Gran Prix Russia 2013 - 19-21 Апреля, Москва, Крокус-экспо

Romashka5
Pe4atnik:

Чуть ли не в третий - врут?

так и есть он помогал судить 2-3 последних финала

STURDYNUT
kraft:


4. Судейтво.
… а когда в одном из финалов была фраза “JQ - на Stop/Go” - я ради интереса за ним понаблюдал. Он не заехал на стоп. И Через секунд 30-40 фраза “JQ финиш” убедила меня в том, что его жалеют.

В гробу известный европейский драйвер видел ваши доморощенные
“stop and go” за 30-40 секунд до окончания заезда:
“In the case that there is no possibility to call a driver for a stop and go penalty
(e.g during the last 2 -3 laps of the actual heat or final), the Referee and or Race
Director will announce that a time penalty of 10 seconds will be applied.”

Когда “затихнут страсти и восстановятся… нервы”
почитайте для разнообразия правила EFRA:
news.efra.ws/index.php?id=231
Может прислушаетесь к рекомендациям международной европейской федерации:
“National Organisations are advised to adopt these standards and rules for use at Premier level national championships”.

kraft
STURDYNUT:

почитайте для разнообразия правила EFRA

Спасибо, с удовольствием почитаю!

Pe4atnik
STURDYNUT:

В гробу известный европейский драйвер видел ваши доморощенные
“stop and go” за 30-40 секунд до окончания заезда:
“In the case that there is no possibility to call a driver for a stop and go penalty
(e.g during the last 2 -3 laps of the actual heat or final), the Referee and or Race
Director will announce that a time penalty of 10 seconds will be applied.”

Когда “затихнут страсти и восстановятся… нервы”
почитайте для разнообразия правила EFRA:
news.efra.ws/index.php?id=231
Может прислушаетесь к рекомендациям международной европейской федерации:
“National Organisations are advised to adopt these standards and rules for use at Premier level national championships”.

Я думаю, что он не от того расстраивался))) И НАДЕЮСЬ, что уровень езды он оценит адекватно. Пообщался сегодня со многими быстрыми и узнал много интересного…

goshan
Alter_spb:

Москвичи некоторые сказали. Если не так, то звиняйте.

Лёнь, а какие?) уже даже интересно)))

Romashka5
STURDYNUT:

В гробу известный европейский драйвер видел ваши доморощенные
“stop and go” за 30-40 секунд до окончания заезда:
“In the case that there is no possibility to call a driver for a stop and go penalty
(e.g during the last 2 -3 laps of the actual heat or final), the Referee and or Race
Director will announce that a time penalty of 10 seconds will be applied.”

вабщето ему наказани так и дали поэтому что вы тут опять разводите демогогию?

Владыко
fredd_666:

Я был судьей на помосте.кидать помидоры сюда.

fredd_666:

Помогаев отвертел бы Герасимова в любом случае,просто уровень Никиты выше.никто никому не подсуживал,никаких перцев небыло,хватит выдумывать.если были вопросы,подали бы протест!Но нет,мы лучше выльем на форум все это чтобы нас пожалели и наказали виноватых,хотя бы морально.НИ ОДИН не подошел в судейскую по поводу описанных выше вопросов,повторю НИ ОДИН!!!

И что, ты типа не видел нифига? А ожидание Помогаева тоже не видел? Это просто как дважды-два, нету на старте за 30сек - досвидания!
Заявил “задержку” 5 минут - сразу все знают кто и почему.

И судья и пилоты должны были поставить такого пилота в конец, а если сам пилот включает дурака, а кореша закрывают глаза, тогда дайте судье пивка, пущай идет расслабится и не занимается такими пустяками как судейство.

Владыко
aklenin:

за заездами такого уровня должно минимум 2, а то и 3 человека.

Так и есть, 2-3 рефери на трассе и главный судья который только объявляет заявление одного из рефери.

Flash-boom

Мдееее. И не лень людям такие длинные тексты писать. 😃
Хочу выразить благодарность оргам за столь приятный гран при. Может что то было и не по плану, но, черт меня дери, там были фины. И даже быстрый эстонский школьник 😃) И это было круто. Лично остался недоволен своими кривыми руками и дурной головой. Всем спасибо. Будем тренироваться больше.

Mir16

Все с вами понятно, а я вчера покатался отлично в киевском 😃

igrushkin

Ребята, релакс. Всем очевидно, что данный Крокус был в большой степени лотереей. Те, кто ехал покататься, непонятно чем вообще возмущаются, а те, кто ехал “за призами” молчат ибо понимают, что была лотерея.

Владыко:

Так и есть, 2-3 рефери на трассе и главный судья который только объявляет заявление одного из рефери.

ты их найти пробовал? попробуй

goshan
DemeroL:

Причем тут лотерея?

Потому что не понятно, кто и сколько занес))))) вот несешь конверт с 300 зеленых, а рядом Ларкин , 500, вот и поучается лотерея , я бы предложил, что бы все заносы делались в прозрачной таре!!!))))

Snarky

Больше всего чето шорты всегда недовольны.

Тут кто то уже выражал умную мысль -это просто большие клубные гонки с приглашенными звездами. И попытки сделать из них EOS или подобное привели к тому, что получилось ни то ни се. Заявленного техконтроля не было в должной мере (а время на какието телодвижение потратили. Проще было вообще не начинать), судейство - главное, оно было. И относиться к нему надо как к обычному, без попытки сравнить с с профессиональным. Димон всегда заявлял своей целью массовость, ну и пропустили за три дня ( даже с 11 до 18) 200 человек и 10 классов, о каком порядке речь? Грубых накладок нет, и то хорошо. В европах 3-4 дня только в 2-4 классах соревнования проводят. Просто расстраивает то, что каждый год одни и те же грабли
Выводов никто не делает.

DemeroL:

Причем тут лотерея?

Притом что три квалы и отсутствие полуфиналов при конкуренции в 30 человек на финал а.

Vicktor
fredd_666:

НИ ОДИН не подошел в судейскую по поводу описанных выше вопросов,повторю НИ ОДИН!!!

Я подходил и спрашивал за что я получил стоп/го.Мне ответили следующее: за задний ход и в следующий раз за не пропуск кругового. Заднего хода не было,был разворот. Не пропуск кругового был связан с ударом в меня,что и повлекло к атаке кругового.

igrushkin
Snarky:

Тут кто то уже выражал умную мысль -это просто большие клубные гонки с приглашенными звездами. И попытки сделать из них EOS или подобное привели к тому, что получилось ни то ни се. Заявленного техконтроля не было в должной мере (а время на какието телотвижение потратили), судейство - главное, оно было. И относиться к нему надо как к обычному, без попытки сравнить с с профессиональным. Димон всегда заявлял своей целью массовость, ну и пропустили за три дня ( даже с 11 до 18) 200 человек и 10 классов, о каконукаком порядке речь? Грубых накладок нет, и то хорошо. В европах 3-4 дня только в 2-4 классах соревнования проводят.

золотые слова

Alter_spb
Snarky:

Димон всегда заявлял своей целью массовость, ну и пропустили за три дня ( даже с 11 до 18) 200 человек и 10 классов, о каком порядке речь? Грубых накладок нет, и то хорошо

Вот в этом видимо вся и проблема. хотя от очевидцев тоже услышал что “своим” подыгрывали - ждали на старте, прощали опоздания на маршальство и т.п.

Romashka5
Vicktor:

Не пропуск кругового был связан с ударом в меня,что и повлекло к атаке кругового.

не важно сколько вы везете кругов и как вас пропустили… вы не имете права так атаковать кругового или кого еще…
Это называется отсутствие культуры и самодесциплины!