Златоуст.

Maxim_Perepelitsa

Привет всем!
Хороший асфальт около Карусели, не плохая площадка около Острова на Машгородке, но там много детей.
Давайте раскачайте это город! Удачи! Чем смогу, помогу! Но в воскресенье меня не будет.

С уважением, Макс.

Alucard

я пробовал дрифтить у некоторых школ, где с виду асфальт класс,но на практике оказался хуже некуда, острый весь и машина непойми как ведёт себя, а на площадях где машинами раскатан (например у слона) там как надо идёт, поэтому асфальта то много, но качество…

jessy

Люди, ко мне в лапы на период пусконаладки, примерно месяц (очень надеюсь что подольше 😃 ) попал профессиональный прецизионный фрезерный ЧПУ/CNC станок со всем обвесом. Портальный, как бы даже 3D, (Паша блин поручик молчите ))) в принципе может отфрезеровать хоть что, но все ограничено моими недалекими познаниями и кривыми руками ))

Короче, я хочу попробовать вырезать шоссейку - дрифтовку )) Смысл этого в том, что во первых, стоить такая машина будет ОЧЕНЬ дешево - т.е. можно сразу сделать по машине всем детям и себе )), а во вторых не нужно будет ждать запчасти по два месяца - нарезать их сразу ведро, только успевай менять ))

Предлагаю прикинуть какую машину взять за прототип, может из нескольких моделей выбрать самое лучшее, и если получится и кому то еще это будет нужно, то можно по быстрому нарезать дрифтовых машин хоть всей тусовке )))
Правда, остается открытым вопрос с такими узлами, как моторы и карданы, но наверно можно что то придумать, если у кого то есть лишние, то можно подгонять под то что уже есть. И кстати, данные узлы как правило не ломаются при ударах, т.е. если исходить из того что ломаемые детали можно наделать сразу и много, (или делать по мере необходимости) то есть шанс сезон покататься в удовольствие.

Итак, что мы имеем:

Рабочая область : 1020*650*150 мм
Дискретность позиционирования : 0.01 мм

Вот ))

P.S. Для начала не могу придумать где взять материал (и какой), чтобы отфрезеровать шасси. Хорошо бы черный карбон найти, где нибудь рядом… На крайняк придется пробовать из желтого стеклотекстолита.

Механические узлы пока можно взять из багги Thunder Tiger XB 1/10, а там посмотрим. Найти бы где то короткие карданы от дрифтовки, а то от багги не пойдут, слишком длинные.

P.P.S. Мое желание Деду Морозу - ХОЧУ ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЕБЕ !!! )))

Usual-boy
jessy:

(Паша блин поручик молчите

😈😈😈

jessy
Usual-boy:

😈😈😈

Да я знаю что такое настоящее 3D во фрезерном ЧПУ. Вот только это и имел в виду )) А то снова будешь поправлять )) 😃
А по всем остальным вопросам хотелось бы услышать твой комментарий.

Usual-boy
jessy:

А по всем остальным вопросам хотелось бы услышать твой комментарий.

Потому что пройдено. Максимум что на станке можно сделать, бабочки под аморты, саму деку, и по мелочи. Что то глобальнее будет и сложнее и дороже.

meadow174

Что-то не был давно на этой ветке. В показательных покатушках в Миассе участвовать будем.Можем кататься на трёх машинах. Если в воскресенье вечером, особо ездить будет не на чем. Весь запас акков будет израсходован на трассе.У “Слона” мне кажется вечером вся парковка забита.Хорошая площадка у “Карусели”.Много места и свободная . Но дня три назад были там с сыном. Много песка и камешков на покрытии.Поитку тротуарныю кладут.Сегодня заеду посмотрю,может убрали площадку. У “Медео” асфальт чистый и не плохой. Довольно малолюдно.

meadow174

Были у “Карусели”. Работы завершаются,но ещё грязно. Может быть потом уберут.

egorich_dachniy

Чет мне говорили что от “Карусели” охрана гоняет. Ну вы определяйтесь с местом-то. Я сегодня на Тургояке купался и летал.😝

Фотоотчет:

meadow174

До гонок на трассе,мы часто у "карусели "гоняли. никто не подходил. А на Тургояке мы тоже сегодня были. Но на простом городском пляже.

egorich_dachniy

Я мимо городского пляжа ехал, о…ел просто. Народуууууууууу! Ну вы решайте где. Я после работы, может, тоже подъеду поглазеть.

meadow174

Я- за “медео” часиков в 19-00. Катали там сегодня. Очень жарко. Катались на шоссейке.С перерывами и недолго. Двиг и аккум здорово горячие были. А может совсем поздно ?Часов в 21-00 ?

Michman

Выберите любой день среди недели кроме среды (по средам мы у себя катаемся), и с семи вечера соберёмся у слона.

meadow174

Предлагаю пятницу в 19-00 у "Медео " на Машгородке. Сам на неделе доеду до “Слона” в указанное время для осмотра. Думаю катать там будет негде. Машин в это время меньше не становится.

Alucard

у медео есть где катать всегда, а у слона маленький участочек где и подрифтить сложно место найти, до пятницы то еще обсудим всё

Michman

Давайте, в пятницу, с площадкой решайте вам лучше видно где лучше.

meadow174

Только что откатались на шоссейке около “Медео”. Помех мало. Понравилось . Катались около 1,5 часа. Есть сбоку отличный участок,с гладким асфальтом. Его можно и перегородить. А через бордюр пустырь. Думаю на нём можно и off-road кататься.