Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

ЧеК_86

по поводу аппы и частоты: у меня Futaba 3PK с FRSky модулем и приемником, думаю проблем быть не должно;)

pirotehnik
lehuy:

Давайте все таки будем сами решать на дворовых покатушках,а не на первых массовых сборах в людном месте.
Тут “это” может негативно сказаться на всех участниках,тем или иным образом.

Вы предлагаете решить за меня что и как Мне делать ? или здесь есть жесткий регламент? Согласившись на который я обязуюсь его выполнять ???
А про “негативно сказываються”, так и пары нитрометенола, сигареты, “кокакола”, громкий звук выхлопа, да вообще компании больше 3х человек, все это может негативно сказаться… И что теперь? бросить затею… это-же так “негативно скажеться”…

з.ы. Если для вас это " первых массовых сборах в людном месте" то для многих уже десятые и больше.

lehuy
pirotehnik:

Вы предлагаете решить за меня что и как Мне делать ?

Тут по моему уже все пришли к единому мнению,что безопасность должна быть на первом месте.
Управлять моделью(которая может покалечить и даже убить человека) в состоянии алкогольного опьянения - это безопасно?
Не дай бог такое случится и пилот окажется в таком состоянии - тень падет на всех.

pirotehnik:

или здесь есть жесткий регламент? Согласившись на который я обязуюсь его выполнять ???

В свою очередь предлагаю составить такой регламент.
Начать может топикстартер.

Давид_Тодуа

не бухать. не выёживаться, соблюдать аккуратность движения модели. вот вам рыба регламента…

Hameleon
lehuy:

или здесь есть жесткий регламент? Согласившись на который я обязуюсь его выполнять ???

Вобщем-то из 29-ти человек,все согласны на “такой” пункт внегласного регламента. Конечно же это дело каждого,но думаю пиво можно попить и во дворе,если уж так припёрло. Не стоит давать лишний повод,при этом подставляя всех.

Grinmodels

Какое нафиг пиво, если практически каждый приедет на а/м 1/1 😃

Roodie

1-vazikk- Сергей Иванов- Inferno ST US Sport 2 ДВС- ( 2.4)
2-Hameleon- Дмитрий Должанский- Slash 4*4 (2.4)
3-НИКИТОС - Никита Липкин саваж 6х6 канал 5
4-James May. Игорь Седых. Traxxas Slash 4WD
5-MeliaMD- Мельник Андрей Nanda Racing Nrt-3 двс (2,4гц)
6-Morases - Огородников Егор HPI Blitz (2.4) + AMG Mercedes ДВС (27mhz(кварц#3))
7-Илья 2012- Илья Андреевич-Team Associated RC8T ДВС
8-Domiios - Тулупов Дмитрий Traxxas Summit 1/10
9-Denis82-Кораблёв Денис. Savage E=converSS, Inferno ST-RR electro-( 2.4)
10-shalin-Кирилл Шалин-hpi e10 drift електро, трагги jammin x1crt ДВС- (27 mhz )
11-Divel- Денис Носов - либо savage конверсия либо b 44 FT либо Losi Striker.
12-СаняЯ Александр Яковлев baja 5b (2,4) 1\5, traxxas sumit 1\10 (2,4) traxxas slash 4*4 (2,4)
13-ambal003 Беклемищев Дмитрий Алексеевич Traxxas Summit - 2шт ( у меня и девушки)
14-Павел Мануилов- traxxas Revo RB-523 TM
15-Командор-Михаил Удовиченко- Слэш 4х4
16-Deonisious - Мясов Денис - Rustler VXL -(TQ 2.4)
17-Grinmodels - Китаев Григорий - Traxxas Summit 1/10+прицеп - (TQ 2.4)
18-Lehuy - Соловьев Владимир - Саваж флакс (2.4)
19-idk - Александр Базанов - HPI Bullet (2.4)
20-dbx_ve - Дмитрий Рябчунов - kyosho inferno mp двс (2.4)
21-5213 - Андрей Каленов - Traxxas Summit 1/10 (2.4)
22. Ragnarius-Артем Котишевский -Hpi Bullet двс , + Team Associated rc8sc двс + Mercedess DTM 1/10 двс все (2,4гц)
23. Daniel - HPI SAVAGE 4.6 SS 1\8 (2.4 GhZ)
24. Mike A.P. - HSP “Desert Rider” SC10 (2,4)
25. NykoDыч - Дашкевич Николай - Traxxas Slash 4x4 Pontiac GTO Style (2.4); Ф27.
26. cheshk@ - Дима, Traxxas Slash 4wd, Asso SC8e, GS Xut
27. Casanova - Денис, Kyosho Inferno GT 2 Corvette C6-R Le Mans
28. SaNe_86(ЧеК)- Павел, Traxxas E-REVO, Mersedes AMG 2008 Dea(ДВС), (2,4)
29.imtoxa755534 - Антон - Seiki Mugen MBX6-T (ДВС - LRP 30 ),(2.4GhZ)
30. Pirotehnik - Александр - Deagostini (AMG Mersedes), Losi TEN-T - (Spektrum 2.4)
31. Roodie - Родион - HPI Savage X 4.6 (stock аппа 2,4) - обкатка и настройка)))

pirotehnik

Ребят, вот чесно “улыбнуло”, никого я не призываю вести аморальный образ жизни…
Рулить моделью будучи “навеселе”, это мягко говоря опасно, для себя и окружающих…
Но вот если я ценитель “светлого пенного”, то почему я не могу себе “его” позволить на отдыхе?? (естественно, без афиширования и “палева”) или может “права” на упровление моделью введем? “полный ноль”, помеха справа, срахование и прочую х****???
Лично мое мнение, откатал свое, отдыхай и раслабляйся… (естественно без фанатизма)

А что касаеться конструктива:
. Кто будет смотреть за детьми? вот только не говорите что родители, они считают что это игрушки и не могут причинить вреда … (ставить живую изгородь?)
. огорроженая трасса, замечательно, только “пьяным” глубоко пофиг на ваши ограждения, да и просьбочки “Дай порулить” думаю уже многих достали…
. Не забывайте, это не трасса где все друг друга знают, тут если что пропадет, концов не найдеш, или тут будет как в том анекдоте “удочки не брать из автобуса не выходить”…

Для какой именно цели сбор? Заявить людям что существует такое хобби… или собраться для обмена опытом… ??? Если первое то ВВЦ отличный вариант, а если второе, то это крайне неудобно(На машине не подехать, места мало, толпы зевак, трудности с администрацией ВВЦ)…

Мне нравится данная затея, но вот “первый блин всегда комом”, не стоит раздувать данное мероприятие больше чем оно может быть. Как получится, так получится…(но это не повод устраивать клоунаду…)

з.ы. Кто в дальнейшем хочет поговорить на этические делемы, прошу в личку…

lehuy
pirotehnik:

Кто будет смотреть за детьми?

Предлагаю напечатать на обычном листе А4 информацию для прохожих. Таблички с этим текстом будут стоять с каждой стороны огороженной площадки или можно тупо скотчем на ленту приклеить,на землю положить(если сухо будет).
Кто возьмется за распечатку? Я бы и сам сделал,но принтера нет…

Morases

Александр, представьте не только вам будет хотеться пива, вы представьте, если каждый 3-ий будет с бутылкой пива на столе, на что это будет похоже со стороны зрителей?
И да, цель данного мероприятия, в первую очередь, это показать народу данное хобби, а там уже можно и опытом обмениваться.
Пива попить можно собраться в глубоком парке или другом тихом месте чисто для себя, для обмена опытом, а тут зрители, которые возможно буду вам задавать вопросы и пытаться общаться.

lehuy:

Предлагаю напечатать на обычном листе А4 информацию для прохожих. Таблички с этим текстом будут стоять с каждой стороны огороженной площадки или можно тупо скотчем на ленту приклеить,на землю положить(если сухо будет).
Кто возьмется за распечатку? Я бы и сам сделал,но принтера нет…

Отличная идея, за одно можно написать что из себя представляет данное мероприятие, и приписать что мы будем рады ответить на вопросы по этой теме)

vazikk
pirotehnik:

Ребят, вот чесно “улыбнуло”, никого я не призываю вести аморальный образ жизни… Рулить моделью будучи “навеселе”, это мягко говоря опасно, для себя и окружающих… Но вот если я ценитель “светлого пенного”, то почему я не могу себе “его” позволить на отдыхе??

Hameleon:

Вобщем-то из 29-ти человек,все согласны на “такой” пункт внегласного регламента. Конечно же это дело каждого,но думаю пиво можно попить и во дворе,если уж так припёрло. Не стоит давать лишний повод,при этом подставляя всех.

Достаточно убедительно.

Morases:

Отличная идея, за одно можно написать что из себя представляет данное мероприятие, и приписать что мы будем рады ответить на вопросы по этой теме)

Напечатаю!
Примерный образец текста, дополняйте, поправляйте:

"Форум любителей радиоуправляемых моделей.
Ответим на все Ваши вопросы!!!"

Grinmodels

Ответим на все Ваши вопросы НЕ во время управления моделью!!! Можно еще адресок форума засветить.

Roodie

Отвечать на вопросы зевак!?? Да вы чо!!! Там народу море будет, я зевак имею в виду, и что каждому говорить типа скока стоит модель, какая скорость, скока пульт бьёт… ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!)))

А я, лично, с пивом буду, отдохнуть охота…)))

dbx_ve

тогда желательно без модели и в толпе зевак

АлександрМ

ПредлагаЮ!!! В 9:30-10:00 собираются орги и им помогающие. С 10 до 11 стараются собраться все остальные. С 11 часов, совместными усилиями, должна быть выделена площадка без зевак, для выезда/выката/трюкачества/дрифтинга. Для контроля броуновского движения машин и пресечения пересечения частот можно организовать выход/выезд пилотов на площадку через некие ворота, где орги будут записывать, если не запомнят участников, “выступающих” в данный момент: частоты апп в частности. Ну и перед выходом, при наличии акустики можно было бы оглашать, что за модель сейчас будет представлена и, возможно, какие-то подробности о машине и пилоте. После 13:00 или ещё когда, когда основная масса начнёт уже расходится, БУХАРИКИ, заглушив моторы и отсоединив аккумуляторы на “электричках”, могут отправится за пивом. Главное чтобы в среде моделюг не было видно спиртного. К сигаретам то многие уже привыкли, но, я бы, например, не пустил своего ребёнка смотреть как выпивающие дяди катают машинки.
И, не забываем главную запчасть RC-моделиста-автолюбителя - верёвочку. Если тачка “не едет” - её всегда можно продемонстрировать катя за верёвочку, как в детстве. 😉

vazikk:

Примерный образец текста, дополняйте, поправляйте:

Не помню в какой теме читал…, некоторые моделисты распечатывают список стандартных вопрос-ответов, чтобы отсеять “спам”.
Может есть у кого готовый? А то ведь действительно не дадут поездить, завалят однотипными вопросами. Конечно, бывает, подходят дяди с сединой и задают такие вопросы, что не каждый моделист ответит, но это скорее редкость. 😃

Morases

Действительно, однотипные вопросы не такая уж и проблема!
Можно по территории развесить что то типа ФАКа, если буду продолжать нам задавать эти вопросы, будем направлять к ближайшему факу.
Обычно вопросы такие:
Сколько стоит?
Какая максимальная скорость?
А она на бензине?( спрашивают, даже когда перед ними электричка, вот это убивает!!!)
А колеса меняются?
А вот так она может?
А на сколько хватает?
А сколько лошадиных сил, сеолько жрет, на сколько хватает и на чем ездит? -если ДВС
Вот как то так))

bogomolov89
Morases:

Действительно, однотипные вопросы не такая уж и проблема!
Можно по территории развесить что то типа ФАКа, если буду продолжать нам задавать эти вопросы, будем направлять к ближайшему факу.
Обычно вопросы такие:
Сколько стоит?
Какая максимальная скорость?
А она на бензине?( спрашивают, даже когда перед ними электричка, вот это убивает!!!)
А колеса меняются?
А вот так она может?
А на сколько хватает?
А сколько лошадиных сил, сеолько жрет, на сколько хватает и на чем ездит? -если ДВС
Вот как то так))

Забыл:
А на сколько ловит пульт?
А это кордовая модель? Да , на пульте афигеть!У меня такого в СССР не было мы только…(и ппц)
А сами собирали?
А где можно такую купить?
А у вас клуб и вы там типа собираетесь?
А моему ребенку ? как думаете он справиться?

СаняЯ
Grinmodels:

Какое нафиг пиво, если практически каждый приедет на а/м 1/1

да ты прав

Давид_Тодуа

А может разделиться на 2 “команды”? в один момент времени одна команда ездит, вторая удовлетворяет праздные интересы шатающейся части народонаселения. потом меняться. потом поменялись!

Morases
bogomolov89:

Забыл:
А на сколько ловит пульт?
А это кордовая модель? Да , на пульте афигеть!У меня такого в СССР не было мы только…(и ппц)
А сами собирали?
А где можно такую купить?
А у вас клуб и вы там типа собираетесь?
А моему ребенку ? как думаете он справиться?

Точняк, прям в точку!)

Я согласен с Александром Мишаковым, оргам раньше приехать надо)
Так, список участников болееменее пополняется, теперь давайте начинать список организаторов и помошников. Для начала кто нужен и что они буду делать?