Есть желающие учавствовать в подготовке оффроудной трассы в Курьяново?

SPIRITUS

Хочу попробовать сделать небольшую оффроудную трассу для 4х4 масштаба 1\5
Место - maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.65347,37.677323&sp…
Почему именно здесь:

  • я работаю в 500 метрах от этого места, да и живу в 15 минутах езды.
  • там мотокроссовая трасса рядом уже давно, так что мы особо никого не напугаем своим появлением
  • места валом, есть где развернуться, подвинуться если что, вблизи нет ни каких жилых объектов
  • проезд от м.Текстильщики и м.Печатьники на маршрутке почти до трассы
  • рядом набережная, где народ наслаждается шашлыками и видом на воду и лес😁

Идея в том, что бы использовать в основном площадку и доступный рельеф, без каких либо грандиозных строительных работ. Все основные препятствия будут зборно-разборными и хранится на производстве, где у нас собственно уже организован небольшой клуб любителей 4х4 масштаба 1\5. Для транспортировки есть личный грузовичек, да и нанять любую технику для помощи не проблема, поскольку рядом валом всякого транспорта и подъемных механизмов, а так же бригады наемных товарищей с юга. Есть и дармовой строиматериал типа ломаных палет и прочих ломаных изделий.
Материал для изготовления препятствий имеется, в том числе и элементы выставояной системы на основе металлических труб и соединителей, инструмента валом, в том числе, сварочник. Также уже в наличии для этого хобби на производстве есть автономный генератор, компрессор, автономная минимойка, зарядные устройства, стапели для ремонта машин и место где их можно чистить, перебирать, хранить. Так же есть станки, на которых ребята после поломок изготавливают ЗЧ и тюнинг.
Ну и немного комфорта в виде горячего чая, микроволновки, да и рынок с припасами и кафе в 50 метрах(правда от клуба, а не трассы) 😉
На данный момент прорабатывается вопрос покупки засечки для проведения тестов кастомной техники, тренировок и небольших клубных соревнований. Если будет необходимость, ближе к лету купим проф засечку.

Предполагается, что трасса будет хоббийная, для всех желающих, имеющих машины 4х4 большого масштаба. Бесплатная для участников клуба, некоммерческих организаций и всех, кто нам помогает и с минимальным взносом для остальных. Трасса будет адаптирована под 2 основных варианта: 1) для спортивных моделей типа МСД, ФГ и т.п., 2) для простеньких хоббийных китайских аналогов, самодельных конструкций, конверсий и т.п. И еще дополнительно 3) упрощенный, учебно тренировочный вариант
Предполагаемое время проведения соревнований - хоть каждая суббота при любых погодных условиях, тут уж как сами договоримся. Тренировки и тесты возможны еще и 2-3 раза в неделю после 16 часов вечера.
Если дело пойдет и наберется 15-20 участников, с лета можно будет начать пробный чемпионат в нескольких классах. Причем, учитывая мобильность препятствий, можно будет использовать еще несколько площадок, которые мы используем для покатушек: на юге Москвы, сразу за МКАД и недалеко от г.Хотьково

Короче, если кто то чувствует в себе силы и имеет желание потрудится, прошу высказаться здесь или пишите в ЛС. Просьба преждевременные вопросы “когда все будет готово?” не задавать😈 но любые предложения принимаются.

ЗЫ Добро от руководства цеха получено. Опыт строительства трасс уже есть. Был небольшой опыт проведения локальных гонок. Денег понятное дело всегда нехватает, но есть надежда на небольшое финансирование, а главное на халявный материал.
Но основная надежда на нас самих, поскольку трудолюбивые и упорные 😃

AGID78

Недалеко проживаю,жаль масштаб 1/5.

SPIRITUS

Кстати, очень интересно взаимодействие с владельцами квадриков на предмет помощи в прокладке и последующей чистки трассы. Транспортировку к месту и изготовление\покупки отвала готов взять на себя если что.

koss
SPIRITUS:

минимальным взносом для остальных

А какая плата предполагается за одно посещение трассы?

SPIRITUS

Формальная. Рублей 50 с хобби класса и не больше 100 с тех, кто поедет на серьезных апаратах в спорт классе.
Это просто отсекающий барьер для халявщиков и побуждение вступать в клуб.

koss

Это за каждые покатушки? А время работы трассы ограничено?

koss

А сколько будет стоить участие в соревнованиях?

Eugen:

Вопрос в лоб: Может попробуешь запустить чемпионат без взносов

SPIRITUS
koss:

Это за каждые покатушки?

Нет. Только за проведение серьезных заездов с засечкой, награждением и прочими атрибутами гонок, соревнований, фестов и т.п…

Покатушки, тренировки, тесты и прочее даже с засечкой, бесплатны всегда были и будут. Это принцип клуба.

koss
SPIRITUS:

Формальная. Рублей 50 с хобби класса и не больше 100 с тех, кто поедет на серьезных апаратах в спорт классе.

???

Eugen:

Я лично за чистое удовольствие, деньги портят все и всегда в отношении хобби.

SPIRITUS
koss:

А время работы трассы ограничено?

По началу будет ограничено с 7.00 до 20.00, поскольку надо успеть забрать\вернуть оборудование в цех. Если будет нужно, то оформлю заявку на въезд и на более позднее время, но об этом говорить пока рано, тем более начинать придется зимой 😦
Вообще я не вижу причин что то ограничивать, поскольку фанат этого дела и готов торчать в поле столько, сколько потребуется ибо я живу недалеко.
Кроме того, надеюсь клубни смогут поддержать меня в этом начинании и взять на себя часть времени и организации.

koss:

???

Все просто и ответ в первом посте 😉

SPIRITUS:

. Бесплатная для участников клуба, некоммерческих организаций и всех, кто нам помогает

Вступайте в бесплатный клуб, учавствуйте в его жизни, помогайте содержать трассу, проводите в своих секциях, школах и т.п. работу с пацанами и не треба денег 😃 Неужели это так трудно понять?

koss
SPIRITUS:

Вступайте в бесплатный клуб

Т.е. если я не вступлю в Ваш клуб, но захочу покататься то мне придется каждый раз платить? А какая предусматривается инфраструктура за взимаемую плату?

SPIRITUS

Да, кстати, пока работы с лопатами не начались, я открыт к объединению усилий с любыми организациями, клубами и т.п. Если есть более удачный вариант или проект по сходной тематике, то готов влиться так сказать своими ресурсами, руками, головой для достижения более серьезных результатов.
Если что, пишите в ЛС предложения. Я в свою очередь, всем готов показать наши возможности, готов посмотреть ваши. При встрече постараюсь обрисовать с карандашом или с ноутбуком в руках суть проекта и детали.
А так же, готов помогать всеми ресурсами, обозначенными в начале темы, коллегам, развивающим аналогичные проекты.

PZCrow

Отличная новость!
Я давно ждал когда Вы созреете до этого.
Наконец то появится альтернатива!

SPIRITUS
PZCrow:

Отличная новость!
Я давно ждал когда Вы созреете до этого.
Наконец то появится альтернатива!

Скажем так,… я не совсем созрел, но меня потихонечку созрели с разных сторон 😉

Но как альтернативу я бы не стал рассматривать этот небольшой, локальный проект, скорее дополнение… или так,… место где соберуться люди увлеченные данным хобби, но не готовые влиться в серьезный спорт и соответствующие затраты.
Ну а еще, одна из основных целей, использовать клуб и трассу для развития кастомного направления в нашем хобби. Собирать киты и тюнить готовыми детальками это конечно круто, только народ совсем перестал работать своими руками. Так вот пора постепенно выводить в свет рукотворные изделия наших коллег, внедрять различные идеи, нестандартные решения и проверять их в боевых условиях соревнований.

PZCrow

Не альтернатива? 😃
С тренировками по засечке и развитием клуба на вашей базе…
Искренне желаю чтобы это стало достойной НЕ альтернативой! 😃

extra555

Класс! Юра, готов помочь чего и желаю другим искренне! Хотя это далеко от меня очень хочется увидеть еще одну трассу в этом городе!

Rasmus

Отлично. Готов помогать в строительстве по мере сил и возможностей

SPIRITUS

Поскольку народ откликнулся, причем разный от рядовых гонщиков и моих коллег, до известных и опытных людей в организации и проведении соревнований, то пожалуй стоит попробовать. Правда впервые количество “копателей” гораздо меньше, желающих помочь организационно и финансово. Для меня это достаточно ново…обычно было наоборот )))) Видимо времена меняются…
Если чесно, то трассу и препятствия уже пытаюсь проектировать. Как будет приличный объем наработок, будем обсуждать.

ЗЫ Постараюсь попасть на встречу(4 ноября 2012 года по адресу москва ярославское шоссе д2 к 2 ) , где достаточно известные на форуме люди вероятно будут обсуждаться подобные проекты и вообще развитие трасс для масштаба 1\5.
Думаю клуб после этого примет окончательное решение начинать свой проект или закроет тему, а может и решим войти в состав другого проекта если кто то что то предложит интересненькое. Главное что движуха вроде пошла, искренне надеюсь, что вектор этого движения, хотя бы по по направлению совпадет с нашим 😉
Вобщем как только что то проясниться, сразу дам объяву.

Trofimoff

Это не очень далеко от меня (Котловка), но со временем щас беда -малыш 6 мес. отроду, в принципе в выходные дни можно было бы наведаться - помочь, руки растут из правильного места! Модели только 8-го масштаба, до 5-го не дошел финансово еще.

SPIRITUS
Trofimoff:

но со временем щас беда -малыш 6 мес. отроду,

У меня двое 1 и 2,5года 😉

Это отдельная тема!!! Увы, многие уходят из хобби после появления малышей. Я не исключение, был серьезный перерыв, был слив моделей, смена приоритетов… Но надо ломать эту печальную традицию. Уже есть мысли как совместить увлечение пап с безопасным и интересным детским и семейным отдыхом. Мы как раз в клубе стараемся всячески помочь молодым папам избавится от главных проблем: хранение авто, чистка после покатух, грязный идолгий ремонт, конверсии ДВС в электро и т.п. Жаль только что они катают в основном по дачам и гаражам…так вот следующая задача, обеспечить им возможность гоняться не в ущерб семье и детям 😉

Mix_RT

Я готов помочь.
Но только тогда нужно идти до конца! На пол шишки-это не секс!

АлександрМ
SPIRITUS:

Хочу попробовать сделать небольшую оффроудную трассу для 4х4 масштаба 1\5

Такой большой РЕСУРС… и опять далеко от меня. 😦
У меня из ресурсов только лопата и сильное желание построить трассу “у дома”.
Думаю у вас всё получиться. 😉

SPIRITUS:

Увы, многие уходят из хобби после появления малышей.

А я под это дело завёл себе как раз модель. Так что мой автомодельный стаж совпадает с возрастом сына. 😃
Папы! Рождение малыша - хороший повод завести автомодель! Стоишь с коляской на природе, и рулишь моделькой неподалёку. 😃

SPIRITUS
Mix_RT:

Я готов помочь.
Но только тогда нужно идти до конца! На пол шишки-это не секс!

Слав, я стараюсь серьезно подготовится, прорабатываю несколько направлений в том числе и пути отступления в случае форсмажора типа “пошли вон с этого места”, “джиперы траску попортили” “а у нас машинки не той системы” или “после дождя не ездят” и т.д. и т.п. Постараюсь учесть все серьезные факторы и к каждому найти простое, бюджетное решение проблемы. Если пойму, что меня не остановить уже никому кроме господа бога не удастся, тогда погружусь в тему с головой и приглашу вас всех с конкретными просьбами и направлениями действий, поскольку понимаю, что дело общественное. Если пойму, что не потяну, то так сразу и признаюсь и даже не буду людей напрягать. Меня самого задолбали князьки, которым сначала - помоги, а потом типа я-король, а вы хотите играйте по моим правилам или идите в …мне всего хватает… В этом болоте уже побывал рекрутом неоднократно, получил опыт так сказать как “рядовой” по полной… теперь остается учесть ошибки других, стать оргом( а лучше серым кардиналом)))) и постараться сделать все идеально ну или близко к тому 😉
Для меня пол шишки - не вариант в данной теме…ибо понимаю, что нежизнеспособно будет

АлександрМ:

У меня из ресурсов только лопата и сильное желание построить трассу “у дома”.

А большего и не надо…только подготовьтесь основательно. Чем больше продумаешь до, тем меньше придется махать лопатой впустую.
Домашняя трасса легко строится в одни руки за неделю, проверено неоднократно. Далее уже модернизация и расширение(если нужно). Только ставьте перед собой реальные цели, не надо сразу гнаться за европейским уровнем и бежать нанимать машину асфальта 😉

X-Dream

Альтернатива - это всегда прекрасно.Несколько трасс лучше чем одна единственная в стиле хадкор, а траса которая позволяет не просто тупо убивать модель, а нормально познавать её возможности и приобретать бесценный опыт управления - это вообще мечта. А про минимальную инфраструктуру я думаю уж и мечтать никто не мог. Отличная идея Юрий. Помог бы по мере сил своих в т.ч. материально.

YvO
АлександрМ:

Папы! Рождение малыша - хороший повод завести автомодель! Стоишь с коляской на природе, и рулишь моделькой неподалёку.

Ага, бензиновой моделькой с глушителем Доминатор2 😁