Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 95

2 этап «Rallycross» 06.11.2011

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Смысл понятен - что Антон не знает ни правил, ни матчасть. Ну и если у него "монополия на техосмотр", одобренная ...

Смысл понятен - что Антон не знает ни правил, ни матчасть.
    Ну и если у него "монополия на техосмотр", одобренная другими организаторами - тогда все должны быть в курсе, что как я написал - "технические требования к моделям определяет Антон Щёголёв на своё усмотрение".
    Собственно, теперь ничего другого не остаёться, как ехать в SC10-4WD - и давайте придумайте по каким пунктам не допустить или забанить, что там будете измерять, взвешивать и пр... Причём чтобы своих же не забанить по вашим же критериям.

2.  

Вась, ладно тебе, задача не забанить, задача немного уровнять шансы в технических аспектах. Лично мне, было бы не прикольно ехать, зная что я еду на пласмассе, и со мной же в заезде валит металлическая пластина...
    Думаю дело не в прихотях организаторов, а в том что бы у остальных участников, не возникало претензий к оргам и к соперникам. Пойми правильно, я лиш привёл пример, и это не в твой огород...

А так же, важное замечание, шорты 8 не отменятся а переселятся в анлим 8 и будут ехать там всю дорогу.

Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    и со мной же в заезде валит металлическая пластина...
    Семён там не только пластина, а много ещё чего!
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Собственно, теперь ничего другого не остаёться, как ехать в SC10-4WD - и давайте придумайте по каким пунктам не допустить или забанить,
    Василий, можешь "истерить", сколько угодно, но Баггийная шасси 8-го масштаба, замаскированная под Шорта 10-ку, в Киевском в 10-х шортах 4Х4 не поедет, по массе причин. назову для тебе, и другим "мега инженерам", одну - Что бы избежать появление Мюгенов МВХ-6, RC-8В и т.д. с шортовыми кузовами в данном классе. Если разрешить тебе, то что делать людям на нормальных шортах 10-х, когда повалют с ними в заезде ещё штук 5-ть таких "Мега гениев"!!!
    Василий, я тебя уважаю как опытного моделиста, но кто тебе сказал, что данный Форум читают одни "Лохи"!!!

В-общем понятно, опять судейство не по правилам, а "по понятиям"... И потому что вы не сможете придумать грамотных ограничений и даже себя этим не утруждаете... В-общем, как всегда и всё у нас - печально.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Ну что как трасса не размыло? Как подъезд к трассе ?

Внимание! Все кто едет Минской улице со стороны Универитета, в районе мечети пробень изза какого то мусульманского праздника. Объезжайте иначе застряните капитально.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо ограм за отлично проведённый день!
    Покатались отлично.

Но от себя пожелание, сделайте пожалуйста подсветку трассы, а то прожекторов на здании не хватает.

10.  

Большое спасибо, много позитивных эмоций, не обошлось конечно без косяков с засечкой, но все же прошло мероприятие хорошо.
    Отдельное спасибо Олегу за дельный совет и Семену за помощь с чипом.

P.S. +1 к Кириллу, света реально не хватает.

Внимание! Все кто едет Минской улице со стороны Универитета, в районе мечети пробень изза какого то мусульманского праздника. Объезжайте иначе застряните капитально.
    Мда,поздно прочитал,утром там пол часа простоял)

Записей в дневнике
    4
    РЕЗУЛЬТАТЫ !!!

Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    сделайте пожалуйста подсветку трассы
    Свет на трассе будет.
    Да "Медаль за храбрость" заработал, но в пред, не стоит так бросается "амбразурой" под 1/8 масштаб, хорошо что так закончилось.
    Последний раз редактировалось Олеко; 06.11.2011 в 21:41.

Все супер. Первый ра учавствовал в Киевском на соревнованиях и очень понравилось. Никто не орет, не матерится. огромное спасибо за организацию. буду на следующем этапе!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Да "Медаль за храбрость" заработал, но в пред, не стоит так бросается "амбразурой" под 1/8 масштаб, хорошо что так закончилось.
    Олег, когда я бросился за баггой группа лидеров была закрыта от меня шинами и я их не заметил, поэтому и полез.
    Да нога не сильно болит, бывало и хуже.

Огромное спасибо за отлично проведенное время! Были неполадки, но без них никуда. Без освещения сложно ездить, надеюсь на третьем этапе оно будет.

Фото- видеоотчет будет?

РЕЗУЛЬТАТЫ !!!
    очень прошу, подредактируйте рекорд дня это явно глюк какой-то за такое время врятли кто трассу проедет

Поездили отлично , всем спасибо ! Но не круто было , что не все участники заезда сц 2 вд , выходили маршалами для сц 10 4на4...

был как зритель на квалификации, все отлично организовано. к сожалению пришлось уйти по делам, надо будет посетить сие мероприятие по полной.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от F@zer Посмотреть сообщение
    Фото- видеоотчет будет?
    Заливаются, попозже выложу

это была ржака как и заезд 3-х колесных 10-к

Я труп. У меня три дня соревнований подряд... Обзор и фотки награждения и построения в понедельник...

Записей в дневнике
    4
    бывало и хуже.
    Хуже нам не надо, это урок для всех.
    P.S. Как лучше выполнять обязанности маршала

Спасибо, огромное Семену, Антону , я тоже почти труп за два дня соревнований, спасибо всем кто помогал с трамплинами и т.д.
    Да погоняли славно, участники молодцы !!!

Записей в дневнике
    1
    Фоточки, качество как-то местами не очень, извиняйте...

Молодцы... ребята... отлично погоняли... Уровень проведения мероприятий растет. Главная благодарность вам - это количество участников на этапах...
    этим все сказано
    Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    Первый ра учавствовал в Киевском на соревнованиях и очень понравилось. Никто не орет, не матерится. огромное спасибо за организацию. буду на следующем этапе!
    И немного видео
    1 Финал А - UNLIM 8e

2 (до перезаезда) Финал А - UNLIM 8e

"Медаль за храбрость" заработал, но в пред, не стоит так бросается "амбразурой" под 1/8 масштаб, хорошо что так закончилось.

чувствую перед нами восходящая звезда ютуба

Я тоже присутствовал в качестве зрителя, жаль не долго, вот небольшое видео
    http://youtu.be/l2zNymOOYEI
    Организаторам - спасибо!
    Победителей - с победой!
    Сошедшим с дистанции - будущих побед!

В общем, этап прошел в экстремальном для организаторов режиме. Техника не хотела работать. Сначала не читались прокатные чипы. Три заезда квалификаций пришлось перезаежать изза полного бардака с временами участников использовавших прокатники. Проблема оказалась в том, что после обновления программы на кануне, база данных номеров чипов заменилась на базу, видимо ту которая как то оказалась в обновлении, причём частично остались наши чипы, а частично чужие. И получилось так, что как будто бы на некоторых моделях стояли по два чипа. Вопрос решили. Перезаехали. Сдвиг от расписания почти в час. Недопустимо. Потом мудил принтер. На ровном месте. Тупо не видел картридж. Оригинальный. Плясал с бубном ещё минут 15. Завёл. Потом начал отваливаться радио микрофон. Но это ерунда. И самое интересное это то, что во время ацкого заруба второго финала А анлима 8, благополучно подох декодер засечки. Опять выяснение почему, и перезаезд. Опять отскок по времени. И на последок ровно после нажатия кнопки печати финального рейтинга, погас нотбук. Благо рейтинг вылез из принтера. Веселее некуда. В общем считаю, что мероприятие состоялось, но прошло совершенно никудышно, хотя я старался максимально чётко и понятно разруливать ситуации, держать людей в курсе, и по возможности не прерывать нонстопчик. Спасибо всем, что отнеслись с пониманием. Мы на кануне готовились к мероприятию, но предвидеть всё произошедшее не получилось... Будет уроком. Не ошибается только тот, кто ни чего не делает... Будем работать.

Кворум был не шуточный. Анлим 8 даже разделили на две группы.
    Начали в 11.00. Планировалось завершить мероприятие в 17.15-17.30. Не сложилось. Закончили, на сколько я помню, около 19.
    Провели 30 заездов и 4 перезаезда.

Фотки официальной части.

Пасанэ рубились не на шутку. Серёга Додонов всю дорогу, приезжал на трёх колёсах, с мясом торчащим из под кузова, и тем не менее, приехал на третью позицию. Боролся, не сдавался. Так держать. Новички в анлиме 8 показали себя огого как. Оставили Васю в финал В и чуть было не загнали туда же Щёголева !!!. Как обычно, шпрот кросс тусовка 2ВД, показала восхитительное мастерство, и невероятную дисциплину. Респект, пацанэ. Так же подтянулись шпроты 4ВД, целый кворум. Правда чёто, как то, они странно едут. Я не просёк наверное пока... Да и Саня Лобачёв что то всю дорогу выносил своего полноприводного шпрота с трассы по частям. Не понятно. Время покажет. Порадовала машина-фольга.

Цитата Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
    подредактируйте рекорд дня
    его нельзя отредактировать. Это именно тот самый бардак с чипами. По этому были перезаезды.
    (Хотя А.Стольников на шоссейке делал круг 18 сек.)

Цитата Сообщение от F@zer Посмотреть сообщение
    Без освещения сложно ездить, надеюсь на третьем этапе оно будет.
    Свет у нас есть. 5 мобильных прожекторов по 2 киловата. Их не разворачивали, тк планировалось закончить в светлое время. Потом, когда стало понятно, что не уложимся, всё равно не стали выставлять, тк на это нужно около минут сорока а то и более. Значит ещё затяжка по времени. После соревнований, плотно обсуждали вопрос, о мощном стационарном освещении. Теоретически возможно его организовать к следующему этапу. Свет который нам нужен, это 4 газоразрядных прожектора стоимостью 10-12 килорублей за еденицу, + люлька на "ЗИЛке" для монтажа, и монтажник с допуском. Бюджет сами понимаете какой. Но это не главное. Главное, что нужно ещё и разрешение на установку.

Разъяснение, по поводу корректировки результата Сергея Додонова:
    Кирилл Хнычкин после адского падения, доблестно выполняя переворот модели Сергея, перекинул её мимо петли. По этому круг не был посчитан программой. Соответственно круг у него получился 54 сек с копейками. А реально он проехал два круга за это время. Я в ручном режиме добавил один круг, и в результатах отметил это красным фломастером и написал разъяснение. Думаю претензий у остальных участников нет?
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 08.11.2011 в 00:19.

Что касается, Кирилла Хнычкина:
    Думаю будет уместно компенсировать произошедший инцедент, надеюсь ставший ему уроком, освобождением от внесения стартового взноса на один этап , на который он приедет в дальнейшем, это раз, и освобождением от маршальства на один этап, что бы внимательно понаблюдал как работают более опытные участники, это два.
    Ни кто не против?

Это не значит, что что бы откосить от взносов и маршальства, всем нужно ломиться в замес восьмёрок...

Это не значит, что что бы откосить от взносов и маршальства, всем нужно ломиться в замес восьмёрок...
    следующим добавлять по заезду быть маршалом, чтобы учиться)) моделей не было видно за баллонами,
    у восьмерок ускорение бешенное...

Олег, когда я бросился за баггой группа лидеров была закрыта от меня шинами и я их не заметил, поэтому и полез.
    Да нога не сильно болит, бывало и хуже.
    Спасибо за самоотверженность, но даже учитывая что та модель была моя, очень прошу впредь воздержаться от подобного.... Хорошо что все обошлось без последствий.

А Макса Емельянова, если он ещё раз закажет такую лажепицу, дисквалифицируем к едрени собачей...

Цитата Сообщение от Sergey73 Посмотреть сообщение
    Хорошо что все обошлось без последствий.
    Это точно.

Записей в дневнике
    25
    Да-да....я тоже как-то зимой (не будучи маршалом, просто стоял рядом) при попытке перевернуть модель, получил баггой-8 в щиколотку - картинка на несколько секунд пропала. Кирилл - реально, киборг.

По теме: отлично побились с Максом, даже жаль, что он не выиграл. Но система зачета такова, что надо именно дубасить от первой до последней секунды. А не как раньше - опередил на круг и филонишь. Однозначно, поддерживаю!

Респект организаторам и коллегам - кворум вышел что надо - жаль, что не в Unlim-10.

если он ещё раз закажет такую лажепицу
    А я смотрю, в третьем финале Макс что-то заколдобился. Похоже, это пицца сработала

Жаль, что так ещё долго до 3 этапа И ещё хочется уже по заснеженной трассе и в поворотах бочком

Записей в дневнике
    2
    А Макса Емельянова, если он ещё раз закажет такую лажепицу, дисквалифицируем к едрени собачей...
    +1 Заказали перед квалой, поели только после финала... Зато как поели, с Доктором Пэпером

Записей в дневнике
    2
    Что касается, Кирилла Хнычкина: Думаю будет уместно компенсировать произошедший инцедент, надеюсь ставший ему уроком, освобождением от внесения стартового взноса на один этап , на который он приедет в дальнейшем, это раз, и освобождением от маршальства на один этап, что бы внимательно понаблюдал как работают более опытные участники, это два. Ни кто не против?
    Я думаю, что это лишнее. Сам полез, сам виноват и поблажек этим я не заслужил.

выносил своего полноприводного шпрота с трассы по частям
    Нее, по частям – только один раз было
    Кстати, БАЛЬШОЙ ПАСИБ Охотскому Алексею – выручил запчастями, а то после второй квалы мог ехать домой
    Остальное время – проблемы с электроникой. Поменял аж 3 комплекта мотор-регулятор.
    В итоге доехал нормально два последних финала на самом дешевом комбо REEDY.
    Еще спасибо Диме Казеннову – подсказал интересную комбу. Заказал. Жду

Саш , комбо ММП и мотор текин SC ?) ( походу все такую заказали)

Записей в дневнике
    2
    Александр, а что у Вас за шась?

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Александр, а что у Вас за шась?
    Отвечу за Сашу , Team Associated 4x4 Sc10

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Саш , комбо ММП и мотор текин SC ?
    неа, вот такую

ух ты , неплохо ) посмотреть бы её в деле)

А когда результаты общего зачёта будут????

Закрытая тема