Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 427

Всеобщий сбор (шоу) Авто моделистов 2ой сезон

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от meliamd еще раньше обсуждалось, не совсем думаю что подобное получится, но если делать соответсвенно конусы нужны если есть ...

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    еще раньше обсуждалось, не совсем думаю что подобное получится, но если делать соответсвенно конусы нужны если есть у кого, либо делать самому из стаканчиков 0,5 (будут сделаны) если конусы не найдутся

Один из примеров изготовления конусов для трассы, берётся пластиковый стаканчик, насыпается песок "не сахарный"( для устойчивости ),днище заклеивается любым пластиком,заматывается изолентой,конус готов.Себестоимость минимальная. Мы бы привезли, но далеко на месте изготовить проще.

2.  

чтото подобное я и хотел сделать, только я думал обклеить зеленым скотчем (у меня есть) и для веса пластилин прилепить внтури.

Записей в дневнике
    1
    Постараюсь быть. Есть три модели(бага1/14, бага1/8, трага1/8). Возможно возьму все.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Радар есть у кого? Скорость померить!
    Есть, не проблема, а вот если больше 3х это уже митинг штраф кажется по 300 .000 рублей....кто там законы знает

6.  

Записей в дневнике
    8
    Штраф это с организатора. А мы каждый по себе. Что же нас всех штрафовать будут. Мы люди мирные буянить не будем. Ну а если понадобится то и разрешение можно пробить. Кажется это дело не сложное.

Цитата Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
    Есть, не проблема, а вот если больше 3х это уже митинг штраф кажется по 300 .000 рублей....кто там законы знает
    Вы правы. Завтра зайду к знакомому провавику узнаю что да как.

Закон усиливает административную ответственность за нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также уточняет основания для привлечения к ответственности за нарушения в данной сфере. Кроме того, вводится новый вид административного наказания - обязательные работы. Закон также не допускает участия в акциях людей в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или "гуляний" - если это повлекло нарушение общественного порядка.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Штраф это с организатора. А мы каждый по себе. Что же нас всех штрафовать будут. Мы люди мирные буянить не будем. Ну а если понадобится то и разрешение можно пробить. Кажется это дело не сложное.
    С полицией шутки плохи. Тем более на праздники у них заранее начнется усиление.
    пипец....http://pravoforu.ru/2012/06/zakon-o-mitingax-tekst/
    Последний раз редактировалось droms; 21.03.2013 в 01:37.

Во во ...другое дело допустим встретиться в лесу, ну или на пляже каком нибудь но только не в черте города ....фиг придерешься, правда в лесу бабульки могут за секстанистов принять ))))

10.  

Записей в дневнике
    8
    Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний — 16 лет)
    4. Организатор публичного мероприятия обязан:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

7.1) принять меры по недопущению превышения указанного в уведомлении на проведение публичного мероприятия количества участников публичного мероприятия, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данного публичного мероприятия или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу; (C)

вот это надо знать, если разобраться то в принципе несложно все.
    Главное железно определится с датой.

Вставлю пару слов.

Проводили мы как-то рок-фестиваль. Правда довольно давно, тогда законы слегка другие были... Но тем не менее заявка была на 300 человек (для маленького райцентра - это очень много).
    Поскольку подавали довольно заранее - за 2 недели, охрану обеспечивали сами (был договор с ЧОПом), администрация согласилась. Но тогда был согласовательный порядок, а сегодня - по сути - уведомительный.

В день мероприятия нам пригнали дежурную скорую и дежурный бобик с 2 милиционерами. Скорая потребовалась 1 раз - после слэма раскроили бровь одному перцу, а вот бобик довольно регулярно курсировал - ему ЧОПовцы сдавали особо буйных и несогласных.

По нашему мероприятию - такой жести не планируется, так что думаю, что согласуют такое мероприятие легко. Исходя из прошлых заходов можно легко посчитать, на сколько народу нужно заявку подавать. Никакой музыки, звукоусиления, пропаганды - не планируется. Я лично не вижу никаких проблем. Ну разве что - ВДНХ не самое правильное место - там могут и не разрешить. Но должны посоветовать другие места (-:

Записей в дневнике
    1
    Видел в том году в новостях,как на 9 мая менты с калашами шестиклассников разгоняли около памятника победы...
    Так,что было бы у них желание.

Записей в дневнике
    2
    Закон об организации аналогов Гайд-парка в Москве вступает в силу
    00:2607.01.2013 (обновлено: 11:39 10.01.2013)11715
    Столичная мэрия приняла решение создать в городе сразу два аналога Гайд-парка для политических дискуссий - в парке "Сокольники" и ЦПКиО имени Горького. Акции здесь можно будет проводить без согласования с властями: достаточно разместить заявку на специальном сайте.

РИА Новости http://ria.ru/mo/20130107/917246083.html#ixzz2OAPauo00

а как вот такая инфо ? http://www.vvcentre.ru/exhibitions/rent/ я правильно понимаю нам выходит что 50р. за метр квадратный , соответсвенно 100 метро=5 т.р можно организовать?

http://www.vvcentre.ru/exhibitions/o.../pavilions/57/ какраз он и сдается

Записей в дневнике
    2
    100 метров-это квадрат 10*10, теперь прикиньте сколько таких квадратов надо...

Цитата Сообщение от akira Посмотреть сообщение
    100 метров-это квадрат 10*10, теперь прикиньте сколько таких квадратов надо...
    верно , чтото я совсем не о том подумал, уж больно сильно хочется что бы все получилось

Записей в дневнике
    1
    верно , чтото я совсем не о том подумал, уж больно сильно хочется что бы все получилось

Да получится всё.
    Куча законов, а хоть одного слова о моделистах там нет.
    Как в том году соберёмся и делов то. Вот ужас то правовой навели!

Какая к чёрту демонстрация, митиниг, МАШИНКУ я тут свою катаю и .

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Куча законов, а хоть одного слова о моделистах там нет.
    Как в том году соберёмся и делов то. Вот ужас то правовой навели!

Какая к чёрту демонстрация, митиниг, МАШИНКУ я тут свою катаю и .
    обсалютно согласен, максимум что разойтись попросят. продолжаем обсуждения, кидаем идеи провидения конкурсов и идеи самих конкурсов

Даже если закон о гайд-парках так и не введут - имеет смысл подать заявку на проведение мероприятия в управу. Риск - нулевой. Зато обеспечат халявной охраной, и, вполне возможно, дежурной скорой... Денег платить не надо, ничего не надо. Поскольку формат мероприятия - не подразумевает никаких звукоусилений, толпы, и вообще - вероятность разрешения очень велика. Больше всех рискует "организатор", но и он, после того как произносит слова "мероприятие окончено, все расходимся" - не несёт ответственности за дальнейшее...

Записей в дневнике
    1
    Народ! Ау-у-у! Есть кто живой?

отличная идея! обязательно приду на встречу.
    только предложение про лес странно - для шоссеек нужен асфальт, асфальт также подойдёт и для оффроуда, поэтому главным критерием должно быть наличие большой асфальтированной площадки. вднх подходит больше всего. либо парк победы.

на днях оповещу всех людей на форуме и думаю тема быстро разовъется , так далеко не все читают форум в других разделах, а сбор в итоге думаю состоится на том же месте вднх 57 пав

Записей в дневнике
    1
    а сбор в итоге думаю состоится на том же месте вднх 57 пав

Именно!

Всем привет на какое число думаете сбор? И у кого есть возможность пройдите по темам и киньте предложение на эту тему. Да и судя со вторым сбором когда все пытались подстроится друг к другу ничего не получилось. Надо как первый сказать дату, конкретно и пусть все под нее подстраиваются. А не каждый выдирает себе наиболее подходящую. Я предлогаю на майских праздниках.

1) Если про время - то лучше всего выходные/праздники само собой.
    2) Можно и не только вднх, а любое место рядом с парком каким-нибудь. Воробьевы было бы классно - там есть уже даже для дрифта на земле трасса

я бы пришел.

Цитата Сообщение от tazhate Посмотреть сообщение
    Воробьевы было бы классно
    по большому счету хороший вариант, както ребята устраивали там заезды на моделях 1/5 вроде никаких проблем у них небыло с оргами притом что они еще очень громкие, правда незнаю договаривались ли они о провоедении с оргами, думаю что нет.

по большому счету хороший вариант, както ребята устраивали там заезды на моделях 1/5 вроде никаких проблем у них небыло с оргами притом что они еще очень громкие, правда незнаю договаривались ли они о провоедении с оргами, думаю что нет.
    А как же в прошлом году собирались ??? Что поменялось ?

ничего не изменилось. просто в очередной раз поднялась таже тема , что мол на вднх выгонят и т.д и т.п.

На первый сбор попал только под самый конец, да и то с детской игрушкой , на втором был, но но погода подкачала. Может в этом году повезёт?
    Выгонять вроде-бы не за что, но даже если и будут выгонять, что мешает перебазироваться?

ничего не изменилось. просто в очередной раз поднялась таже тема , что мол на вднх выгонят и т.д и т.п.
    Ну так в прошлый раз там все и проводилось ! Или чтоб провести такой сбор , нужно много инстанций обойти и гору разрешений получить ???
    Мне казалось это общественное место ,и чтоб туда придти не нужно спрашивать разрешения...
    А зачто выгонят ??? То что шума много , или людей много или все вместе ??? что то я немного не понимаю

Цитата Сообщение от Alik241280 Посмотреть сообщение
    Мне казалось это общественное место ,и чтоб туда придти не нужно спрашивать разрешения...
    обсалютно солидарен, на 90% думаю что все дело состоится ровно также как и в прошлый раз конец мая вднх 57 пав.

конец мая вднх 57 пав.
    Вот на это я согласен , уж очень хочется поучавствовать в данном авто кипише.

Круто, я приеду !!!

Идея отличная и я готов принять в ней участие, но только не в ВВЦ.
    Объясню почему:
    1. достаточно далеко от входа и туда не подъехать на машине (но я не ленивый могу и дотащить свою Баху на горбу), если бы это была единственная причина
    2. на ВВЦ в выходные гуляет очень много народу, а в первомай так там вообще непротолкнуться (в том году был там это ППЦ просто)
    3. Опять же возможны лишние вопросы от стражей порядка, о которых писалось выше.
    4. машины там все же ездят (на видео прошлых встреч посмотрел), причем немало - это раздражает и мешает.
    5. из предыдущей причины следует что развернуть там какую-нибудь маломальски нормальную трассу (даже из конусов-стаканчиков) будет проблематично.
    Прогуливающихся по парку мамаш с колясками или просто сворливых теть и дядь возможно будет раздражать звук бензиновых моторов, а если 5-ок соберется несколько то почти наверняка кто нить будет гундеть - это 6.

Исходя из этого мне кажется что такое мероприятие нужно проводить в местах менее людных (ходынское поле, парк нагатинская пойма - там кстати есть классный пятак где собираются самолетчики ну и куча других мест, просто первое что пришло на ум).

PS мнение сугубо личное.

Соглашусь, на ходынке реально можно вдоволь погонять)

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    да че уж там, в астрал уйдем и там проведем, и никто не прицепится. Ерунда все это, собираемся как и в прошлый раз, черным по русски написано:
    Цитата Сообщение от droms Посмотреть сообщение
    если это повлекло нарушение общественного порядка
    у нас это не планируется, кто надумает придти, ПИВО и прочее подобное оставляйте дома в холодильнике, тогда 100% ни у кого вопросов не будет.

Цитата Сообщение от cool-cat Посмотреть сообщение
    PS мнение сугубо личное.
    Антоха я согласен с тобой , тем более ВВЦ место для отдыха , а уж рев моторов особенно нитрушек это отдых для нас любимых , а вот про ворчливых тетек и дядек это ты прав.
    Реально нужно менее людное место , хотя мне нравятся зрители

Идея отличная и я готов принять в ней участие, но только не в ВВЦ.
    Объясню почему:
    1. достаточно далеко от входа и туда не подъехать на машине (но я не ленивый могу и дотащить свою Баху на горбу), если бы это была единственная причина
    2. на ВВЦ в выходные гуляет очень много народу, а в первомай так там вообще непротолкнуться (в том году был там это ППЦ просто)
    3. Опять же возможны лишние вопросы от стражей порядка, о которых писалось выше.
    4. машины там все же ездят (на видео прошлых встреч посмотрел), причем немало - это раздражает и мешает.
    5. из предыдущей причины следует что развернуть там какую-нибудь маломальски нормальную трассу (даже из конусов-стаканчиков) будет проблематично.
    Прогуливающихся по парку мамаш с колясками или просто сворливых теть и дядь возможно будет раздражать звук бензиновых моторов, а если 5-ок соберется несколько то почти наверняка кто нить будет гундеть - это 6.

Исходя из этого мне кажется что такое мероприятие нужно проводить в местах менее людных (ходынское поле, парк нагатинская пойма - там кстати есть классный пятак где собираются самолетчики ну и куча других мест, просто первое что пришло на ум).

PS мнение сугубо личное.
    В прошлый раз 29 апреля я был На бахе доместа тащил ее саммитом 1/10 проблема отдыхающими и ментами небыло. Решает. Сами уговаривать не буду.

Андрей Ммельник рас ты создал эту тему значит и назначай точную дату. Пусть подстраиваются.

На ВВЦ очень много хороших мест где хороший асфальт и мало народу. На пример где раньше был эподом. Рядом есть Батаника, там отличный асфальт вдоль пруда + менты то уже не ВДНХовские))) опять же на ВВЦ есть хорошие большие площадки около прудов...там народу в разы меньше..

А ещё на ВВЦ есть трассы для картингов, можно погонять на них шутка. Да на ВВЦ нужно собираться, мало ли кому там что мешает, мы имеем такое же право там гулять и развлекаться как и все остальные, мы же не будем пить там водку и плавать в фонтанах

Записей в дневнике
    1
    Объясню почему: 1. достаточно далеко от входа и туда не подъехать на машине (но я не ленивый могу и дотащить свою Баху на горбу), если бы это была единственная причина 2. на ВВЦ в выходные гуляет очень много народу, а в первомай так там вообще непротолкнуться (в том году был там это ППЦ просто) 3. Опять же возможны лишние вопросы от стражей порядка, о которых писалось выше. 4. машины там все же ездят (на видео прошлых встреч посмотрел), причем немало - это раздражает и мешает. 5. из предыдущей причины следует что развернуть там какую-нибудь маломальски нормальную трассу (даже из конусов-стаканчиков) будет проблематично. Прогуливающихся по парку мамаш с колясками или просто сворливых теть и дядь возможно будет раздражать звук бензиновых моторов, а если 5-ок соберется несколько то почти наверняка кто нить будет гундеть - это 6.
    Был почти "организатор" на двух сборах, с утра и до..........
    1 Доехать можно и на авто, 400руб за въезд, что все и делали
    2 Тогда народу было не очень то и много, а площадка находится несколько в стороне от прямой трассы входа.
    3 Никакие вопросы они не задавали, даже останвливались и также глазели на модели.
    4 Да авто1к1 действительно ездят, и действительно мешают. Но опять таки, они едут по краю площадки. Был трамплин, и ничего катали, при наличии конусов проблем с ними быть вообще не должно. Потом собиралось много людей посмотреть, машины за версту объезжали нас.
    5 Как раз конусы отлично покажут куда народу вход не разрешён.
    Мамаши с колясками гуляя обходили за версту, только самые смелые подходили и спрашивали про модели. А площадка ОГРОМНА!
    6 На выставке грохочет музыка из динамиков на столбах, даже 15 двс не смогли её заглушить. Со звуком точно проблем не будет.

Цитата Сообщение от migelpoison Посмотреть сообщение
    А ещё на ВВЦ есть трассы для картингов, можно погонять на них шутка. Да на ВВЦ нужно собираться, мало ли кому там что мешает, мы имеем такое же право там гулять и развлекаться как и все остальные, мы же не будем пить там водку и плавать в фонтанах

Вот и я об этом с начала темы.

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Был почти "организатор" на двух сборах, с утра и до..........
    1 Доехать можно и на авто, 400руб за въезд, что все и делали
    2 Тогда народу было не очень то и много, а площадка находится несколько в стороне от прямой трассы входа.
    3 Никакие вопросы они не задавали, даже останвливались и также глазели на модели.
    4 Да авто1к1 действительно ездят, и действительно мешают. Но опять таки, они едут по краю площадки. Был трамплин, и ничего катали, при наличии конусов проблем с ними быть вообще не должно. Потом собиралось много людей посмотреть, машины за версту объезжали нас.
    5 Как раз конусы отлично покажут куда народу вход не разрешён.
    Мамаши с колясками гуляя обходили за версту, только самые смелые подходили и спрашивали про модели.
    6 На выставке грохочет музыка из динамиков на столбах, даже 15 двс не смогли её заглушить. Со звуком точно проблем не будет.
    согласен ! ВВЦ самое место !

Закрытая тема