Красногорск

АлександрМ

На том же месте в тот же час, только в 13:30. 😃 К часу не успеваю.

v0rtex

Рассказывайте, как прошло =)

Завтра (воскресенье) в 12.30 на стадионе “Зоркий” гонки на мотиках по льду - Спидвей.
Наверное поеду с женой и сыном

АлександрМ

Мы с Андреем с детьми пришли к 13:30. Начали чистить заезд на большой трамплин. Потом покатали, пока я на третьем акке не “встал”. Пиньён раскрутился, а фиксирующий винт проворачивался. Вообщем дальше я только чистил трассу. Потом ещё ребята подошли. Начались гонки на шорт-ах. Прикольно когда их много. 😃 По ходу дела ещё расчистили и утрамбовали откос за большим трамплином. А так же сгладили съезд с трамплина, чтобы можно было плавно съезжать, ну и заезжать с обратной стороны. Когда я уходил ребята ещё катали/чистили большую траекторию. Дальше они сами расскажут. 😃
p.s. Снега, там где не чищено было за всю зиму ПОЛНО, при том ещё и оттепель видимо была - снег со льдом. Чистить тяжко, но понемногу расчищая - вполне реально. Только вот эта оттепель с последующими морозами ещё добавит ледовой корки. Ледоруб нужно будет использовать, а с понедельника можно будет по снегу сверху ездить. Корка выдержит. 😃

v0rtex:

Наверное поеду с женой и сыном

Наверное? 😃 Или всё таки на трассу?

Снял немного видео:

АлександрМ
v0rtex:

Завтра (воскресенье) в 12.30 на стадионе “Зоркий” гонки на мотиках по льду - Спидвей.

Если поедешь, не забудь что:

Ограничение движения в дни проведения Чемпионата по мотогонкам

31 января и 1 февраля будет ограничено движение личного автотранспорта по улицам Маяковского и Октябрьской (от Советской до Маяковской):
31 января: 13.30 - 17.30
1 февраля: 11.30 - 16.00

керил

Всем привет! 21 Февраля в Нахабино, в той самой школе руководство которой готово выделить место для автомодельного кружка,будут проходить соревнования по авиа- метательным моделям. Орги приглашают и всех желающих автомоделистов для показательных выступлений и ознакомления ребят с моделями авто. Я смогу приехать, но ДВС Лося в спорт-зале не погоняешь. Давайте соберёмся, сами пообщаемся и электрички в зале погоняем.

v0rtex

А у меня появились новости по трассе в Митино.
Администрация принципиально дала предварительное добро. То есть можно выбирать место и весной начинать фигачить.
Однако наш форумчанин SPIRITUS не отвечает в личных сообщениях. А у него есть квадроцикл с ковшом, который сильно облегчает этот процесс.
Вот такие пироги.

керил
v0rtex:

квадроцикл с ковшом,

Трактор, быстрее будет, ищите частника дешевле будет. Сперва место присмотрите, потом план трассы нарисовать нужно обязательно, лопатами и тачками оч. долго и нудно,попробуйте через администрацию выбить технику у них она есть.

АлександрМ
v0rtex:

То есть можно выбирать место

Любое место, исключая реконструируемые? СХЕМА “благоустройства” парка.

v0rtex:

А у него есть квадроцикл с ковшом, который сильно облегчает этот процесс.

Нужно людей организовывать, из местных.
Квадрик сможет выровнять грунт, но не накидать трамплины. 😦
p.s. Примерный размер площадки можно подглядеть на трассах в Раменках и Крылатском. На Яндекс-картах линейкой замерить…
Ну и желательно подальше от жилых домов и прочих мест активного гуляния людей, чтобы не было на трассе праздно шатающихся. Но, должен быть удобный подъезд на машине 1:1 как можно ближе к трассе.

v0rtex
АлександрМ:

Любое место, исключая реконструируемые? СХЕМА “благоустройства” парка.

Короче, как мне сказали - можно любое, но потом не обижаться, когда сровняют с землей (бугага) =)
Или ждать еще год, когда утвердят план.

АлександрМ

Ну тут всё зависит от количества желающих катать и создавать трассу. Если много народу, то смысл заморачиваться есть, уже сейчас. Если народу мало, то и вкладываться во “времянку” нет смысла. Можно не успеть ни построить, ни покатать.

керил
v0rtex:

Или ждать еще год, когда утвердят план.

В плане строительства можно прописать, что администрация должна оказывать помощь в виде предоставления техники.

v0rtex

керил об этом речь даже не идет. Все своими силами. Никакой техники или пачки таджиков предоставлено не будет.

керил
v0rtex:

керил об этом речь даже не идет. Все своими силами. Никакой техники или пачки таджиков предоставлено не будет.

А попробывать стоит. Нужно составить красочный план по проведению спортивных мероприятий с привлечением авиамоделистов,расписать зрелищьность соревнований по техническим видам спорта, привлечь районный комитет по делам молодёжи и ещё множество комитетов… Своими силами нормальную трассу построить оч. тяжело, многие о этом знают😁 Вблизи от Митино есть Крыло,Красногорская трасса и в Нахабино начали строить. Народ предпочтёт в выхи покататься,а не лопатой махать.

Вы уж и для аэродрома место выбивайте его легче сделать, а там глядишь народ и подтянется.

керил
керил:

21 Февраля в Нахабино, в той самой школе руководство которой готово выделить место для автомодельного кружка,будут проходить соревнования по авиа- метательным моделям. Орги приглашают и всех желающих автомоделистов для показательных выступлений и ознакомления ребят с моделями авто. Я смогу приехать, но ДВС Лося в спорт-зале не погоняешь. Давайте соберёмся, сами пообщаемся и электрички в зале погоняем.

Что-то все молчат, а показательные покатушки уже включают в план соревнований. Или отказыватся…

АлександрМ

Я точно не смогу. Там рядом Дима. У него и автопарк внушительный, есть что показать. Было бы время.

GreenDi
керил:

Всем привет! 21 Февраля в Нахабино, в той самой школе руководство которой готово выделить место для автомодельного кружка,будут проходить соревнования по авиа- метательным моделям. Орги приглашают и всех желающих автомоделистов для показательных выступлений и ознакомления ребят с моделями авто. Я смогу приехать, но ДВС Лося в спорт-зале не погоняешь. Давайте соберёмся, сами пообщаемся и электрички в зале погоняем.

По идеи день у меня не рабочий, моделей много, что бы все подготовить времени мало, но все решаемо, главное что бы не один катал перед зрителями! Да и надо придать экшен с их участием, что бы не было статичных моделей… зрителя надо увлекать.

Готов давть опытным пилотам модели для показательных выступлений, но к пилоту еще потребуется аппа с приемником.
Есть модели: 1/27 (миниZ AWD своя аппа), 1/27 Нива из миниZ багги (своя аппа),1/24 Лось шорт/ралли(аппа спектрум), 1/24 трехосный троффи, 1/24 танк без башни (аппа спектрум),1/18 Ассо (трагга, сейчас настроенна на дрифт), 1/14 Лось багга, 1/10 Аксиал Етти (аппа аксиал), 1/10 Аксиал Динго (разобранн), 1/8 трагга Муген (требует настройки электроники).

керил

Дима нужно собрать опытных пилотов! Волею судьбы 5 этап чемпионата rcopen.com/forum/f74/topic391930, в котором я участвую и занимаю второе место в общем зачёте , назначен на 21 февраля . Готов выделить для мероприятия аппаратуру футаба и приёмник rcdrive.ru/unit.php?unit=7152 .Моделисты выручайте , приезжайте , орентировочное время начала и окончания уточню.

yasik

Я могу подъехать, дрифт 1/10, Урал 1/10(но не до конца доделан), МАН 1/30, есть ещё нечто