Тверь, открытый кубок RC-электро

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

Так что если возникнет необходимость деления Багг на стоки или другие классы - всё это обсуждаемо и в наших руках.

Мое мнение такое: что надо провести сейчас сезон, и посмотреть какое количество баггистов в принципе у нас соберется, и как постоянно они будут это делать… так как в Твери на одном из этапов было всего 5 человек (из Твери только Иосиф)… Как только будем собирать кворум не менее хотя бы 10 моделей, тогда можно будет задуматься о делении классов на сток и мод. Я с радостью поезжу и в модифите на стоковом моторе! К слову на этих выходных был в Сергиевом Посаде на Чемпионате Москвы, сток проигрывает с круга всего 2-3 секунды (круг около 30 сек), в зале будет еще меньше, а то и быстрее поедет.

Petrovich-TOCUT:

В модифит можно из моно выпихивать не только победителя (нечего всё время побеждать начинающих) но и весь подиум (1,2 и 3 места). А вот допускать туда (в модифит) только через Моно с рейтингом не ниже какого то (допустим с рейтингом от 70% и выше). То есть сделать ТС10 модифит элитным профессиональным классом.

Мелькала такая мысль у меня! по поводу подиума это однозначно в модифит. И сделать правда какой-нибудь рейтинг, для прохождения в следующий класс.

Petrovich-TOCUT:

Сделать же отдельный модифит среди взрослых это можно, но надо чтобы там хотя бы человека 4-5 собралось.
Есть желающие?

Желающие будут, но я думаю большинство будет ехать и в модифите и в стоке одновременно на стоковом моторе…Можно сделать класс ТС10-10,5Т для тех кто хочет побыстрее.

Soshnikov
morgan_UC:

Мелькала такая мысль у меня! по поводу подиума это однозначно в модифит. И сделать правда какой-нибудь рейтинг, для прохождения в следующий класс.

и когда будет переход в этот класс?

morgan_UC:

Можно сделать класс ТС10-10,5Т для тех кто хочет побыстрее.

не можно, а нужно сделать только элитным профессиональным классом ТС10-10,5Т

morgan_UC:

радостью поезжу и в модифите на стоковом моторе!

смысл теряется в делении классов багги-10Э

ЗЫ: правила бы написать на бумагу, иначе просто пустые разговоры

24 days later
Маус

А когда будет готов новый календарь соревнований?

Fallen_Angel
Soshnikov:

не можно, а нужно сделать только элитным профессиональным классом ТС10-10,5Т

Лучше не 10,5Т, а 13,5Т.

Soshnikov
Маус:

А когда будет готов новый календарь соревнований?

1-й этап - 29 сентября
2-й этап - 27 октября
3-й этап -17 ноября
4-й этап -8 декабря
Пока так на 2013 год!
какие этапы из них on-road, а какие off-road незнаю

1 month later
Олеко

Присмотритесь к тех. регламенту ETS

Motor for Pro Stock:
Speedpassion Competition 3.0 brushless 13.5 motor. No modifications allowed.

А класс Modified - без ограничений по мотору и регулю
И кол-во участников увеличится

morgan_UC
Олеко:

Присмотритесь к тех. регламенту ETS

Motor for Pro Stock:
Speedpassion Competition 3.0 brushless 13.5 motor. No modifications allowed.

А класс Modified - без ограничений по мотору и регулю
И кол-во участников увеличится

Олег, у нас модифид сейчас и есть без ограничений, но количество участников там не радует, потому что максимум что можно поставить под ковровую трассу это как раз 13.5Т. В прошлом сезоне в модифите катались в основном те, кто катался в 17,5моно. Его(моно) убирать нельзя, потому что там более 20 активных участников на каждом этапе + 10 взрослых. Модифит так же нельзя выбрасывать, потому что негде будет кататься тем у кого мотор не проходит в класс 17.5моно. К сожалению, класс 13,5 ПОКА(!) не приведет к массовости, если только ближайшие области или Москва нас поддержит в этом 😃

Олеко
morgan_UC:

К сожалению, класс 13,5 ПОКА(!)

Объявите класс Pro Stock 13.5 и участники будут.
У многих моно системы SP 13.5 есть и Москва и Владимир и Таганрог и регионы, “велосипед изобретен” - зачем изобретать новый.

Fallen_Angel
morgan_UC:

Олег, у нас модифид сейчас и есть без ограничений, но количество участников там не радует, потому что максимум что можно поставить под ковровую трассу это как раз 13.5Т. В прошлом сезоне в модифите катались в основном те, кто катался в 17,5моно. Его(моно) убирать нельзя, потому что там более 20 активных участников на каждом этапе + 10 взрослых. Модифит так же нельзя выбрасывать, потому что негде будет кататься тем у кого мотор не проходит в класс 17.5моно. К сожалению, класс 13,5 ПОКА(!) не приведет к массовости, если только ближайшие области или Москва нас поддержит в этом 😃

Ты не прав. Я бы с радостью покаталась на 13,5, но так как я уже совершеннолетняя я могу ездить ток в моно. Думаю кроме меня найдутся еще желающие из взрослых поездить на более высоких скоростях и(или) с детьми. Не нужно делать этот класс чисто детским или взрослым, дать возможность всем участвовать в нем, это увеличит конкуренцию и кол-во участников. Не обязательно ограничивать каким то конкретным мотором или системой, можно сделать более доступно, ограничив только количеством витков. Возможно это не увеличит массовость соревнований, но минимум на одну группу желающих наберется. ИМХО

P.S. Я считаю, что нам необходим такой класс.

morgan_UC
Fallen_Angel:

Ты не прав. Я бы с радостью покаталась на 13,5, но так как я уже совершеннолетняя я могу ездить ток в моно. Думаю кроме меня найдутся еще желающие из взрослых поездить на более высоких скоростях и(или) с детьми. Не нужно делать этот класс чисто детским или взрослым, дать возможность всем участвовать в нем, это увеличит конкуренцию и кол-во участников. Не обязательно ограничивать каким то конкретным мотором или системой, можно сделать более доступно, ограничив только количеством витков. Возможно это не увеличит массовость соревнований, но минимум на одну группу желающих наберется. ИМХО

P.S. Я считаю, что нам необходим такой класс.

Арина, я не против такого класса, у меня есть даже мотор нужный, хоть завтра можно ехать;) Но если мы сейчас переберемся в 13,5 тогда в моно практически никого не останется… Можно объединить тогда взрослых и школьников в классе 13.5. Главное чтобы не было как с шортами, по 3 человека в заезде… Какие классы ты хочешь предложить на этот сезон? Считаю нужным просто проголосовать, и начать гоьовиться к сезону

Fallen_Angel
morgan_UC:

Арина, я не против такого класса, у меня есть даже мотор нужный, хоть завтра можно ехать;) Но если мы сейчас переберемся в 13,5 тогда в моно практически никого не останется… Можно объединить тогда взрослых и школьников в классе 13.5. Главное чтобы не было как с шортами, по 3 человека в заезде… Какие классы ты хочешь предложить на этот сезон? Считаю нужным просто проголосовать, и начать гоьовиться к сезону

Да все теже, плюс ТС-10 13,5.
Вообще, по хорошему, это должны не мы стобой вдвоем решать, а все постоянные участники соревнований и организаторы, но пока все молчат…

Petrovich-TOCUT

Всем спасибо за высказанные мнения и предложения!
1-й этап моделей ON классов сезона 2013-14 года состоится 29 сентября.
Предлагаю утвердить основополагающие моменты предстоящего сезона -
По классам и возрасту:
РЦЕ-12 - возраст без ограничений, питание не более 7.2 V для коллекторных моторов и 3,8 V для Б.К. систем, остальное по техтребованиям Владимира.
ТС10 - возраст до 18 лет, мотор, питание не более 7,2V , колёса - без ограничений, шасси - техтребованиям Владимира. Допуск - через победу в рейтинг МОНО классе и список ранее ездивших (на днях опубликую).
ТС10Моно-Jn - возраст до 18 лет, мотор - любое “Железо” либо Б.К. система не менее 17,5 витков, питание не более 7,2V , колёса - без ограничений, шасси - техтребованиям Владимира. Допуск все дети кроме победителей (1 место) этого класса любого сезона.
ТС10Моно-Vz - возраст 18 лет старше, мотор - любое “Железо” либо Б.К. система не менее 17,5 витков, питание не более 7,2V , колёса - без ограничений, шасси - техтребованиям Владимира. Допуск - все взрослые (И если есть класс ТС10-13,5 - кроме победителей (1 место) этого класса любого сезона.)

В принципе есть 2 пути введения класса Pro Stock 13.5:

  1. С 1го этапа - если изъявят здесь желание участвовать в нём до начала регистрации соревнований не менее 5 человек.
  2. С любого другого этапа на тех же условиях - 5 человек.

Требования к классу - мотор Б.К. 13,5 витков, питание не более 7,2V, резина - “Слик” ???, регуль и тип питания - без ограничений, шасси - техтребованиям Владимира. Допуск: взрослые - победители (1 место) любого сезона ТС10Моно-Vz и 5-ка лучших предыдущего сезона, дети - победители (1 место) любого сезона ТС-10 или ТС10Моно-Jn и 5-ка лучших предыдущего сезона этих классов. Все участники класса Pro Stock 13.5 дополнительно (2-ая и более модель) в других классах ТС10 выступать не имеют права (всё это обсуждаемо).

Кто готов выступить в элитном классе Pro Stock 13.5 - откликнитесь!!!

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

Кто готов выступить в элитном классе Pro Stock 13.5 - откликнитесь!!!

И поддерживать кворум на протяжении всех этапов, обидно будет тем кто купит моторы специально, а соперники не будут приезжать… Не хочется наблюдать ту же картину что произошла с шортами… На первом этапе ~9 человек, на всех остальных 3…
P.S. Если кому нужен мотор 13,5 могу привозить на этапы… Сам остаюсь в 17.5, мотор был специально куплен под новый сезон

vanchok
morgan_UC:

Если кому нужен мотор 13,5 могу привозить на этапы

+1

kasimsot

Почитал,и вот что я думаю-моно мужики(взрослые) были организованы для того чтоб дети не мешали нам ,а мы им.Моё и только моё мнение-оставте всё как было и нехрен(извиняюсь)плодить классы.И ещё,на моей памяти за последние годы ,количество витков в стоке колебалось от 10.5 до17.5 и обратно,не пора ли остановится,а то одно то другое ,уже голова пухнет.
РС Поэтому мы с сыном будем ездить в 12ках,где есть скорость ,нет ограничений,где СВОБОДА что в ТС10 не наблюдается.
И исчё- я просто тащусь от этого класса.

Petrovich-TOCUT
kasimsot:

Моё и только моё мнение-оставте всё как было и нехрен(извиняюсь)плодить классы.

На самом деле все “потуги” в изменениях - делается как попытка улучшить и “укрепчить” наш спорт. Принцип простой -

  1. Доступность - возможность принимать участие по алгоритму "купил в магазине (у друга и т.д.) и принял участие.
  2. Комфортность участия (не организационные моменты) - еду со своим уровнем мастерства не мешаю другим и мне никто не мешает.
  3. Классы моделей имеющиеся в перечне “Правил РФ” не должны иметь серьёзных различий. Если таковые (различия) имеются - должны иметь другое название (региональное).

Вот и реализуется всё это: Купил модель - вперёд в “МОНО”, чуть освоился - катайся в “сильной группе”, научился рулить и в голове что-то накопилось - будьте добры в “Модифит” и не мешайте достигать “Побед” другим, находящимся в начале пути обучения.

Для детей пока всё получается (их пока не мало (тьфу-тьфу), да и есть пока кому их соорганизовывать).
А к взрослым уже вчерашние дети начали присоединяться с не хилым мастерством. Их количество (в смысле вновь приходящих и остающихся на долго) не растёт. А некоторые просто покинули может быть и по причине слишком большой разницы мастерства.
То есть для “продвинутых” взрослых тоже надо что-то вводить чтобы они (и им) не мешали детям и другим начинающим взрослым.
Но вот ЧТО??? И на каких условиях, чтобы не навредить???

Soshnikov

я не против pro stock 13.5 . Сам бы в этом классе хотел бы попробывать силы. Но на этапе 29-го, если все сложиться, поеду в моно.
Хотелось бы узнать про офф-роад- где, когда, как?
модель потихоньку готовлю к сезону

Маус

Да, где будут проходить этапы офф-роад?

Petrovich-TOCUT
Soshnikov:

Хотелось бы узнать про офф-роад- где, когда, как?

1-й этап офф-роад планируется провести 27 октября в городе Удомля. В данный момент пишутся бумаги и согласуются действия организаторов по проведению этого этапа.

Petrovich-TOCUT:

По классам и возрасту:

Извините - забыл класс 18-й и более (19,20,21 …) масштабы. “OFF” этого масштаба повезло - они дупускаются на кубки и как “OFF” так и “ON”.

Маус
Petrovich-TOCUT:

1-й этап офф-роад планируется провести 27 октября в городе Удомля.

Какое будет покрытие и конфигурация трассы?