Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 158

8 этап. Летняя серия FastRace 2012. Москва.

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Миш, читай внимательно! "Полетаем", а не "пролетаем" )))...

Миш, читай внимательно!
    "Полетаем", а не "пролетаем" )))

2.  

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    Миш, читай внимательно!
    уже заметил...

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Эх, "полетаем"!!!
    Это, я к тому, что "зацеп" на трассе не реальный!!! По ходу такой и останется. Готовим трансмисию, к большим нагрузкам.

А чё народу так мало в регистрации?

6.  

Щас добавим!!!!

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    А чё народу так мало в регистрации?
    Зато мы все в "тельняшках"!

Зато мы все в "тельняшках"!
    Пересчитал тут рейтинг пилотов в классе Т8Д, с отбрасыванием одного худшего результата (это если предположить, что 8-й этап будет в летней серии последним). Додонов лидирует с офигенским отрывом, а вот у тебя, Антон, и у Сани Лобачева разрыв всего в 2 очка. Прям хоть оставайся в заезде зрителем, чтобы посмотреть на битву титанов

10.  

Прям хоть оставайся в заезде зрителем, чтобы посмотреть на битву титанов
    Я Сане, и тебе Миша желаю только победы!!!
    Додонов лидирует с офигенским отрывом
    Серёга в этом году, летом в Трагги показал натурально "классную езду", и это будет действительно заслуженно!

это если предположить, что 8-й этап будет в летней серии последним
    Нет, это не последний! Ни кто не обещал, лёгкой победы! И процесс гонок, в данном направлении проходит без перерыва, с переходом из летних этапов в зимние, и наоборот, с определением лучших пилотов.

В командном зачёте, тоже "жесть"!

Серёга в этом году, летом в Трагги показал натурально "классную езду"
    Меня в этом смысле еще поражает, что за весь сезон у него не было ни одного технического схода. КАК он так делает???

Сказывается опыт подготовки болидов серии"Дакар".
    Кстати нынче Серёга поехал в Италию гонять.

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    Кстати нынче Серёга поехал в Италию гонять.
    Жаль, это практически "слив"! Будем надеяться, что погода позволит нам проехать больше этапов!
    Будем болеть за Серёгу!!! В прошлый раз, он там в трагах, Гассию "вертел"!!!

Ты серьезно?

Ты серьезно?
    Андрюха, мало похож на шутника!!!

Нет, это не последний!

Жаль, это практически "слив"
    Об чем и речь. Такое впечатление, что ты это специально. В Т8Д - Сергей, В Т8Э - Славин уже попал, я пролетел, дальше что? В багахД все в разъездах. В результате первые места будут у тех, кто поедет сейчас в заездах с составом по 1-2 модели? Тебе с сентября говорят, в дальнейшем серия уже не будет отражать объективную расстановку мест и дальнейшее ее продвижение только отрицательно влияет на все. Просто в следующем году - зачем напрягаться и посещать, если все равно ни к чему это не приведет?
    Зачем это все? Показать что ты крут? Это и так все знают
    P.S. Без обид. Я тебя уважаю , но твоя упертость в отношении данного вопроса вызывает недоумение....

Что скулить-то?
    Не хочешь не катай,проблемы не вижу.

Да катайтесь, я же не мешаю, а просто высказался. Чтото указывать Антону я завязал, все одно сделает по своему
    Я катал летом. Сейчас тоже хочу, но не могу. Да я и не расчитывал на заезды до декабря, я расчитывал на окончание в сентябре, вот и расстраиваюсь. Полная переборка модели после каждого этапа как то не прельщает да и просто офф сезон уже везде закрыли.

может на следующий сезон не указывать количество этапов ,а указать дату проведения последнего , например середина сентября .

Лёша вероятно имеет ввиду что Летняя серия должна заканчиваться ну максимум в первом месяце осени.. т.е. ну сентябрь - край.

Дальше идёт работа над трассой и подготовка к зиме, вместо убивания тракторов на офроуде в какахах по колено.

А потом уже зима как будут первые заморозки.

ИНАЧЕ это сезон, а не летний/зимний кубки, и сезонный счёт должен начинаться с января и заканчиваться в 30х числах декабря следующего года для наглядности.

Распишите раз в 2 недели этап. Переносов - ФИГ) отмен по погоде - ФИГ. Едут все кто хочет, и сколько хочет. (утрирую)

А по теме "из принципа" докатывать в не комфортных условиях, только потому что летом хорошо выступал - считаю не целесообразным, как и стремление провести "ЭННОЕ" количество этапов. Объявите границы - Апрель-Сентябрь года на летнюю серию. Этапы не чаще 1 раза в 2 недели, при плохой погоде перенос. И именно от этого плясать а не от того что "мы обещали 10 этапов, давайте закончим в марте 2013". =)

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    может на следующий сезон
    пока я писал свой текст, Владимир опередил)

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Об чем и речь. Такое впечатление, что ты это специально. В Т8Д - Сергей, В Т8Э - Славин уже попал, я пролетел, дальше что? В багахД все в разъездах. В результате первые места будут у тех, кто поедет сейчас в заездах с составом по 1-2 модели? Тебе с сентября говорят, в дальнейшем серия уже не будет отражать объективную расстановку мест и дальнейшее ее продвижение только отрицательно влияет на все. Просто в следующем году - зачем напрягаться и посещать, если все равно ни к чему это не приведет?
    Зачем это все? Показать что ты крут? Это и так все знают
    P.S. Без обид. Я тебя уважаю , но твоя упертость в отношении данного вопроса вызывает недоумение....
    Что скулить-то?
    Не хочешь не катай,проблемы не вижу.
    Ответ короток, и вполне ясен!
    В данном формате, гонки проводятся без перерыва, на "обед"! С делением на Зимний и Летний, сезоны с соответствующим посезонным награждением лучших пилотов и команд (рейтинг пилотов, зимний и летний сезоны)!!! Именно это и позволяет, поддерживать трассу в рабочем состоянии, и как-то по немногу но развиваться. Ты Лёш не застал, но так сложилось с МонстрРейсинга, и тех самых (настоящих) Кубков Москвы проводдимых САРУМ, и данную традицию надо всячески поддерживать, т.к. именно эта самая традиция в Москве, дала и даёт лучших пилотов в России, по данному направлению!
    И это всё ни как на связанно с кол-вом этапов, я только говорил, что будем стараться провести 10, и продлиться всё это, до конца октября, может начало ноября захватим, так было всегда!

ХОЧУ КАТАЦА!!!!!!!!!!
    Вот ещё ответ!
    И таких ответов, много. Выбрать куда поехать погонять, остаётся сугубо личным делом и возможностями каждого "пилота"! Хорошо, что такой выбор на данный момент есть.
    Последний раз редактировалось Anton-937; 17.10.2012 в 16:33.

Записей в дневнике
    1
    Сообщение от AGID78
    Ты серьезно?
    Вроде он

А я вот согласен со Снарки, по крайней мере в целом.
    Объясню.
    Была заявлена летняя серия в виде кубка. Прикидывая, что летом загрузка по дому/работе позволяет выкроить время, решил впрягаться по полной, и бороться за общий зачет. В итоге лето откатал нормально, но сейчас начинается совсем другой коленкор. Катать по холоду/слякоти не очень хочется, домашних забот полно и время выкроить сложнее, поэтому посещение следующих этапов превращается в насилие над собой. Но с другой стороны, если не участвовать - значит перечеркнуть все, что было откатано летом. А не хочется... В результате получается езда "через силу", и нет возможности отдохнуть в межсезонье.

И на следующий год, если будет объявлена летняя серия без ограничений по времени окончания (см пост Володи), то еще 10 раз подумаю, а стоит ли впрягаться и биться до конца, если осенью это превращается в "докатывание" не смотря ни на что.

Вот ещё ответ! И таких ответов, много
    Я бы не был столь категоричным, смотря на данные регистрации...

Антон! Ты прекрасно знаешь, что я всей душой болею за процесс, и очень хочу развития данного вида хобби/спорта. Но в текущей ситуации, больше склоняюсь к позиции Шатова - завершить летний кубок, и до наступления стабильных морозов проводить отдельные гонки, не связанные общим и командным зачетом. Имхо, "тянуть за уши" летнюю серию - это лишнее.

PS В это воскресенье надеюсь приехать с сыновьями, и отжигать "на все деньги".

Блин, про какую слякоть вы тут так художественно расписываете?!?!?!?!
    Только на 7-м этапе последний заезд докатывали под начинающимся мелким дождем!!!!!!!!!!!
    Если ты, Алексей, устал участвовать в "заплывах" на ЧР и кубке СНГ, то к этой серии это никакого отношения не имеет!!!!!!!!!

По поводу завершения кубка соглашусь с Михаилом – сделать 8-й этап завершающим.
    Так будет вполне логично – какая будет погода в последующие выхи никто не знает.
    А до открытия зимнего сезона проводить разовые гонки.
    Можно будет реализовать давнюю идею Антохи – три заезда по N-минут без маршалов. Перевернулся – выбыл

Блин, про какую слякоть вы тут так художественно расписываете?!?!?!?!
    Саш про ту из-за которой 7 этап ДВАЖДЫ был перенесён.
    Мне не приятно то что план на выходные срывается (может и не единожды), и приходится кроить личное время. И это от части происходит по причине НЕ ПОГОДЫ а из-за того что ЭТАПЫ надо завершать ЛЕТОМ.

Можно будет реализовать давнюю идею Антохи – три заезда по N-минут без маршалов. Перевернулся – выбыл
    красота)

Реально!!! Вот где электро и ДВС, могут реально "схлеснуться"!!!

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    Мне не приятно то что план на выходные срывается (может и не единожды), и приходится кроить личное время.
    Серёж, теперь поставь себя на моё или Семёна место. Когда на подготовку отменённых по погоде этапов, уходило от 3-х до 5-ти дней. Не считая физических и материальных нагрузок. Но, мы едем, и будем ехать дальше, и по данному вопросу ни кто не ноет! Отдельный этап можно приехать и выиграть, а вот быть на верху "Рейтинга пилотов", тут одной удачи мало!
    Последний раз редактировалось Anton-937; 17.10.2012 в 19:42.

И все таки серия должна заканчиваться в разумные сроки, а не занимать 10 месяцев. Если просто приезжать-кататься не обращая внимания на рейтинг это одно, пофиг на сроки. А если, как ты говоришь, серъезно относится - это другое. Доя тебя это как бы работа да и преследуешь ты несколько другие цели. А для нас... Миша и Сергей правильно говорят - это требует очень сильных корректировок личного расписания. Я, например, из-за этой серии (не только, конечно, но она была одной из главных причин) передвинул отпуск на осень на конец сентября-начало октября. И в результате переносов остался совсем без него. Поэтому сейчас я так сильно недоволен. И в следующем году такой глупости делать не буду.
    Последний раз редактировалось Snarky; 17.10.2012 в 20:08.

быть на верху "Рейтинга пилотов", тут одной удачи мало!
    Но и строить процесс так, чтобы для этого надо было бы серьезно жертвовать домом - тоже неверно.
    Еще раз повторю мысль, что серия должна быть ограничена не количеством этапом (в духе "любой ценой"...), а датами от и до. И эти даты не должны меняться. Только так можно будет совместить хобби с реальными интересами работы и дома.

Такое чуство, что победителю кубка - приз! 3-х комнатная квартира на кутузовском, джип чироккки, и 2-х кассетный магнитофон!
    Если лидируещий пилот сползет немного вниз, его че, все уважать перестанут или пальцем на него показывать будут? Так же и с командным зачетом. Кто-то что-то где-то реально теряет? Не пойму...
    По-моиму, в данной ситуации, (я про покатушки, соревнования, встречи, модели, да и в целом про наше любимое хобби) мы собираемся на трассе, чтобы просто клёво провести время, а не что то там завоевать или выиграть. Не получилось вырваться, приехать? Ладно, хорошо! Получилось - еще лучше. Не так?

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Такое чуство, что победителю кубка - приз! 3-х комнатная квартира на кутузовском, джип чироккки, и 2-х кассетный магнитофон!
    Если лидируещий пилот сползет немного вниз, его че, все уважать перестанут и пальцем показывать? Так же и с командным зачетом. Кто что реально теряет? Не пойму!
    По-моиму, в данной ситуации, (я про покатушки, соревнования, встечи, модели, да и в целом про наше любимое хобби) мы собираемся на трассе, чтобы просто клёво провести время, а не что то там завоевать или выиграть. Не получилось вырваться, приехать? Ладно, хорошо! Получилось - еще лучше.
    Денис, ты прямо мои мысли читаешь!!!
    Всем "привет" от Серёги и Гоши, из солнечной Италии!!!

Денис, ты прямо мои мысли читаешь!!!
    О как. А зачем тогда вообще вся эта затея с рейтингом? Просто покататься и пообщаться и без рейтинга можно на одиночных этапах. Но Антон сам говорил - типа надо серьезнее, ответственнее...
    . И да, вообще отношение к соревнованиям несколько отличаются в зависимости от положения в таблице, по себе знаю - когда на подиум даже не глядел, тоже так относился - типа приехал время провести

Денис, ты прямо мои мысли читаешь!
    Неожиданно.
    А кто весной говорил, что общий рейтинг придуман для того, чтобы стимулировать народ приезжать на гонки регулярно?
    А командный зачет - чтобы народ вместе приезжал и коллективно боролся за победы?

Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    О как. А зачем тогда вообще вся эта затея с рейтингом? Просто покататься и пообщаться и без рейтинга можно на одиночных этапах. Но Антон сам говорил - типа надо серьезнее, ответственнее...
    А ты как, думал? Что , я и Семён занимаемся организацией соревнований, ради 3-х призёров, или "спортсмэнов" у которых шоссе в зале начинается? Мы должны, скатиться, до этапов "междусобойчиков"? Если ты собрался на "Кубок ДДюТ по автомоделизму, радиоуправляемые модели, шоссе, 1 этап 19-21.10.12", и по этому теряешь в данном Рейтенге очки, мы что должны всё быстренько свернуть!

Неожиданно.
    А кто весной говорил, что общий рейтинг придуман для того, чтобы стимулировать народ приезжать на гонки регулярно?
    А командный зачет - чтобы народ вместе приезжал и коллективно боролся за победы?
    Я, говорил! А в чём, противоречия? И где, одно другому мешает?

жаль не смогу приехать так как продаю свою ласточку. хочу попробывать себя в шортах 4на4.

А в чём, противоречия?
    В том, что нельзя быть чуть-чуть беременным.
    Либо ты борешься за позицию в чемпионате, и тогда "под нож" идут очень многие другие жизненные интересы (до определенных пределов, конечно)
    Либо ты приезжаешь на гонки исключительно для души, хорошо провести время - но тогда чемпионат и общий зачет, по большому счету, тебе не интересен, и его наличие или отсутствие мало что меняет.
    Руководствоваться обоими этими мотивами очень сложно. Точнее, второй-то присутствует в любом случае, но первый резон таков, что либо он есть либо его нет. Наполовину не бывает.
    И это решение как правило принимается в начале сезона, когда просчитывается, "а смогу ли я вытянуть все гонки, хватит ли ресурсов/времени/сил".

Антон, пойми, никто же не предлагает свернуть гонки на все время до наступления морозов. Предлагается только объявить о завершении летней серии с общим зачетом.

Какие-то сопли развели - грязь, слякоть, дом, растянули... Хватит тему засирать, не хочешь\можешь - не ездий...

Что-то я только шатова один раз в грязи покатавшегося помню, остальное просто сопли.

Антон, пойми, никто же не предлагает свернуть гонки на все время до наступления морозов. Предлагается только объявить о завершении летней серии с общим зачетом.
    Я ещё раз повторяю, что серия гонок продлится до конца октября, начало ноября. И в начале серии, я именно об этом говорил. Если Миша, пропустил этот момент, то не надо собирать информацию, и строить догадки!
    Жизненные, обстоятельства у людей разные, если у тебя плохо складывается осенью, то у других участников лето не совсем "сложилось" (отпуска, дачи и другие летние заботы). Зато сейчас отставшим, есть возможность "подтянуться".

Записей в дневнике
    1
    Я, всегда так говорю: Я за любой кипишь, кроме гоолодовки!) Надеюсь чип найдется лишний(

Голодовка... Кипишь... Пока что оплошность с ограничением срока зачетных этапов перекидывают на нежелание участвовать в "отличных заездах" некоторыми людьми, планировавшими получить бесполезную грамоту и медальку. Да мы не корову проигрываем или выигрываем.

Очень надеюсь что в эту ночь... ...ть не будет дождя.

будем надеяться, что погола будет такая же как сегодня прогноз обнадеживает

Чета народу мало совсем, заправлять машины будем сами с подиума

Удалось настроить бубен...
    Конрольное сообщение в 7.30.
    Если ночью дождь, будем смотреть на состояние утром. Естественно перенос возможен но только при условии, что погода не позволит провести этап в нормальных условиях.

Закрытая тема