Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов №2

АрбуЗооо

29.04.12 Прошел отличный сбор моделистов на ВДНХ 😒
хотелось бы повторить)) я думаю все не против)
Предлагаю найти другое место проведения данного мероприятия для разнообразия *предлагайте свои варианты* и определиться с датой проведения следующего сбора 😇

Только в этот раз хочется, чтобы была какая нибудь программа, а не разбиение по группам , в которых общались люди только между собой , в своем классе…
Предлагаю сделать небольшую трассу, где бы можно было провести заезды, по классам, на пример : багги (двс и электро) трагги(двс и электро) - кстати можно багги и трагги объеденить, потом монстры в отдельности, так как нет трасс официальных где бы катались люди на монстрах и соревновались между собой, так же заезд шоссеек)
Потом можно сделать драг рейсинг с участием двух моделей в одном заезде, чтобы было интереснее наблюдать и явно выявить победителя)
а так предлагайте свои варианты) мне кажется с такой программой мероприятие будет длиться дольше , а не так как в этот раз до обеда все катались вместе , ломались бились в лобовуху…
так же надо будет избегать поломок и столкновений, в этом поможет четкое рассписание, его нужно будет составить.
так же надо будет взять какого то человека за ведущего, который будет с микрофоном всем командовать и управлять, это будет полезно и для зрителей, которых была куча, только они не понимали вообще что происходит… и для участников.
Еще желательно придумать что то с источником тока от которого можно будет питать наши авто)
ну вообщем идея такова , давайте думать и обсуждать))😉

Arseniy

ВднЫхА это лучшее место, а так можно устроить заезд саважей:) что бы было мясо, я предлагаю назначить где нибудь на конец мая, и я бы хотел устроить забаву американцев, перетягиваенте канатов, на моделях,мы пробовали, было весело😁

АрбуЗооо

а может быть открытие нового? - ну это всего лишь эдакая причина по какому поводу будем собираться) а важно не это , важна организация)
про перетягивание канатов это интересно))

Arseniy:

заезд саважей что бы было мясо,

не охота устраивать свалку, которая поведет за собой поломки, для зрителей может будет и красочно выглядеть, а вот для владельцев… совершенно нет, хотя саважи мего надежные, все равно все сломать можно…

Arseniy

Не, вы(ты) не понял, я имел в виду прост заезд саважей, с кочками, трамплинами, ямами, а мясо будет потому что это будет зрелище:) уж я то видел много саважей на трассе

АрбуЗооо

ну можно, если будут желание у самих владельцев саважей)

Morases

я думаю лучше оставить выбранное нами место, ВДНХ действительно лучший вариант для этого.
нам нужно: большую открытую прощадку, много зрителей.
ед. что машины там проезжали, но если водилы увидят кучу собравшегося народа, думаю они найдут пути объезда.
из опыта проведения первого сбора, можно вывести несколько ошибок:
во первых было мало ответственных за что либо, точнее их вообще не было.
во вторых неорганизованные заезды. Боже мой, у нас сколько возможностей было, было дохрена машинок, можно было замутить что угодно, а мы смогли только на массовый заезд шортов и других нескольких моделей тупо в одну сторону))))
в третьих это рабочее прямо на замле, на АСФАЛЬТЕ! БОЖЕ МОЙ, КОГДА ДУЕТ ВЕТЕР С ПЫЛЬЮ а ты пытаешься этот гребаный винтик закрутить, согласитесь это соовсем не айс! нужно раздобыть походных столов, стульев что бы хоть как то с удобством ремонтироваться. Благо Сергей смог всем желающим акум поставить для подзарядки, хотя там тоже каша получилась. народ за зарядками не следил и зарядиться некоторым было сложно.
да, и если в сл. раз будем там же собираться, я думаю было бы лучше, если бы машины мы ставили на другой стороне, там, за народом, где он стоял.
для трассы необходимо много материала, хотя бы побольше конусов ну и трамплинов побольше. где взять, я не знаю, хотя некоторые могли бы взять на дачу фанеры и построить пару трамплинчиков.
ну и да, микрофон с колонками был бы очень кстати, организовывать буден на много легче это все.
так же были нарушены замечания в плане безопасности. открученные колеса, летящие в детей, рухнувший с большой высоты квадрокоптер, в общем ментам было к чему придраться.
в общем, надеюсь предыдущие ошибки будут учтены и исправлены, но все равно стоит сказать что первые сборы мы провели достаточно достойно, довольны были практически все, и зрители и участники, надеюсь сборы №2 мы проведем еще лучше!

АрбуЗооо:

хотелось бы повторить)) я думаю все не против)

все за!!!
обеими руками и ногами)))

Arseniy:

ВднЫхА это лучшее место

согласен)

АрбуЗооо:

про перетягивание канатов это интересно

о да, а еще драг рейсинг, вилли, так же можно замутить футбол ну и чтоб не мелочиться, под конец лоб в лоб!)))

АрбуЗооо
Morases:

надеюсь сборы №2 мы проведем еще лучше!

я уверен)

Morases

этот момент звучал как шутка!)
я думаю, таким образом можно обходиться вместо мордобоя)))

Arseniy
Алексей_кордовые:

этот момент строго по желанию владельцев авто

Ну когда в тебя полетят, и расстояние будет в 5 см, тебя никто спрашивать не будет, а так да, иолько по желанию😁

imtoxa755534

Я тоже обеими руками за но с местом проведения данного мероприятия надо будет подумать более серьёзно, и ещё с организацией этого мероприятия тоже!!!

Morases

а чем вам место то не нравится я не пойму!?
все есть! площадка, стоянка, люди и даже магазинчики по близости!

Arseniy
Алексей_кордовые:

Arseniy, Я у тебя осаго куплю 😁

“предупреждаю,я знаю айкидо, карате, самбо, и много других страшных слов”
😁
Так что не пугай меня незнакомыми словами как “осаго”

Morases

ребят,ту ветку флудом засрали, во второй раз не надо этого делать, окей?
все таки на ошибках учимся 😉

pepelnyy

А место и на самом деле неплохое. Мы с сыном под вечер уже приехали, но фотографии вполне передают размах мероприятия и, в общем-то, ясно, что эта площадка вполне переживет и более масштабное сборище.

Алексей_кордовые

А что говорить? Нужно собирать орг-ов и писать план мероприятия, определится с датой. Ну и можно начать писать новый список.

vazikk
Алексей_кордовые:

Ну и можно начать писать новый список.

Что ж, по традиции

1 vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM

АрбуЗооо:

29.04.12 Прошел отличный сбор моделистов на ВДНХ хотелось бы повторить)) я думаю все не против)

ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!

АрбуЗооо:

Только в этот раз хочется, чтобы была какая нибудь программа, а не разбиение по группам , в которых общались люди только между собой , в своем классе…

Угу…

lehuy
  1. vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM
  2. Lehuy Владимир Соловьев Саваж флакс 2.4
vazikk
АрбуЗооо:

так же надо будет взять какого то человека за ведущего, который будет с микрофоном всем командовать и управлять, это будет полезно и для зрителей, которых была куча, только они не понимали вообще что происходит… и для участников.

Могу помикрофонить, ездок из меня так себе…а грамотно озвучить не вопрос.
я в вольной программе покатаю…😃

АрбуЗооо:

Еще желательно придумать что то с источником тока от которого можно будет питать наши авто)

3 акк-а 1к1 нормуль? Другие варианты увы не прорулят.

imtoxa755534:

Я тоже обеими руками за но с местом проведения данного мероприятия надо будет подумать более серьёзно, и ещё с организацией этого мероприятия тоже!!!

Morases:

а чем вам место то не нравится я не пойму!? все есть! площадка, стоянка, люди и даже магазинчики по близости!

pepelnyy:

А место и на самом деле неплохое. Мы с сыном под вечер уже приехали, но фотографии вполне передают размах мероприятия и, в общем-то, ясно, что эта площадка вполне переживет и более масштабное сборище.

Morases

я думаю лучше оставить выбранное нами место, ВДНХ действительно лучший вариант для этого.

Антоха! Ну заеду за тобой что ли…😃

lehuy

Я думаю,что мегафон привлечет много нежелательного внимания…
Легавых могут вызвать.

Sabert

Я готов 😃
Больше готов помочь по организаторской части чем просто приехать покататься 😉

  1. vazikk Сергей Иванов багги, трагги и шоссе, ДВС+электричка 2.4 DSM
  2. Lehuy Владимир Соловьев Саваж флакс 2.4
  3. Sabert Антон Баранов Саваж флакс 2.4

Я думаю площадку надо разбить на несколько частей в каждой из которой будет своё предназначение.
Например одна часть трасса для шортов, багги , трагги и тд. На ней проводить заезды пусть не на время а просто как езда по траектории.
Другая часть трамплины для монстров и всяких подобных машин, чтобы можно было прыгать высоко и трюки разные выполнять. Вопрос только найти большой трамплин, не тот который был 😃
А третья часть так сказать *фри зона* Там больше просто катаются,консультируют и дают на тест драйв свою модель.
Если хотя бы вот так сделать по частям мне кажется будет более менее организованно выглядеть )

АрбуЗооо

я пока что не знаю на чем приеду )) запишусь позже )) может Слеш , может ворза )) кстати ворзы не было еще )))

кстати когда там у нас всеобщий выходной ? 9 ?? кто то собирается на парады или еще на что ?? может посвятим сбор дню победы ? все георгиевские ленточки нацепим ? )) флаги РФ ,.наклейки на берлин , спасибо деду за победу и бла бла бла ?? собраться прям на праздник ? и народу больше будет , в смысле зрителей ? ну просто чего ждать ?

lehuy
Sabert:

и дают на тест драйв свою модель.

Забор тогда там обязательно нужен,иначе случись,что,засудят владельца авто…