Кубок Москвы Туринг Кар на трассе Горбушкин Двор 1-2 октября

Romashka5

То что в киевском собирается я в курсе вот только на мероприятие на выходных приехало давольно немного народу!!!
Поэтому и говорю приезжайте на тренировки на трассу, познакомимся и все обсудим

Atmoteam
Ddimmassikk:

и в шортах 3 группы

Это походу лебединая песня была, все лето на любых мероприятиях финал Б был только раз у Малышко весной в Пилоте, че-то кворум куда-то рассосался.

vasya_y

Я думаю, что со временем народ подтянется, если трассу не прикроют.
Вообще действительно место хорошее и самое главное - торговцам и покупателям в павильонах рынка звук не мешает, там ничего не слышно! (Ну там много своей музыки и т.п., и видимо стены изолируют неплохо) - Поэтому с этой стороны ничего не грозит. Со временем, если сделать потихоньку бетонные поребрики в поворотах (не кирпичную стену как в Таганроге, а как на нормальных трассах отлитые по профилю типа “в масштабе” от 1:1) - то и под стоянку машин эту площадку забрать будет тяжело.
Асфальт достаточно хороший, хотя немного странно себя ведёт. Главное - такой ровной трассы в стране больше нет. С кочкодромом в Таганроге не сравнить и по зацепу тоже, с Заречным … примерно такая же длина была, держак сравнимый (судить трудно из-за холодной погоды) и однозначно существенно меньше абразивность - и износ резины (абразивность вовсе не означает хороший зацеп, это только расход колёс, увы 😉 ).
Я попробовал разную резину и поэтому странность асфальта. Возможно, следствие холодной погоды.

  • Утром по влажному дождевая микропора не поехала. Тогда как в Киевском она валила при визуально сравнимой влажности трассы.
  • Утром как-то ехала “обычная” дождевая резина (старая и рваная, другой нет).
  • 2-й заезд по подсохшей трассе на дождевой микропоре - машина повалила. Визуально трасса практически была сухая, но влага видимо присутствовала в тонком слое и этого хватило для работы такой резины.
  • 3-й заезд на обычной микропоре (37-й, надо было бы помягче, но не было), трасса практически на вид сухая - ехала хуже дождевой в предыдущем заезде, но так более-менее.
  • финал на той же 37-й микропоре уже по сухой трассе (хотя изредка мелкая морось, но видимо недостаточно сильная для заметного увлажнения) - поехало ещё лучше, уже лучше всего за день.
    Почаще накатывать микропорой летом - появится траектория и “держак”, по крайней мере есть шанс потренироваться, сэкономив на авиабилетах 😁.
    При данных отбойниках из шлангов - не вижу как вообще можно сломать модель, если только не бодаться друг с другом (по моему на соревнованиях не было никаких проблем с механическими поломками, кроме как в финале бензинок “с мясцом” 😁).
    Да, на трассе есть пыль и грязь как и на любой в России, не меньше, но и не больше - ну что же - есть куда развиваться. Сейчас по холоду корячиться особо смысла нет, а летом - можно побеспокоиться.
    Формула-1 очень неплохо должна ехать на этой трассе! - Даже сейчас по холоду однозначно лучше, чем в Киевском. Можно подсобрать тусовку формулистов - было бы очень интересно. И настройки потребуются возможно несколько иные, более “стандартные” для нынешних моделей - зацеп больше, кочек нет.
extra555
Romashka5:

Макс да не парься… Ты то тут причем?
Да ни кто не знает , они тоже не знают, просто так им Женя сказал!

Прикинь Санта Барбара отдыхает!!!

Думаю нужно готовиться к кубку Горбушки!!!

Ром, да ладно, в конце концов Вы построили трассу он роад, в Раменках оф роад, это два разных класса, на олимпийской в оупене то -же не вал народу было. Ответ на поверхности лежит, далеко не у всех есть просто резина для асфальта в данный момент.

Кстати а что зимой планируется делать? Административный ресурс горбушки позволяет вычищать площадку и зимой без проблем.

Romashka5

Зимой планируется активное использование трассы
Так что готовимся к ралли и прочим заездам … Думаю будет весьма интересно
Лар люди которые запенились кроме 2-х человек которые позвонили и сказали что не могут в силу определенных и весомых обстоятельств не точ то неуведомили даже трубки не брали макс комуто звонил!
вроде все для них было сделано приезжай да катай нет все ломанусь просто покататься в распнет в ответ на рыв о помощи!

glukonarik
extra555:

Ром, да ладно, в конце концов Вы построили трассу он роад, в Раменках оф роад, это два разных класса, на олимпийской в оупене то -же не вал народу было. Ответ на поверхности лежит, далеко не у всех есть просто резина для асфальта в данный момент.

Кстати а что зимой планируется делать? Административный ресурс горбушки позволяет вычищать площадку и зимой без проблем.

Было бы тут столько,сколько было в олимпийском… проблем бы не было… да их впринципе и нет. Просто было бы интересно видеть настоящий заруб не только в ТС, но и в опене.

Romashka5:

все ломанусь просто покататься в распнет

Ты хотел сказать, в Раменки.

Nicolaich
vasya_y:

При данных отбойниках из шлангов - не вижу как вообще можно сломать модель

Надо было пятёрки по периметру трассы пустить - шланги в месте с машинами вылетали бы за ограду 😃
А так , поздравляю с почином .
Может и к нам когда снарядите экспедицию , по бетонке прокатиться , только чур со своей засечкой 😃

Серёжкер

Зимой самое оно оффроуд пускать , то что я когда то в начале темы перечислял и с трамплинами будет кайф и есть где разогнатся и зрелищно будет , восьмёрки куда интересней 5 ок летают и носятся ) У них как у нас в шортах мясо )))

Недрянко

Здорово то что провели старты ну а к спорту нет никакого отношения .

glukonarik
Недрянко:

ну а к спорту нет никакого отношения .

Это вы, простите, о чём?

aland
glukonarik:

Ты хотел сказать, в Раменки.

Это похоже на интеллектуальный ввод на планшетниках и коммуникаторах. Вечно какую-то фигню пишешь, если каждое слово не проверяешь.

vasya_y
Недрянко:

Здорово то что провели старты ну а к спорту нет никакого отношения .

Спорт будет чуть позже, вместе с кворумом. Надеюсь - следующим летом.

Похоже, в нашем финале к концу сильно глючила засечка - у меня не могло быть кругов 60 и 70 сек… да и около 45с так много кругов не могло быть тоже … Это петлю кто-то выдёргивал или я иногда всё-таки выходил из 18сек, что вполне возможно? Дозаправки я вроде все нашёл, одна на последнем круге 😁. Похоже, 6-8 кругов я реально не досчитался.

Кстати, в Ф-2 может скоро быть более-менее стабильный кворум из 5 человек…

DOBER

и в Ф2 и в опене по 1:5. Ждем следующего лета

K_MIXAIL

уже готовлю тачку к весне. И жду начала чезона.😃

meliamd
Romashka5:

Зимой планируется активное использование трассы
Так что готовимся к ралли и прочим заездам … Думаю будет весьма интересно

Знаете может кому и покажется нелепым но есть такое предложение в последующих чемпионатах создать класс unlim (анлим) тоесть в заезде могу учавствовать машины разных классов размеров и приводов… будет очень эффектно и интересно и накал страстей будет зашкаливать так думаю. Всю мысль высказывать не буду думаю идея понятна что скажите как вам?

И еще люди не совсем в тему но, всеже тут на форуме да и не только не видел гонок (чемпионатов ) по драг рейсингу , если же заглянуть в тот же ютюб то там куча роликом подобного зрелища по драг рейсингу на рс… и могу сказать что протиженность трасы не так уж и велика и там может организаторм и интересно так помоему места на горбшке вполне достатачно для создания и проведения подобного рода гонок… не судите строго это всего лишь идея и предложение , а там уж как сами решите.

Romashka5
aland:

Это похоже на интеллектуальный ввод на планшетниках и коммуникаторах. Вечно какую-то фигню пишешь, если каждое слово не проверяешь.

Да все именно так!!! Айпед правит как хочет и иной раз не присматриваю все чо написал!
Касание драг рейсингов гноим классов и прочего… Прежде всего нужно приезжатьт на тренировки и гонять на трассе в прерывах обсудим что и как с каждым классом модели! В прицепе я не вижу припятствий для любого класса где есть кворум 5-7 моделей

glukonarik

А в анлиме можно пустить шорткорсы и HPI Baja 5T, причём одну… думаю результат будет в одну пользу 😉

Серёжкер
glukonarik:

А в анлиме можно пустить шорткорсы и HPI Baja 5T, причём одну… думаю результат будет в одну пользу 😉

думаю против шорта 4на4 у неё не будет шансов… посмотрев даже ранее прохождения круга в том же киевстом 5т и шортом 4на4, особенно если у него будет такой мотор как у меня в 6.5 витков…

Romashka5

На практике задне приводная модель показала лучше рерультаты чем 4х4
Причем это наблюдалось не в одном классе моделей

И в киевском трасса короче и меньше поэтому там приимущество у модели меньшего маштаба

Серёжкер
Romashka5:

На практике задне приводная модель показала лучше рерультаты чем 4х4
Причем это наблюдалось не в одном классе моделей

И в киевском трасса короче и меньше поэтому там приимущество у модели меньшего маштаба

следовательно шорт 2вд сделает 5т на горбушке )