Строительство новой трассы для 8го масштаба в Братеево

baragol

Да, расскажите несведущему: чем принципиально восьмой масштаб от десятого отличается? Разница не такая уж большая, имхо.

Интересна вот какая штука: выбор места, он чем обусловлен? И что со старой трассой? Введите в курс дела что ли. И еще интересно, кто владеет землей? Не случится ли так, что в один прекрасный момент придут сферические дяди в вакууме и не попросят удалиться?

Хлебушек

Вот место под трассу мы нашли. У нас масштабы от 1/16 до 1/10, поэтому делать трассу будем по размерам как в Марьино - Short Course Truck Race. Место обусловлено тем, что здесь когда деревья озеленеют трассу вообще видно не будет, вода здесь задерживаться не будет, да и почва хорошая. Единственное но - это небольшие камни в земле, которые, в прочем, легко уберутся за один день. Разница между трассой для 8го масштаба и для 10го - огромнейшая.
Все за и против выслушаю 😉

baragol

Извини, что въедаюсь, но я в этом деле новичок, поэтому не понятно, в ЧЕМ ИМЕННО разница. В величине трамплинов? Длине трассы? Ширине? Радиусах поворотов?

Еще интересна правовая тема. Пустырь просто “ничейный” или все по-серьезке, и место выделено ФАМС? (Кстати, стоит ли вступать? Плюшки/подводные камни? : )

P.S. У самого десятый масштаб: Traxxas Monster Jam Grave Digger на бесколлекторном движке.

My_Way
baragol:

Разница не такая уж большая

разница в трамплинах, в ширине полотна, в размерах самой трассы… поставь рядом трагги8 и багги10 и поймешь, может быть

Хлебушек:

Все за и против выслушаю

дядь, вы главное решите вопрос с собственностью этой земли, чтобы труды не пропали даром потом…

Хлебушек

Это место нахрен никому не нужно, оно не видно ни с каких ракурсов и строиться здесь ничего не будет. А построить трассу а-ля в Марьино - ничего сложного, 2 недели максимум и уже можно ездить на 14ом масштабе не боясь налететь на трассе на камень. Если брать хардкор - то мы и лестницу от былой трассы можем притащить и сколхозить подиум на несколько человек. Повторяюсь - сделать трассу не проблема по труду

baragol

My Way, ОК, убедил, вам виднее 😃

Хлебушек, меня вот собственность земли тоже волнует - хочется во все это врубиться, но будет печально, если труды уйдут впустую.

Хлебушек, понятно. Ну оно интереснее, когда все официально и т.д. Так людей больше вольется. “Нахрен никому не нужна” - это не самый сильный аргумент, ты ж понимаешь 😃

Хлебушек
baragol:

Хлебушек, понятно. Ну оно интереснее, когда все официально и т.д. Так людей больше вольется. “Нахрен никому не нужна” - это не самый сильный аргумент, ты ж понимаешь

Получить место под трассу у людей СВЫШЕ - почти нереально, уже проходили…
Так что мы берём лопаты и скоро начнём заниматься трассой.

baragol
Хлебушек:

Получить место под трассу у людей СВЫШЕ - почти нереально, уже проходили…
Так что мы берём лопаты и скоро начнём заниматься трассой.

Ну лады, помахать лопатой совершенно не обломно и даже полезно. Просто хочется все делать по уму. Покурю форум еще, поспрашиваю, что и как на счет официального разрешения. Таки если махать, то когда чего?)

Хлебушек
baragol:

Ну лады, помахать лопатой совершенно не обломно и даже полезно. Просто хочется все делать по уму. Покурю форум еще, поспрашиваю, что и как на счет официального разрешения. Таки если махать, то когда чего?)

Можешь даже не заморачиваться по поводу получения места под трассу, дохлый номер. Мы живём в России потому-что.
А на счёт работ хз, активистов трое ярых включая меня. Я лично буду с утра и до ночи делать в понедельник и во вторник следующие - в свои выходные. А друзья может и завтра пойдут. Скоро отпишутся они

baragol
Хлебушек:

Мы живём в России потому-что.

Любая проблема имеет решение. У нас в стране все именно так и происходит, потому что никто не хочет заморачиваться. Именно поэтому заморачиваться стоит.

Надо что ли встретиться оффлайн - пообщаться и т.п. Когда, где удобно?

Хлебушек

Поверь, мы уже и в муниципалитет ходили при строительстве трассы для 8ок в марьино - молчание, тут у нас писали письма вживую и через интернет, и ходили в опять же в муниципалитет, тольку ноль. Что-бы выделили место - нужно афигеть сколько геморроиться, оно того не стоит. Да и нафиг не надо это. Мы этот вопрос даже не обсуждаем) сделаем трассу и будет счастье тем кто про неё будет знать) встретиться - я за, только в понедельник-вторник следующий, а так pirotehnik и imtoha755534 всегда на районе =)

imtoxa755534
baragol:

И что со старой трассой?

старую трассу разбомбили бомжи из-за цвет мета присутствующие в каркасе подиума (:

Ребята мы всегда на районе, если что звоните. Антон-963-757-3985. Работы по строительству начнем скорее всего в выходные(на буднях менее вероятно, но в вечернее время может быть не исключено)

imtoxa755534

Сегодня идем Pirotexnikom сделать прополку от камней и первый прокат по территории для определения траектории трассы, делаем замер полезной территории соответственно дальнейший план корректируется на бумаге, ну и соответственно начинаем строительство. Вот такой вот краткий отчёт о разморозке. Ну и конечно новая схема расположения.

imtoxa755534
Хлебушек:

Нада подумать над тем когда начинать новую тему

А смысл начинать новую тему??? Когда и ента актуальна и люди заходят.

Вчера первый проход по очистке грунта от камней выполнили(сказать что там до фига камней енто слабо за три прохода всё новые и новые камни), выполнили проезд по намеченной траектории короче говоря сам грунт и поверхность ровнее чем предыдущая трасса модели уже без выравнивания держатся на трассе уверенно, но много но, работы над трассой хватает выше крыши, но меньше чем на старой трассе, так что в целом скажу идея отличная будем работать над ней, ну и хотелось бы видеть больше активистов и гонщиков!
Сегодня идем размечать намеченный на бумаге план будущей трассы и думаю ещё прополки от камней, проба катанием, и заодно захватим грабли для выравнивания.

Хлебушек

У этой название какое? построим мы сейчас трассу, а название будет 8ой масштаб? и народ не будет заходить сюда, кто например с 16ым масштабом…
название должно полностью соответствовать теме. думаю если есть пара фоток того что вы сделали на трассе, то уже можно начинать новую тему, а тут просто вконце темы будет ссылка на новую. так правильнее

imtoxa755534

Ну в принципе ты прав, фоток пока нет сделаю сегодня фото и видео как первый прокат по размеченной трассе

Tomson

а где фото то? Санёк дезенформировал чтоли? Лан завтра в живую увижу и помогу! Кто ещё готов момочь нам на праздниках???

imtoxa755534

Валя когда открытие новой темы? И выкладывание фото а то мои фото в телефоне зависли 😦
На выходных идем дальше выравнивать трассу ну заодно пробные катания, соответственно ждем активистов.

My_Way

Антох ты в посте 105 выкладывал карту с расположением, но ты забыл про привязку к местности (станция метро и улицы). Я Вале вчера говорил по телефону но он видать забыл 😃
А то если кто то захочет приехать не местный - не найдет трассу.
вообщем вот