Красногорск

АлександрМ
GreenDi:

А разъемы надо по току выбирать, хотя у коллег давно уже все припаянно и определённо какие и куда.

Да, на мощных тачках EC5, те что помельче на XT60. 😒

yarn9
GreenDi:

Не вижу ни одной фотки.
А разъемы надо по току выбирать, хотя у коллег давно уже все припаянно и определённо какие и куда.

дубль два…
по току… тогда так, сопротивление движка было 0.4 Ом, если ест 7.4В, то получаем 18.5А
значит и акб надо не меньше 20С - так? ну и собстно разве JST не потянут? пока ездила- проводка не грелась.

сейчас ездит, но акб не жает на всю катушку…

GreenDi

Цепи не вариант. Ибо минусов больше плюсов.
Разве резина плохо гребет? Тут проблема моно привода в малом весе и масштабе.
Обычно для каши ( как в нашем случае) для 2 wd нужно: спереди узкая направленная резина, а назад широкие с лопатками.
А цепи это не надолго и чревато.
Был опыт шиповки резины, всех четырёх. Смотрится здорово, а вот коллеги не оценили… Боялись словить шип в лицо или шипами по модели…
Шиповал клепками, потеря не более 1% клепок, даже на асфальте их использовал. Но был один момент, что на льду мягкая резина держала лучше чем шипы. Для нормальной работы шипа нужна масса тюненого Саважа, под 7-8 кг.

Либо у нас JSTы разные либо одно из двух…
Фото разъёма, раз о нем говорим. И что это за игрушка? Простите чё за модель такая?
Можно развернуть суть вопроса / проблемы, что “есть” с фотками ; и что хочешь получить в итоге. И не скупись на описания деталей, чаще всего в них вся соль!

GreenDi

Теперь понятно.
Судя по фоткам этой чудо техники, лучше найти самолетные аккумы. Те что в сборке по отдельным банкам и токоотдаче 25С -30С.

Kiara
GreenDi:

Цепи не вариант. Ибо минусов больше плюсов.
Разве резина плохо гребет? Тут проблема моно привода в малом весе и масштабе.
Обычно для каши ( как в нашем случае) для 2 wd нужно: спереди узкая направленная резина, а назад широкие с лопатками.
А цепи это не надолго и чревато.
Был опыт шиповки резины, всех четырёх. Смотрится здорово, а вот коллеги не оценили… Боялись словить шип в лицо или шипами по модели…
Шиповал клепками, потеря не более 1% клепок, даже на асфальте их использовал. Но был один момент, что на льду мягкая резина держала лучше чем шипы. Для нормальной работы шипа нужна масса тюненого Саважа, под 7-8 кг.

И чо мне делать с такими покрышками? машина не едете а скользит на снегу. На поворотах не управляемая. А цепи зацепу помогли бы серьезно мне кажется. Не вижу ничего плохого. Либо менять совсем резину. Из резины ничего подходящего нет что бы ехало. Разьве что большие ROCK Grubber. вот те цепляют так цепляют, но пока еще рано их ставить. да и мотор не тот…
Так что чтобы хоть как то ехало…
Есть предложения ?
И привод на самите не моно. а 4wd

АлександрМ
Kiara:

И чо мне делать с такими покрышками?

У меня на Реве 1/10 такие были (тип протектора) - они мало где нормально едут. Я сразу трагийные купил, и вот тут то начался зацеп. А эти для дрифта оставил. Да и машина плохо рулится на них. Для рулёжки нужны передние поуже.
Пины надо брать, желательно крупные, с мягкой резиной и вставкой, и не использовать на твёрдом грунте.

Kiara
АлександрМ:

У меня на Реве 1/10 такие были (тип протектора) - они мало где нормально едут. Я сразу трагийные купил, и вот тут то начался зацеп. А эти для дрифта оставил. Да и машина плохо рулится на них. Для рулёжки нужны передние поуже.
Пины надо брать, желательно крупные, с мягкой резиной и вставкой, и не использовать на твёрдом грунте.

завтра… завтра надо! 😃))

АлександрМ
Kiara:

завтра… завтра надо!

Это только из подручных материалов можно успеть что-то придумать. Или ближайшие магазины обходить.
Стяжки - самое простое, что можно придумать. Крепить можно как вдоль оси колеса, так и поперёк, с перекрытием верх-низ, чтобы не особо съезжало с колеса. На рыхлом снегу должны держать.

GreenDi
Kiara:

Так что чтобы хоть как то ехало…

А на 1/1 также поступаешь? На летнюю резину цепи одеваешь, что бы ехало?
Это хобби требует такого же отношения как и настоящее авто.

Kiara
GreenDi:

А на 1/1 также поступаешь? На летнюю резину цепи одеваешь, что бы ехало?
Это хобби требует такого же отношения как и настоящее авто.

На 1/1 просто не еду.
Можно и тут сидеть и ждать конца праздников и заказать нормальную резину. Ну либо сидеть месяц-полтора не катаюсь пока приедет нормальная резина. Либо ждать когда лето наступи.

Думаю что 1/1 с 1/16 не сравнимо все же. кроме цен 😃

АлександрМ:

Это только из подручных материалов можно успеть что-то придумать. Или ближайшие магазины обходить.
Стяжки - самое простое, что можно придумать. Крепить можно как вдоль оси колеса, так и поперёк, с перекрытием верх-низ, чтобы не особо съезжало с колеса. На рыхлом снегу должны держать.

Значит стяжки будет вариант №1.

Needet

Будем к 13 часам. Два Слэша и Аксиал.

GreenDi

Судя по времени сбора, собираемся к половине второго.

Crystalldee

Всем спасибо, …,пожалуй одни из лучших выходных за эту зиму)))