Оффроад на Соколинке

Korny
Tofux:

Саваж тока заказал.

А где заказывал? Намного дешевле чем в Москве получилось? Я все к бахе прицениваюсь, так вот из штатов её везти получается дороже на несколько тысяч чем брать в Москве!

Methad83
roman344:

Как объяснил Сергей вроде проще и красивей, но у меня чёто не получается так…

На орандж лейте😈😈😁😁😁

упс…

Tofux

Заказывал в штатах вышло дешевле чем в мск. У Ромы есть как я понял лишний новый экземпляр. Уточни по чем он отдает.

pilot258
roman344:

мой красафчег!!!

Ром а аппа у тебя какая? как у Сергея на фото???

droms:

Везунчик

вот это вы обрадовали!!! А посылки все через этот терминал идут??

roman344
pilot258:

Ром а аппа у тебя какая? как у Сергея на фото???

Да. Апа в комплекте такая-же.

pilot258
roman344:

Да. Апа в комплекте такая-же.

странно, почему они TF-40 туда не кладут!

Indie

Рома, поздравляю! Брата взял)))

Korny:

В метро с саважем… в чем ты его возишь

я цеплял за рычаги бооольшими карабинами и к верхней ручке рюкзака и за спину. так и ходил. нормально.

roman344
pilot258:

странно, почему они TF-40 туда не кладут!

Да вот я тоже думал что он будет…

Indie:

Рома, поздравляю! Брата взял)))

Пасиба

Indie

наконец то приехала посылка с зарядным. а вот блок питания на 5А где то застрял. у меня есть питалово на 12в и 3а. потянет он или нет?

Grinmodels

Если заряжать 5А, то нет (зарядка вырубится). Заряжать 3А критично может вырубится. Порог 2-2,5А. И то нужно следить…

Что за зарядка?

Indie
Grinmodels:

Что за зарядка?

зарядка вот там ниже. а блок питания есть вот такой. какой то древний. от чего не знаю даже. но не маленький. и даже не 3 а 2а. модель ИПС-12-2. Зеленоград.

подскажите чайнику. приехала вот такая батарейка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
заказал для пульта. у нее 3 штекера. какой куда чего то разобраться не могу. а именно каким заряжать? какой питалово на пульт?

приехала вот такая зарядка. www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в ней много дырок для штекеров. в них пихать те которые в батарейках подходят? такие маленькие белые? есть ссылки, чтобы не мучать никого и глянуть? не пинайте строго только. до этого только ДВС были.

pilot258

Сергей это балансировочная плата, первый разъем(с лева вверху) для аккумов 2s, второй для 3s и так далее, Силовой ( красный, черный) к силовому, балансир (маленький белый) в балансировочную плату.
Выбираем Li-Po CHARGE жмем интер, выставляем ток( кнопками + -) снова интер выбираем тип аккума 2S или 3S снова интер. а потом еще раз интер но надо подержать нажатой какое то время (слышим “пилик”) и еще раз интер для старта зарядки.

Блок питания можно и от компа, я таким пользовался раньше черный и желтый провод. от шлейфа питания жеского диска и сидюка.

Indie:

приехала вот такая батарейка

а батареечка для родного пульта по моему великовата по вольтажу, у нас же на родной аппе 6 вольт питание. (

Indie
pilot258:

для родного пульта

эту батарейку заказал для флай скай. как раз туда влазит и по вольтажу тоже. там 8 батареек АА.

pilot258:

балансир (маленький белый)

он двухпиновый и никуда не подходит на зарядке. черный он для приемника хорошо подходит. а вот на фотке батарейки снизу слева разноцветные провода - вот они как раз в 4х пиновый разъем и подходят к балансному. так какой подключать куда? скорее всего надо перепаять белый 2х пиновый на силовой??

Life_Guard
Indie:

эту батарейку заказал для флай скай. как раз туда влазит и по вольтажу тоже. там 8 батареек АА.

он двухпиновый и никуда не подходит на зарядке. черный он для приемника хорошо подходит. а вот на фотке батарейки снизу слева разноцветные провода - вот они как раз в 4х пиновый разъем и подходят к балансному. так какой подключать куда? скорее всего надо перепаять белый 2х пиновый на силовой??

Читай инструкцию к зарядке, как подключать балансир для 2s LiPo аккумуляторов, на работе фотки не грузяться, пока что ничем помочь не могу. Но я думаю что если 3S заряжает то и 2х баночные тоже должна… перепаивать ничего не нужно, если балансир перепаять на силовой - у тебя в лучшем случае при зарядке она вздуется как шарик, а в худшем лопнет

Сделай и выложи фотки с тем что у тебя есть (с разных сторон) и уже тогда посмотрим.

pilot258
Indie:

вот они как раз в 4х пиновый разъем и подходят к балансному

этот в балансир

Indie:

скорее всего надо перепаять белый 2х пиновый на силовой??

а к этому надо найти ответный разъем и подпаять к проводам зарядки, они оба силовые, просто для разных апп.
Хреново что на турниговской зарядке нет разнообразия разъемов как на моей старой (фото выше)

roman344

Инструкция к твоей зарядке: www.hobbyking.com/hobbyking/…/MANUAL_RUSSIAN.doc
Если не разберешся - заезжай со всеми проводами и зарядкой!!! ))) Воткнём всё как надо!!! Пока ни чего не паяй!!! Всё должно втыкаться )))

Indie

вот такие разъемы на батарейке и зарядке

roman344:

Пока ни чего не паяй!!

Рома спасибо! ничего не трогаю пока. Но вот от этой батарейки фиг знает че куда. с остальными вроде разобрался))) у меня еще приехало чудо с мотором и регулем которое я хочу воткнуть в мерс вместо ДВС. вот там песня с пляской точно будет)))

roman344
Indie:

он двухпиновый и никуда не подходит на зарядке. черный он для приемника хорошо подходит. а вот на фотке батарейки снизу слева разноцветные провода - вот они как раз в 4х пиновый разъем и подходят к балансному. так какой подключать куда? скорее всего надо перепаять белый 2х пиновый на силовой??

всё я понял!!!
Соответственно 4х пиновый разъем втыкаеш к балансиру!
Остаются 2 пары проводов. Это я так понимаю силовые разъёмы JR & Futaba. Давольно специфические и если нет переходника то прийдется перепаивать любой из них!!!

Indie
roman344:

перепаивать любой из них!!!

то есть любой из этих 2х пиновых просто беру для заряда как силовой? не сразу два параллелю, а один из них перепаиваю под другой штекер? правильно? судя потому, как они выходят из самой батарейки, они уже запараллелены.

roman344
Indie:

то есть любой из этих 2х пиновых просто беру для заряда как силовой? не сразу два параллелю, а один из них перепаиваю под другой штекер? правильно? судя потому, как они выходят из самой батарейки, они уже запараллелены

Да. Всё правильно. Это 2 силовых провода. Можно использовать любой из них.
PS не забудь соблюдать полярность )))

Indie

ну и вот такой БП подойдет или нет пока? на время?