Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 737

Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Посетила такая мысль и решил с ней поделится со всеми в общем идея такова организовать массовый слет всех моделистов Москвы ...

Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов

Посетила такая мысль и решил с ней поделится со всеми в общем идея такова организовать массовый слет всех моделистов Москвы и может Мо. Тоесть хочется собраться всем всем в одном людном месте к примеру скажем Парк им. Горького хотя не факт что туда пропустят но можно также перед входом там огромная площадка , так вот собраться и так сказать себя людям показать чтоб другие люди увидели , взрозлые и дети. Может даже траплин смастерить некое шоу продемонстрировать ... также чтоб и были модели не только оф роуд , а также шоссейки дрифт и т.д Посути это ничего не стоит всем в один день собраться вместе , себя показать на других посмотреть . Конечно все это дело провести несколько позднее когда потеплеет с кажем в мае. В общем призываю обсудить эту тему и воплатить это в реальность место и дату также обсуждаем. Только представте как это будет круто да и моделистов думаю после такого мероприятия прибавится . А еще если у кого может есть луди из прессы и это все можно было бы в новостях показать так вообще шик...

Обсуждаем

2.  

Мысль интересная, но думаю нужно более серьезно к этому подходить, не просто обсуждение и договаривание на форуме. Ведь если соберется действительно такая толпа, то думаю это вызовет оооох какой интерес со стороны правоохранительных органах. Думаю если собираться в городе, до должно быть все санкционировано. ИМХО

Думаю, что очень большой "сбор" будет на выставке Хобби-Экспо в Крокусе 13-15 апреля...

Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Думаю, что очень большой "сбор" будет на выставке Хобби-Экспо в Крокусе 13-15 апреля...
    И что ? там будет возможность завести десятки двс моделей ?

6.  

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    возможность завести десятки двс моделей

а зачем? вы рекорд устанавливать хотите?
    имхо, глупость и прожектерство.

познакомиться - велком на трассы, соревнования, места сбора покатушечников и на Хобби-Экспо. А просто так собираться - это вон к политикам....

И что ? там будет возможность завести десятки двс моделей ?
    ПАРНИ и прикинте, визг этих маленьких <ДЬЯВОЛЯТ> это круто!!!!!!!

там будет возможность завести десятки двс моделей ?
    Уверен, что возможность завести десятки ДВС моделей будет в Крыле. А вот запустить десятки ДВС моделей по любому будет негде. Ну, пожалуй, за исключением "аццкого отжига на башинге" с целью раздолбать максимум моделей из этих десятков. Посему смысла в этой процедуре не вижу - только бабушек пугать...

В ВАО уже 5-6 моделей на башинге - реально стремно и тяжко уследить за всем вокруг.
    На трассе количество моделей ограничено конфигурацией.
    А собрать максимальное количество моделистов в одном месте - выставка, с моей точки зрения, - самое место...

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    если собираться в городе, до должно быть все санкционировано
    Если просто собраться - то санкционировать легко, благо порядок у нас - заявительный. Делал концерт на 400 человек - легко все. Только вот охрана за счет организаторов...
    И, еще раз повторюсь, организовать "одновременный запуск десятков ДВСок" нереально.

10.  

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    имхо, глупость и прожектерство
    просто так собираться - это вон к политикам....

не хочу спорить тут реч не об этом а о том и о тех кто желает это осуществить критику и реально тупые вещи прошу оставить при себе таких как вы кто умеет малину подосрать море а кто сможет чтото осуществить и добится таких мало.. Обсуждаем далее и выслушиваем предложения

Записей в дневнике
    1
    Я всем руками за сбор,но только не на выставке...
    Мы сами выставкой будем.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Я всем руками за сбор,но только не на выставке... Мы сами выставкой будем.
    Вот это я понимаю я такого же мнения

А собрать максимальное количество моделистов в одном месте - выставка, с моей точки зрения, - самое место...
    Понимаю твою мысль но хочу сказать так, что стоит каждому желающему просто взять свою модель и придти на такой сбор и не важно заведет он или нет будет кактать или нет или же разбивать главное скажем так не навящево и массово собраться это всем будет увлекательно красиво особено прохожим

Обсуждаем далее и выслушиваем предложения
    Огромный сбор с выкатом огромного количества моделей вижу только в формате шоу. Формат шоу следует "позаимствовать" у Red Bull. Можно попробовать получить у них спонсорство. Перед тем как замахиваться на крупный формат (с арендой сцены, артистами, звездами и т.д.) стоит попробовать провести подобное мероприятие где-нить на дне города... Заодно и понять, как можно оформить запуск "десятков" моделей. Рискну предположить, что - пролетом по большому трамплину, очередью...

Записей в дневнике
    1
    Да надо хотя бы потренероваться просто собравшись...
    А через пару лет можно и шоу замутить.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Да надо хотя бы потренероваться просто собравшись...
    Да, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть некая организующая сила, которая простой сбор переведет в "репетицию" шоу. В противном случае - просто получатся большие покатушки (весьма вероятно, что с большим "боем" техники). Просто большие покатушки устраивать смысла не вижу.

Записей в дневнике
    1
    ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть некая организующая сила
    Ну тут не поспоришь,я согласен с этим.

Просто большие покатушки устраивать смысла не вижу.
    Ну для первого раза думаю сойдет и так.

Автор - башер со стажем. Больше толпа машинок - больше поломок.

Кворум, разделение по классам, призы... а это - соревнования.

Автору стоит поинтересоваться у Васи Яйлияна как оно все организовывается на всяких презентационных мероприятиях и не питать ложных иллюзий в наличии присутствия более 10-15 человек просто так катающихся. Спортсмены не поедут, а башеры - на подъем не очень...
    Либо нужен ОЧЕНЬ серъезный повод и спонсор.
    Утопия.

нужно будет учитывать наличие файл сейва и пересечение частот... в городе на первом месте безопасность ....

Соглашусь с предыдущим оратором, но у большинства аппа 2.4, а в целом правильно.
    З.Ы. Если сборище будет проходить на какой нибудь огромной площадке, думаю будет интересно пригласить воздушные силы (самолетчиков, вертолетчиков), вот это точно будет ШОУ.

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    но у большинства аппа 2.4
    Что вовсе не гарантирует корректной работы "десятков" моделей. Был пример с глючными футабами - две аппы рулили двумя моделями.
    Минимум - пересечение кадров и замедление реакции аппы - что в случае башинга может быть фатальным...

Цитата Сообщение от Алексей /кордовые/ Посмотреть сообщение
    нужно будет учитывать наличие файл сейва
    Фэйл сейв не спасает ни то потери кадров, ни от севшего борта. Опять же - результат - крэши.

А если еще и вертолетчико-самолетчиков позвать, то как обеспечить безопасность зрителей и пилотов - вообще хз...

нужно будет учитывать наличие файл сейва и пересечение частот
    Ну предположим ну сорвалась какая-нибудь модель с пульта. Если у ней ничего не стоит, то она убьет как минимум себя и 2-3 другие машины. Еще пяток сильно поколечит. Ну, например, если моя сорвется, то теоритически должна затормозить сразу же, но если она полетит.......Может и с ног человека сбить, неговоря уже о машине.

А даже, если стоит файл сейв, то если среди как минимум 2х десятков моделей одна встанет, то она ну 100% кого-нибудь словит себе в борт + будет большой помехой сначала сама, а потом её владелец, идущий за ней. Та же история и с севшим бортом и кончившейся горючкой)

Если звать больше 10-15 моделей, то надо устраивать заезды, ну скажем ну минут по 5-10 группами по 2-5 человек-моделей. Группы формировать по классу моделей и частоте пультов, чтоб точно и наверняка. На мой взгляд это правиьное решение.
    Но для этого нужна Очень Сильная организаторская сила ибо унять толпу страждущих скорее покатать моделистов, думаю, будет сложно. + никто не должен ждать полтора часо своей очереди.

в любом случае нужна проверка и организация,особенно, если собираются моделисты со всей Москвы и области

Цитата Сообщение от Christopher Moltisanti Посмотреть сообщение
    Ну, например, если моя сорвется, то теоритически должна затормозить сразу же, но если она полетит.......Может и с ног человека сбить, неговоря уже о машине.
    я бы не отказалсяя поприсутствовать, но вот этот вопрос сильно озадачивает, так как даже на 2.4 никто абсолютно полность не застрахован, а если мой саваж попрёт безконтрольно, то это как танк на оку-16 кг и 6х6 привод)

Я думаю, что на первую тусовку подобного рода лично я если и приеду, то без машинки. Просто посмотрю че да как.
    А уже на слудующую можно и взять)

Цитата Сообщение от Christopher Moltisanti Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на первую тусовку подобного рода лично я если и приеду, то без машинки. Просто посмотрю че да как.
    Все равно бери машинку не будешь запускать ничего страшного никто не вынуждет. Просто принеси чтоб другие посмотрели да и в целом так сказать для общего масштаба , для зрелещности.

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    16 кг и 6х6 привод)

А такую технику так темболее всем будет интересно если и даже не увидеть на ходу так просто посмотреть пощупать в том числе и мне.

Можно замутить как на аэродроме в тушино "Автоэкзатика" только для моделей! Вот там всем и раздолье будет, всем направлениям моделизма!!!

по поводу помех радио волн и т.д не спорю к этому нужно отнестись серьезно но также думаю люди что будут учавстовать в подобном мероприятии не глупые и сами понимают чем это все чревато и будут за подобным следить... как я себе это представляю к примеру все собрались образно 50 моделей из них 5 решили покатать к примеру дрифтушки пока она они катают каждый просто для себя должен знать и зарубитьна носу что пульты не включаем .. откатали они минут 5-10 могут дургие желающие продемонстрировать себя.... Потом как выше уже было сказано.. Мы что собираемся ставить рекорд по однавремено заведеным моделям двс?? А почему бы и нет тем более завести двс и навести шуму можно без проблем и не обязательно тотже приемник с передатчиком включать и даже если ктото переживает что всеравно модель уедит ее можно придерживать рукой нагой и тд. да и подгазовывать также можно руками .. все это возможно если отнестить с умом и пониманием. Поправте меня если ошибаюсь или что то не верное говорю (невозможное)

Еще по поводу некой организации можно сделать всем наклейки с номерами на модели это могу даже я сделать и установить звук с микрофоном как у пивцов в переходах )) и озвучивать номера моделей которые будут выступать , демонстрировать себя.. скажем на протяжении 5 минут.. в тот момент все ждут наблюдают общаются рассказывают про свои модели и тд и тп ну понимаете меня... и все это можно сделать своими руками...
    Последний раз редактировалось meliamd; 13.03.2012 в 17:47.

вот на хобби экспо я свой притащу, заводить естественно не буду, и если не будет такой духовки как в этом году то и на авто экзотике покатаюсь

5 решили покатать к примеру дрифтушки пока она они катают каждый просто для себя должен знать и зарубитьна носу что пульты не включаем ..
    Нужна организация, чтобы и у этих 5 не было пересечений.
    А про то ,что не включаем пульты. Нужно будет каждого предупредить и убедить в этом.(могут же придти и подростки,которым нужно объяснить)

Я тоже всеми руками и ногами "ЗА" . Совершится "глобальное объединение людей с пультом".

Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Я тоже всеми руками и ногами "ЗА" . Совершится "глобальное объединение людей с пультом".
    о безопасности кто позаботится?

о безопасности кто позаботится?

Я не думаю,что,кто-то собирается друг друга колечить,распивать спиртное и быть не в адеквате,затевая при этом потасовки.
    Всё же думается что люди,увлечённые таким хобби в частночти и вообще хобби, как -то других понятий и всё же культурнее и выше людей,увлекающихся только инстинктами и потребностями.
    Но ПКиО им.Горького,наверно будет маловат,на мой взгляд. Наверно больше подойдёт более открытый простор,например поклонная гора или измайловский парк или сокольники (про Красную площадь конечно промолчу ).

я про безопасное управление моделями

я про безопасное управление моделями
    аааааааааааааааааааа,тогда понятно. Я думаю это будет похоже на слёт стрит рейсеров на смотровой рядом с МГУ- собралось много,изредка кто-то порычит,откроет капот,покажет свои прелести и феньки,пару раз погоняются,а в основном обмен информацией,знакомства,обмен опытом. Наверно что-то будет и у нас.

если так, то я обеими руками за!

Кстати идея устроить слет автомоделистов с обменом информацией и обсуждением встреч, демонстрацией своей техники очень нравится. Как потеплеет можно попробовать устроить нечто подобное. Ради интересных дискуссий и "мощных" фото с хотя бы полусотней авто (надеюсь доделать к тому моменту свою полицейскую конверсию) думаю, что многие приедут... а поездить можно и по-тихоньку. Для агрессивного вождения есть в конце концов официальные мероприятия вроде гонок...

или неофицальных башинг-тусовок)))

Вот-вот.... просто сейчас весна откладывается и планировать что-то сложно... мерзнуть че-то не хочется.

Вижу люди стали улавливать суть сей мероприятия и идею и что сложностей как таковых в организации подобного мероприятия нет по большому счету стоит всегото придти на часик другой со своей модлею или несколькими у кого есть. Разумеется все это будет проводится в теплую погоду к примеру май. Я покамись еще особо скажим так не флудил по этому поводу но примерно за месяцок начну везде "рекламировать" наш слет моделистов

я так считаю, что если это замутить в виде шоу, то пересечений частот не должно быть, так как для отдельного номера вполне хватит 10-машинок. скажем класс монстров откатают, покажут трюки, что они умеют, там может ровненько покатаются, что бы красиво было, после них можно каких нибуть дрифтушек запустить, уж они то умеют понтоваться!) и так далее, багги, шорты, трагги, и все подобное потом можно просто скомбинироваться в разных классах и показывать свое мастерство, вы же подумайте. шоу-это когда главное народ развлекать, что бы ему интересно было, разрекламировать ес-но все это хобби и ответить на интересующие вопросы, что бы это шоу еще и результат какой то дало.
    ну ладно, собраться, отрепетировать и откататься это одно. а народ от куда появится? мимопроходящие будут минут на 5 задерживаться, и уходить, этого недостаточно будет.
    но за само ШОУ, Я ОБЕИМИ РАКАМИ ЗА, С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ ЧЕМ МОГУ, И САМ ПРИМУ УЧАСТИЕ!

Граждане. Товарищи. Вы сами подумайте, ну хоть немного. Это все реально при мощном и богатом спонсоре, который сможет вложиться деньгами тысяч пятьсот. Просто так на энтузиазме вы соберете человек 10-15 на монстрах. Чтобы "показать шоу" дрифтерам нужна одна трасса, ралли - другая, баггам и траггам (причем это чисто спортивные классы, просто потусоваться, я уже говорил, спортсмены не поедут) - внедорожная и трамплины, турингистам (а эти вообще отдельнная каста ) и трофистам - опять свое. Ну включите мозг ......
    Если найти спонсора - то да. Без - получится не зрелище а унылая тусня.
    Ищите, организовывайте, и только потом зовите
    А топикстартеру нужно не "рекламировать везде" - чего рекламировать? теоретическую тусовку? а попробовать найти такого спонсора и попытаться ему объяснить, что он будет с этого иметь потом понять что ничего не выйдет и успокоиться и не выставлять себя пустым прожектером
    Последний раз редактировалось Snarky; 25.03.2012 в 11:39.

Закрытая тема