Красногорск

Dmitry1984

мальчик был, эти резинки как прокладки перед чашками стоят

tra2362 - кит

tra1765 - сами резинки

должно быть так

GreenDi

Сегодня получил подарок на день рождение. (наконец прилетела)
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

9087714
GreenDi:

получил подарок на день рождение.

Ох… с прошедшим тебя. Эт че, Нива будет больше Dingo? Когда покажешь? Я если че, в воскресенье на ВПП.

керил

В воскресение на ВВП в какое время кто подъедет ? Я со своим отцом разговоривал с Андреем по поводу выделения земли, рядом с ВВП, для трассы. Так надо развить эту тему.

v0rtex

Залил масло в амортизаторы. Все поставил на место. Процесс не сложный.
А теперь традиционно для меня - сначала делаем, потом думаем =)

Когда я закрывал верхнюю крышку - шток находился в самом нижнем положении. Это я правильно сделал? Или по середине надо было его держать?

АлександрМ
v0rtex:

Когда я закрывал верхнюю крышку - шток находился в самом нижнем положении. Это я правильно сделал? Или по середине надо было его держать?

Тут разбираться надо. 😃

  1. Масло, воздух и амортизаторы
  2. Советы по сборке амортизаторов
  3. Прокачка и регулировка амортизаторов
  4. Ремонт и регулировка амортизаторов
    Взято от сюда: Статьи на rc-avto
керил:

Я со своим отцом разговоривал с Андреем по поводу выделения земли, рядом с ВВП, для трассы. Так надо развить эту тему.

К чему пришли, на чём остановились? 😃

керил:

В воскресение на ВВП в какое время кто подъедет?

Серёг (9087714), ты поедешь? 😃

керил

Я , по просьбе Андрея, был учасником второго фестиваля " Открытое небо", так для массовки. Участвовал не с авиа, а с авто моделями Лосём и МСДи, покатали по аэродромчику, попылили.На фестивале был зрителем и глава Нахабино, он моделями интересовался и теперь в курсе что нужна земля под трассу. Могу узнать у Андрея когда он будет, и поговорить с ним, в случае отказа перепашем всю ВВП машинками.😁

АлександрМ
керил:

в случае отказа перепашем всю ВВП машинками.

Там вроде места полно. А самолётам только взлётка и нужна. Можно остальное поле перепахать. 😃
С землёй сложнее. Сейчас она никому не нужна - могут сказать: - Дерзайте!
А через год: - Извините, здесь будет коттеджный посёлок “ФигВам” или мусорка вселенского масштаба. Тут уж, кто больше занесёт. 😦
В идеале, небольшой кусок земли (40*70 м) на отшибе, чтобы вокруг ничего полезного не было. В том числе и поля. Такой клочёк мало кому понадобиться, и есть шанс что надолго можно будет там обосноваться. Ещё и с грунтом надо не прогадать, если специально ничего завозиться не будет. А то вон в лесочке у нас сырость в любую погоду. 😃 Раздолье трофийкам. Ну и зимой фигурное катание практикуем.

керил

Давайте встретимся и поговорим на тему постройки трассы.В воскресение в первой половине дня приезжайте с моделями.

АлександрМ

Если кто подхватит то могу и с моделью. 😃
А так, на велике мог бы подъехать.
А что, есть что обсудить лично на месте? Может можно и тут что то заранее решить. Или может что нужно сразу взять на место, чтобы лучше прикинуть ситуацию?

GreenDi
АлександрМ:

Если кто подхватит то могу и с моделью.
А так, на велике мог бы подъехать.

Сань, на месте лучше, сразу видно перспективу. 😃 Да и модельку можно по взлетке покатать. Лось 1/12 по ней летал на полном газу и был управляемым. 😉
А за доставку тебя с моделькой надо Красногорских просить, есть там такие. 😉

АлександрМ
GreenDi:

Да и модельку можно по взлетке покатать.

ВПП - асфальт или грунт?

GreenDi:

А за доставку тебя с моделькой надо Красногорских просить, есть там такие.

Вы со временем определитесь. Я то найду на чём доехать, автобус мне в помощь и 1,5 км пешком (это если без велика). 😃

Nikolik

Всем, привет!
Вот думаю обратно вернуться в авто тему, так то все ж на вертолетах 😃 и присматриваю потихоньку себе ДВС 1/8 Трагги. Живу в Митино, до Нахабино в принципе недалеко, тема разрослась и прошу собственно может (если не лень) кто подытожит где точно трасса, что там можно строить и собственно чем можно помочь. Я бы такой что лучше вложиться в новую и “свою” чем ехать платить деньги в Крылацкое. Для меня нет морального барьера взноса денег ради нормальных условий ибо летаю за деньги на Тушинском аэродроме. Раньше машинками увлекался, дальше покатух в парке или у супермаркетов так и не дошло - угас интерес. Теперь понимаю что дело в том что не было азарта и командности…

АлександрМ
Nikolik:

Живу в Митино, до Нахабино в принципе недалеко

Шутите? Это если на вертолёте, то да. А тут пока через Красногорск проедешь - жизнь пройдёт. 😦
Нам бы где-то у плотины трассу замутить. Красногорск, Митино и Нахабино можно было бы охватить.
Обещают дорОгой соединить Красногорск с Дубравной улицей в Митино. Это на будущее… 😃
А пока в Красногорске у налоговой в лесу единственная трасса. Сейчас немного заросла - надо убраться.

v0rtex

Nikolik привет сосед! =) Я кидал клич в ветке СЗАО, чтобы не мелочиться и зафигарить сразу в Митино rcopen.com/forum/f74/topic234684/6265 Желающих не нашлось =)

Nikolik:

Живу в Митино, до Нахабино в принципе недалеко

К сожалению, только ночью недалеко =) На самом деле около часа туда и обратно.

Вообще движуха по трассам возобновилась. В Парке дружбы суета, Нахабино тоже прорабатывает. Это радует.

Nikolik:

Теперь понимаю что дело в том что не было азарта и командности…

Конечно. Человек существо социальное. Что бухать, что катать одному скучно =)

GreenDi
АлександрМ:

ВПП - асфальт или грунт?

Грунт, с небольшим количеством травки. Для взлета самолетов хватает утрамбованости. Рядом поля, ручей.
У Сереги есть видео полетов над этой площадкой.

АлександрМ:

автобус мне в помощь и 1,5 км пешком

По полю, вдоль дори это не так сильно напрягает, да ещё модель можно погонять пока идёшь. А обратно (если ни кто не подвезёт сюда) можно до станции (как минимум) с кем нибудь доехать, а то и в Красногорск могут отвезти.
Народ там общительный и отзывчивый. 😃

керил

Всем красногорским митинским и нахабинским моделистам ! намечается большая тусовка в краногорске на стадионе Зоркий . В это воскресенье там проводится спортивный праздник , на стадионе будет выставка авиомоделей , участвуют 3 авио клуба . Руководитель одного из них Андрей Андреевич приглашает и нас автомоделистов поучаствовать . Самолётикам полётам запрещены , а авто покатать можно будет по асфальту . Я к сожалению приехать не смогу , у отца день рождения , а в субботу участвую в соревнованиях на Лосе пятого масштаба . Давайте организавоватться и выезжать из дворов на большие орены;)пишите в личку , дам телефон Андрея Аднреевича , поговорите на прямую , он всё объяснит , он очень заинтересован в участии автомоделей .

АлександрМ
керил:

Давайте организавоватться и выезжать из дворов на большие орены

Дмитрий назначается главным организатором Автомодельной тусовки, как самый опытный и технически подкованный. GreenDi 😉

GreenDi
АлександрМ:

Дмитрий назначается главным организатором Автомодельной тусовки, как самый опытный и технически подкованный. GreenDi 😉

с моим то свободным временем и моей ленью…( за 3 дня, так и не смог выкачать новую модель. 😦 оператора нет, жена болеет)
Но если надо, то готов.😃

керил
GreenDi:

с моим то свободным временем и моей ленью…( за 3 дня, так и не смог выкачать новую модель. оператора нет, жена болеет)
Но если надо, то готов.

Дмитрий , отбросьте в сторону свою лень , давайте покажем народу наше хобби . и покатаем в своё удовольствие по асфальту . обязательно присутствие моделей с ДВС , на звук движка зеваки в толпы собираются😁 На самом деле наше присутствие на празднике очень нужно для нас же самих ,для общения и налаживания деловых связей , которые пойдут на пользу автомоделизму . Надо свой клуб организовать . По поводу земли для трассы нужно собираться на месте и решать , сперва с Андреем набросать план с привязкой к ВВП , потом он пойдёт к начальству и думаю , нам не откажут . конечто в долгосрочную аренду землю не кто не даст , да арендную плату мы не потянем . Аэродром там тоже на птичьих правах , но народ делает .

GreenDi

ДВС не люблю, а вот электрички разных масштабов и направлений в лёгкую, благо имею их… Сложности со временем, а ночью ни кто не хочет катать. 😉