Красногорск

АлександрМ
fotograff:

Во сколько на трассе народ с лопатами собирается???

После 14:00. С лопатами и машинками. 😉

AK82
dron_markovich:

Это модуль

ну если 48 это модуль, то я не знаю…

может модуль 0.48?

АлександрМ

Нет. Пешком идёшь спокойно, а машинкам почему то тяжко. Наверно смесь льда с мелким снежком делает своё дело. И суперсофт не помогает.

HotJon

Здравствуйте я новичок и очень хотелось бы покататься именно на трассе , а не во дворе … Не подскажите когда и во сколько народ на трассе собирается?

Может кто помочь с настройкой двигателя ? крутил сам , но хочется что бы посмотрел человек который в этом действительно понимает …

GrAl
HotJon:

Может кто помочь с настройкой двигателя ? крутил сам , но хочется что бы посмотрел человек который в этом действительно понимает …

Тут почти все электрики. ДВСоводов почти не осталось.

Попробуй вот с этой тусовкой пересечься они почти каждые выходные тусят
rcopen.com/forum/f74/topic204825

HotJon:

Здравствуйте я новичок и очень хотелось бы покататься именно на трассе , а не во дворе … Не подскажите когда и во сколько народ на трассе собирается?

Следи за темой, но обычно по выходным после 14

HotJon

спасибо огромное … думаю заеду покатаюсь у вас …

АлександрМ
HotJon:

Здравствуйте я новичок и очень хотелось бы покататься именно на трассе , а не во дворе …

Приветствую. Трасса не большая, но трамплин, холмы и подобие траектории есть. Понемногу улучшаем с каждым днём. 😃

HotJon:

Не подскажите когда и во сколько народ на трассе собирается?

Обычно после двух на выходных. В теме освещаем события и встречи заранее.

HotJon:

крутил сам , но хочется что бы посмотрел человек который в этом действительно понимает …

С ДВС у нас мало человек. Да и зимой катают в основном ЭлектричнеГи, а с ДВС на соревнованиях всё больше.

GreenDi

Вот ещё несколько фоток с сегодняшних.






HotJon

сегодня в 2 ктонибудь приедет ?

АлександрМ
HotJon:

сегодня в 2 ктонибудь приедет ?

Да, планирую. Жалко Александр не сможет после обеда, он имеет опыт настройки ДВС.

GreenDi:

Сань, ты траггу отремонтировал?

Да. Просто не уследил за носимым комплектом запчастей, не положил закончившиеся наконечники. 😃
Ещё бы спойлер укрепить, а то рассыпется совсем при таком морозе.

АлександрМ

Вот так, за неимением запчастей и в связи с морозом на улице, одевается треснувший наконечник через гайку на шарик: picasaweb.google.com/…/131_1102?authuser=0&authkey… 😁

HotJon:

а когда александр сможет??))

Вроде с утра планировал с ломиком подъехать. (не угроза). есть чего отколотить на трассе.
Напишите ему в личку, может утром встретитесь на трассе: rcopen.com/member33664

pauls

Да уж! Стойкие Вы 😃
Всю ночь на форуме сидеть, и весь день на морозе катать\копать.

HotJon

сегодня встал , взглянул на градусник (-22) и понял что свою машинку вообще врятли заведу … не подскажите что делать что бы масло в амортизаторах не густело на морозе ?

dron_markovich

Ничего.
Можно например есть залито 30wt, залить 15.
В общем заливать зимой надо очень жидкий силикон

Некоторые делают больше дырок в поршне аморта, но я не пробовал и поэтому советовать не могу;)

А для ДВС хорошо бы иметь что-то типа минигорелки.
Или в машину положил и включил печку, достал, сразу завел и прогрел.

Но я по таким температурам на ДВС не катаюсь, я только летом.

HotJon

а что еще посоветуете поменять что бы без проблем зимой кататься ? я масло не менял , итог- усиление колеса треснуло

pauls
HotJon:

не подскажите что делать что бы масло в амортизаторах не густело на морозе ?

На монстре, на зиму я сливаю масло, и амморты без масла. На монстре это не заметно.

Поршень сверлить не надо, где потом новый искать 😃