4 этап «Rallycross» 29.01.2012

Серёжкер

да , он же даже меньше слеша 4на4 , а я на слеше в том году и ездил в анлим10

Бобёр

Ясна,спс Серег,бум еще активнее подбивать)))

kraft
Серёжкер:

Конечно , тру посонов не должна пугать погода

Сегодня специально поехал на работу в той горнолыжной форме, что у меня будет в воскресенье - потестить на выносливость при -15. Уже понятно, что надо еще утеплиться.
Так как для меня соревнования - в первый раз, хочу спросить - как часто и на сколько будут перерывы “на погреться”. Как регламентируется зависимость “заезд”-“маршальство”. Речь конкретно об Unlim-10

nazar
kraft:

Так как для меня соревнования - в первый раз, хочу спросить - как часто и на сколько будут перерывы “на погреться”. Как регламентируется зависимость “заезд”-“маршальство”. Речь конкретно об Unlim-10

Построение.
Отъездил сразу помаршалил, греешься до следующего своего заезда…

более точные временные интервалы пребывания на улице/в помещении удасться определить на месте, лицезрея график.

Олеко

Маршалами выходят участники предыдущего заезд.
После формирования групп, объявление и расписание кто какая группа и какой класс едет
Например едет 1 группа SC10-2wd заезд 5 мин. Маршалы участники предыдущего заезда.
Остальные готовятся к своим заездам. Сейчас в регистрации 40 человек. Думаю подсчитать не трудно.

Ddimmassikk
kraft:

Так как для меня соревнования - в первый раз, хочу спросить - как часто и на сколько будут перерывы “на погреться”. Как регламентируется зависимость “заезд”-“маршальство”. Речь конкретно об Unlim-10

На данный момент:

  1. SC10 2wd - 9 человек - Одна группа (группа - не более 10 человек)
  2. SC10 4wd - 14 человек - Две группы
  3. UNLIM-10 - 5 человек - Одна группа
  4. UNLIM-8 - 12 человек - Две группы

Получаем, к примеру, порядок заездов:

  1. SC10 2wd - 5 минут + 1 минута дозаезд - ждешь своего заезда
    5 минут перерыв
  2. SC10 4wd Гр.1- 5 минут + 1 минута дозаезд
    5 минут перерыв
  3. SC10 4wd Гр.2 - 5 минут + 1 минута дозаезд
    5 минут перерыв
  4. UNLIM-10 - 5 минут + 1 минута дозаезд - ГОНЯЕШЬСЯ
    5 минут перерыв - за минуту до начала следующего заезда на маршальской позиции
  5. UNLIM-8 Гр.1 - 5 минут + 1 минута дозаезд - МАРШАЛИШЬ
    5 минут перерыв - уходишь ждать своего заезда
  6. UNLIM-8 Гр.2 - 5 минут + 1 минута дозаезд
    Следующий круг…
    В финалах точно также
    Итого получается минут 13-14 на свежем воздухе…

А вот так выглядит это в программе
www.myrcm.ch/ru/rcmtim/…/index.html
Нажать надо на дату под расписанием

GAD111

В среднем 15-20минут на улице 30-40 в помещении.Всё зависит от количества групп.

kraft

Спасибо за развернутый ответ. Но он порождает дополнительные вопросы:

  1. График заездов доступен заранее или оглашается на построении?
  2. Идет привязка к времени (напр. 10:32 или 14:55…) или необходимо следить за ходом соревнования по громкой связи, присутствовать на трассе, чтобы не пропустить заезд?
  3. Номер, присваиваемый модели соответствует номеру маршальского поста? расскажут где стоять? ))
  4. Кто маршалит на первом заезде?
  5. Когда в этот раз будет начало построения и инструктаж? Когда подтверждение участия - до или после инструктажа? Мне ехать до трассы на машине - надо рассчитать время чтобы не опоздать.
  6. У меня нет транспондера? Где получить прокатный и как его лучше крепить и чем к корпусу модели?
  7. Допускается ли ремонт и обслуживание модели в перерыв? Допускается ли внесение улучшений в части конструкции, если есть что улучшить или отрегулировать по результатам предыдущих заездов?
  8. Если говорится о квалификации - а я слышал что их по 3шт. - они не все одновременно, а через те самые 30-40мин. интервалы?
  9. Есть ли возможность прокатиться круг-два ДО инструктажа - почувствовать трассу?

Прошу извинить, если для кого-то вопросы банальны или повторяются - все бывает в первый раз.

Mir16

е мое, все будет сказано при построении.
😃

slas

а для школьников сколько стоит участие? 300р?

Ddimmassikk
  1. График доступен после построения. Когда будут сформированы все группы.
  2. Ориентировочное время. Могут быть нештатные ситуация, когда время сдвигается. Привязываться к этому не стоит. Между квалификациями и финалами обычно бывает перерыв 20-30 минут, но если не укладываемся по времени, то организаторы могут сократить этот перерыв.
  3. Да. Есть таблички с номерами. Надо подойти к своей табличке, либо занять то место, на которое попросят организаторы.
  4. Последняя группа
  5. Регистрация начинается где-то в 9:30 - это и есть подтверждение участия. Построение. Инструктаж. Составление групп. Расписание. 10:30 - СТАРТ
  6. Есть прокатные - за его работу организаторы ответственности не несут. На трассе можно приобрести персональный. Обращать к ОЛЕГу в личку.
  7. Конечно. В соответствии с регламентом.
  8. Квалификации 3 штуки и финалы 3 штуки идут по кругу, как я написал в посте выше. Пока все не проедут.
  9. До 9:30 трасса открыта для тренировок. В момент регистрации участников трасса закрывается. Потом тренироваться можно только в перерыв между Квалификациями и Финалами (если есть таковой)
kraft

Дмитрий - хороший вы человек! ))) все объяснили!

Ddimmassikk

Приезжайте… главное, чтобы получили удовольствие… . а не думали… куда бежать, чего брать, куда отдавать и где стоять.
Все просто…
У парней отличная организация мероприятия.
Все еще раз расскажут на построение.

к_юрич
kraft:

Где получить прокатный и как его лучше крепить и чем к корпусу модели?

Получить на судейском столике, после заезда сдать, обязательно. Для крепления в кузове сделать отверстие, 6-7 мм. Крепить кузовной клипсой от 8-го масштаба

kraft
Ddimmassikk:

У парней отличная организация мероприятия

Да уж наслышан! Я уже приезжал катался, но сейчас хочу влиться в коллектив именно для получения удовольствия от соревнования и общения с увлеченными людьми. А то катаешься по двору - прохожие только смотрят и спрашивают - сколько стоит авто… И все.
В прошлом году огромную дорогу, которая рядом с домом стояла готовая много лет, открыли и теперь кататься практически негде.

к_юрич:

Для крепления в кузове сделать отверстие, 6-7 мм.

а какие прокатные - AMBrc DP (которые большие)? клипсой крепить через продетое ушко что ли?
А если для него сделать какую-нибудь петлю на одежной липучке в самой шасси…

Ddimmassikk

Персональные - не имеют собственного питания, подключаются к приемнику. AMBrc - это персональный, он с проводком)
Прокатные - имеют встроенный аккумулятор, надо их все время ставить на подзарядку после каждого заезда.

Выглядит как-то так
rcopen.com/forum/f74/topic151059/37

slas

народ! че не ответили на мой вопрос? а для школьников сколько стоит участие? 300р?

Maxbl4

А можно уточнить по покрытию трассы: асфальта нигде нет? Только лёд и снег?
Хочу опробовать новую резину Super-Soft.

Ddimmassikk

Был в воскресенье… снег, лед и есть кусочки (совсем небольшие) асфальта.