость так что не скупитесь на новые кузова

Серёжкер

30 минутный финал и для шортов будет? Просто по опыту киевского , 10 минут потолок на который у нас хватает 1 акка =( 5 тысячника

Romashka5

Вы читать умеете? Вы едите по правилам кубка МRC.
Откуда у вас финал 30 минут?

loris87

где можно почитать полные правила MRC

Romashka5

Время для формирования классов подходит к концу поторопитесь зарегистрироваться, если в воскресенье в в заявленых классах не будет кворума будем их объединять

Nicolaich
Romashka5:

Технические требования к моделям класса ТС 8
Это кузова класса автомобилей DTM и Ралли
Минимальный дорожный просвет 15 мм

Не знаю ,конечно, насколько ровный на ГД асфальт , но в туринге 10мм это средний просвет . Это не ралли . IMHO , надо ограничить максимальный 15ю мм. , бо , дальше начинаются шпроты , багги и ралли .

Romashka5

Прошу прощения это действительно опечатка
В классе ТС 10 минимальный просвет 5 мм

Давид_Тодуа

если в классе rally-9 не наберем кворум, с каким нас могут объединить классом?

Romashka5

Вот немного видо с сегодняшних тренировок на трассе
Где там узко не ровно и грязно не понятно в прочем как и отсутствие зацепа…
Смотрим и делаем выводы!

Трассу не мели и не проливали еще

Давид_Тодуа:

если в классе rally-9 не наберем кворум, с каким нас могут объединить классом?

Вас объединим с классом ТС 10

Вот еще ролик

Давид_Тодуа
Romashka5:

Вас объединим с классом ТС 10

нитро или электро?

и можно ли будет без механика?..

Давид_Тодуа

я конечно не сильно спец…но 10й масштаб мал…8й ближе к нам по размерам… не будет ли неравенства?

Давид_Тодуа

база инферны 36см
база дрх 31.5см
база 1/10 25см

и как на счет без механика?допустят?

Давид_Тодуа
Romashka5:

дозаправлять

а у меня электро…кстати, а пищалки,которые мониторят батарею-допустимы?

Boev_Dmitry
Romashka5:
  • Привод любой, на задние, передние колёса, или полный. Передача должна передаваться через центральный дифференциал карданным приводом

Ром, небольшой конфликт понятий в регламенте. Центральный,или же межосевой, дифференциал бывает только на полном приводе.

glukonarik
Boev_Dmitry:

Ром, небольшой конфликт понятий в регламенте. Центральный,или же межосевой, дифференциал бывает только на полном приводе.

Поскольку регламент для ралли я составлял, то отвечу на вопрос. Возможно допустил ошибку. Имел в виду,что если привод полный, то шаська - карданка. А допускаются приводы все.

vasya_y
Давид_Тодуа:

база инферны 36см
база дрх 31.5см
база 1/10 25см…

Дело не в размере, против реальных 8-к у вас не будет никаких шансов, там двигатели мощнее и конструкция крепче, если что 😉
Собственнно, реальным 10-кам вы тоже должны проиграть безоговорочно, но там и модели поменьше, больше вариаций, есть разная техника и у вас будет больше шансов конкурировать.

Я там предварительно зарегистрировался в 2-х нитроклассах, но реально постараюсь приехать в одном из них - посмотрю как там кворум и … погода 😉