Тверь, открытый кубок RC-электро

ушаков
astepan0v:

что можно почитать по начальному уровню вождения - сыну, для понимания траекторий, основных правил и т.д.?

Есть много отличных статей на Питерском сайте rc-auto.ru

astepan0v:

Владимир Ушаков, я про мотор то так и забыл - когда дома всё вытаскивал увидел - вспомнил, что с меня, или если я к осени Серёге БК поставлю, так тогда и отдам…

Оставьте себе, катайтесь на здоровье. Для меня он ценности не представляет, а Вам пригодится.

astepan0v
ушаков:

Есть много отличных статей на Питерском сайте rc-auto.ru

пошукаю, но когда смотрел, вроде, находил только статьи “о том как улучшить навыки”, а не “как вообще начинать ехать”… Вы в воскресенье называли несколько имён авторов, или это не то?

ушаков
astepan0v:

несколько имён авторов

Это о тонких настройках шасси. Куда и что крутить в модели, и что должно (но не факт) получится.
Для пытливых умов и оч умлелых рук.

Вам нужны основы рулежки, обслуживания, и понимания принципов работы всех узлов модели.
И немного теории работы подвески. Все это найдете именно там, куда Вас “послали”.

astepan0v
astepan0v:
  1. в след.раз для “наката” может стоит его (сына) в нескольких классах заявить? Его телега по тех.требованиям подходит для ТС10МоноВз и ТС10 (модифит), и по остальным ограничениям он тоже соответствует…

а как насчёт этого?

Petrovich-TOCUT
astepan0v:

в след.раз для “наката” может стоит его в нескольких классах заявить?

Каждый решает это самостоятельно и правила этого не запрещают. Но нужно понимать, что период подготовки модели (в том числе ремонта и зарядки аккумулятора) резко сокращается. Но как вариант ускорения обучения - имеет место быть.

astepan0v:

раз уж стали укладываться до 18.00, так может пора уже 4 заезда делать, или для классов где групп больше одной проводить ещё и финал?

Именно к увеличению количества заездов постепенно и идём. Если получится сделать ещё 6 прокатных чипов способными подключать к силовому аккумулятору - можно будет сократить время между заездами до 3 минут и проводить 4 заезда до 18 часов. А это позволит в свою очередь применять другие форматы соревнований ( допустим - 2 квалы для кубковых очков и 2 финала для личного первенства или 2 квалы, далее формирование финальных групп и 2 финала , а кубковые баллы - по личному первенству). Короче - есть из каких вариантов выбирать.

astepan0v:

Я понимаю, что многие участники ТС10МоноВз с удовольствием и меня “отправили” в ТС10МоноЮ

Я очень надеюсь, что такой ситуации никогда не произойдёт (удовольствие от изоляции любого спортсмена, ибо это начало заката спорта у нас). Всё дело в том, что мы держимся на собственном интузиазме и позитивных отношениях. И соревнования будут продолжаться только тогда, когда на них будут приходить новые люди. Соответственно уважительное отношение к “новеньким” и желание “опытных” поднять уровень их мастерства - выгодно и и тем и тем. Кстати и класс “Моно-взрослые” возник у нас как пример “джентельменского поведения на трассе” для мальчишеского подражания. Так что катайтесь на здоровье.

А вот и результаты соревнований:

Автомодельн - май 2012 - сайт.rarРепортаж.rar

ушаков
Petrovich-TOCUT:

А вот и результаты соревнований:

Петрович, в рейтинге нет Чиркунова Жени. Разберись, пожалуйста.

morgan_UC
ушаков:

Петрович, в рейтинге нет Чиркунова Жени. Разберись, пожалуйста.

в МоноЮн еще как минимум 5 человек. т.к. всего участников 31 показывает, а место последнее 36.

Вот этих товарищей:

Федорчук Алесандр
Чиркунов Женя
Шелютин Владимир
Щербаков Миша
Щукин Максим

astepan0v

В качестве рацпредложения: может добавить звуковой сигнал при проезде линии засечки, как здесь

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=H7…

Тогда не потребуется участие оператора при проверке правильной работы датчиков, да и в гонке каждый сможет контролировать его работоспособность…

11 days later
dmplus

Приветствую, друзья! В том году, помнится, всех желающих приглашали погонять на корте на ипподроме. Сегодня я наконец-то с ребенком доделал Ofna 1/8 on-road, добрались до корта, а там все на замках, все калитки и воротца на самом корте закрыты. Лезть через забор не хотелось, и вокруг никого, спросить некого. А что, свободный вход закрылся? Или есть какое-то оговоренное время для гонок? Может кто-то еще подскажет, где в городе есть другие открытые площадки с хорошим гладким асфальтом?

Petrovich-TOCUT
dmplus:

помнится, всех желающих приглашали погонять на корте на ипподроме.

dmplus:

А что, свободный вход закрылся?

Сейчас ипподром находится в подвешенном состоянии, а именно областное правительство не нанимает на работу директора этой организации (срок действия договора с ранее действующим директором закончился). Причин этой ситуации можно предположить множество, но официально правительство ничего не озвучивает.

Других площадок с ровным и чистым асфальтом я не знаю.

25 days later
kasimsot

Сегодня начал подготовку двух новых пилотов (2,5 и 7 кубов)

Petrovich-TOCUT
kasimsot:

Сегодня начал подготовку двух новых пилотов (2,5 и 7 кубов)

МОЛОДЕЦ!!!

Шмыго

Всем привет! ребят, строю трассу офф-роад у себя на участке в Пеновском районе. Если есть желание можно погоняться, озеро рядом, мангал тоже))). Может гонку какую провести получится? Пока работаю над оформлением трассы, полив есть, компрессор, мастеркая слесарка все в идеале. Фото попозже скину. огораживать буду гофрой, стелить ковры и т.д. делать все по уму. правда узковата вышла - около 3 метров.

Шмыго

Вот схема трассы и фотки с процесса постройки. Скоро будет сетка и труба! Как думаете, соревнования реально провести? Еще думаю в самом Пено построить трассу уровня России прямо в центре города. Но то планы. Пока тренируюсь у себя на ранчо!)))))

ушаков

Классно !!! Респект и уважуха. Жаль нет модели ОФ.
От Твери далековато, но очень заманчиво.
Если бы удалось собрать желающих, готов помочь транспортом.

Шмыго

от Твери до места 250 км всего. Озеро рядом, палатки есть где поставить, свой участок большой. Туалет, электричество, компрессор, и т.д. все имеется там же. Короче доделаю а там посмотрим. Очень здорово было бы провести какой-нибудь выездной Кубок.

27 days later
Soshnikov

Здраствуйте!
Хочу приобрести модель для участия в соревнованиях (я новичек).
Интересует вопрос: в каких классах едет народ на соревнованиях в Твери(на выездных, пока думаю не стоит появляться)?. И конечно численность спортцменов в данных классах?.

Возрастная группа - от 18 и выше. Далее падет выбор на модель, будь он туринг, либо багги, неважно.
Не очень хочется купить модель и потом в последствии одному катать.

Буду очень признателен за полученную информацию. Спасибо.

ушаков

Добро пожаловать в наши ряды.
Старше 18 :

  • ТС-10(туринг) - только МоноВ(взрослые). Ограничения - мотор БК-17,5 (коллекторный 27). В списке - 16 участников.
  • В остальных классах (кроме ТС-10модифит) едут все, и взрослые, и дети.
    Почитай тему с начала, многое поймешь.
    Модель - только электро. Разнообразие огромное.
Шмыго

оч жалко что трасска пока не востребована Тверскими. Пока нашел в Пено единомышленника, будем с ним на ревах шпилить, может народ еще подтянется!