Красногорск

АлександрМ
v0rtex:

Было очень клева.

Такое разнообразие техники. Из нового, мне грузовик понравился. 😃 С остальными более менее знаком, агрегатами.
Серёга с Димой трагги придерживают на закуску?
Дим, взвесь свой быстрый краулер.
Андрей, крепкий у вас шорт. Сколько его Никита не прикладывает, то в дерево, то об планету, а он всё едет. 😃

керил

Всем привет , завтра с отцом едем согласовывать место под будующюю трассу около ВПП . Прошу помощи у уважаемого общества в разработки трассы для 8-5 масштаба .Андрей Андреевич по периметру ВПП прокапал антивандальный ров ,у них неоднократно по кошенному и выровненному полю дрифтеры 1/1 рассекали .

АлександрМ

Привет!
Главное место согласовать. А трасс, как готовых, так и можно новую нарисовать исходя из имеющегося места. Например, берём любую трассу масштаба 1/8, увеличиваем ширину на 2-3 м, делаем более сглаженные повороты - вот трасса для 1/5 и готова.
При выборе места, если будет возможность, учитывайте расположение солнца большую часть дня, чтобы в глаза не било.

керил

Договорились по поводу земли под трассу , левый дальний угол за ВПП , где раньше было место для кордовиков . Начинать работу планируем в ближайшее время . Прошу помощи в разработки раектории трасс и дальнейшие разметки на земле , а так же бюджетной технологии постройки трамплинов . Если кто желает финансовой помощи на технику для постройки .

АлександрМ
керил:

Договорились по поводу земли под трассу , левый дальний угол за ВПП , где раньше было место для кордовиков .

Какие размеры площадки?

керил

Ширина 40 метров, а длинна хоть во всю ВПП, короче есть где развернутся.

Может в основание больших трамплинов положить авто покрышки, чтоб земля не расползалась со временем.

АлександрМ
керил:

Ширина 40 метров, а длинна хоть во всю ВПП, короче есть где развернутся.

Метров 70 будет?
Что насчёт подиума, откуда рулить предполагается?
Судя по этому снимку: www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3?hl=ru
ВПП около 60м.
То что на карте более светлое, это предполагаемое место? Тогда получается рулить надо будет стоя спиной к взлётному полю, что черевато, а иначе смотреть на солнце. 😦

керил:

Прошу помощи в разработки траектории трасс и дальнейшие разметки на земле , а так же бюджетной технологии постройки трамплинов

Главное определиться с трассой, а трамплины можно насыпать трактором, который будет ровнять площадку. Бюджетнее и вандалоустойчивее местной земли ничего нет.

керил:

Начинать работу планируем в ближайшее время .

До холодов успеть бы. А то потом с мёрзлой землёй особо не поработаешь.

керил:

Если кто желает финансовой помощи на технику для постройки.

Трактор местный будет? 😃

керил:

Может в основание больших трамплинов положить авто покрышки, чтоб земля не расползалась со временем.

Это зависит от высоты трамплинов. При ширине трассы в 5 м и высоте трамплина 1 м, ну… пол метра по краю может осыпаться. останется 4 метра ширина трамплина, думаю не сложно попасть будет.
Кстати, 5м ширина траектории - нормально, или надо больше?
Покрышки можно использовать для разметки, только нужно им харакири делать, чтобы они мягче были.

GreenDi
АлександрМ:

Трактор местный будет?

На трактор смогу дать денег (небольшую часть) только в начале месяца. Сорри… 😃

Саня дело говорит, у него не одна построенная трасса за плечами. 😃 Его бы планировщиком трассы, уговорить, бы… 😃 Он на них собаку съел. 😉

АлександрМ
GreenDi:

Его бы планировщиком трассы, уговорить, бы…

Планировать не сложно, а вот времени на постройку совсем нет.
p.s. Хотдог ел, собак не ел. 😁

АлександрМ
АлександрМ:

Планировать не сложно

Как вам трасса в виде букв RC: 😁

v0rtex:

Сделал видос

КЛАСС!!! 😃
У тебя оригинала не осталось этого ролика? Можешь залить на файлообменник? Я бы себе для истории оставил. 😃

АлександрМ
v0rtex:

Отрендеренный исходник на файлопомойке

Как оттуда скачать?
“Доступ к файлу запрещён: no movies.” 😃

GreenDi
v0rtex:

Отрендеренный исходник на файлопомойке

Доступа нет!

v0rtex
GreenDi:

Доступа нет!

Какие хитрые гады. У меня там еще в ZIP лежало. Все равно узнали что кино. И кино теперь у них нельзя.
Tomorrow we will restrict movie upload to our servers.
There are many reasons for this step: high disk & network load, disk space shortage, copyright holders complaints.
We apologize and hope you understand.

Залил в другое место
my-files.ru/hm7ndx

керил
АлександрМ:

То что на карте более светлое, это предполагаемое место?

ДА.

АлександрМ:

Трактор местный будет?

Придётся нанимать, тракторист живёт в доме около заезда на ВПП. 5 метров для 5 масштаба в самый раз, да и на 8 масштабе нормально будет. Подиум можно расположить под 45 градусов к ВПП, и обязательно делать защиту с козырьком. Самики в небе пачками не летают, по 1-2 шт не более. Давайте в эти выхи соберёмся на месте и обсудим, надо начать до морозов!

9087714

А Андрей не говорил, через сколько эта территория застраиваться будет? Я слышал, что год еще точно это место не тронут, а далее х.з, как бы не постигла учесть первой трассы.

керил
9087714:

учесть первой трассы.

Я не знаю трасс с официальным землеотводом или долгосрочной арендой. ВПП там на тех же правах что и мы будем, но самолётчики делают и летают.

GreenDi

О чём спорим, господа? 😃
Я шибко сомневаюсь, что тракторист будет хуже, чем на 6 Сотках, и сделает всю трассу за один день. Главное точно ему поставить задачу!
Я считаю, что надо поставить вопросы в такой очерёдности:

  • Сколько народу хотело бы там катать модели?
  • Сколько из них готовы вложить немного денег в эту трассу?
  • Кто возьмёт на себя функцию контактного лица, к которому все могли бы ссылаться для решения текущих вопросов, организации порядка, держателем средств?
  • Когда будет постройка, какая траектория? (чем дальше модель, тем хуже видно и дальше бежать за ней, пример как в Крыле)
friction
v0rtex:

Как этот cvd разбирается?
Пробовал выдавить вот эту “палочку” - безрезультатно
Миниатюры

Там не надо выдавливать! Там винтик внутри, как в пиньоне, либо в отверстии, которое на нас смотрит, либо с противоположной стороны.

керил
GreenDi:

Сколько народу хотело бы там катать модели?

Желающих катнуть будет много! но не все из них готовы поделится деньгами или побегать с лопатой.

GreenDi:
  • Кто возьмёт на себя функцию контактного лица, к которому все могли бы ссылаться для решения текущих вопросов, организации порядка, держателем средств?

предлагаю избрать на общем собрании или на форуме.

GreenDi:

Когда будет постройка, какая траектория? (чем дальше модель, тем хуже видно и дальше бежать за ней, пример как в Крыле)

Затягивать с началом нельзя, морозы скоро. Траекторию предлагаю обсуждать здесь и сейчас.