Карусель-Мегаполис

SAGA

У меня в этот раз был полностью закрыт. Когда она хондрить начала, я туда залез,а карб весь инием покрыт слоем 5мм. во как.

droms
SAGA:

Не помогает я пробовал

Ну даже если подвести трубки от глушака с теплом то у тебя трубки обмерзнут. Радиатор с антифризом забьется.

Kvarc
droms:

Да ,Костян у меня все еще валяется липоля для коратыша. Когда и как будем рвать ее?

Кирюх при первой возможности, когда ты соизволишь порадовать нас своим присутствием,тогда и устроим салют в честь наших модернизаций!😁

droms
Kvarc:

Кирюх при первой возможности, когда ты соизволишь порадовать нас своим присутствием,тогда и устроим салют в честь наших модернизаций!

Вот что ты на больное наступаешь(((( Его нужно перед этим зарядить? Я надеюсь в пятницу будет серва и в выходные время на покатухи.

Kvarc
droms:

Вот что ты на больное наступаешь((((

Я тебя подбадриваю!😉 Не забудь (Бикфордов шнур)😆,зарядить не мешало бы,только аккуратно…

droms
Kvarc:

зарядить не мешало бы,только аккуратно

Чуток заряжу.
Завтра постараюсь не забыть сфоткать радиатор с трубками и жидкостью(он запаян) чтоб показать обогрев на карбер, но вопрос приспособить.Идея есть но реализовать!!!

cool-cat

а я просто пищевой пленкой его обмотал, на вид ни одного просвета не осталось, правда еще не испытывал, все как то не приходится, думаю с радиаторами и подведением тепла это уже лишние заморочки.

Еще вариант сшить чехол для воздушного фильтра но на 5см длиннее (или нашить такую полоску на магазинный) и одевать его на фильтр и карбюратор одновременно))))😃

SAGA
cool-cat:

на вид ни одного просвета не осталось

Он обмерзает не из за снега, а за счет разницы температур и разряжения воздуха…

Kvarc
SAGA:

за счет разницы температур и разряжения воздуха…

В этом то и сложность.Необходимо делать принудительный обогрев!

cool-cat

Если честно то слабо в это верится, пока не увижу что полностью закрытый карб у меня заклинил - не поверю. В прошлый раз у меня он конкретно заледенел я оттуда пальцем снег выковыривал и заслонке уже просто некуда было двигаться. Когда даешь газку этот снег оттаивал от тепла выделяемого движком, а на малых оборотах тут же застывал, поэтому нужно просто заизолировать карбюратор от попадания на него снега.
Пока писал пришла в голову еще одна мыль как его заизолировать и сохранить тепло - просто обмотать фальгой пищевой, она и тепло изолятор отличный и от прямого попадания снега защищает, а значит ничего не заклинит, а та небольшая часть тепла которая от двигателя передалась сохраниться под фальгой на все время покатушек (если движок надолго не глушить).

А еще я заклеил все возможные отверстия скотчем, проклеил снизу несущую раму где треугольники вырезаны, потом заклеил полностью фальшвоздухозаборники по бокам, проклеил щели в кабине между стеклами и рамой и по бокам от двигателя, оставил только 2 отверстия для включения борта и дотянуться до подсоса.
Поумничал - теперь пойду пить чай))))

SAGA
cool-cat:

слабо в это верится

Я вчера заткнул все что можно,хватило на пол часа, когда открыл он был весь в иние 5мм. Сфотографировать не смог темно было.

Kvarc
cool-cat:

пока не увижу что полностью закрытый карб у меня заклинил - не поверю.

Ну для этого Антох приезжай в выходные катать,погодка как раз для таких тестов,будем убеждаться вместе:)

cool-cat

я теперь если только через неделю, в выходные уезжаю номера делать

Kvarc
cool-cat:

я теперь если только через неделю

Через неделю тепло обещают😁

cool-cat:

в выходные уезжаю номера делать

Удачи тебе!😃

droms

Серва-мне сказали что под гарантию не попадает((((((
Завтра жду другую,но из другой канторы,а у них я отказался от заказа))))) хорошей и дорогой. Я в другой канторе заказал.
Вот я не хороший

Так что если что у меня запасной редуктор метал есть.

Kvarc
droms:

Завтра жду другую,но из другой канторы

А как на счёт фотки с радиатором ?😃

Kvarc
droms:

Иду фоткать .Сегодня будет

Я сегодня тоже своего удава покажу,:)фотик ни как не занесут демоны…😈

Kvarc
droms:

Вечером буду думать.

Да,тут без 0,5 не разберёшься… 😵Только если в руках этот чудо радиатор держать и перед собой модель поставить,по фоткам сложновато определить в нужное место…😃

droms
Kvarc:

нужное место…

Это точно. Я думаю что пластины нужно удалять. Большое пространство нужно для них и остужают они жесть. Нес за трубки по улице,чуток дунул ветер и рука замерзла.