Красногорск

Alfa3

Я только с поля. Ночные посиделки и полеты, задушевные разговоры под костерок.
Завтра(или уже сегодня) ждем всех!!!

Будет бомба!

v0rtex

Народ, а как узнать реальную ёмкость аккумулятора в mah?
Иногда в Барахолке в объявлениях пишут, типа продам батарейку на 5000 mah, реально вливает 4000 mah. Как они эти цифры узнают?
Просто ради интереса.

АлександрМ
v0rtex:

типа продам батарейку на 5000 mah, реально вливает 4000 mah

Вливает - Зарядное устройство пишет сколько вошло в аккум. А у тебя не так? 😉
Если не до конца разрядить аккум, то и при зарядке он наберёт (зарядка покажет) не максимальную цифру.
4000 из 5000 - плохо.

v0rtex

У меня две зарядки. И каждая показывает напряжение.
Сидишь и ждешь, пока на двух банках будет 4.20. А mah ни одна не показывает…

АлександрМ

У меня зарядник Hyperion AC-DC EOS0606iAD во время заряда показывает следующую инфу:
Режим - Время - Сколько влилось (mАh)
ТипАкка - Ток заряда - Напряжение на акке

v0rtex

У меня imaxb6. Скачал мануал на него. Не совпадают скриншоты из мануала и реала =)
Ладно… буду думать дальше ))

yasik

У меня тоже imaxb6, но он показывает время, ток, напряжение всего аккумулятора, сколько залил. А напряжение на каждой банке только если при зарядке нажать ‘плюс’.

Alfa3

А разряжать он умеет у вас? Поставьте на разряд свеже заряженный акк и увидите реальною емкость.

9087714

Андрей, а можно фото твоего зарядника, в тот момент когда он заряжает, интересно увидеть что там он показывает, твой чудо B6. Или инструкцию таки не читал. Или не Аймакс купил.

GreenDi

Андрей, приезжай ко мне, научу пользоваться зарядником.
А вообще, остаточная ёмкость - относительная штука. Если даже смотреть по разряду аккума, то многое зависит от тока разряда, отсечки, погрешности…
Помнится был мега девайс для автомобилей 1/1, он показывал ёмкость всего аккума или мог померить по банкам.

v0rtex

Да в следующих выходных буду катать по внимательнее буду заряжать.

Может очередной мой затуп

2 months later
v0rtex

Желающие покатать завтра есть?

GreenDi
v0rtex:

Желающие покатать завтра есть?

Есть, гдн во сколько и на чем катаем?

v0rtex

Я хочу на трассу в Крылатском. В первой половине дня. На шпротах =)

GreenDi
v0rtex:

в Крылатском.

Жаль у меня нет готовой техники для этой трассы. (трагга пока не ремонтировалась, а всё остальное там потеряется из-за масштаба)

v0rtex

В воскресенье 30.08.2015 в 12.00 будет микро туса юзеров сайта ProRC.ru
Пока на 100% идут 4 человека (+1 мой сынулька). Мало того, что все на шпротах, так еще эти шпроты - слеши ))))
Место

  1. Трасса Раменки. Но если будет дождь и она “раскиснет”, то пункт 2
  2. Трасса “Киевский” м. Парк Победы

Желающие пишите, организуемся ))))

1 month later
GreenDi

Всем привет! Как бы собраться на выходных на Красногорской трассе, покатать, видюхи поснимать. Я буду на багги 1/8, может Етти захвачу, если будет кворум. Надо катать, пока руки не забыли как это делается.

v0rtex

Я точно пасс, потому что жду запчасти на Слеша из-за бугра. По моим прикидкам еще 2 недели ждать.

denis-seat

Всем привет,готов катать на 1/8 В любую погоду,главное север. Сам живу в Лобне,могу и готов ВС встретиться с единомышленниками в Химках,митино. Пишите,предлагайте варианты.

15 days later
v0rtex

Завтра 04.11.2015 покатушки в Тимирязевском Парке в 11.30

v0rtex

В воскресенье 08.11.2015 в первой половине дня буду в Митинском парке на двух шпротах