Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 121

Строительство новой трассы для 8го масштаба в Братеево

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Думаю в этом принципиальное различие Питера и Москвы... Сколько мы раз писали мол "Будем рады любой помощи"? Помощи не было, ...

Думаю в этом принципиальное различие Питера и Москвы...
    Сколько мы раз писали мол "Будем рады любой помощи"? Помощи не было, мы и не ждали особо. Делали троём и, может быть, когда-нибудь, кто-то поможет...
    А так мы чисто троём делали и не обламывались. Потихоньку процесс шёл, делали отчёты о выполненной работе. И будем дальше так делать

Если ждать пока соберётся хотя-бы пару десятков лиц для помощи, если вкладывать много денег и каждый день с утра до ночи работать, то может что-то и получится... через несколько лет...
    мы же не делаем трассу аля-крылатское, на какую почти замахнулись в Питере, там ясно что трасса выйдет отличная после постройки. мы делаем трассу любительскую, с дальнейшим, возможным, её улучшением. подиум+240м трассы+2 трамплина+поребрики+2 профилированных поворота=счастье многим, и вам тоже я думаю. А это всё реально сделать втроём, абсолютно ничего сложного. Ну пусть не в такие кратчайшие сроки, а в чуть большие. Я думаю вы меня поняли
    Если бы не слом подиума, мы бы продолжили делать профилированный поворот, купили триммер, продолжили бы ровнение трассы, а там глядишь народ поймёт что это не "еще одна очередная просто идея", и потянется...
    Даже взять трассу в Марьино, она до конца строилась долго, я имею в виду с хорошим подиумом, однако она сделана и сделана хорошо, а народу в строительстве принимало мало. Пусть она не соревновательного типа, но ведь трасса! И трасса для получения удовольствия!
    Последний раз редактировалось Хлебушек; 01.06.2012 в 16:31.

2.  

Парни Я конечно извиняюсь, но это нужно в первую очередь вам и не кому больше,в нашей стране надо только на самих себя рассчитывать
    видимо в районе Марьино аура не очень хорошая для этого, на сколько Я знаю это уже третий проект в Марьино и что-то ни как !!!
    У нас тоже были проблемы и забивали на трассу и год была в запустении и сейчас тоже иногда хочется забросить потому что все делается на голом интузиазме а после шашлычников все г...но грести или после какого идиота который на своем квадрике или мотике профигачил по смоченной трассе
    потом это все приходиться все лопатой в ручную ровнять и за трассой нужен постоянный присмотр
    а в Красногорске ваще было все зашебись и в один день пригнали технику и все нах все труды, вот кому обидно ,а у вас так еще просто не приятность
    по этому выкинули все иллюзии из головы, взяли лопаты молотки и в перед дальше фигачить, понятно!!!

Цитата Сообщение от Digger-ink Посмотреть сообщение
    по этому выкинули все иллюзии из головы, взяли лопаты молотки и в перед дальше фигачить, понятно!!!
    Полностью согласен и могу с уверенностью сказать что искра ещё не потухла!!!!

Парни респект вам за проделаную работу,но не наводило на мысли,почему при таком количестве моделистов в ЮАО этим занимается три чела? Я так думаю,пока статус земли не будет решен,что то вкладывать не будет никто,даже свой труд,так как после почти полной постройки придут дяди и пошлют всех лесом!!!

6.  

А я только сейчас узнал о трассе "под боком"
    С удовольствием бы помог и познакомился с "соучастниками"
    Сейчас испытываю проблемы со свободным временем, но обязательно зайду посмотреть результат
    Если не вы/мы то кто?
    А этого пессимиста слушать не надо. Прямо как моя жена 1000 отмазок на любую тему вместо одной конкретной идеи/помощи
    Так держать !!!

Цитата Сообщение от makzak Посмотреть сообщение
    А я только сейчас узнал о трассе "под боком"
    С удовольствием бы помог и познакомился с "соучастниками"
    Сейчас испытываю проблемы со свободным временем, но обязательно зайду посмотреть результат
    Если не вы/мы то кто?
    А этого пессимиста слушать не надо. Прямо как моя жена 1000 отмазок на любую тему вместо одной конкретной идеи/помощи
    Так держать !!!
    познакомиться не вопрос, договариваемся и встречаемся! А всё что связанно со строительством трассы пока на текущем моменте заморозка!

Друзья, еще раз хочу всех поприветствовать.
    Вот и я стал обладателем монстра 8 класса.
    Но это первая автомодель и нет вообще опыта эксплуатации двс, есть опасения что могу что-нит загубить раньше срока.
    Саваж достался мне в уже потрепано состоянии но живой и с минимумом комплектухи в нагрузку.
    Покуда это не первая RC модель, механика вопросов не вызывает, тем более как говорится "юзай поиск" и инфу любую можно накопать.
    А вот двс у меня не точто бы вызвал затруднения, но чесно говоря сыкотно.
    Термометра у меня пока нет, народный метод поплевать на радиатор что-то не больно информативен для новичка.
    В общем к чему это я... а вот к чему, даже при морозе вопроса с трассой, все равно где-то же вы катаете.
    Может я бы подскочил куда-нить, дабы трепетно внять науку настройки двс. матчасть вроде изучил, а вот практики нет.
    Что думаете?
    Последний раз редактировалось Shatto_DeLorian; 27.06.2012 в 11:04.

10.  

Цитата Сообщение от imtoxa755534 Посмотреть сообщение
    пока на текущем моменте заморозка!
    Разморозка будет?

поменяли масштаб на более маленький, думаем пока-что как и где

Парни, ну как у вас все двигается? Готов принять участие в движухе.

авто мы сменили на 10ый масштаб, нада обсудить новое место для строительства трассы. и уже будем делать, отпираясь от своих ошибок! не ошибается тот кто ничего не делает! предлагайте свои места для трассы, желательно в районе не более 300та метров от места где мы эту трассу делали

Записей в дневнике
    1
    О-о...почти соседи.
    А уменьшение масштаба это принципиально или просто не тяните подготовку трассы?
    Просто живу близко и работаю рядом.....но масштаб катаю большой

Вобщем как бы заинтересован в развитии проекта, если что, пишите..... есть некоторая возможность сократить вам время подготовки с редства.

Да, расскажите несведущему: чем принципиально восьмой масштаб от десятого отличается? Разница не такая уж большая, имхо.

Интересна вот какая штука: выбор места, он чем обусловлен? И что со старой трассой? Введите в курс дела что ли. И еще интересно, кто владеет землей? Не случится ли так, что в один прекрасный момент придут сферические дяди в вакууме и не попросят удалиться?

Вот место под трассу мы нашли. У нас масштабы от 1/16 до 1/10, поэтому делать трассу будем по размерам как в Марьино - Short Course Truck Race. Место обусловлено тем, что здесь когда деревья озеленеют трассу вообще видно не будет, вода здесь задерживаться не будет, да и почва хорошая. Единственное но - это небольшие камни в земле, которые, в прочем, легко уберутся за один день. Разница между трассой для 8го масштаба и для 10го - огромнейшая.
    Все за и против выслушаю

Извини, что въедаюсь, но я в этом деле новичок, поэтому не понятно, в ЧЕМ ИМЕННО разница. В величине трамплинов? Длине трассы? Ширине? Радиусах поворотов?

Еще интересна правовая тема. Пустырь просто "ничейный" или все по-серьезке, и место выделено ФАМС? (Кстати, стоит ли вступать? Плюшки/подводные камни? : )

P.S. У самого десятый масштаб: Traxxas Monster Jam Grave Digger на бесколлекторном движке.

Цитата Сообщение от baragol Посмотреть сообщение
    Разница не такая уж большая
    разница в трамплинах, в ширине полотна, в размерах самой трассы... поставь рядом трагги8 и багги10 и поймешь, может быть

Цитата Сообщение от Хлебушек Посмотреть сообщение
    Все за и против выслушаю
    дядь, вы главное решите вопрос с собственностью этой земли, чтобы труды не пропали даром потом...

Это место нахрен никому не нужно, оно не видно ни с каких ракурсов и строиться здесь ничего не будет. А построить трассу а-ля в Марьино - ничего сложного, 2 недели максимум и уже можно ездить на 14ом масштабе не боясь налететь на трассе на камень. Если брать хардкор - то мы и лестницу от былой трассы можем притащить и сколхозить подиум на несколько человек. Повторяюсь - сделать трассу не проблема по труду

My Way, ОК, убедил, вам виднее

Хлебушек, меня вот собственность земли тоже волнует - хочется во все это врубиться, но будет печально, если труды уйдут впустую.

Хлебушек, понятно. Ну оно интереснее, когда все официально и т.д. Так людей больше вольется. "Нахрен никому не нужна" - это не самый сильный аргумент, ты ж понимаешь

Хлебушек, понятно. Ну оно интереснее, когда все официально и т.д. Так людей больше вольется. "Нахрен никому не нужна" - это не самый сильный аргумент, ты ж понимаешь
    Получить место под трассу у людей СВЫШЕ - почти нереально, уже проходили...
    Так что мы берём лопаты и скоро начнём заниматься трассой.

Получить место под трассу у людей СВЫШЕ - почти нереально, уже проходили...
    Так что мы берём лопаты и скоро начнём заниматься трассой.
    Ну лады, помахать лопатой совершенно не обломно и даже полезно. Просто хочется все делать по уму. Покурю форум еще, поспрашиваю, что и как на счет официального разрешения. Таки если махать, то когда чего?)

Ну лады, помахать лопатой совершенно не обломно и даже полезно. Просто хочется все делать по уму. Покурю форум еще, поспрашиваю, что и как на счет официального разрешения. Таки если махать, то когда чего?)
    Можешь даже не заморачиваться по поводу получения места под трассу, дохлый номер. Мы живём в России потому-что.
    А на счёт работ хз, активистов трое ярых включая меня. Я лично буду с утра и до ночи делать в понедельник и во вторник следующие - в свои выходные. А друзья может и завтра пойдут. Скоро отпишутся они

Мы живём в России потому-что.
    Любая проблема имеет решение. У нас в стране все именно так и происходит, потому что никто не хочет заморачиваться. Именно поэтому заморачиваться стоит.

Надо что ли встретиться оффлайн - пообщаться и т.п. Когда, где удобно?

Поверь, мы уже и в муниципалитет ходили при строительстве трассы для 8ок в марьино - молчание, тут у нас писали письма вживую и через интернет, и ходили в опять же в муниципалитет, тольку ноль. Что-бы выделили место - нужно афигеть сколько геморроиться, оно того не стоит. Да и нафиг не надо это. Мы этот вопрос даже не обсуждаем) сделаем трассу и будет счастье тем кто про неё будет знать) встретиться - я за, только в понедельник-вторник следующий, а так pirotehnik и imtoha755534 всегда на районе =)

И что со старой трассой?
    старую трассу разбомбили бомжи из-за цвет мета присутствующие в каркасе подиума (:

Ребята мы всегда на районе, если что звоните. Антон-963-757-3985. Работы по строительству начнем скорее всего в выходные(на буднях менее вероятно, но в вечернее время может быть не исключено)
    Последний раз редактировалось imtoxa755534; 24.04.2013 в 11:58.

Сегодня идем Pirotexnikom сделать прополку от камней и первый прокат по территории для определения траектории трассы, делаем замер полезной территории соответственно дальнейший план корректируется на бумаге, ну и соответственно начинаем строительство. Вот такой вот краткий отчёт о разморозке. Ну и конечно новая схема расположения.

Саню не жалко?) Им прополку делать?)

Нада подумать над тем когда начинать новую тему

Нада подумать над тем когда начинать новую тему
    А смысл начинать новую тему??? Когда и ента актуальна и люди заходят.

Вчера первый проход по очистке грунта от камней выполнили(сказать что там до фига камней енто слабо за три прохода всё новые и новые камни), выполнили проезд по намеченной траектории короче говоря сам грунт и поверхность ровнее чем предыдущая трасса модели уже без выравнивания держатся на трассе уверенно, но много но, работы над трассой хватает выше крыши, но меньше чем на старой трассе, так что в целом скажу идея отличная будем работать над ней, ну и хотелось бы видеть больше активистов и гонщиков!
    Сегодня идем размечать намеченный на бумаге план будущей трассы и думаю ещё прополки от камней, проба катанием, и заодно захватим грабли для выравнивания.

У этой название какое? построим мы сейчас трассу, а название будет 8ой масштаб? и народ не будет заходить сюда, кто например с 16ым масштабом...
    название должно полностью соответствовать теме. думаю если есть пара фоток того что вы сделали на трассе, то уже можно начинать новую тему, а тут просто вконце темы будет ссылка на новую. так правильнее

Ну в принципе ты прав, фоток пока нет сделаю сегодня фото и видео как первый прокат по размеченной трассе

а где фото то? Санёк дезенформировал чтоли? Лан завтра в живую увижу и помогу! Кто ещё готов момочь нам на праздниках???

Валя когда открытие новой темы? И выкладывание фото а то мои фото в телефоне зависли
    На выходных идем дальше выравнивать трассу ну заодно пробные катания, соответственно ждем активистов.

Антох ты в посте 105 выкладывал карту с расположением, но ты забыл про привязку к местности (станция метро и улицы). Я Вале вчера говорил по телефону но он видать забыл
    А то если кто то захочет приехать не местный - не найдет трассу.
    вообщем вот

Да, спасибо за поправленное фото.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0784.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	109.8 Кб
ID:	788160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0788.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	85.9 Кб
ID:	788164  

А где перенаправление на новую тему

Обновим тему! Как ситуация со снегом на месте трассы?

Предлагаю скинуться и купить вот такой агрегат http://benzocity.ru/product/kultivat...c243-/?from=ya (не реклама) для обработки земли!
    Я думаю все будут только ЗА. А как говорится от каждого по чуть-чуть - вот и получится данная сумма. Все-таки он нужен как ни крути, и если делать вспашку, то уж точно не лопатами, это нереально и очеь трудоемко.
    Поправьте если я вообще не то скинул или именно этот агрегат плохой

Поднимаем тему! Трасса снова построена,размечена. Всем желающим покатать и(или) помощь ухаживать за ней - WELCOME. Любым рукам будем рады. Трасса вмещает модели до 8-ого масштаба. Подиум на стадии-достройка. Вообщем ждём всех!

Закрытая тема