Красногорск

АлександрМ
GreenDi:

Люди улыбались видя как мы гуляли

Привози на покатушки, будем улыбаться. 😉

GreenDi

Антон, не сверли пиньоны, теперь они мне и так подходят. 😃

AK82

Как скажишь. Тебе их вернуть ? 😃

GreenDi
AK82:

Как скажишь. Тебе их вернуть ?

Заберу вместе червяками. 😃 Спасибо.

pauls

Друзья, нет ли у кого моторчика для 1/18?

Поставил тут конверсию карбоновую, а мой моторчик оказался маловат и крепится только на один болт. Может, ничего страшного, но хочу попробовать поставить, попробовать, а уж потом заказывать 😃

Предпочтительно китайский 😃

АлександрМ
pauls:

Друзья, нет ли у кого моторчика для 1/18?

Я снял со своей, тот что глючит. Он какое то время нормально работает, и с вывешанными колёсами тоже глюк словить сложно. Вообщем, чисто для тестов пойдёт. Могу его дать. p.s. Цвет красный, китайский, 5200kv.

GreenDi
pauls:

Друзья, нет ли у кого моторчика для 1/18?

Есть два, 5200кВ б/у и 6560кВ новый, завезу. 😉

Пиньоны нужны? 😃

pauls
GreenDi:

Есть два, 5200кВ б/у и 6560кВ новый, завезу.

Пиньоны нужны?

Не, с пиньенами пока рано. Надо понять какой мне размер вставлять надо. Почему то тот что у меня стоял не подходит, хотя в стоковом шасси все стояло 😦

АлександрМ:

Цвет красный, китайский, 5200kv

А сейчас стоит китай? Я хотел себе китайский, если подойдет размер.

АлександрМ
pauls:

А сейчас стоит китай? Я хотел себе китайский, если подойдет размер.

Да, точно такой же, только синий. 😃 Я на нём почти всю жизнь мелкой ассошки гоняю. У него крышку отрывало - приклеил, гоняю дальше. 😃
Кстати, крышка легко выкручивается, вставив два винта, куда обычно мотораму крепим. Лёгким поворотом крышки она откручивается. Резьба и шаг очень мелкие.

GreenDi
АлександрМ:

Кстати, крышка легко выкручивается, вставив два винта, куда обычно мотораму крепим. Лёгким поворотом крышки она откручивается. Резьба и шаг очень мелкие.

Могу тебе ещё две крышки дать и вал. Брал ассоху с китайским на борту, так при первой же покатухе, коротнуло обмотку. 😉

АлександрМ
GreenDi:

Могу тебе ещё две крышки дать и вал. Брал ассоху с китайским на борту, так при первой же покатухе, коротнуло обмотку.

В крышке и валу вряд ли что может выйти из строя. (Castle 2200 не в счёт, там я так убил вал с магнитами 😃) А на глючном моторе у меня проблема видимо как раз в обмотке. А он у меня один такой, красненький. Обмотку то наверно не достать из корпуса? А китайцы всё больше синие высылают моторы или серебристые. Надо будет на e-bay поискать… красный. 😃

GreenDi
АлександрМ:

А он у меня один такой, красненький. Обмотку то наверно не достать из корпуса?

Вот, вот, красненький… обмотку дастать проще чем её запихнуть обратно. 😃
Я демал корпус распилить и сделать радиатор, но коль надо, отдам … 😃

pauls

Так! А ну ка хватить мои моторы раздавать направо и налево 😃

pauls

Интересно получается:
Мой моторчик Веном, расстояние м/у крепежными отверстиями 15мм
от GreenDi моторчик HK и ХЗ(желтенький) м/у крепежными отверстиями 16мм

А момторами от конверсии 17мм!!!

Что за ерунда?

У кого нибудь есть моторчик от ассошки? Какое расстояние у него м/у крепежными отверстиями?

Думал немного подточить моторами, подточил, но! моторчик от НК и ХЗ крепятся винтами М2, а Веном М3. Так вот М2 проваливается теперь.

Создается впечатление, что конверсия эта китайская подделка, ну или у риди моторчика 17мм м/у крепежными отверстиями.

То АК82.
Антон, мотораму возможно исполнить по новой или это экономически нецелесообразно?

Да, кстати.

То GreenDi.
Дима, есть новости, плохая и плохая 😃
Моторчик от ХК при попытке присоединения к регу отвалились 2 разъема, ничего страшного, припяю.
Моторчик ХЗ (желтенький) при вращении вала рукой немного заедал. Были помыты спиртом подшипники и смазаны смазкой. Заедание прошло. Подлючил к регу, все ок. Но под нагрузкой такие же симптомы как у АлександрМ. Так было или это мои способности? Если мои, готов компенсировать 😃

AK82
pauls:

мотораму возможно исполнить по новой или это экономически нецелесообразно?

Можно.
Экономически нецелесообразно применение в ней драг. металлов 😃
Скинь чертеж с размерами.

pauls
AK82:

Скинь чертеж с размерами.

C чертежом трудности. Есть специфицеские радиусы. Как их измерить? Завтра буду ехать с соревнований, позвоню, заеду с оригиналом детальки.

АлександрМ
pauls:

Создается впечатление, что конверсия эта китайская подделка, ну или у риди моторчика 17мм м/у крепежными отверстиями.

ДимаК давал мне моторчик риди, пока я ждал свой. Он вставал без проблем. У меня RC18T/B2 и у неё в мотораме есть два противоположных отверстия… точнее овала, так что можно прикрепить мотор с неким диапозоном в размерах крепежа.

GreenDi
pauls:

Так было или это мои способности? Если мои, готов компенсировать

Даже не парься, это китай. 😃 (у них есть процент брака, что компенсируется ценой) (хотя красненький сгорел из-за глубоких винтов, винт обмотки коротил)

pauls:

А момторами от конверсии 17мм!!!

А тебе моторама от первой ассошки подойдёт? www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… (не рекламма)

pauls:

м/у крепежными отверстиями.

так может немного подточить крепёжные отверстия, что бы нужный движок подошел?

pauls:

А момторами от конверсии 17мм!!!

А это не такая же конверсия, что у Женьки была… карбон+алюминий и моторама сборная?

GreenDi
АлександрМ:

С 1 июля 2012г. компания Микромашина работает только с юридическими лицами.

Жесть, а ты это к чему?
Такая рама у меня есть, покупал для 1/24 лосёнка, ХК движки к нему хорошо подходят. 😃

АлександрМ
GreenDi:

Жесть, а ты это к чему?

Ты ссылку дал на магаз, а там в шапке эта надпись.