Вопросы по соревнованиям

SergeyLLS

Всем привет,

у меня Slash 4x4, хочу поучаствовать в соревнованиях, но везде натыкаюсь на ограничения-только RWD.
1-Проводятся ли соревнования AWD по шорт корсам?
2-Если нет и только RWD, то подскажите пожалуйста модель на которой выигрывают.

Заранее спасибо, Сергей.

Ddimmassikk
SergeyLLS:

подскажите пожалуйста модель на которой выигрывают

Выигрывает НЕ модель …

SergeyLLS

Олег, спасибо!

SC-10 4WD, не признал расшифровку как short course =)

matador
SergeyLLS:

Проводятся ли соревнования AWD по шорт корсам?

Всю зиму оные отлично гонялись в Киевском.
6 мая оные будут в Пилоте.
Про кубок Победы уже написали.
Скорее всего, в летнем сезоне этот класс будет открыт в Крылатском и Раменках.

SergeyLLS:

и тем не менее…

выигрывает действительно пилот, а не модель.
Другое дело, что бывают модели не сильно конкурентоспособные…
На вашем Слэше бороться за победы можно, но довольно сложно.
Чтобы боле-менее понять, “кто есть ху”, посмотрите внимательно список пилотов и моделей с соревнований в Крокусе, а так же финальные рейтинги оттуда (2вд и 4вд). Вас должны интересовать финалы А. Поймёте, какие модели позволяют бороться за подиум.

SergeyLLS

Matador, спасибо за информацию, теперь знать буду!
Коль тема создана, ползволю себе еще один вопрос, в классе Сток аккумуляторы должны быть тоже стоковые, то есть nimh? (мне кажется что нет)

matador
SergeyLLS:

в классе Сток

В каком именно? Если вы про багги-10, то там только ЛиПо.
Если про SC-10, то “стока” как такового там нет, есть только SC-10 Junior (пилоты до 15 лет, коллекторные двгатели), в который вы все равно не попадаете по возрасту.

Время гидридов прошло. Все давно ездят на ЛиПо, это удобнее и в конечном итоге дешевле.

SergeyLLS

В кубке победы указано что Сток едет отдельно rcopen.com/forum/f74/topic276073
Вот я и спрашиваю про сток.
То что время nimh прошло, дело ясное, тут вопрос не в том что я стою перед выбором, а в том что именно положено использовать в стоке. И увы мои lipo все еще летят.

matador
SergeyLLS:

Сток едет отдельно

Читайте внимательнее.
Сток есть только в багги. А у вас Слэш. Это разные классы.

Snarky
SergeyLLS:

что именно положено использовать в стоке

сток - это ограниченный класс. Но что именно ограничено - определяется организаторами и указывается в правилах и/или в положениях соревнований. обычно сток - это б/к моторы не менее 17.5 витков. Больше - обычно можно, меньше - нет. Батареи и регулятор обычно не ограничиваются. Бывает запрещено использование динамических таймингов и буста на регуляторах.

есть еще такой клас как “моно” - это совсем сильные ограничения, для, типа, исключения конкуренции по оборудованию. Разрешены только определенные (одна, больше - реже) комбинации мотор-регулятор-колеса, все остальное - запрещено.