Тверь, открытый кубок RC-электро

Petrovich-TOCUT
ушаков:

А сферу можно. Несправедливо.

Володь, интересно а в чём несправедливость?
В результате дискуссии, которая состоялась раньше (интенсивность и количество постов значения не имеет) и высказанных пожеланий (в том числе и по принятию окончательного решения), решение следующее:
в классе TC-10S 17,5 Vz и Jn в качестве разрешенных к использованию регуляторов для БК систем принять перечень разрешенных в Кубке города Владимира и дополнить его нашим “региональным” списком известных “безбустовы” контроллеров. То есть таких, у которых конструктивно или (и) програмно не реализуется функция “Буста”.
Для пополнения списка - достаточно объявить о таком контроллере на этом форуме.
Отговорки типа “Я не использую буст и даже не знаю где его включать” - не допускаются.
Решенеия по введению в заблуждение по поводу пополнения списка “Безбустовых” контроллеров принимаются в оперативном порядке на месте.

ушаков

Во первых, о spx-е было заявленно.
Во вторых, доказанно про буст в нем - небыло ( типа Арина едет быстро - врасчет не беру ).
Во третьих, не только spx выподает из списка.
Во четвертых, сфера на порядок круче, а spx появися как урезанная версия под сток чють позже.
Докажите, что spx с бустом - успокоюсь и извинюсь.

ушаков

По моторам 17,5 ограничений особых нет.
Значит ли это, что sp mmm и ему подобные раскрученые - в законе?

Petrovich-TOCUT
ушаков:

Во первых, о spx-е было заявленно.

Извини пожалуйста, не могу найти пост с этим заявлением.
Будь добр, дать ссылочку (а вдруг он кому нибудь тоже приглянётся) на этот регуль и его полное название. (Или он так и называется SPX?)

ушаков:

не только spx выподает из списка.

Ну что же, давайте вместе и пополним этот список. Пока до начала 1-го этапа (пост 841)

ушаков:

Докажите, что spx с бустом - успокоюсь и извинюсь.

А кто прокурор или адвокат и судья или обвиняемый. То бишь кто кому и кого в лицах защищать и обвинять назначен или делегирован?
Волдя, пожалуйста , я никого не хочу обижать, но мне кажется ответственность должны ощущать все участники нашего Кубка. Тем более, что наиболее разумным будет, если мы все будем прислушиваться к мнению специалистов, коим и ты несомненно являешься. Так что “spx с бустом или без такового” утверждать тебе, так как в этом вопросе ты компетентен.

ушаков:

По моторам 17,5 ограничений особых нет.
Значит ли это, что sp mmm и ему подобные раскрученые - в законе

По моторам пока погодим делать какие либо телодвижения. Ситуация пока туманная (очень много нюансов). Так что все моторы в законе.

morgan_UC

Юху, в новом сезоне предстоит битва моторов))

Soshnikov

есть еще безтайминговый регулятор nowak edge : The EDGE ESC also features zero motor timing advance and meets ROAR Sportsman Class guidelines for fair and consistent performance on the track. (www.teamnovak.com/products/esc/edge/)

ушаков

Как я и предпологал, ограничения минимальны.
Лучшим вариантом было-бы ввести комбо, но не бюджетно.
Тогда предлогаю расслабится и получать удовольствие, а не стенать по поводу и без повода.
Хочешь быть самым быстрым - в кассу ( совсем не за супер регулем и мотором ) и самое главное точить руки.

Петрович, я не претендую на гуру и всезнайку. С самого начала обсуждений об ограничениях 17,5 было ясно - все довольны не будут. Просто пытался это показть наглядно.

lrp spx был заявлен в посте, где расписывал комплектуху.
У других меньшим упоминанием было легализовано.

Арина едет в 13,5 , а неплохой моторсет 17,5 может кому-то пригодиться ( например Артем ).
Поэтому беспокоюсь о его легальности.

Petrovich-TOCUT
ушаков:

lrp spx был заявлен

Его полное название (не реклама) SPX Brushless Bullet Reverse Art. no.: 80450 www.lrp.cc/en/products/…/details/ - это он?

Извини пожалуйста, просто не понятно мне было - где просто рассуждения, а где утвердительное заявление…

ушаков:

Лучшим вариантом было-бы ввести комбо, но не бюджетно.

Да, конечно. Возможно к этому в дальнейшем и прирлывём.

ушаков:

я не претендую на гуру и всезнайку.

Да ладно, не скромничай.

ушаков:

С самого начала обсуждений об ограничениях 17,5 было ясно - все довольны не будут.

Это мне тоже понятно. Главное - не сделать так, что бы произошел раскол интересов приводящий к “умиранию” у нас спорта.

Soshnikov:

есть еще безтайминговый регулятор nowak edge

Внёс в список

ушаков

LRP SPX 80710 похож, но новее.
Точно скажу познее. На офсайте нашего уже нет.

Vartanov

Большинство моторов здорово раскручиваются таймингом, его тоже нужно запретить, если мы хотим равной борьбы.

Soshnikov

интересно какой кворум в 17,5 будет)) наверно как и в прошлом году 3-4 человека…

morgan_UC
Soshnikov:

интересно какой кворум в 17,5 будет)) наверно как и в прошлом году 3-4 человека…

ну дык многие хотели разделения…

Petrovich-TOCUT
Vartanov:

Большинство моторов здорово раскручиваются таймингом

В том то и проблема (один из нюансов) - большинство моторов имеют предустановленный фиксированный тайминг , который не возможно установить в ноль.

Vartanov
Petrovich-TOCUT:

В том то и проблема (один из нюансов) - большинство моторов имеют предустановленный фиксированный тайминг , который не возможно установить в ноль.

Они раскручиваются не так сильно, как те, у которых тайминг можно регулировать вручную

ушаков

Насколько мне известно, сейчас очень мало моторов имеют жестко фиксированый тайминг. Большенство легко изменить в очень широком диапазоне. Некоторые ( например SP ) имеют узкий диапазон (3,0- 0-10гр ; МММ- 10-20гр. ( приблизительно, но смысл верен )). Как вариант - выбрать угол для всех один, поставить пломбу, проверять после каждого заезда.

Petrovich-TOCUT
ушаков:

сейчас очень мало моторов имеют жестко фиксированый тайминг

Много - мало, это всё относительно, что делать тем, у кого такой мотор уже есть? (Или купил новый - а он такой)?

morgan_UC

Нельзя выбрать один угол для разных моторов, у всех тайминг работает по своему. Выход один - единый мотор. 18-ку чтоль собрать))

i_petrenko

комбо ваше все. без комбо-системы слишком сложно будет отслеживать обман. я если вернусь, то только при применении комбо системы (единой для всех).

Petrovich-TOCUT

Мужики!!!
Первое и самое главное - не хочу ставить народ БАБКИ потраченные ЗРЯ. Моторы, фиксированный тайминг - эффективен при одинаковом уровне МАСТЕРСТВА. Плюс короткая трасса (как наша) серьёзно съедает эти преимущества. Прикиньте: разница между лидерами модифита и моно у нас в метрах составляет 100-160 метров. Это полкруга (при математическом пересчёте) и менее на длинной (300) метровой трассе и это при серьёзной разнице в энерго вооружённости. Да такого на самом деле не бывает на длинной трассе (разница минимум в 300 метров быть должна).
И ещё раз про мастерство. Да я хоть что поставлю - ну не догнать мне никого из выросших “детей” (Возраст серьёзно влияет). Да и молодые взрослые, те которые начинают и серьёзно занимаются через несколько лет должны и реально обгоняют “старика” (Миша Турмаков, сейчас уже и Миша Сошников). Сегодня до смешного доходит - пока ездил на передатке в 7 - вроде как и не ломал ничего, стоило перейти на 6 передатку - в результате развалил модель …

Так что убедимся в том , что без комбо никуда - вот тогда и введём это условие.

ушаков

Точить руки “наше все”. Поэтому я не катаюсь.
Тренировки никому не нужны, на поездки по соревам страшно и денег жалко, катаем все что движется.
Сергей Дементьев уже не надеется, скоро ковер по воскресеньям стелить будет не для кого. Следом и зал потеряем.
В той-же Москве есть с кем потягатся и у кого поучится.
В разных классах моделей нужны разные навыки (чтобы быть универсалом - надо професионально этим заниматся).

Это просто мои мысли. Никого нехочу ни в чем переубеждать, и спорить на эту тему не буду.