13 января 2012 3-й этап клубных соревнования «rc -феникс» 1/18 и 1/16 revo off-road 1/10 onroad новая зальная ковровая трасса п. архангельское

pauls
АлександрМ:

Зимой видимо мало сорев для 1/10 офф.

Их просто не стало с этого года!!!

formula:

Ребят… у нас достаточно классов.

Более чем!

Паниковский
formula:

Ребят… у нас достаточно классов.

Вот так предложишь новых людей на трассу привлечь, а все только ругаются:)

mihailalfist:

вам что уличных соревнований мало?

Вообще, десятки офф мне больше в зале нравится катать, поэтому и предложил. Зимой на улице лично мне вообще не нравится, модель хрупкой становится, самому тоже не жарко, особенно когда есть Архангельское.

Alto

Ну ок, жалко эту трассу. Стройте ещё одну для офф-роуд ! Заводите себе офф-роуд модель срочно и стройте там офф-роуд трассу ! Это ж прям рядом с моим домом))

vanchok
Alto:

Стройте ещё одну для офф-роуд ! Заводите себе офф-роуд модель срочно и стройте там офф-роуд трассу !

проще и дешевле будет вам купить модель и приехать к нам.

mihailalfist

есть отличная НОВАЯ!!! трасса на поклонной в цдют киевский.

Alto
mihailalfist:

есть отличная НОВАЯ!!! трасса на поклонной в цдют киевский.

И она сейчас расчищенная ? Просто шоссейки ездят по ровной трассе без мостов, трамплинов. А ковровая трасса с мостами и трамплинами для оффроуд модели позволяет ехать на скорости и получать больше удовольствия от вождения чем шоссейка

Паниковский
mihailalfist:

есть отличная НОВАЯ!!! трасса на поклонной в цдют киевский

vanchok:

да и в пилоте тоже есть трасса

Спасибо, КЭПы!😃 Ещё “Северный” забыли.
Есть только одна ма-а-а-аленькая разница между Архангельским и теми трассами - на них соревнований почти не проводится. В “Киевском” и “Северном” снег лежит, а в “Пилоте” трассу раскладывают лишь по очень большим праздникам. А я уже привык два раза в месяц “дозу” получать:)
И ещё - нигде больше в один день нельзя поездить и на офф и на он роаде, а мне это важно.

vanchok
Паниковский:

И ещё - нигде больше в один день нельзя поездить и на офф и на он роаде,

согласен. поэтому будем ждать лета и в киевский! а пока выбирать одно из двух.

mihailalfist

Что же это за езда зимой на 10 ке да по ковру… я бы и сам сейчас по снегу гонял на шоссе. если бы в киевском кворум был!
наверно деградирует наше хобби под все готовое, теплое, и ленивое. где же драйв и экстрим.

Паниковский
mihailalfist:

где же драйв и экстрим

Не, ну если душа требует экстрима, то моделизм не совсем подходящее хобби. Альпинизм, прыжки с парашютом, ныряние с акулами. . . есть много интересных занятий.

mihailalfist:

Что же это за езда зимой на 10 ке да по ковру… я бы и сам сейчас по снегу гонял на шоссе

То есть на багги по ковру это странно, а на шоссейках по снегу - нормально? У нас явно разные подходы к этому вопросу:)

АлександрМ
Паниковский:

нигде больше в один день нельзя поездить и на офф и на он роаде, а мне это важно.

Аналогично. Правда я на rc18t2 катаю и с трамплинами и без. Причём даже без трамплинов больше нравится, с трамплинами скорость меньше. Наверно я не ту шась купил. 😵 Но шоссейка не сможет по трамплинам прыгать… наверно всё таки ту. 😃

mihailalfist:

Что же это за езда зимой на 10 ке да по ковру…

Так во всём мире они в основном по ковру и катают, только масштаб трассы больше. А время года под крышей значения не имеет. 😉
Это у нас, из-за отсутствия финансов, трассы принимаются моделюгами как есть, и народ ездит не туда где лучше трасса, а туда где проводятся вообще соревнования и есть сама возможность проехать по трассе.

mihailalfist:

я бы и сам сейчас по снегу гонял на шоссе.

На раллике может? Шоссейка как то для снега не очень. 😃

mihailalfist:

наверно деградирует наше хобби под все готовое, теплое, и ленивое. где же драйв и экстрим.

Драйв, экстрим когда трассу строишь, когда приходишь на трассу, а там всё что ты строил разворотили. Когда на саму постройку трассы приходишь один с лопатой, хорошо если ещё пару людей найдёшь в помощь. А катать машинки на готовую трассу приезжает много народу обычно. Вот и получается, что для кого-то драйв, экстрим, а кто то ждёт когда появится блюдо на тарелке с голубой каёмочкой.
p.s. Драйв и экстрим в настоящее время (зима) происходит в Раменках на трассе для 1/8. 😃 А у кого нет 1/8 техники и зимней резины - все в зал. 😉

Xus31n

Приветствую всех. 4-этап проводиться будет? с 12-м масштабом(панкар) возможно будет покататься?

Паниковский
Xus31n:

с 12-м масштабом(панкар) возможно будет покататься?

Нет

formula:

10-й масштаб On-road -Stok( Двигатель не выше 10,5 витков)
10-й масштаб On-road –Modifit ( Двигатель 9 -4 витка)
18-й масштаб OFF-road
16-й масштаб OFF-road

formula
Xus31n:

с 12-м масштабом(панкар) возможно будет покататься?

В соревнованиях принять участие нельзя, согласно регламента,
НО покататься в перерывах можно, или час- полтора, после соревнований, это где-то после 16-30/17-00