Карусель-Мегаполис

Kvarc
droms:

Двиглу пипец мягко сказать. На колене люфт шандец(муфта с магнитом достает до магнеты). Завтра полностью разберу и гляну что в картере.

Всё таки с последствиями…😈

droms:

надеюсь. вскрытие покажет.

Обязательно покажет! Тоже приду на помощь если что

droms

у кого есть съемки и звездочка чтоб голову открутить. у меня все в набирах и переходники не пролазиют через голову.

Kvarc
droms:

у кого есть съемки и звездочка чтоб голову открутить. у меня все в набирах и переходники не пролазиют через голову.

Звёздочки есть битками,но боюсь такая же история как и у тебя,вороток Г-образный короткий,не под лесть… А какая там звезда то? Я был уверен,что везде 6-гранные болты…

droms

[QUOTE=А какая там звезда то? Я был уверен,что везде 6-гранные болты…[/QUOTE]
вроде как на сцепление.может чуть меньше.
интересно кто разбирал его до меня?
просто видно что прокладка самоделка и плюс герметик торчит из всех щелей. вот неужели так было жалко чуток фиксатора красного!

Kvarc
droms:

интересно кто разбирал его до меня? просто видно что прокладка самоделка и плюс герметик торчит из всех щелей. вот неужели так было жалко чуток фиксатора красного!

Главное ты думал,что двиг почти не эксплуатировался и тем более туда ни кто не лазал… Вот тебе и результат! А тому кто это сделал,глубоко по… было о будущем хозяине походу,чего тут удивляться то,мало что ль таких… Остаётся бежать до магаза,я видел в кемпе торксом уголки длинные были,там мож найдёшь то что нужно если ещё кто не откликнется у кого имеется…

slonick

Кирилл по поводу звездочек это бывает,общался на днях с Антоном (кулл-кэт) так у него двиг на звездочках а у меня на торксах, я так понимаю это от двигла или сборки зависит (китай епта…). Но к сожалению у меня тоже звездочки только насадки из набора, как сказал Костя тебе поможет КЕМП.
Вот теперь думаю когда свой вскрою чего ждать!?!?!?

Kvarc
slonick:

у него двиг на звездочках а у меня на торксах

Лёха,звёздочки-это и есть торкс,так что без паники…

SAGA
slonick:

а у меня на торксах, я так понимаю это от двигла или сборки зависит

Привет!!! Это зависит от года выпуска!!!

Kvarc
SAGA:

Это зависит от года выпуска!!!

Точно! До н.э. или после…😁

Kvarc
Kvarc:

Точно! До н.э. или после…

Как бы там не было,а болты должны стоять под внутренний HEX,а не TORX! Болт-15425.По этому я и удивился,от куда там звёздочка,т.е. торкс взялся…😃

SAGA
Kvarc:

а болты должны стоять под внутренний HEX

А у меня стоят 15438 TORX… у меня на двиге вообще нет HEX

HEX ставили до какого то года потом двиги стали собирать на TORX.

Kvarc
SAGA:

А у меня стоят 15438 TORX… у меня на двиге вообще нет HEX HEX ставили до какого то года потом двиги стали собирать на TORX.

Остаётся только одно, или вы путаете хекс с торксом или у меня произведён до н.э. …😃

SAGA

TORX-звездочка, HEX-шестигранник!!!

Kvarc
SAGA:

TORX-звездочка, HEX-шестигранник!!!

5 баллов! 😃 Вот почему мне тогда в парили крестовую отвёртОВку в свечнике 😆😁

droms

Ну вот и я . Разобрал движок и выстроил целую цепочку того из-за чего не заводилась. Ждет это всех😈
При разборе еле открутил голову(учитывая что она болталась)-то есть она сама не откручивалась.
Начало всех бед не поверите от куда начинается. 😇попробую все выстроить по порядку.

  1. СЦЕПЛЕНИЕ-почему оно? Все просто,при раскрытие его происходит микро удар в колокол а после в колено.Что дальше?
    2.Да,подшипник в картере (со стороны сцепления) . Он разбивается и начинает бить .
  2. вибрация передается по мотору.
    4.головка блока начинает ходить(на микроны) над картером,получается микро трещина ,а через нее начинает выгорать прокладка блока.
    5.прокладка прогорела ,поршень хватает воздух и бензин вместо того чтоб всасываться для вспышки он выталкивается.Вот почему у меня в фильтре был бензин.
    Я не очень перемудрил?😃 😆
SAGA
droms:

Разобрал движок и выстроил целую цепочку

Вполне аргументировано!!! Только чуть-чуть поправлю…Дело не в сцеплении, а все таки в подшипниках со стороны сцепления…При вращении сцепления происходит дисбаланс… Отсюда вибрация, и как следствие, хана подшипнику…
Получается все таки сцепление…

Во с умничал…!!!

droms
SAGA:

Дело не в сцеплении, а все таки в подшипниках со стороны сцепления

Нет . Именно сцепление. Хоть и раскрытие от центробежной силы но одна колодка всеровно касается колокла раньше. это если мы мяхко трогаемся
А если тапок в пол?

SAGA
droms:

Нет . Именно сцепление.

Получается все таки сцепление…

Kvarc
droms:

А если тапок в пол?

Рекомендуется трогаться не мягко,а по резче,как практика показывает и колокол и кулачки дольше живут и соответственно вибрация равномерней… Просто реально интересно сколько твой двиг прошёл,похоже просто нужно делать капиталку если это актуально по деньгам,а ещё лучше новый двиг. Наличие денег это уже другой щекотливый вопрос…😃

droms
Kvarc:

а ещё лучше новый двиг

banned link жду,когда появятся.
banned link и их сразу закажу.
banned link