Моделисты из Ясенево, Теплый-Стан,

Leowww07

Есть предложение покататься в воскресенье. Кто за ??

У меня есть предложения покататься в воскресенье. Кто за???

DieTorro

Если доделаю, то буду. Лень, а где предлагаешь покатать?

Gringo

ну что, будет сегодня кто-нить катать?

Leowww07

Завтро после двух кто будет кататься???

wip12

Всем привет. Хотел спросить может кто-нибудь катается в узком около прудов там есть поле.

4 months later
serg_555

ребят может есть желающие собратся катнуть и обсудить постройку трассы
есть такая мысль построить на дворовом а может и не очень дворовом уровне трассу !
чтоб было куда выйти катнуть вечерком после работы а то получается что от нас до ближайшей трассы минимум 15 км

Leprekon

Я только за, но тут вопрос территориальный. Я не в курсе как обстоят дела с управой района. Возможно нужны какие-то разрешения или что-то в этом роде. Все-таки шумный спорт и довольно токсичные выхлопы(у нитрушек).
15км - это до Раменок? Мне казалось быстрее, 7 минут езды)

serg_555

до раменок 15 км
а с управой договариватся можно только за откат )))
вопрос в том чтоб найти место и хоть както окультурить ! и чтоб для управы место было ненужным пустырём !

probe89

Всем Тепло становским привет! Не думал что наткнусь на данную тему!) Всем респектос!

Leprekon
serg_555:

до раменок 15 км
а с управой договариватся можно только за откат )))
вопрос в том чтоб найти место и хоть както окультурить ! и чтоб для управы место было ненужным пустырём !

Откуда у нас откаты?😃) С чего точнее))

Пустырей у нас уйма, вопрос как определить: какие пустыри планирует использовать управа, а какие нет? Что бы не получилось так, что мы обустроим, а потом приедет трактор и не начнет строить очередной ТЦ:)

serg_555

тут переживать не стоит трактор обязательно приедет !
управа у нас прыткая до чужих денег жадная и идеи чужие перевести в своё комерческое русло не стесняется !

вобщем надо найти место !
главное чтоб на отшибе распологалось где прохожих детей и собак нет !
доступность тоже не последнее дело - мне вот допустим на машине не всегда в кайф так как пивка иногда охота ))) да и не у всех машины есть
ну и желательно нечто чтонить типа холмика ! в место трибуны

Leprekon

Если косить траву регулярно, то достаточно холмика. Проверено в курьяново!

Ты знаешь, где нет прохожих,детей и собак - туда и добраться своим ходом не сможет народ:((
Вообщем надо искать…я живу на Островитянова и с уверенностью могу сказать что на всей протяженности улицы(от севастопольского до ленинского) - нет подходящего места, конечно пустыри есть, но они находятся в местах общественного отдыха(газоны) и недалеко от жилых домов(50-100 метров). Возможно где-то в Узком(или на Лысой горе) есть места? В тропаревском лесопарке я еще с 8-ым масштабом ходил в поисках полянки подходящей- увы, ничего(Сейчас там вообще глобальная реконструкция)

В принципе для прокатки траектории - достаточно 2-3 часа покатать на крупной машине. Я с баджей готов укатать, только место надо найти…

serg_555

в том и вопрос ! что место надо
у нас тут лесок местный много лет заброшеным стоит ! правда шашлычники и собаки ((
но если углубится найдётся местечко
в субботу катну на велике погляжу на предмет ! надо бы ещё примыкающую часть района к мкаду рассмотреть ! может есть кто с тех краёв ?

Leprekon

Всмысле между Тюленева и МКАДОМ?

Шашлычники сами разбегутся)) А вот собаки сильно пугаются нитрушек(видимо запах) и с ними могут возникнуть проблемы)

serg_555

просмотрел округу на предмет мест боле менее подходящих и окончательно понял что их нет ! )))
есть бугор удобный на нем пару лет назад катали но там рядом проходит дорожка в местный лесок
вобщем то на всём до 10го размера будет там весело но как более менее серьёзное место рассматривать его не стоит !

также есть пара мест на отшибе но труднодоступно

Leprekon

Ну вот и я о том же, я еще год назад смотрел по спутниковым снимкам наш район и во все потенциальные для покатушек места - выезжал смотреть что и как.
Вариант еще есть в Мосренгене, там пустырей - завались, всяко ближе чем до раменок пилить, да и от Теплого стана куча автобусов и маршруток ходит.

serg_555

не ну мосренген вобще не удобно ни на машине ни на автобусах пробки итд !
пустыри имеются в зоне отдыха бица там где пруды за мкадом ! там прямо поля )) но машину туда для подзарядки не протащить