Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 201

3 этап «Rallycross» 25.12.2011

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; ВОзник вопросик - трасса будет расчищаться? Признаюсь - нет зимней резины, только грязевая и асфальтовая. Если будет снег, то смысла ...

ВОзник вопросик - трасса будет расчищаться? Признаюсь - нет зимней резины, только грязевая и асфальтовая. Если будет снег, то смысла не вижу менять свой выходной график и путаться под колесами у более подготовленных гонщиков.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Кто как, а я предпочел бы слегка присыпанную рыхлым снегом трассу, иначе через пару заездов на траектории будет один лед (спасибо погоде).

Кстати, товарищи, поделитесь, кто на какой резине поедет?

Учит правила (до 07.01.2018)
    я буду на Слеше и резину поставлю назад бфгудрич а в перед кумхо, я уже сегодня так пробовал, едет суперско по асфальту)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    ВОзник вопросик - трасса будет расчищаться?
    Конечно будет и картингистами укатываться до состояния лед.

6.  

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Кто как, а я предпочел бы слегка присыпанную рыхлым снегом трассу, иначе через пару заездов на траектории будет один лед (спасибо погоде).

Кстати, товарищи, поделитесь, кто на какой резине поедет?

Поеду на Gose Bumps , плюс на VP-PRO AXMAN SC

Могу, всех Поздравить!!! По данной схеме, в Киевском финалы проводятся, скоро будет как год!!! Программа позволяет проводить соревнования, по любым схемам. Данная схема не нова, и успешно используется многими клубами.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Тогда смысл квалификации получается другой - постарался, значит попал в группу сильных, которые едут примерно одинаково и не долбят друг друга - больше шансов показать высокий результат. Если "перец" лоханулся и попал в Б - можно конечно и новичков объехать, но больше шансов что "задубасят" и не дадут нормально обгонять, больше времени потеряешь и результат выйдет хуже. Так что либо вам нужно возвращаться к общепринятой системе подсчёта по местам и тогда участники финалов фиксируются, либо пересчитывайте группы и места с начала зимней серии...
    Во Василий, очень чётко описал, для чего нужны квалификации. Пересчитать надо только 2-й этап Анлим-8Э. И ты там Василий кстати, в итоге должен оказаться на одну позицию выше меня, т.к. проехал тоже 33 круга но с лучшим временем, не смотря на то, что ты ехал в финале В, а я в финале А! Повтарюсь "ПОБЕДИТЬ в ФИНАЛЕ, ДОЛЖЕН ТОТ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ! ЭТО, ГОНКИ!!! Тренируйтесь, готовьте технику и разрабатывайте тактику, работайте головой, а не только курком на пульте.
    Ребята, вы же радились и выросли в России, где ваша "гибкость" ума! Заграничный дядя, поставил вам планку в финалах, вы и "мусолитесь" выше которой ни как не прыгнуть. Мы её убрали, добавив остроты и драйва в финале.
    Повторяю, для невнимательных. Дальше идёт финал, не Финалы АВС, а один Финал равный 15-ти минутам, где участники разбиты на группы АВС, и количество заездов 3-и по 5-ть минут без изменения стартовых позиций. Вот здесь и появляются мысли, почему надо валить как в квалификациях, так и в финале. Авы всё на одном месте, финалы АВС, финалы АВС!!! Хватит уже! Давайте отменим АВС название финалов, назовём группа 1.2.3. финального заезда. Так легче будет, переосмыслить?

ВОзник вопросик - трасса будет расчищаться? Признаюсь - нет зимней резины, только грязевая и асфальтовая. Если будет снег, то смысла не вижу менять свой выходной график и путаться под колесами у более подготовленных гонщиков.
    Андрей, таких будет %60! Трасса, будет расчищена, но будет скользко!

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Андрей, таких будет %60! Трасса, будет расчищена, но будет скользко!
    Готовимся к езде боком и на перекладках

10.  

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Готовимся к езде боком и на перекладках
    эх, научил бы еще кто ....

Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    эх, научил бы еще кто
    на трассу.. на трассу... на трассу...
    все там учимся...

Наоборот, со снегом... больше драйва, азарта... и приколов.... Заезды получаются интересней.
    Народ приезжает провести отлично время, пообщаться, поделиться опытом...
    Так что Велкам!

Цитата Сообщение от Ddimmassikk Посмотреть сообщение
    Народ приезжает провести отлично время, пообщаться, поделиться опытом...
    Вот это кстати правильно. Вот совсем не понимаю людей, которые говорят "я плохо рулю/модель не супер/резина не по погоде, достойное время вряд ли покажу, поэтому НЕ ПОЕДУ". Тут имхо подмена понятий. Если вы принципиально бъетесь только за победу, тогда вваливайте в модель кучу бабла, не вылезайте с трасс и из симулятора, и побеждайте. Но почему-то кажется, что основной мотив клубных сорев (а Киевский, Раменки и Крыло - это все-таки клубная, а не чемпионатная система) - это все-таки фан и кайф от процесса/общения/etc. Почему человек должен лишать себя удовольствия от процесса соревнований и от общения с интересными людьми только потому, что зимняя резина не приехала? Не дождетесь (с)

Как-то так.

Давайте отменим АВС название финалов, назовём группа 1.2.3. финального заезда. Так легче будет, переосмыслить?
    поддерживаю!!!!
    так было на этапе в прошлом году!

ночью на каток))

Ничего сложного если занимаешся ещё Рц дрифтом

А ещё круто , по ходу уже в молодом классе SC 10 4x4 уже будет две группы

Цитата Сообщение от Серёжкер Посмотреть сообщение
    Ничего сложного если занимаешся ещё Рц дрифтом
    я рассчитываю на пару уроков перед заездами от гуру дрифта

я так понимаю тут хоть на дисках без резины поезжай, носить будет полюбасу

я рассчитываю на пару уроков перед заездами от гуру дрифта

я так понимаю тут хоть на дисках без резины поезжай, носить будет полюбасу
    да , не вопрос , покажу как что перед заездом

Записей в дневнике
    7
    на лъду главное чтобы протектор не дубел от холода.
    проверить просто - положите колесо в морозилку на полчаса. если резина осталась эластичной то можно пробовать.
    а если резина стала практически как пластик - не поедет какой бы там протектор не был

Записей в дневнике
    25
    Эх, похоже, в этот раз гонки будут без меня...

Один я зарегился в 1/10...помирает класс...

Записей в дневнике
    2
    В каком классе зарегались?

Записей в дневнике
    7
    Вот здесь и появляются мысли, почему надо валить как в квалификациях, так и в финале. Авы всё на одном месте, финалы АВС, финалы АВС!!! Хватит уже! Давайте отменим АВС название финалов, назовём группа 1.2.3. финального заезда. Так легче будет, переосмыслить?
    это все конечно здорово, но есть маленькое но. Обогнать в итоговом рейтинге\ по результатам в разных заездах это одно. А вот обогнать в очной борьбе в одном заезде это совсем другое!!! Сколько было примеров, когда тот кто впереди едет, вроде бы чуть медленнее, но за счет грамотной обороны не позволяет себя обогнать.

Призовые места должны разыгрываться в очной борьбе на трассе, а не всякими виртуальными "X+Y в степени Z"

Записей в дневнике
    4
    "Тяжело в учении - легко в бою" (с) Суворов

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Один я зарегился в 1/10...помирает класс...

Макс, если тебя успокоит факт, что ты будешь проезжать два круга в минуту, а я - один, то я могу тоже зарегиться )))
    К тому же, если все пойдет (а я ведь всего раз был в Киевском и еще не участвовал) - я буду агитировать знакомых, так что погоняем!

Хорош очковать. Приеду на аслфальтовой М3. Вроде мягкая очень, должна держаться, правда одна пара почти в ноль сточена....фиг знает, как бы в заносы все время не улетать.

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Сколько было примеров, когда тот кто впереди едет, вроде бы чуть медленнее, но за счет грамотной обороны не позволяет себя обогнать.

Дима, так не получится. Т.к. следующая группа навалит по полной и этот обороняющийся лидер (которых я за 8-мь лет ни разу не видел) будет в "очке"! Да и в своём заезде тоже, т.к. в оф-роуд особо не "пообороняешся"!!!

А можно зарегистрироваться непосредственно перед соревнованием?
    Непонятки с работой...

Цитата Сообщение от Kor_81 Посмотреть сообщение
    А можно зарегистрироваться непосредственно перед соревнованием?

Да.

Блин, SC10 2wd Сложный класс=)
    Катался по льду на Rc8T, Дык психанул - газа дал, она ровно поехала.
    А на шорте психовать нельзя..
    Главное чтобы новая резина хоть какое давало ускорение и управлене=)

Дима, если все супер-пупер пилоты и едут почти на пределе с разницей в доли секунды - тогда логично говорить об очной борьбе и обороне. Но тогда правильнее считать результат по местам, а не кругам и времени - так и делается в Европе, где уровень высок. Как я понимаю, здесь логика другая - поскольку все "хоббисты" (в России никого нельзя назвать "проффи" вообще), нам далеко до того уровня и соответственно - до такой борьбы, и цель - научиться ехать быстро, как можно быстрее. Поэтому по этой логике и идёт соревнование - неважно в какой группе ехал, важно как.
    С этой точки зрения тогда стоит выравнивать количество участников, чтобы в группах было примерно равное количество моделей на трассе, и не делать финалы типа 10+6 и т.д.

Поэтому по этой логике и идёт соревнование - неважно в какой группе ехал, важно как.
    И при каких условиях!!! Одни едут посуху, а другие едут в дождь, снег, гололед. Одни едут при дневном свете - другие в полумраке.

Записей в дневнике
    7
    тогда логично говорить об очной борьбе и обороне
    Тогда тот кто едет впереди обязан пропустить более быстрого пилота, если его догоняет. иначе нелогично.
    Едешь ты, уперся в более медленного, но очень активно и грамотно обороняющегося. и теряешь за ним время. Он же не обязан тебя пропустить, он по позициям идет впереди тебя. А другой поедет в заезде Б с новичками, которые сами уберутся на первых же кругах. и поедет по чистой трассе без каких либо преград и "паровозиков". и, "навалит по полной программе".
    У нас тут получается какой-то непонятный симбиоз из правил "ралли" (борьба с секундомером) и "кольца" (борьба с соперниками на трассе).
    Кольцевые правила явно не дураки придумывали, откуда столько стремления придумать какой-то свое и поиметь проблем на этом?
    Чем именно не устраивает общепринятый вариант с финалами АБС, когда каждый во время заезда четко понимает на каком он месте и с кем он борется в заезде и в итоговом протоколе?

Записей в дневнике
    2
    Полностью согласен, что не нужно изобретать велосипед. Надо ехать по общепринятым правилам. Даже в дрифте тот, кто по итогам квалы попал в группу B (8 человек в группе) не сможет подняться выше 9-го места, и это справедливо: нечего лажать в квале.

Записей в дневнике
    7
    именно. если кто-то не обогнал ни разу меня на трассе - как он может быть выше меня в итоговом протоколе? здравый смысл говорит что это неправильно.

Записей в дневнике
    2
    Ух ты ж как много шпротиков полноприводных появилось!
    А насчёт правил, мне кажется, что вносить любые коррективы нужно до или после сорев. А не во время сезона.

....Едешь ты, уперся в более медленного, но очень активно и грамотно обороняющегося. и теряешь за ним время. Он же не обязан тебя пропустить, он по позициям идет впереди тебя. А другой поедет в заезде Б с новичками, которые сами уберутся на первых же кругах. и поедет по чистой трассе без каких либо преград и "паровозиков". и, "навалит по полной программе".
    У нас тут получается какой-то непонятный симбиоз из правил "ралли" (борьба с секундомером) и "кольца" (борьба с соперниками на трассе).
    Кольцевые правила явно не дураки придумывали, откуда столько стремления придумать какой-то свое и поиметь проблем на этом?
    Чем именно не устраивает общепринятый вариант с финалами АБС, когда каждый во время заезда четко понимает на каком он месте и с кем он борется в заезде и в итоговом протоколе?
    Дима, дело в подсчёте финалов. Везде считаются места! (Время и круги только как дополнительный показатель при составлении финального рейтинга). Олег, Антон и Семён, как организаторы, считают - что надо плюсовать круги и время для чистой скорости, без учёта условий, а места - вещь не абсолютная. - В этой логике уже правильнее пересеивать финальные результаты по абсолютному результату кругов и времени. Справедливости ради, стоит отметить, что условия - "было сухо, потом пошёл дождь", с тем, чтобы это ОДНОВРЕМЕННО не помешало обоим финалам А и Б - случались у нас крайне редко. Как ты знаешь, даже в Ф-1 бывает что слабые команды выигрывают квалификацию, потому что успели проскочить перед дождём, пока остальные ждали наката на трассе и берегли резину - "се ля ви"!
    Насчет новичков, которые уберутся на первом круге и .... - вопрос спорный. (Может кто-то отважится специально рискнуть и провалить квалу, чтобы было проще?) - На том самом 2-м этапе, когда я вылетел в Б, а по результату объехал Антона - это было вообще не состязание, ведь всё решилось в 3-м финале в темноте (мы тоже ехали по тёмному, как и группа А, и тоже практически ничего не видели). - У меня была подсветка модели (маленькими светодиодами), у соперников не было, я старался ехать МЕДЛЕННО и не ошибаться, а они старались ехать быстро, хотя моделей не видели. И они НЕ убрались на первых кругах, все доехали. Я обошёл их на 2 круга и ... как чертовски сложно было проходить их на круг, когда они толком не видят модели, куда ехать и борятся друг с другом! - Я на этом терял очень много времени. Собственно, я и не пытался обойти финал А, а хотя бы не облажаться и в финале - Б, но - так получилось, а время тоже увы - можно сравнить с квалификацией.

4WD шорты стали доминировать над 2WD и это хорошо !

именно. если кто-то не обогнал ни разу меня на трассе - как он может быть выше меня в итоговом протоколе? здравый смысл говорит что это неправильно.
    А как он может быть выше, в итоговом протоколе квалификаций, если он был не в твоём заезде?

Дима, читай внимательно что я написал выше.
    Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, что не нужно изобретать велосипед. Надо ехать по общепринятым правилам.
    Каким? И принятым, кем? Оградить финал А, от борьбы с остальными участниками соревнований, на основании квалификационных заездов ( которые, тоже могут роходить в не равных условиях) это крайне не справедливо. Я по регистрации могу назвать пилотов, из которых будет состоять финал А, с вероятностью на 85%, а вот финалы уже труднее, произойти может, что угодно, в зачёт идут все. Тренируйтесь, готоьте технику и "валите" по трассе в постоянном темпе, иначе в пролёте. Непобедимых нет, не зависимо от группы финального заезда. Да и начанающим, интересней полноценно участвовать в финальной борьбе.

Пасанэ! Какой то косяк в проге с финалами А и В. Я разберусь. У меня дедлайн, + почти неделю не был в Москве. Разгребаюсь, готовлюсь к соревнованиям, обязательно ковырну прогу на предмет правильности подсчёта.
    Спасибо, что обратили внимание на эту ситуацию. Она не останется без внимания. Это важно.

Записей в дневнике
    7
    Как ты знаешь, даже в Ф-1 бывает что слабые команды выигрывают квалификацию, потому что успели проскочить перед дождём, пока остальные ждали наката на трассе и берегли резину - "се ля ви"!
    Это не показатель ни разу, ибо итог оценивают не по квалификации, а по гонке, а все едут в одном заезде.
    А теперь вспомним финал сезона Ф1 2010-го года, когда более быстрые Алонсо и Веббер оба застряли за медленным Петровым и так и не смогли его пройти. Это гонки. А если бы они ехали в разных заездах, то наверняка бы эти двое намотали бы больше кругов чем Петров, так как были намного быстрее. Просто трасса такая - не обогнать. Но это гонки.

Антон предлагает убрать финалы А и Б и считать общий итог по сумме кругов и времени.
    Тут уже происходит полное извращение кольцевых гонок в сторону ралли. ИМХО.
    Так давайте будем последовательны и извращать до конца - сделать в финалах раздельный старт как и в квале, и запретим оборонять свою позицию-обяжем более медленных пропускать тех кто их догнал и пытается обойти. Только тогда мы сможем более-менее адекватно оценить скорость на дистанции в разных группах. Только вот какой смысл вообще напрягаться в квалификации тогда?
    Многие приезжают не для того, чтобы намотать 100500 кругов (это можно просто на тренировке сделать), а для того, чтобы побороться с соперниками. и правило "пропускать без борьбы" многим не понравится. и мне в том числе. я ралли не люблю.

А как он может быть выше, в итоговом протоколе квалификаций, если он был не в твоём заезде?
    а я не про квалификации говорил, а про финалы. вот пример твой и Василия. Он в квалификации был ниже по протоколу, и в заезде тебя физически не обогнал, так как был в другом финале-финале Б, более низком. как тогда он оказался выше тебя в итоговом рейтинге? Мой мозг отказывается это понимать, так как это неправильно.

Чтобы дать шанс накосячившим в квалификации есть понятная и справедливая схема, когда победители в младших финалах переходят в старший

Правила должны быть четкими и справедливыми. Оставлять косяк в правилах, ссылаясь на то, что "такой вариант развития маловероятен" я считаю недопустимым для организаторов.

Все вышесказанное ИМХО. готов выслушать аргументированную критику

Дима, четсное слово, надоело повторять одно и то же.
    Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    я посмотрел, тут просто идет сначала финал А а потом к нему добавлен( снизу) финал Б. получается так, что Литовкин Лев , по результатам 2го финала проехал 0 кругов, а находится в позиции выше,
    На мой взгляд, извращением является выше указанный факт. Такого не должно быть.
    Повторяю ещё раз.
    "ПОБЕДИТЬ в ФИНАЛЕ, ДОЛЖЕН ТОТ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ! ЭТО, ГОНКИ!!! Тренируйтесь, готовьте технику и разрабатывайте тактику, работайте головой, а не только курком на пульте.
    По данной схеме, в Киевском финалы проводятся, скоро будет как год!!! Программа позволяет проводить соревнования, по любым схемам. Данная схема не нова.
    Повторяю, для невнимательных. Дальше идёт финал, не Финалы АВС, а один Финал равный 15-ти минутам, где участники разбиты на группы АВС, и количество заездов 3-и по 5-ть минут без изменения стартовых позиций. Вот здесь и появляются мысли, почему надо валить как в квалификациях, так и в финале. Авы всё на одном месте, финалы АВС, финалы АВС!!! Хватит уже! Давайте отменим АВС название финалов, назовём группа 1.2.3. финального заезда. Так легче будет, переосмыслить?

Записей в дневнике
    7
    На мой взгляд, извращением является выше указанный факт. Такого не должно быть.
    Вполне нормально.
    Ибо он в квалификации лучше выступил. для этого и надо валить в квалификации - попасть в старшую группу и получить некую "несгораемую" позицию.
    А какой смысл валить в квалификации по новой схеме? объясните плиз мне - дурачку?

Победить в финале должен тот, кто приедет первым к финишу !!! Ибо атака соперника, как и оборона своей позиции - это неотъемлемая часть гонок. Хотите сказать, что если лидер все 3 заезда оборонял свою позицию от того кто шел следом и пришел первым, то он победил несправедливо? второй-то был быстрее!!! Это гонки, и такое часто бывает!!! И если бы этот второй ехал бы в другом финале, то возможно показал бы лучший результат, потому что ему не мешал бы лидер первого заезда!!!
    Таких ситуаций быть не должно!!!
    пофигу как назвать, 123, ABC или XYZ - сама идея такого подсчета финального рейтинга в корне неправильная при отсутствии правила, обязывающего более медленных пропускать более быстрых без борьбы, даже если они не проигрывают им круг.
    я именно об этом тут говорю уже третий день.

Антон если гонщик в группе 2 едет быстрее гонщиков группы 1 он займёт 1 место?????

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GAD111 Посмотреть сообщение
    Антон если гонщик в группе 2 едет быстрее гонщиков группы 1 он займёт 1 место?????
    да, так и получается!
    А вот смог бы он приехать первым, если бы стартовал с последней позиции в первой группе?!

Закрытая тема