Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 87

6-ти часовая гонка в Крылатском 8-9 сентября 2012

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; место проведения – трасса в Крылатском (г. Москва, ул. Крылатская д.8 – Стадион Технических видов спорта) правила – в гонке ...

6-ти часовая гонка в Крылатском 8-9 сентября 2012

место проведения – трасса в Крылатском (г. Москва, ул. Крылатская д.8 – Стадион Технических видов спорта)

правила – в гонке принимают участие максимум 15 команд, каждая команда должна состоять минимум из 2-х человек, максимум из 3-х человек, в гонке должны участвовать обязательно 2 модели

стартовые взносы – 3000 руб. с каждой команды (преимущество имеют команды,первые сдавшие стартовые взносы, стартовые взносы можно сдавать на трассе в Крылатском или предварительно связавшись с организаторами)

расписание – 11:00 регистрация команд 12:00 старт 1-й квалификации (5 мин) 12:30 старт гонки

засечка - AMB RC

классы моделей – в гонке могут принимать участие любые модели 1/8 и 1/10 масштаба

маршальство – маршалы будут наемные,если кто-нибудь желает подработать,обращаться к Колесникову Александру 8-903-166-98-64

ограничения и особенности:
    Ограничение по резине – нет, можно использовать любое кол-во резины
    Шасси - маркируется, если шасси сломалось, надо подойти на тех.ком. и отметить заново.
    Смена пилотов происходит на пит - стопе, 1-й пилот спустился, только после этого 2-й поднимается наверх.
    Любые манипуляции с моделью в зоне пит стопа происходят на столе, производить ремонт, замену чего либо на проезжей части пит стопа - ЗАПРЕЩЕНО.

организаторы:
    Колесников Александр 8-903-166-98-64

Регистрация будет доступна завтра.

2.  

Я бы поехал, кто без команды? пишите
    багги 8 киошо, трагги 8Э наверно не успеет мне приехать.
    или могу поехать на багги электро, есть аккуму 5600

А это... чего такие стартовые большие? Или там как раньше - призы денежные за места намечаются?

я думаю что стартовые пойдут наемным маршалам
    а если команда из 3 человек то и стартовые вроде уже приемлемые

6.  

Сколько зарплата маршалу?

А почему так внезапно? И в какой именно день?

Цитата Сообщение от Артём29 Посмотреть сообщение
    правила – в гонке принимают участие максимум 15 команд, каждая команда должна состоять минимум из 2-х человек, максимум из 3-х человек, в гонке должны участвовать обязательно 2 модели
    Поясните на счет двух моделей: они д/б одного класса? Если команда из 3-х человек, то как сменить обоих? Или каждый выходит со своей моделью?

классы моделей – в гонке могут принимать участие любые модели 1/8 и 1/10 масштаба
    Т.е. медленные шорты 2вд поедут с бешенными траггами?

10.  

Цитата Сообщение от friction Посмотреть сообщение
    ага

До первого поворота , где восьмерки их сметут.
    Врятли найдутся такие смелые

организаторы, уточните дату проведения мероприятия .

После первых пяти минут после старта на шорте будет ехать нереально. Или я чего-то не догоняю? Восьмерки и десятки поедут в разные дни?

Цитата Сообщение от friction Посмотреть сообщение
    А чего вы к шортам прикопались, в правилах про оф-роад модели ничего не сказано, так что можно и на шоссейке ехать

А можно где нибудь регламент гонки почитать?

так так так Давайте уточним.
    Участвуют как электро так и двс. Предположим команда имеет в активе 1 электро трак 1 двс трак и 1 электро/двс багги.
    Представим себе картину - 10 минут электротрага, заезд на замену пака, Выезжает ДВС, 45 минут ДВС рубит - заправки по классике. Дальше второй двс выезжает (За это время электро меняет/заряжает батарейку и первый двс борт заряжает). Дальше как получится.

Может будут ограничения в команде? Мол только траки или только двс? А то может я на велосипеде приеду =)

В активе имею электро трак, еду не плохо, и 6 паков (больше 1,5 часа наката без подзарядки). Вступлю в команду =)

И завершающее - всёже 6 часов можно понять в БЕНЗИНКАХ, но не в двс/электро восьмёрках и десятках. В бензо это 8-9 заправок а в ДВС это почти 7 литров горючки. Т.е. 3 000 на взнос + 5-6 тысяч на топливо . Получается достаточно накладно если без призовых скажем тысяч в 20 на первое место)

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Предположим команда имеет в активе 1 электро трак 1 двс трак и 1 электро/двс багги.
    Организаторы написали интересную фразу про две модели.
    в гонке должны участвовать обязательно 2 модели
    Обязательно - понимается строгое равенство или можно больше? А если ровно две, то что делать если одна в хлам развалится?

ВОТ ЭТО вероятно подразумевало что участвует ОДНОВРЕМЕННО? Т.е. в команде 3 модели и 2 должны быть постоянно на трассе...

Записей в дневнике
    2
    Это будет весело, до 15 команд и из каждой сразу двое едут...

написано же
    Смена пилотов происходит на пит - стопе, 1-й пилот спустился, только после этого 2-й поднимается наверх.

Я имел ввиду в гонце в целом, а не на трассе конечно. Сколько моделей точно может учавствовать в гонке? И можно ли их менять на другие если они ломаются?

Призовые будут?
    Если нет - то неинтересно, затраты капитальные, имеет смысл только для электро

Помнится с года полтора назад прикидывали возможность езды на электровосьмерках. Траки на одном паке с гарантией едут минут 12-13 и по ощущениям получалась сплошная суетень и беготень со сменой паков, и проигрыш по времени заправкам двс при общем заезде... На электрошортах можно, наверное, они дольше едут раза в два на одном паке....

В активе имею электро трак, еду не плохо, и 6 паков (больше 1,5 часа наката без подзарядки). Вступлю в команду =)
    м?
    есть емкие паки

ВОТ ЭТО вероятно подразумевало что участвует ОДНОВРЕМЕННО? Т.е. в команде 3 модели и 2 должны быть постоянно на трассе...
    тогда предлагаю такой старт
    http://vimeo.com/32498964#at=0

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Траки на одном паке с гарантией едут минут 12-13
    А двс через час езды будет останавливаться на зарядку борта или на замену, что гораздо дольше чем смена пака в электро

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    написано же
    Ром а ни кто и не говорит что меняются попарно просто одновременно из трёх моделей 2 на трассе и только один имеет право отдыхать.

А двс через час езды будет останавливаться на зарядку борта или на замену, что гораздо дольше чем смена пака в электро

не будут. их же две штук в заезде.

одновременно из трёх моделей 2 на трассе
    Сергей, это нереально! Если будет 15 команд, то одновременно на трассе будут 30 моделей))

Единовременно на трассе от 1 команды едет 1 модель.Рекомендуем команду в 3 человека (взнос меньше) 1 едет,второй стоит на замене-заправке,третий чинит модель.Все люди с опытом,поэтому не надо спрашивать у организаторов,как Вам ехать на моделе с 1 аккумулятором.По поводу затрат топлива настоятельно рекомендую пересчитать затраты и не пугать народ цифрами.125мл бак-7 мин,гонка длится 360 мин.,5л мекамо стоит 2200р.,2.5л оптифуэла 1200р.удачи с подсчётами.Пока есть время лучше займитесь поиском и созданием команд.

Артём, проясни, плиз, на счет даты. Почему 8-9? Вроде гонка не 24 часа)) Или берется запас на погоду, т.е. либо 8е, либо 9е?

По поводу затрат топлива
    Да, Артём, с горючкой я хватанул лишнего =) Мне простительно, я электричник.

Тут на досуге пришла идея как устроить недавно предложенный ДВС VS Электро.
    Схема такая же - командная игра. Заправки запрещены - т.е. кончается бак - едешь на покой, выезжает второй. Вариант есть с 1 разрешённой заправкой, для уравновешивания 7 минут двс против 10 электро.

Артем, Саня. Есть несколько важных вопросов.

1. Дата гонки. Вы заявили 8-9 сент. Правильно ли я понимаю, что это для возможной "поправки на погоду"? Провести на трассе два полных дня - для меня (и думаю для многих) нереально, да и дробить заезд на 2 части тоже удовольствие сомнительное. Когда все-таки едем?

2. Длительность. Сейчас предложено 6 часов. По примеру гонок шортов в Пилоте в прошлом и позапрошлом годах, понятно, что люди выдержат. Затраты на топливо тоже пока опустим. Вопрос в том, что за 6 часов мы жестоко ушатаем модели! Когда речь шла про шорты, там вопрос был проще (стоимость шаськи не более 20 тыр, и ехали - т.е. ушатывали - только одно шасси). В восьмерках и нагрузки больше, и стоимость нормального шасси гораздо выше. Мне честно говоря жалко ушатывать свою модель насмерть. Поэтому предлагаю подумать о том, чтобы сократить время гонки до 4 часов. За это время все косяки (читай надежность), что есть, вылезут гарантированно, что позволит адекватно определить победителя.

3. Время начала. Всегда бывают непредвиденные задержки, а световой день сейчас ощутимо короче, чем летом. Предлагаю поставить в планы начать квалу в 11, а не в 12 часов.

4. Маршалы. По примеру того же Пилота, основная проблема наемных маршалов - выбрасывать модель на трассу не глядя на траффик. В результате - жестокая авария с быстро летящим соперником. У шортов, опять же, последствия не такие сттрашные из-за меньшей массы. А вот если 8-й трак врубится на полной скорости в кого-то, кого бросили на трассу прямо перед носом, от моделей останутся рожки да ножки. Так что предлагаю подумать о специальном обучении для маршалов, возможно даже с денежными штрафами за выбрасывание модели не глядя.

5. Квалификация. При такой длительности гонки, в принципе пофигу, с какого места стартовать, и квалы превращаются в пустую формальность. Поэтому предлагаю сделать один единственный квалификационнвый заезд, чисто чтобы "размяться".

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Есть несколько важных вопросов.
    Самый интересный с моей точки зрения - это как десятки и восьмерки вместе поедут?

Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    как десятки и восьмерки вместе поедут?
    Думаю, никак. Это нереально. Любую десятку восьмерки просто затопчат в первом же повороте, не смотря на самое аккуратное и корректное вождение. ИмхоЮ надо ориентироваться на чисто восьмерочную гонку.

Еще вопрос.
    Насколько оправдана смена пилота через спуск с подиума? Кто это будет контролировать? Посадите судью на ступеньки? Просто, если не контролировать, то смысл такого ограничения сомнителен. Предлагаю все-таки подумать над режимом "одна модель заехала на питстоп - вторая может съезжать", при этом нахождение двух пилотов на подиуме не запрещено.

Вот и я об чем... Все таки самое подходящее шасси для этого - шорт. А трак... Очень сильно ушатается. А если еще по грязи три часа ( а вероятность дождя большая и переждать нельзя) то останется только дека и бабочки, все остальное под замену... Мне Вьяса хватило В общем я на своей шаське не поехал бы.

Скромное ИМХО (писал об этом же в прошлом году).
    Такие гонки с бухты-барахты не объявляются.
    О таком мероприятии надо думать заранее - месяца за два, как это происходило с первой 3-х часовой гонкой и обеими гонками в Пилоте.
    За это время утрясутся правила, соберутся команды, будет возможность подготовить модели.
    Так что вероятность проведения в указанные даты стремится к НУЛЮ.

Мне с трудом представляется как пойдет гонка. Многиеговорили что ушатать шась на такой гонке проще простого. Я согласен с ними. Плюс 8 и 10 масштаб, да еще и шорты 0_0 незавидую шортам

Как раз на шорте можно доехать более вероятно до конца чем на восьмерке. Шорт не убиваемая шаська, да и круг у 4 х4 шорта не намного меньше чем у 1/8, если ехать быстро и аккуратно.Езда на шорте всегда более аккуратнее чем на бешенной 1/8 просто в силу более слабой мото установки. ИМХО.

Парни превратите панику по поводу ушатывания шасси))) если за шесть часов ее не втыкать износ всех узлов минимален , единственное что ушатывается это компрессия мотора в ДВС .

как всегда звучит: а может не стоит?-тачка на полке стоит отмытая с ЧР-а, ждет следующего года....А ВЫ тут с гонками.......

Еще вопрос.
    Что с резиной? Одного комплекта на шасси (если только не будет мокро и грязно) скорее всего не хватит. Будут ли ограничения на количество комплектов?

PS Чем больше думаю, как все может пройти, тем больше понимаю, что за оставшиеся 1,5 недели нормально подготовиться будет очень и очень сложно. А с учетом 1 сентября и свистопляски "дети -> школа" все еще более усложняется...

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    единственное что ушатывается это компрессия мотора в ДВС
    Гош не соглашусь) Кроме компрессии в двс ещё куча всего имеет свой ресурс, и это не только пластик который устаёт со временем. Шанс от нагрузки на пилота в том числе воткнуть шасси "не туда куда надо" велик во время долгих заездов. Но если погода будет позволять я за... посмотрим как раз износится ли за это время моя резина на которой на чр плавал =) Ей уже 2 года

Закрытая тема