Строительство новой трассы для 8го масштаба в Братеево

Хлебушек

Мы каждый день собираемся на трассе часов в 7 вечера и до 10-11 работаем. Завтра может прополку буду делать один днём, может вечером подтянувшийся народ поможет, а может и перилла будем делать =) точно сказать не могу, но весь инструмент мы всегда с собой берём и каждому есть чем заняться =)

АлександрМ
imtoxa755534:

Раундап стоимость 900р за литр при расходе 5л на 100 кв.м.

Его разбавлять же надо. 😃
Смотрите таблицу ниже на странице: www.planetsad.ru/раундап_1000
1л Раундапа - это 100л готового раствора. При расходе 5л на 100м 2 - это площадь 40х50 м, т.е. практически вся трасса. 😉
Главное соблюдать расход, а не поливать растения. И ещё, учитывайте что сорняки, трава и прочее никуда не денутся, а просто засохнут. Их всё равно надо будет убирать.
А про пожелтение через неделю в описании всё правильно написано. Что не пожелтело, обработать повторно, или вырвать с корнем. 😃
Вообщем, читайте внимательно инструкцию и не обрабатывайте сорняки перед дождём. Через несколько месяцев обработку нужно повторять, так как то что умерло - умерло, а перенос спор и семян растений по воздуху с соседних земель никто не отменял. Ну и проливка отработки хорошо сдерживает рост травы и пыли. 😃
Удачи и терпения вам, в постройке трассы. Чаще на ней бывайте, так как шашлычникам всегда нехватает дров для костра, а подиум за версту небось видно. 😉

p.s. Сам использовал на трассе гербицид Ураган Форте. Суть у них одна судя по описанию. 😃

Хлебушек

АлександрМ, спасибо что разъяснил! Теперь думаю вопрос про траву снят!

pirotehnik

Трасса готова на 70%, осталось убрать ветки, приделать к подиуму перила и как говориться “ВЕЛКОМ” на открытие…

вот приблизительная схематика того что уже есть

Ширина трассы в самом узком месте 2.3 метра, в остальных от 3.5 до 6 метров, длинна круга приблезительно 250 метров, места хватит всем (бензинкам в том числе)

Трамплинов пока что нет, но появятся как только опытным путем выясним где и как их лутше расположить.

з.ы. Ждем всех желающих.

Cookish

Только что обнаружил тему про строительство данной трассы. Ребята, респект вам! 😲
Если получится, то попробую выбраться сегодня к вам. На сколько я понял, это здесь находится?
Попробовал уточнить у знакомого МЧСника по поводу рукавов (пожарные шланги так называются). Грит, что у них нет, но посоветовал зайти с этим вопросом в пожарную часть №83, которая рядом с РЕАЛом находится (в Братеево). Там рукавный мастер Дмитроченко Лёха - с ним тёрки на эту тему.
Так что если кто будет проходить/проезжать по этой дорожке в Реал - не стесняемся и ищем там нужного человека ))

Хлебушек
Cookish:

Если получится, то попробую выбраться сегодня к вам.

Мы будем на трассе ориентировочно в 18:00-18:30

imtoxa755534

Валёк ищи домкрат я уровень с работы принесу сегодня, будем подиум равнять и перила доделывать. Потом всеобщая прополка(как говориться жопой к небу)😃))

My_Way

дерево чем то думаете обрабатывать? а то сгниет…

imtoxa755534

желательно в зелёный цвет!!! Чтоб с городи не так в глаза кидался,кстати завтра лавочка на трассе прекратит своё существование!

Хлебушек

Тох, я еле на ногу наступаю из-за этого чёртова гвоздя, не смогу лавочку убрать…

Cookish
imtoxa755534:

лавочка на трассе прекратит своё существование

не потому ли, что из за неё туда шашлычники будут частенько заглядывать? Или какая-то другая причина?

АлександрМ
Хлебушек:

Именно! Она всех манит!

Надо её на подиум затащить. Пусть моделюг манит. 😉

Юра42
pirotehnik:

вот приблизительная схематика того что уже есть

Ребят,а что так не рационально землю используете,кому пустоту в середине оставили,там можно таких финтелей накрутить.Вообще молодцы!Мы тоже у себя в лесу без спросу трассу замутили,скоро годовщина,тьфу,тьфу,тьфу пока претензий ни у кого нет.Удачи.

pirotehnik

Из новостей:

  1. Прорубили ветки, теперь можно ездить не страшась порвать резину.
  2. Был проведен пробный заезд, выеснено множество недочетов, но как говориться 2 головы хорошо а 10 лутше. Ждем желающих покататься, высказать мнение.
  3. Лавочку мы разобрали на пиломатерил, надеюсь поможет от шашлычников-марадеров…
  4. Первые потери, пострадал наш сподвижник “Хлебушек”. Наступил на гвозьдь, вследствии чего выбыл как помошник. (надеемся все обойдется и он снова будет в строю)
  5. Принято решение изменить конфигурацию трассы, нам нужны люди которые могут приехать, посмотреть, прокатится и на пальцах показать где лутше и как лутше изменить… (ждем Вас)

з.ы. Фото и видео отчеты будут позже )))

imtoxa755534

Сегодня шел с работы мимо городни, уничтоженная лавочка-и неодного шашлычника в расстоянии 300 метров нету!!! Ура!
А конструкция типа подиум их не привлекает!

imtoxa755534

новости такие: сегодня будем думать над избавлением травы и изменять трассу