Оффроад на Соколинке

Methad83
Zorkij:

Вопрос в том, как потом эти трамплины таскать на покатушки и обратно и где их ныкать…

ну смотря какой мастерить, так то можно или на территории где то ныкать, ну или у меня в общаге, я ж живу ближе всех, и обычно встречаемся возле моего подьезда, ну а так если что я и сам дотащить могу. На щет размеров ща поищу темку, только вчера просматривал ее, там все наглядно и вроде с разммерами написано.

pilot258

Еще и телегу вам надо замутить, Вовка будет ездить с прицепом. 😃

Methad83
pilot258:

Еще и телегу вам надо замутить, Вовка будет ездить с прицепом.

думаю он и так не тяжелым будет, судя по чертежам которые вчера смотрел, 300 метров как нить пронесу))

pilot258

Ну матирьялы это бруски и пластик 4мм.

Methad83
pilot258:

Ну матирьялы это бруски и пластик 4мм.

по чертежу идет фанера, и рейки. В общем как найду кину сыль.

rcopen.com/forum/f73/topic217787 во нащёль))) там у человека в альбоме или дневнике еще про этот трамп написано.

pilot258

Завтра изучу пополной. Только вот, не должен ли быть трамплин просто подемом под определенный градус?

Сандр

Ребят! караул спалил регулятор на своей реве, так что покатухи мои с вами могут повиснуть. 😦 если регулятор не найду до выходных. Кстати тоже хотел какой нибудь прицеп придумать на реву, пускай сама запасные акки возит, ключи, трамплины. но чет все ни как не займусь.

Methad83
pilot258:

Завтра изучу пополной. Только вот, не должен ли быть трамплин просто подемом под определенный градус?

от градуса зависит высота полета, и просто прямым делать смысла нет, можем как и раньше тупо фанеру на камни ложить, радиус нужен для плавности, а на прямой доске будет всегда потеря и удар деки шасси о трам, плюс еще и пружинить сама шась будет. Про градус там же в ветке написанно.

Сандр:

Ребят! караул спалил регулятор на своей реве, так что покатухи мои с вами могут повиснуть. если регулятор не найду до выходных. Кстати тоже хотел какой нибудь прицеп придумать на реву, пускай сама запасные акки возит, ключи, трамплины. но чет все ни как не займусь.

во))) в наших рядах прибыло( не сочти за злорадство)))) как спалил то и что за рег? случаем не мамба V5?

Сандр

Да его родимого, стал жертвой неудачной герметизации 😛 а чего прибыло, я иногда с вами катал, или нет?😃 на эти выходные как раз запланировал, а тут блин сделал фейерверк из регуля, правда как у тебя не получилось.😁

Methad83
Сандр:

а тут блин сделал фейерверк из регуля, правда как у тебя не получилось.

😈😈😈не порядок))
а на щет рега слушай, есть новый стоит 5к, просто меня с продовцом как то сводили, но я б тогда купил его без 3.14зды, но чел тогда в больничьке лежал. Если интересен такой вариант, могу узнать, есть ли еще у него, так же можно намутить саркофаг на сей девайс))

Сандр

в этом то и дело что мутил саркофаг, просто как следует сам регуль не просушил,(торопился, блин) собрал, включил попробовать, а он стал из себя петарду изображать. Ну и как результат дорожка фетов выгорела.😦 завтра как раз договорился за 5к купить у чела, здесь на форуме нашел. ну если что буду иметь в виду.

Methad83
Сандр:

завтра как раз договорился за 5к купить у чела, здесь на форуме нашел. ну если что буду иметь в виду.

ну нармуль))) может мы к стати об одном челе и говорим)))

pilot258

Сегодня приступлю к изготовлениюьтрамплина. Ширину думаю сделать 70см, а вот с высотой хочу спросить у вас. Какую делать. Ну и длинну тоже. Что б неочень тяжелый получился.

Высота будет 42 днинна 60
Фото для шоб посмотреть, пойдет ли?
Или вариант 2 чуть дленее,соответственно угол меньше.

Methad83
pilot258:

Сегодня приступлю к изготовлениюьтрамплина. Ширину думаю сделать 70см, а вот с высотой хочу спросить у вас. Какую делать. Ну и длинну тоже. Что б неочень тяжелый получился.

Высота будет 42 днинна 60
Фото для шоб посмотреть, пойдет ли?
Или вариант 2 чуть дленее,соответственно угол меньше.
Миниатюры

Круто)) а сколько примерно градусов получиться? сильно резкий тоже не желательно, а то буду в космос машинки летать. наконец то у нас будет нормальный трамплин!! да еще и свой!))))

roman344
pilot258:

Фото для шоб посмотреть, пойдет ли?
Или вариант 2 чуть дленее,соответственно угол меньше.

мне кажется второй вариант предпочтительнее… Т.к. угол вылета увеличить (подложить по вылет чего-нибудь или прикрутить) на месте легче чем уменьшить.

pilot258

Все в процесе. Я тоже выбрал второй вариант. Все вырезал, покрасил черной нитрокраской.
Пришли еще две идеи, приклеить что нибудь для сцепления и сделать логотип. С лого сложнее. Можно конечно написать названия фирм. А можно красивенько что то типа “Off-road на Соколинке”
Есть какие нибудь предложения?
Градус я хрен знает.

Methad83
pilot258:

Есть какие нибудь предложения?

ну покрытие б какое нибудь былоб замечательно, типа ковра. Ну и с логотипом тоже можно что то вроде оффа на соколинке, и с фирм чего нить , места по бокам же есть под лого)))

roman344
pilot258:

Есть какие нибудь предложения?

Предлагаю “Sokolinka Off-Road Style”
и Калаш внизу например:)

pilot258

С калашом хоршо но тяжко. Я к сожалению не художник. 😦 что с градусом? Не велиеовато?

Methad83
pilot258:

С калашом хоршо но тяжко. Я к сожалению не художник. 😦 что с градусом? Не велиеовато?

если ты про последнее фото мне кажеться градус великоват)))может верхушку чутка убрать? где то так что ли, просто мне кажеться дуга великовата, и они будут вверх лететь все, хотя фиг знает…

roman344
pilot258:

что с градусом? Не велиеовато?

Мне градус нравится!!!