Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

meliamd

Посетила такая мысль и решил с ней поделится со всеми в общем идея такова организовать массовый слет всех моделистов Москвы и может Мо. Тоесть хочется собраться всем всем в одном людном месте к примеру скажем Парк им. Горького хотя не факт что туда пропустят но можно также перед входом там огромная площадка , так вот собраться и так сказать себя людям показать чтоб другие люди увидели , взрозлые и дети. Может даже траплин смастерить некое шоу продемонстрировать … также чтоб и были модели не только оф роуд , а также шоссейки дрифт и т.д Посути это ничего не стоит всем в один день собраться вместе , себя показать на других посмотреть . Конечно все это дело провести несколько позднее когда потеплеет с кажем в мае. В общем призываю обсудить эту тему и воплатить это в реальность место и дату также обсуждаем. Только представте как это будет круто да и моделистов думаю после такого мероприятия прибавится . А еще если у кого может есть луди из прессы и это все можно было бы в новостях показать так вообще шик…

Обсуждаем

Rodion

Мысль интересная, но думаю нужно более серьезно к этому подходить, не просто обсуждение и договаривание на форуме. Ведь если соберется действительно такая толпа, то думаю это вызовет оооох какой интерес со стороны правоохранительных органах. Думаю если собираться в городе, до должно быть все санкционировано. ИМХО

Crimson

Думаю, что очень большой “сбор” будет на выставке Хобби-Экспо в Крокусе 13-15 апреля…

meliamd
Crimson:

Думаю, что очень большой “сбор” будет на выставке Хобби-Экспо в Крокусе 13-15 апреля…

И что ? там будет возможность завести десятки двс моделей ?

Snarky
meliamd:

возможность завести десятки двс моделей

а зачем? вы рекорд устанавливать хотите?
имхо, глупость и прожектерство.

познакомиться - велком на трассы, соревнования, места сбора покатушечников и на Хобби-Экспо. А просто так собираться - это вон к политикам…

микадо
meliamd:

И что ? там будет возможность завести десятки двс моделей ?

ПАРНИ и прикинте, визг этих маленьких <ДЬЯВОЛЯТ> это круто!!!

Crimson
meliamd:

там будет возможность завести десятки двс моделей ?

Уверен, что возможность завести десятки ДВС моделей будет в Крыле. А вот запустить десятки ДВС моделей по любому будет негде. Ну, пожалуй, за исключением “аццкого отжига на башинге” с целью раздолбать максимум моделей из этих десятков. Посему смысла в этой процедуре не вижу - только бабушек пугать…

В ВАО уже 5-6 моделей на башинге - реально стремно и тяжко уследить за всем вокруг.
На трассе количество моделей ограничено конфигурацией.
А собрать максимальное количество моделистов в одном месте - выставка, с моей точки зрения, - самое место…

Rodion:

если собираться в городе, до должно быть все санкционировано

Если просто собраться - то санкционировать легко, благо порядок у нас - заявительный. Делал концерт на 400 человек - легко все. Только вот охрана за счет организаторов…
И, еще раз повторюсь, организовать “одновременный запуск десятков ДВСок” нереально.

meliamd
Snarky:

имхо, глупость и прожектерство

просто так собираться - это вон к политикам…

не хочу спорить тут реч не об этом а о том и о тех кто желает это осуществить критику и реально тупые вещи прошу оставить при себе таких как вы кто умеет малину подосрать море а кто сможет чтото осуществить и добится таких мало… Обсуждаем далее и выслушиваем предложения

lehuy

Я всем руками за сбор,но только не на выставке…
Мы сами выставкой будем.

meliamd
lehuy:

Я всем руками за сбор,но только не на выставке… Мы сами выставкой будем.

Вот это я понимаю я такого же мнения

Crimson:

А собрать максимальное количество моделистов в одном месте - выставка, с моей точки зрения, - самое место…

Понимаю твою мысль но хочу сказать так, что стоит каждому желающему просто взять свою модель и придти на такой сбор и не важно заведет он или нет будет кактать или нет или же разбивать главное скажем так не навящево и массово собраться это всем будет увлекательно красиво особено прохожим

Crimson
meliamd:

Обсуждаем далее и выслушиваем предложения

Огромный сбор с выкатом огромного количества моделей вижу только в формате шоу. Формат шоу следует “позаимствовать” у Red Bull. Можно попробовать получить у них спонсорство. Перед тем как замахиваться на крупный формат (с арендой сцены, артистами, звездами и т.д.) стоит попробовать провести подобное мероприятие где-нить на дне города… Заодно и понять, как можно оформить запуск “десятков” моделей. Рискну предположить, что - пролетом по большому трамплину, очередью…

lehuy

Да надо хотя бы потренероваться просто собравшись…
А через пару лет можно и шоу замутить.

Crimson
lehuy:

Да надо хотя бы потренероваться просто собравшись…

Да, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть некая организующая сила, которая простой сбор переведет в “репетицию” шоу. В противном случае - просто получатся большие покатушки (весьма вероятно, что с большим “боем” техники). Просто большие покатушки устраивать смысла не вижу.

lehuy
Crimson:

ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть некая организующая сила

Ну тут не поспоришь,я согласен с этим.

Crimson:

Просто большие покатушки устраивать смысла не вижу.

Ну для первого раза думаю сойдет и так.

Goliaph

Автор - башер со стажем. Больше толпа машинок - больше поломок.

Кворум, разделение по классам, призы… а это - соревнования.

Snarky

Автору стоит поинтересоваться у Васи Яйлияна как оно все организовывается на всяких презентационных мероприятиях и не питать ложных иллюзий в наличии присутствия более 10-15 человек просто так катающихся. Спортсмены не поедут, а башеры - на подъем не очень…
Либо нужен ОЧЕНЬ серъезный повод и спонсор.
Утопия.

Алексей_кордовые

нужно будет учитывать наличие файл сейва и пересечение частот… в городе на первом месте безопасность …

Rodion

Соглашусь с предыдущим оратором, но у большинства аппа 2.4, а в целом правильно.
З.Ы. Если сборище будет проходить на какой нибудь огромной площадке, думаю будет интересно пригласить воздушные силы (самолетчиков, вертолетчиков), вот это точно будет ШОУ.

Crimson
Rodion:

но у большинства аппа 2.4

Что вовсе не гарантирует корректной работы “десятков” моделей. Был пример с глючными футабами - две аппы рулили двумя моделями.
Минимум - пересечение кадров и замедление реакции аппы - что в случае башинга может быть фатальным…

Алексей_кордовые:

нужно будет учитывать наличие файл сейва

Фэйл сейв не спасает ни то потери кадров, ни от севшего борта. Опять же - результат - крэши.

А если еще и вертолетчико-самолетчиков позвать, то как обеспечить безопасность зрителей и пилотов - вообще хз…

Christopher_Moltisanti
Алексей_кордовые:

нужно будет учитывать наличие файл сейва и пересечение частот

Ну предположим ну сорвалась какая-нибудь модель с пульта. Если у ней ничего не стоит, то она убьет как минимум себя и 2-3 другие машины. Еще пяток сильно поколечит. Ну, например, если моя сорвется, то теоритически должна затормозить сразу же, но если она полетит…Может и с ног человека сбить, неговоря уже о машине.

А даже, если стоит файл сейв, то если среди как минимум 2х десятков моделей одна встанет, то она ну 100% кого-нибудь словит себе в борт + будет большой помехой сначала сама, а потом её владелец, идущий за ней. Та же история и с севшим бортом и кончившейся горючкой)

Если звать больше 10-15 моделей, то надо устраивать заезды, ну скажем ну минут по 5-10 группами по 2-5 человек-моделей. Группы формировать по классу моделей и частоте пультов, чтоб точно и наверняка. На мой взгляд это правиьное решение.
Но для этого нужна Очень Сильная организаторская сила ибо унять толпу страждущих скорее покатать моделистов, думаю, будет сложно. + никто не должен ждать полтора часо своей очереди.

Алексей_кордовые

в любом случае нужна проверка и организация,особенно, если собираются моделисты со всей Москвы и области

НИКИТОС
Christopher_Moltisanti:

Ну, например, если моя сорвется, то теоритически должна затормозить сразу же, но если она полетит…Может и с ног человека сбить, неговоря уже о машине.

я бы не отказалсяя поприсутствовать, но вот этот вопрос сильно озадачивает, так как даже на 2.4 никто абсолютно полность не застрахован, а если мой саваж попрёт безконтрольно, то это как танк на оку-16 кг и 6х6 привод)

Christopher_Moltisanti

Я думаю, что на первую тусовку подобного рода лично я если и приеду, то без машинки. Просто посмотрю че да как.
А уже на слудующую можно и взять)

meliamd
Christopher_Moltisanti:

Я думаю, что на первую тусовку подобного рода лично я если и приеду, то без машинки. Просто посмотрю че да как.

Все равно бери машинку не будешь запускать ничего страшного никто не вынуждет. Просто принеси чтоб другие посмотрели да и в целом так сказать для общего масштаба , для зрелещности.

НИКИТОС:

16 кг и 6х6 привод)

А такую технику так темболее всем будет интересно если и даже не увидеть на ходу так просто посмотреть пощупать в том числе и мне.

Ostal

Можно замутить как на аэродроме в тушино “Автоэкзатика” только для моделей! Вот там всем и раздолье будет, всем направлениям моделизма!!!