Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 962

Трасса в Крылатском сезон 2012г.

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Так подморозило вроде. Ночью -9, завтра днем -3 обещают......

Так подморозило вроде. Ночью -9, завтра днем -3 обещают...

2.  

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Так подморозило вроде. Ночью -9, завтра днем -3 обещают...
    Прааально, подморозило в 0.5 см. корочку льда. Наступаешь и проваливаешься, как сыр на хлебе с маслом. Вроде твёрдо, да скользко и топко. Ночью морозит, днём всё плывёт.
    Хотя к воскресению, может взяться, если солнышка не будет. Перед прошлыми выходными 3-ри дня готовил трассу, вроде на гонки хватило.
    Завтра с утречка попробую, что да как.

Записей в дневнике
    8
    Дядь, а можно завтра сунуться на трассу? Яб по корке покатался, дабы глину не трогать.

Цитата Сообщение от choog Посмотреть сообщение
    Яб по корке покатался, дабы глину не трогать.
    А перевернуть модель,по воздуху пойдешь?

6.  

Записей в дневнике
    8
    Щукарь, да.

Слушайте, граждане пилоты. А может ли кто нибудь дать багги электричку на поездить на соревнованиях в Крокусе? Желательно мюген. Мое придти не успевает. Можно просто шаську, без системы. Все поломки и другие косяки - за мой счет, естественно.
    А?

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Слушайте, граждане пилоты. А может ли кто нибудь дать багги электричку на поездить на соревнованиях в Крокусе?
    Аналогично, только Шорт-2вд. Любой кроме Слэша. Можно голую шась без всего. Все ремонты за мой счет. Верну ровно в том состоянии, что брал.
    Признательность не будет знать границ!

10.  

всем привет, трасса закрыта или еще можно приехать по гонять на траге

Цитата Сообщение от Илья2012 Посмотреть сообщение
    всем привет, трасса закрыта или еще можно приехать по гонять на траге
    Только если, после 19.00 когда всё начнёт подмерзать, но полностью трасса не расчищена, снега местами по колено.

там где не проваливаешься в снег, проваливаешься в грязь ?)

Записей в дневнике
    3
    Есть шорт 4вд. Могу поделиться. И от Крокуса я не далеко. Или уже поздно?

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Есть шорт 4вд. Могу поделиться. И от Крокуса я не далеко. Или уже поздно?

Да там вроде багги-8е.

И так, наступила весна. Хорошая пора для всяких реконструкций, ремонтов и переделок на трассах. Работы много, в прочем как всегда!
    Готовьте технику и команды (если нужна помощь обращайтесь), к "Большому летнему Кубку"!!! Подробности позже.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    команды
    вот это интересно)) командный зачёт?

Цитата Сообщение от rash Посмотреть сообщение
    вот это интересно)) командный зачёт?

Конечно, интересно! По итогам сезона, команде занявшей 1-е место будет Кубок! 2-е и 3-е места наверное тоже, посмотрим на количество команд, и на их участие. Правила командного зачёта, будут позже, в соответствующей теме!

Вопрос к организаторам: скоро ли начнутся раюоты на трассе по изменению/реконструкции трассы?

Записей в дневнике
    3
    И вообще, для новичков можно уточнить, что за трасса - off или on, или совмещенная. Если можно , было бы здорово выложить фотки трассы - хоть и прошлогодние . Спасибо.

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    скоро ли начнутся раюоты на трассе по изменению

Как только полностью сойдёт снег. Первое изменение, уже наметилось, всего их (изменений) намечено не мение 4-х, плюс возможность движения в обратном направлении, и тренировок с "засечькой". Над чем ведётся работа Семёном и Александром!

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    И вообще, для новичков можно уточнить, что за трасса - off или on, или совмещенная.
    Трасса off, в основном ориентирована на 8-й+10-й масштаб.
    Старые фото трассы не вижу смысла выкладывать в теме 2012 года, т.к. планируются изменения.

всего их (изменений) намечено не мение 4-х
    А можно вкратце о том, что намечено? Али пока секрет?

плюс возможность движения в обратном направлении
    Супер!

тренировок с "засечькой"

Три раза "супер"!!!

Записей в дневнике
    3
    Трасса off
    Жаль ((

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    Жаль ((
    Я тебе всю инфу полезную в личку кинул

плюс возможность движения в обратном направлении
    на верблюде( если его не сносить) будет самая веселуха)))

Цитата Сообщение от Antojke Посмотреть сообщение
    на верблюде( если его не сносить) будет самая веселуха)))
    угу... ещё струны натянуть по пути следования, камни с арматурой повкапывать - ржака будет ещё та, и главное магазин з.частей будет быстро окупаться xD

Антон, верблюд в ре-билд в первую очередь

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    +1

Да, конечно, можно сказать "учитесь ездить", но с другой стороны, на трассу приезжает масса неопытных пилотов. Каков прок с того, что они будут регулярно ломать модели на таком препятствии? Далеко от подиума, заезд частично слепой, при вылете "влево" есть шанс угодить "в" или "под" контейнер, угробив подвеску... Короче, я за то, чтобы сделать верблюда менее травмоопасным для моделек. Если хочется сохранить его форму, то хотя бы перенести куда-то поближе к подиуму, и чтобы был хорошо просматриваемый заезад на него с обоих сторон.

Ты сам сказал - "учитесь ездить". Проблему влета под контейнер можно решить менее кардинальным способом, чем сбрить трамплин, например сделав ограждение нормальное (что будет).
    Верблюд, стол, горб и гребенка - суперские вещи. Учитесь ездить
    А то давай овал сделаем? Тоже интересно... И в шоссейную трассу Крыло переделаем, закатаем в асфальт.. вон люди требуют...

А то давай овал сделаем?
    Алексей, не надо утрировать. Я говорю только об одном препятствии, которое в сегодняшнем состоянии довольно-таки травмоопасно для моделей. И предлагаю не удалять его вообще, а всего лишь подумать, как сделать не таким жестким. Никто же не строит трассы из непроходимых бугров и колдобин, а как-то пытаются сохранить баланс между сложностью и удовольствием от катания. Вон в Раменках сделали подскок в конце прямика, там стало меньше аварий, и все довольны. А ведь тоже можно было заявить "учитесь ездить"... Короче, я за разумный баланс.

Много лет никому не жестко было, что сейчас изменилось? Трассы для новиччков, ну или не новичков а просто более простые, на мой взгляд, есть. Это - Раменки. Совсем почти не офф с минимумом трамплинов - Киевский. Крыло - трасса более другого уровня всегда была, и, надеюсь, будет. Я согласен, что в существующую конфигурацию вкатались, и что то поменять можно, но без снижения сложности препятсвий.
    Надо реставрировать просто трамплины и ковер, и при нормальном заходе никто никуда не улетает.

А если улетают - тренируйтесь чаще и учитесь ездить.

Нельзя не согласиться! Тем более ни кто, не запрещает тренироваться!

Трассы для новиччков, ну или не новичков а просто более простые, на мой взгляд, есть. Это - Раменки.
    Я бы не назвал Раменки, простой трассой. Она просто другая, со своими сложностями, и условиями. Которые у нас, ни кто учитывать, при настройки модели, не хочет!

Нет, "верблюд" останется, только он будет (после его отсыпки) не "верблюд", а стол!!! В конце прямой, тоже будет, прошу прощения, полная "Жопа"!!! Но это по мере сил и возможностей коллектива!

я новичок, но раз пошла такая пьянка....
    когда стою на подиуме справа, не вижу заход на *верблюд*
    когда слева - на трамплин(бугор) который справа
    еду на ощупь....

...учусь ездить...

Когда вся тренировка сводится к беганью от подиума к верблюду, то тут не руки тренеруются, а ноги Вы, конечно, крутые перцы, но пожалейте нас, криворуких новичков

Когда вся тренировка сводится к беганью от подиума к верблюду, то тут не руки тренеруются, а ноги
    Примерно то же хотел сказать

Цитата Сообщение от anstpe Посмотреть сообщение
    я новичок, но раз пошла такая пьянка.... когда стою на подиуме справа, не вижу заход на *верблюд*
    Никто, думаю, не будет спорить, что трасса в Одессе - очень хороша. Так вот там аналогичный (даже больше) верблюд сделан ближе к подиуму, и заход на него хорошо просматривается. Вот пример разумного компромисса между сложностью и безопасностью.

Нет, "верблюд" останется
    Я Младшему Антону ответил, я вкурсе что останется =)
    Имелось ввиду это первое что "так сильно будет *Опой" при запуске в противоположном направлении моделей.

Когда вся тренировка сводится к беганью от подиума к верблюду, то тут не руки тренеруются, а ноги Вы, конечно, крутые перцы, но пожалейте нас, криворуких новичков

Процитирую Вовку Перевалова, который мне на заре моей езды сказал - "Как только надоест бегать за моделью - ты научишься ездить"... =)

Дави плавнее, рули плавнее, не можешь - не прыгай. Слез с подиума, встал рядом с верблюдом, сделал 20-30 прыжков - посмотрел как модель летит, как въезжать как приземляться. Может даже пару раз перевернул В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ. И так далее.. ЛЕНЬ это главный враг

Цитата Сообщение от anstpe Посмотреть сообщение
    когда стою на подиуме справа, не вижу заход на *верблюд*
    Так уж сложилось что там заезд и ровный и короткий, опору делать необходимо на крайнюю точку перед выравниванием по курсу верблюда, пока модель ещё видна, а дальше либо вползать либо прыгать. Вертеться в слепой зоне бесполезно - Поможет "близкий анализ и тренировки стоя у верблюда"

опору делать необходимо на крайнюю точку перед выравниванием по курсу верблюда, пока модель ещё видна, а дальше либо вползать либо прыгать. Вертеться в слепой зоне бесполезно
    Вопрос абстрактный, безотносительно к обсуждаемому верблюду: насколько полезен навык езды в слепых зонах, и если да, то чем именно? Мне всегда казалось, что наша цель - по возможности непрерывно контролировать модель на трассе. Езда в слепых зонах противоречит этому тезису, имхо.

ЛЕНЬ это главный враг

В таком разрезе- главный союзник
    А так да - надоест бегать и сразу все получится.. Я вообще прыгать его начал очень не сразу, сначала переползал, даже на соревнованиях. И опять же, на тех же соревнованиях - чувствуешь, что неправильно заходишь - не прыгай. Переедь. Переехать +2-3 секунды, вынуть маршалом из канавы - 10+... Я когда маршалю на верблюде наблюдаю - пофиг как зашел, как выровнялся, у нас же все сразу летят... Веером в разные стороны, тока уворачивайся.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    полезен навык езды в слепых зонах
    Просто надо быть готовым к такому, потому что трассы разные, положение на подиуме разное. Всегда будет что то нето. Поэтому и тренируются, и на новой трассе стараются понять что и как. Как заходить, ориетиры захода намечают... Чтобы все было видно без слепых зон - это в туринг. Да и то, там своих заморочек хватает.

ЛЕНЬ это главный враг

Лень - это двигатель прогресса! В нашем случае стимул рулить лучше, чтоб меньше бегать.
    Крайнюю тренировку я провел стоя на верблюде, и гоняя тележку по малому кругу. Так - получается, с подиума - редко. Далеко, плохо видно, и почувствовать необходимый угол поворота перед прыжком крайне непросто.

не можешь - не прыгай
    так и делал на 7 этапе
    время на проезд *потихоньку* уходило меньше чем *пока тебя вернут на трассу*

на самом деле лучше было бы уделить внимание на водостоки трассы
    летом прошлого года просто не мог потренироваться по причине *трасса закрыта*
    хотя вроде и погода хорошая, но не высохла

стоя на верблюде, и гоняя тележку по малому кругу. Так - получается, с подиума - редко
    Тут я думаю, что Серега немного не прав. Утренировываться прыганьем стоя рядом - неправильно. Понять пару раз как и что - да, а навык вырабатывать - нет. Неправильный вид, неправильные ощущения, очень сильно отличающиеся от вида с подиума. Неправильные навыки можно выработать. . Несколько раз проехал - и дальше на подиум. Я например, наоборот - с подиума легко, а рядом стоя - сильно труднее Все неправильно.

Лень - это двигатель прогресса! В нашем случае стимул рулить лучше, чтоб меньше бегать.

Лень не применительно к бегатне за машинкой, а к "пойти порулить стоя в углу трассы" или "приехать пару раз ещё потренироваться". Лень не относится к процессу катания. Она провоцирует забить на некоторые нужные вещи - как например почистить шасси после заездов и проверить её на дефекты. Та же лень, но на следующий раз есть шанс вообще не поехать .

Всё относительно, не проецируйте слово "лень" в моём высказывании на всё и вся вокруг.

Утренировываться прыганьем стоя рядом - неправильно.
    Не соглашусь. Когда стоишь близко, видишь в деталях траекторию, видишь поведение модели в мелких деталях. Это очень сильно помогает.
    Я обычно делаю так: сначала, стоя близко, ищу верную траекторию и отрабатываю правильное прохождение элемента трассы. На это уходит никак не менее 10-15 повторений. Потом поднимаюсь на подиум, и пытаюсь повторить найденную траекторию. Просто, когда стоишь сверху, детали поведения модели не видны (особенно если элемент трассы далеко), а зачастую они играют решающую роль.

неправильные навыки можно выработать.
    Лёш - я представляю "попрыгать на верблюде" это отрезок от выхода из прямой и до конца гребёнки, если не до встречки и мелкого верблюда. Никакой зависимости от того где стоять и как держать пульт нет. Ты видишь как идёт машина, чувствуешь ПУЛЬТ и КАК жмёшь. Близко стоя больше шансов исправиться, а без автоматизма в корректировке курса, вваливать на линии горизонта - безрассудство)

Возьмём пример - пока ты не понял что руль вправо это машина едет вправо ОТНОСИТЕЛЬНО МАШИНЫ а не того ОТКУДА ты смотришь, тебе на трассу рано и надо катать машинку ВОКРУГ себя)

Ну и кроме того после гребёнки есть пара поворотов где из-за отрицательного уклона относительно подиума не видно поверхности. Только часть машины, т.е. сказать "куда накатится колесо" (на камень или куда ещё) - не возможно. Т.е. тренинг с верблюда и ассоциативный ряд "еду там - жму сюда", корректируя только скорость прохождения, а траекторию смотреть стоя рядом.

Всё хватит уже распространять секреты, тренируется каждый по своей программе.

Всё вышесказанное относится к старой планировке трассы.

Закрытая тема