Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 201

3 этап «Rallycross» 25.12.2011

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Тогда надо квалы сливать чтобы попасть в группу 2 там меньше народу и результат показать лучше можно получается что так....

Тогда надо квалы сливать чтобы попасть в группу 2 там меньше народу и результат показать лучше можно получается что так.

2.  

Записей в дневнике
    7
    вооооо

По-хорошему, получается весь сыр-бор из-за попытки совместить ДВС-ные и электрические правила в режиме ограниченного времени.
    Т.е. попытка совместить борьбу за результат при отсутсвии системы Bump-up (выхода в следующий круг).
    Пересев по времени отвечает правилам полуфиналов - если бы был выход в следующий круг (финал) как раз тут было бы интереснее отбирать по кругам/времени быстрейших. Но далее финала нет и становится непонятно.
    Тогда логичнее было бы разбивать на подгруппы финалов по принципу - "чётная сетка" + "нечётная сетка" - равномерно попадут в каждую группу лидеры и новички. Но тут тоже получится не всё справедливо и не всех устроит.
    А насколько сложно проводить финалы по такому принципу - проехали 1-й тур и пересев опять - по результатам лучшие в А, худшие в Б и старт второго круга - согласно результатам предыдущего (1-го) тура. Тогда неудачно проехавшие заезд будут вылетать в Б, а хорошо проехавшие из Б - подниматься в А. Ну и 3-й тур аналогично по результатам второго или по результатам суммы первых 2-х туров. - И это будет в наибольшей степени напоминать длинный финал.
    И вообще, поскольку в данной системе квалификация превращается в "зачётную практику" для настройки модели и разбиения по финальным группам по мастерству, то можно проводить 1 квалификацию и 5 финалов с пересевом по результатам после каждого круга. Однако организаторам будет очень геморно, да и участники путаться могут (хотя внимательно отнестись будет в их же интересах)!

Дим а насчёт защиты своей позиции тоже не так всё просто ,можно по трассе ездить змейкой не пропуская не кого не важно первая у меня позиция или десятая я её защищаю или не правильно входить в поворот вынося болие опытных гонщиков как уже было не однократно ,только после таких манёврав давали стопарь а тут я защищаю сваю позицию.Так что быстрый должен ехать быстрее а круговой должен пропустить без всяких защит своего 3542места что касаемо квал.

6.  

Записей в дневнике
    7
    ну можно же и полностью в рамках правил обороняться.
    и речь не о круговых а о реальной борьбе за позицию в рамках одного заезда.

Василий правильно говорит - нужен пересев после каждого тура финала по результатам всего тура. и я это предлагал выше как вариант решения проблемы .тогда все более-менее справедливо выходит. правда путаницы добавит, а оно не очень хорошо. особенно для новичков.
    так что лучше сразу приучать новеньких к нормальным общепринятым правилам, понятным и справедливым, давно придуманным и проверенным на практике ни одну тысячу раз.

Дима правильно сказал про суть различий: борьба с соперниками или борьба с секундомером. Так вот, с секундомером можно эффективно бороться и в одиночку. Мне лично на соревах более интересна борьба с соперниками.
    Так что я за привычную схему разделения на группы в финалах по результатам квалификации. Квалифицировался плохо и попал в группу Б - твои проблемы, надо было рулить лучше.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Повтарюсь "ПОБЕДИТЬ в ФИНАЛЕ, ДОЛЖЕН ТОТ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ! ЭТО, ГОНКИ!!!
    Антон, извини, но не смотря на все уважение, не соглашусь категорически. На соревах важна не только абсолютная скорость, а еще мильён и копейка разных мелочей, вплоть до способности сдерживать собственные вырывающиеся матюки. Соревы - это ОЧНАЯ борьба, когда твой соперник рядом на трассе, ты его видишь и можешь обогнать. И не только за счет чистой скорости, но и за счет тактики например.
    Если же руководствоваться твоей логикой, то финалы надо проводить по типу квалификаций, с раздельным стартом, чтобы никто никому не мешал показать максимальную скорость. Но это будет уже совсем не то, т.к. выраждается в борьбу с секундомером.

Записей в дневнике
    7
    подписываюсь под каждым словом!!!

10.  

Ребята, а если отбросить справедливость или несправедливость, соревнование и борьбу и т.п., а задаться целью - воспитания/тренировки БЫСТРЫХ ПИЛОТОВ, то Антон, Олег и Семён правы...

Василий, речь идет не о справедливости/несправедливости, это вообще из другой оперы.
    В моем понимании, есть 2 разных навыка: просто ездить быстро (можно натренировать и в одиночку), и эффективно ездить на соревах (ездить/бороться/соблюдать регламент/готовить модель/справляться с нервами/etc). Так вот речь о том, что борьба в том режиме, о котором пишет Антон, нивелирует многие из факторов, интересных лично мне на соревнованиях с большим количеством участников, и ориентирует на одном: чистая максимальная скорость.
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    задаться целью - воспитания/тренировки БЫСТРЫХ ПИЛОТОВ
    точняк.

Собственно лишней писаниной занимацо не буду.
    Скажу лишь – согласен полностью с позицией Дмитрия и Михаила.

Буду получать удовольствие от процесса и пофигу эти подсчеты очков.

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от процесса и пофигу эти подсчеты очков.

А я только для этого и катаюсь!
    Корову чтоли выигрывать, таки мне она без надобности
    А Тому кто получает и результат, приятно вдвойне, лично я так думаю(с)

Мужики вот вопрос тоже в тему по ходу.
    Про прошедший 2 этап «Rallycross» 06.11.2011. Ехали в SC10 2-вд, http://www.myrcm.ch/ru/rcmtim/201111...2WD/index.html.
    Я приехал в финале 1-1-3 место.
    Горбунов Алексей 3-2-1 место.
    Я оказался 2-м?! И я понимаю, что подсчёт ведётся по общему количеству кругов и времени, но я не успел проехать до засечки 5 метров...
    Не пинайте если что )))
    P/S: Я без притензий, чисто спортивный интерес

Цитата Сообщение от Grom76 Посмотреть сообщение
    Я приехал в финале 1-1-3 место. Горбунов Алексей 3-2-1 место. Я оказался 2-м?! И я понимаю, что подсчёт ведётся по общему количеству кругов и времени, но я не успел проехать до засечки 5 метров... Не пинайте если что )))
    Складываешь количество кругов 3-х Финальных заездов, и смотришь общее время, затраченное на их прохождение. В результатах есть ссылка "Рейтинг финала", там всё становится понятно.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Так вот речь о том, что борьба в том режиме, о котором пишет Антон, нивелирует многие из факторов, интересных лично мне на соревнованиях с большим количеством участников, и ориентирует на одном: чистая максимальная скорость.
    Миша сначало нужно понять, человека который (пусть не совсем правильно) пытается донести свои мысли, а не делать не правильных выводов, выдернув отдельную часть фразы, не дочитав её до конца. Давай ещё раз.
    Повтарюсь "ПОБЕДИТЬ в ФИНАЛЕ, ДОЛЖЕН ТОТ КТО ЕДЕТ БЫСТРЕЕ! ЭТО, ГОНКИ!!! Тренируйтесь, готовьте технику и разрабатывайте тактику, работайте головой, а не только курком на пульте.
    Теперь, где я, в чём ориентируюсь?
    Последний раз редактировалось Anton-937; 24.12.2011 в 01:00.

Записей в дневнике
    4
    "валите" по трассе в постоянном темпе, иначе в пролёте.
    Вот тут полностью согласен, и когда Мы составляли правила и регламент, это было основным критерием и правилом.
    P.S. Блин тема с регистрацией ...

Так вот речь о том, что борьба в том режиме, о котором пишет Антон, нивелирует многие из факторов, интересных лично мне на соревнованиях с большим количеством участников, и ориентирует на одном: чистая максимальная скорость.
    То, о чём ты подумал, ни когда не приводит к победе, в итогах всего чемпионата.
    Ты скажешь, мне оно не очень нужно.
    Но как один из организаторов, я тебе отвечу.
    Сейчас, мы все смотрим на отдельно взятый этап, и не учитываем что идёт "многоэтапный кубок", где идёт начисление очков в "общий рейтинг пилотов", по 25 очковой системе, при к-ве участников в классе не более 25 человек. Где в старой системе, неприкасаемый, участник Финала-А по итогам квалификаций, по любому получит не менее 15-ти очков, в общий зачёт, даже если он проедет, хотя бы 1-н круг за все финальные заезды на этапе. Сейчас я, не имею в виду 1.2.3 места (допустим, оно тебе совсем не надо), я про общий "Рейтинг". Допустим (пойдём по крайним "параметрам"), 6-ть этапов, на которых один из участников финала А проехал на всех 6-ти этапах, за весь сезон всего 6-ть кругов и получает свои 90 очков в общий зачёт, когда ты (во всём выше указанном) проедешь 180 кругов, и выше 84-х очков не прыгнешь.
    6-ть кругов Финал А, и 180 финал Б. Кто лучше, и достоин по настоящему на более высокую позицию в общем рейтинге чемпионата? Что, кто проехал в квалификациях ( 2-е лучшие, из 3-х), быстрее тебя? А ЧТО, У НАС ТЕПЕРЬ ЧЕМПИОНАТ КВАЛИФИКАЦИЙ???
    Зачем нужны квалификации!
    Тогда смысл квалификации получается другой - постарался, значит попал в группу сильных, которые едут примерно одинаково и не долбят друг друга - больше шансов показать высокий результат. Если "перец" лоханулся и попал в Б - можно конечно и новичков объехать, но больше шансов что "задубасят" и не дадут нормально обгонять, больше времени потеряешь и результат выйдет хуже.
    Ещё, одна причина. по которой нельзя расслабляться в квалификациях, это отсутствие "пересева" стартовых позиций в финале. Так. что бы явные лидеры, особо не расслаблялись, а "новенькие" имели хоть какой то шанс. Это тех. спорт, и цену ошибки, техническая она или тактическая, должны осознавать и те и другие. Нужно учиться, готовить технику к предстоящей гонке. И не надеяться на быструю помощь маршалов.
    Дальше идёт финал, не Финалы АВС, а один Финал равный 15-ти минутам, где участники разбиты на группы АВС, и кольчество заездов 3-и по 5-ть минут без изменения стартовых позиций. Вот здесь и появляются мысли, почему надо валить как в квалификациях, так и в финале.
    Ребята, а если отбросить справедливость или несправедливость, соревнование и борьбу и т.п., а задаться целью - воспитания/тренировки БЫСТРЫХ ПИЛОТОВ, то Антон, Олег и Семён правы...

+100%
    Начинающие, начинают "идти в рост" только тогда, когда они полноценно участвуют в борьбе, а не сточьки зрения финалистов-В. Или топчась в классе "ХОББИ".
    Но, не так как, это видит Михаил!
    Последний раз редактировалось Anton-937; 24.12.2011 в 02:42.

Такс. что у нас с завтрем? Что с трассой? Ко скольки подъезжать и подъезжать ли?

А то охота поучаствовать в массовой баталии.

Странный спор устроили. Программу конечно корректировать надо, но правила есть правила и выдумывать ничего не надо, до нас уже все выдумано.

Эмоции и удовольствие - вот ради чего каждый из нас приобретал эти недешевые игрушки!

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    и подъезжать ли?

что за вопросы))) конечно да.

Цитата Сообщение от rash Посмотреть сообщение
    что за вопросы))) конечно да.
    Ко скольки?

Старт обычно около 10.00,соответственно хорошо было бы быть к 8:45.

Окей. Дружбан смазан и заряжен. Готов пораскидать снежок =)

Эх жаль, не срастается приехать....

Завтра будет весело + после соревнований ждите много фоток!)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Twix Посмотреть сообщение
    после соревнований ждите много фоток!)
    А видео кто-нить планирует сделать?

Учит правила (до 07.01.2018)
    я с другом приеду, он будет видео снимать...

О_о Давно хотел увидеть мой шорт со стороны=)

Записей в дневнике
    7
    6-ть этапов, на которых один из участников финала А проехал на всех 6-ти этапах, за весь сезон всего 6-ть кругов и получает свои 90 очков в общий зачёт, когда ты (во всём выше указанном) проедешь 180 кругов, и выше 84-х очков не прыгнешь.
    Антох, но ты почему-то опускаешь один немаловажный факт. Этот участник финала А место в этом самом финале не в лотерею выиграл! Он туда попал, так как в квалификациях был быстрее чем все те, кто попал в финал Б. И это именно та причина, из-за которой идет рубка в квалах.

Всем большое спасибо за этап.

Оргам большой пребольшой респект, спасибо что услышали нас и сделали 2 финала по 7 минут, сильно сэкономило время.
    А так только одно предложение, в следующий раз предлагаю тем кто приедет пораньше развернуть заранее свет, потом пожалел, что не сделал этого с утра, т.к. было свободное время.

Записей в дневнике
    2
    Результаты где можно посмотреть? А то не смог приехать

Учит правила (до 07.01.2018)
    все большое спасибо! я был в первый раз на соревнованиях, и показал достаточно не плохие результаты, я доволен! скоро выложу фотки и видосы=)

Огромное спасибо организаторам и всем участникам сегодняшних соревнований! Просто великолепный день, достойное закрытие 2011 RC Года! Первый раз сегодня участвовал в такого плана мероприятии! Получил просто массу удовольствия и море впечатлений!
    Подробнейший фото-видео отчет будет завтра, т.к. сил нет совсем разбираться сегодня с фотиком!

Пилоту Антону Богинскому, взявшему на себя сегодня роль фотокорреспондента - огромнейший респект и уважуха!!! 32-Гиговую флешку моего еоса 60d забил ровно наполовину!!! А это около 2500 фото и порядка 9 гектар видео

Хотел бы выразить только один, но тем не менее весьма значимый помидор в подведение результатов. Несмотря на все объяснения правил, в процессе гонок неоднократно происходили опаздывания, а то и отсутствие в течении длительного времени некоторых маршалов. Один или два заезда некоторых маршалов вообще не было, места пустовали. Мало того, что другим маршалам приходилось выполнять обязанности за двоих, так еще и штрафы начислены не были, судя по результатам, хотя номера произносились громко. Так дисциплины не добиться. понятно, что у всех эмоции и пр., но правила есть правила. Лично от себя добавлю - я ехал плохо, знал, что на последних заездах я больше мешаться буду, чем ехать, однако и ехал ради своего удовольствия и до конца стоял маршалом и всегда вовремя, не то что некоторые...

Кому помидор - те поняли, и обижаться за это глупо.

Записей в дневнике
    25
    Всем привет!

Огромное спасибо за гонку - организаторам, коллегам и, конечно, соперникам! Спасибо Жене Федулову за поддержку класса 1/10 - синхронный прыжок доставил истинное удовольствие.
    Было даже небольшое ностальжи - как и 5 лет назад, снова биться на трассе с Антоном Щеголевым. Не умаляя гонцовских качеств других уважаемых пилотов, борьба с Антоном доставила истинное удовольствие! Причем, шасси - все то же самое, Carson King of Dirt II, пусть и основательное мною переделанное.

Кстати...по-моему сегодня был первый случай, когда на призовые места в финалах, пусть и клубных гонок, приезжала полусамодельная модель.

В очередной раз получил подтверждение тот факт, что зимой главное - отменная техническая надежность и умение вести машину на грани сноса. Ну и способность "дубасить" от старта до финиша.

Все большое спасибо. Провел отлично день. Огромный респект организаторам, хоть мы и отбились от графика, но мне кажется все удалось как и задумывали!
    Ждём следующего этапа и такой же борьбы в классах!

Спасибо всем участникам. Гонку делают пилоты...
    Кратенький обзор:
    В заездах участвовали 46 моделей. При этом, в двух классах, ехали всего двое. Массовые классы пришлось разбивать на группы, а не массовые, объединять. В итоге мы получили полный кворум. Получилось 7 полных групп. Провели 35 заездов. Программа работала в полностью автоматическом режиме. Я только приходил забрать результаты заездов из принтера и проконтролировать старты. Олег и Антон всё время находились на трассе. Старались судить, и отслеживать маршалов. Конечно не всё удаётся отследить.
    Косяков и накладок небыло. Но тем не менее, отклонение от расписания составило порядка полутора часов. Налипло на перерывах и из-за задержки начала мероприятия. Все участники показали, как и обычно, блестящую дисциплину. Это здорово способствует беспроблемному проведению заездов. На этап приехали очень много новичков. Это радует.
    В общем гонка удалась. Очень приятно и легко проводить соревнования, для правильных парней.

Фотографии с моего мафона.

По поводу результатов:
    После окончания соревнований, провели брифинг и попробовали разобраться в правильности формирования финального рейтинга и подсчёта очков чемпионата. Выяснили, что в программе всё правильно. Рейтинг формируется правильно. Финалисты "B" могут объехать финалистов "А" если покажут лучший результат. А вот на сервер синхронизации, результаты попадают в виде какой то каши, что собственно и было замечено спортсменами, и обсуждено тут. А вот чемпионатный рейтинг программа формирует не совсем корректно. Я буду разбираться с этими проблемами, рейтинг чемпионата будет переформировываться. Это не наш косяк. Награждение проводилось и будет проводится согласно правильного рейтинга. По этому результаты, которые видны на сайте регистрации, могут быть не совсем тем, что есть на самом деле. Для этого выкладываю "бумажную" версию правильных результатов, второго и сегодняшнего этапов.

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Спасибо Жене Федулову
    за подгон моделей и разных приблуд для автомодельного кружка.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 26.12.2011 в 00:32.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rash Посмотреть сообщение
    результаты www.myrcm.ch/main?pLa=ru&hId[1]=evt&dId[E]=7557

Ссылка рабочая, но результаты не отображаются.

Уже выложили, спасибо

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Ссылка рабочая, но результаты не отображаются.
    Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    А вот на сервер синхронизации, результаты попадают в виде какой то каши
    С какого то момента, сервер регистрации стал как то странно глючить. Буду писать письмо держателям сервера.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ организаторам и соперникам за отличный день! И всех с наступающим НГ!

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    в следующий раз предлагаю тем кто приедет пораньше развернуть заранее свет
    Часть работы можно сделать в паузе между квалами и финалами. Рук-то свободных вагон (причем большинство не особо кривые ),вы просто покажите что делать. Развернем свет, не отнимая времени у оргов, и не сбивая темп заездов.

Закрытая тема