Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 95

2 этап «Rallycross» 06.11.2011

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; RC ЦДЮТ "Киевский" проводит 2 этап «Rallycross» 06.11.2011 Соревнования пройдут на трассе RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский" по адресу: ул. Поклонная ...

Записей в дневнике
    4

RC ЦДЮТ "Киевский" проводит

Соревнования пройдут на трассе RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский" по адресу:
    ул. Поклонная д.16, м. «Парк Победы"

Стартовый взнос 500 р. за одну модель , 250р за последующие.

Для пилотов предоставляются тёплые боксы, электричество, вода, туалет.

На соревнования допускаются модели классов:

Rally-10e
    SC-10e 2WD
    SC-10e 4WD
    SC-8e 4WD
    Unlim-10e
    Unlim-8e

Описание классов:

Rally-10e – шоссейное или раллийное шасси масштабом 1/10 , кузов должен закрывать все 4 колеса, диаметр диска не должен превышать 54мм, ширина колеса не более 35 мм.

SC-10e 2WD - шасси класса шорт курс, с кузовом, полностью закрывающим колёса, с приводом на 2 задних колеса, диаметр колеса должен быть не менее 100 мм, шириной не более 46 мм. Вес модели не менее 2000 грамм.

SC-10e 4WD - шасси класса шорт курс, с кузовом, полностью закрывающим колёса, с приводом на 4 колеса, диаметр колеса должен быть не менее 100 мм, шириной не более 46 мм. Вес модели не менее 2000 грамм.

SC-8e 4WD - шасси класса шорт курс, 1/8 масштабом, с кузовом, полностью закрывающим колёса, с приводом на 4 колеса, диаметр колеса должен быть не менее 100 мм, шириной не более 46 мм. Вес модели не менее 2000 грамм.

Unlim-10e – любые шасси 1/10 масштабом с приводом на 4 или 2 колеса, с любыми кузовами, кроме моделей E-MAXX, E-REVO, E-SAVAGE и подобным.

Unlim-8e - любые шасси 1/8 масштабом с приводом на 4 или 2 колеса, с любыми
    кузовами.

Ждём всех желающих!!!

Участников просьба регистрироваться тут.

2.  

Олег, вот объясни мне, я может не понимаю чего. Всегда все ругались за пересечения по соревнованиям. Ладно, весной вы график по офроаду на все лето утвердили, фиг с вами, вроде первые, и с вами старались не пересекаться. Но сейчас Паата зальную серию на осень-зиму вывесил аж в августе. И ее придерживается. Зачем опять делать как то не по людски? Кроме Киевского остальные так, сбоку все? Прошлые выходные были свободные (Владимир в расчет не берем), следующие свободные. Мне пофиг, я по любому на РТС поеду, но я знаю людей, которые ездят и в зале и у тебя? И ты их знаешь.
    Вот спрашивается - нафига? Не понимаю...

Записей в дневнике
    4
    Объясняю тебе лично еще раз, у меня есть вышестоящие руководство, руководство распределяет дни, когда можно а когда нельзя.

Очень жаль, что мы так и не увидим Алексея в Киевском. Это я не серьезно.

Олег уже давным давно (12 сентября) выложил расписание этапов на зимний сезон.
    Выложил на этом, доступном для всех ресурсе. И самом посещаемом. Тайны никакой не делал.
    И чего-то ни у кого не возникло тогда, полтора месяца назад, вопросов и предложений о переносах этапов.
    А сейчас что? Новая пора говнометаний? Осеннее обострение?

И еще одно.
    Вот есть известные вам, Алексей, (может еще кому-нибудь) 2-3 шоссейника, которые иногда ездят в Киевском.
    Остальным 30-40-50 челам что, сидеть и ждать, пока у них с расписанием сложится?!
    О, пока словечки подбирал – Олег опередил

6.  

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Олег уже давным давно (12 сентября) выложил расписание этапов на зимний сезон.
    Выложил на этом, доступном для всех ресурсе. И самом посещаемом. Тайны никакой не делал.
    И чего-то ни у кого не возникло тогда, полтора месяца назад, вопросов и предложений о переносах этапов.
    А что мешало Олегу 3 августа посмотреть на расписание Пааты на другом, тоже всем хорошо известном ресурсе, перед тем как утверждать свое? Я о чем и говорю - как Киевский что то выложит, остальные должны резко подорваться и привести в соответствие свои планы с ним?

Да в принципе, ладно. Но про 3-4 человек - это допустим, тоже не совсем так. Из старожилов - может быть, а новичкам что делать? Разорваться?

Ладно, короче. Я не сторонник разборок, так просто. Что вижу, о том говорю. Просто так сложилось, что никто не хочет сам что то двигать.. Ради него - да, а он сам - не, как можно, он же самый-самый (Я не про конкретных людей, я о принципе).

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    другом, тоже всем хорошо известном ресурсе
    Потому, что это совсем не хорошо известный. Я бы даже сказал – мало кому известный.
    Курилка для 10-ти постояльцев. С соотвествующей формой общения.

А вот какая религия не позволяет опубликовать свое расписание здесь – не понятно!
    Необходимость соблюдения правил форума так напрягает?
    Или нужна кулуарность мероприятий?

А вот какая религия не позволяет опубликовать свое расписание здесь – не понятно!
    Необходимость соблюдения правил форума так напрягает?
    Или нужна кулуарность мероприятий?
    Не надо только придумывать, ладно? Смотреть сюда.

А про "другой ресурс" - общаться на нем не надо (мне там тоже не нравится. тем более там и не с кем, все в ридонли сидят), а смотреть (тем более ответственным лицам) нужно. И, главное, они же (лица) смотрят.
    Последний раз редактировалось Snarky; 01.11.2011 в 04:09.

10.  

Смотреть сюда
    Смотрю.
    Потом еще раз.
    И еще.
    И как-то не понимаю: первый день - 17 сентября суббота, второй день - 7 ноября воскресенье.
    Как-то затянуто, по-моему

Записей в дневнике
    4

Лёш, хватит "бузить", по поводу пересечений, они неизбежны, как не крути! Посмотри на списки регистрации, и всё станет понятно!

СЦ8 4вд будет?

указан класс)))

Серег, ну он просто указан, а народу то нету(

Зарегся , если что в анлим 8 двинешь) . А то так каждый думает и не регится (

SC8 регимся в SC8. Если будет недобор, объединим или скорее всего примем решение, что SC8 будет анлимом 8, из-за малого количества участников.

Напоминаю, что в SC8 допускаются пепелацы на короткой базе. Т.е. пластина от багги и кузов от SC10.

ПЫСЫ
    Очень приятно видеть новые имена, в списке зарегистрировавшихся. Народ подтягивается. Это хорошо. В бане генералов нет, новички, подтягивайтесь, не бойтесь и не стесняйтесь. Всё расскажем покажем. Не надо бояться.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 02.11.2011 в 11:34.

Киевский что то выложит, остальные должны резко подорваться и привести в соответствие свои планы
    Подстраиваться не надо. Соревнования клубные. Званий и регалий на них не дают и по этому каждый кулик едет на те соревнования на которые ему нравится больше. Почему едут к нам? Как нам удалось привлечь людей? Почему людям нравится? По тому, что идеология команды Киевского, следующая: обеспечить максимально высокий уровень организации, подготовки, и проведения мероприятий. Обеспечить полную информацию о состоянии дел по подготовке. Исключить отмены и переносы мероприятий кроме случаев плохой погоды. Исключить бардак и непонятки. Исключить коммерческий интерес. И мы делаем всё возможное, что бы это выполнить. И делаем это не пустозвоном на форуме, а реальными делами. И оказалось, что болшинству это нравится.
    Что получилось?
    За лето провели 15 соревнований на двух трассах.
    По итогам наградили 24 человека кубками. (Прошу заметить,что не покупными стаканами)
    Привели в порядок трассу в Раменках.
    Что ещё нужно? Какой то клуб, за этот сезон, сделал так же? Или Киевский не дал возможности?...

По мимо этого ещё кружок автомоделка и детская школа картинга, то же с соревнованиями.

За двумя зайцами погонишся, .......
    каждый сам должен решить в какой серии гонок он участвует, где ему больше нравится, где у него больше шансов победить и т.д. и зачем он вообще едет на то или иное мероприятие...
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 02.11.2011 в 12:28.

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    SC-10e 2WD - шасси класса шорт курс, с кузовом, полностью закрывающим колёса,
    У одного из сыновей на Слэше стоит пролайновский кузов "Жук". Он родной, шоткорсовый, но в нем практически полностью открыты колеса. С таким пустите? Очень уж не хочется старый кузов натягивать, он уже как тряпка, весь рваный.

Миша, приезжайте. Надо заценить, что за кузовок. Полюбому в анлиме сможете проехать. Если бригада шпрот кросовцев не будет против, то по чему бы не поехать в шортах.

уххх , отлично, полноприводных шпротиков 10 наконец то достаточно для кучи мала и мяса)))

Напоминаю, что соревнования проходят на территории детского учреждения!

Уже 40 моделей зарегилось клааааааааааас.

Ага, только Хнычкина там надо пару раз подтереть.
    А то так рвется в бой, что аж 3 раза зарегистрировался

Записей в дневнике
    2

Объясняю, 1-й раз регился, но комп глюканул и кинул заяву 2 раза, а мыло я указал неверно. Потом зарегался ещё раз уже без глюков и с правильным мылом.

Записей в дневнике
    7
    Составлю компанию вам в Ралли10 =)

так рвется в бой, что аж 3 раза зарегистрировался
    Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    комп глюканул
    Не страшно. НО!!! Те, кто по случайности зарегился несколько раз, при подтверждении в день соревнований, напомните мне, что вы регились несколько раз. Это нужно, что бы Ваш рейтинг принадлежал конкретно Вам, тк для программы Ваши имя и фамилия это набор букв, т.к. каждый зарегеный участник имеет уникальный индекс. В базе не должно быть два Феди Шпупкина, это будут два разных человека, и одно соревнование будет ехать один, а другое другой. И в рейтинге будет два Феди Шпупкина с разными посещениями и очками, а реально это один человек. И перекинуть результаты нереально.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    напомните мне
    Спасибо, что предупредили.

А я вот записался в 3 класса, так как машина удовлетворяет всем требованиям (по размерам и силовой установке - мотор 3650 - т.е. 540-го типа и батароея 2S) - SC10-4WD, SC8, Unlim-8. Ну а там поеду по кворуму, вероятнее всего шорты восьмые всё равно отменятся.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    А я вот записался в 3 класса, так как машина удовлетворяет всем требованиям (по размерам и силовой установке - мотор 3650 - т.е. 540-го типа и батароея 2S) - SC10-4WD, SC8, Unlim-8. Ну а там поеду по кворуму, вероятнее всего шорты восьмые всё равно отменятся.

Да, Вася!!! А маршалом кто бу стоять за тебя три раза?
    И на модельку твою хочется взглянуть, если хоть маленький намёк на багги8, ни о каких шортах 1;10 4WD речи быть не может. Если наоборот то, какие Анлим8, тоже ни как не лезет.
    В общем всё на месте, подойдёшь ко мне, там определимся.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zerek Посмотреть сообщение
    но комп глюканул и кинул заяву 2 раза, а мыло я указал неверно. Потом зарегался
    Нужно завести себе лично "Аккаунт" внести все данные правильно, регистрация займет 5 сек.

Антон, даже если это и багги-8 - по каким таким критериям и правилам оно не может быть шортом-10? И кстати, наоборот тоже - почему это шорт-10 с баггийным кузовом не может быть багги-8 ?
    Для справки, если ты забыл -
    1) Размеры моделей этих классов по базе и ширине - укладываются в одинаковый диапазон
    2) Колёса одинакового размера (тем более что в Киевском всегда разрешены колёса багги для шортов ... и наоборот - по размеру!) Кстати, у меня именно шортовые диски, но под 17-й хаб.
    3) Вес в Киевском никто не меряет, но он в любом случае ограничен только по-минимуму, а не по-максимуму. Более тяжёлая модель всегда легальна, а лёгкую в случае чего можно догрузить.
    4) Ограничение на число диффов в трансмиссии нигде и никогда не было записано - ни по наличию, ни по отсутствию (для справки - у полноприводных шортов Хайпера и Джаммина тоже 3 дифференциалла).
    5) Ограничений по числу и типу бамперов нигде никогда не существовало
    6) Кто мне может запретить ехать на БОЛЕЕ СЛАБОЙ силовой установке (540-го типа мотор и батарея 2S)? Прошлой зимой этого оказалось достаточно.
    7) Анлим-8 на то и анлим, что я могу приехать хоть с колёсами от трагги, хоть с шоссейным кузовом GT, хоть на Саваже и т.п. Иначе это не анлим и органичения должны быть ЗАРАНЕЕ прописаны и известны.

Даже в ЕФРАшных правилах для багги-8 разрешены кузова салонного типа (полузакрывающие колёса) и максимальная длина аж 740мм (у шортов 565-570).

Ну или надо записать - "технические требования к моделям определяет Антон Щёголёв на своё усмотрение" - и заранее всех об этом оповестить!
    Ну и в 3-х классах я не поеду, максимум в 2-х....

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    регистрация займет 5 сек.
    и можно удалять самостоятельно ошибочные регистрации.
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    требования к моделям определяет Антон Щёголёв на своё усмотрение
    Парни, звиняйте, регламент не подоспел к началу зимнего сезона. Работаем.

Красота то какая , столько народу уже зарегестрировалось , надеюсь это не предел , чем больше , тем лучше , атмосфера ещё круче =)

Специально для Васи, Забывшего указать один пунктик в своей "Хоббилогии": Основа Багги8 (шасси), не может являться Шортом 10-го масштаба, и шасси шорта 10-го масштаба, также не может являться никакой 8-кой. Всё понятно, и то что ты нахлобучишь с верху и прикрутишь по бокам на 17-е хабы, сути не меняет. Хватит народ в заблуждение вводить. Один такой умник уже делал из трагги монстра (типо всё по пунктикам соответствует), тут такие варианты не пройдут. То, что у тебя на 8-й багги стоит эл. система от 10-ки, ни как ни делает её 10-й "Шпротом", тут хоть "об эфрись", и кузовами обвешайся! В общем, ты как я понял, едешь в анлим 8 и SC8, но ни как не в SC10 4WD. Смысл теперь понятен?

Всем привет!
    Обязательно подтянусь в шорты 4х4 и в 1\8.

Здравствуйте!
    Я хочу участвовать в соревнованиях данного типа. Имеются несколько моделей, а именно Kyosho Alpha 3 и Tamiya DF-03 (багга). На последней все рычаги и элементы подвески из алюминия, а мотор коллекторный (не из коробки). Alpha 3 также стоит с коллекторным мотором Xspeed, но на ней стоят колеса от багги 1/8.
    Вопрос следующий: На чем лучше ездить на вашей трассе? Опыт участия в соревнованиях имеется. Запчасти тоже есть на всё.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030348.jpg
Просмотров: 31
Размер:	47.4 Кб
ID:	564520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020864.jpg
Просмотров: 40
Размер:	99.1 Кб
ID:	564521 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030437.jpg
Просмотров: 33
Размер:	77.7 Кб
ID:	564522 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040681.jpg
Просмотров: 36
Размер:	66.6 Кб
ID:	564524 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000214.jpg
Просмотров: 36
Размер:	100.3 Кб
ID:	564525

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: На чем лучше ездить на вашей трассе?
    Внимательно изучить пост №1 , определится в каком классе Вы будете участвовать, зарегистрироваться на соревнования.

Я прочитал, но вопрос в каком классе сейчас больше людей, где интересней?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Максим Лавёрычев Посмотреть сообщение
    но вопрос в каком классе сейчас больше людей

А ко скольки приезжать нужно? Читал и не нашел

Записей в дневнике
    4
    Участники соревнований внимание !!!
    Регистрация участников строго до 09-45
    Старт первой квалификации 10-30

Закрытая тема