"Кубок России Багги 8" - RCRacer-Крыласткое 9-11 мая 2013 года

Alter_spb

Дорогие траггисты, успокойтесь у вас осталось 10 минут. 15 только у багги.
Дорогие все где вы были осенью, когда я пытался обсудить с вами регламент правил на 13 год?
Потом я выложил их на ФАМС и разослал ПЕРСОНАЛЬНЫЕ приглашения всем руководителям ячеек.
И вот Весна и все проснулись. Очень многие “Пастернака не читали, но тоже осуждают”.
Ограничение на жесткий корпус действует уже года три, ну точно еще в 11 году это было в правилах.

alexbandit

Ну ладно еще в помещении…а на улице то нафига эти жесткие акки??? бред какой то… правила создали походу какие то богатые дяди, которые могут позволить себе любую аппу,акки и т.д. получается, что простой начинающий моделист с меньшим кошельком просто не может учавствовать в соревнования…

SUPER_mONSTER
alexbandit:

Ну ладно еще в помещении…а на улице то нафига эти жесткие акки??? бред какой то… правила создали походу какие то богатые дяди, которые могут позволить себе любую аппу,акки и т.д. получается, что простой начинающий моделист с меньшим кошельком просто не может учавствовать в соревнования…

Сплошные раменки…
-почему такие дорогие взносы?
-а вам что впадлу?

Или неужели Косилин и до 8-ок перебрался в орги,со своими расценками и регламентами)))

vanchok
alexbandit:

простой начинающий моделист с меньшим кошельком просто не может учавствовать в соревнования…

в росси этот спорт и так помоему не очень развит как в других развитых странах. а тут и вообще хотят любителей спортсменов задушить какими то минутами.

Goliaph

Жесткий корпус только для шоссе. Причина - скорости и отсутствие металлического каркаса.

Anton-937
SUPER_mONSTER:

Сплошные раменки…
-почему такие дорогие взносы?
-а вам что впадлу?

Или неужели Косилин и до 8-ок перебрался в орги,со своими расценками и регламентами)))

Ой “Красава”!!!😁😃

Wea

Ну вот решился поучаствовать в трагги и на тебе по батареям не прохожу, может сделать исключения раз никто не против, либо убрать графу в использовании фабричного корпуса.

Kril700
Wea:

Ну вот решился поучаствовать в трагги и на тебе по батареям не прохожу, может сделать исключения раз никто не против, либо убрать графу в использовании фабричного корпуса.

поддерживаю на 100500!!!

Щукарь
Alter_spb:

еще в 11 году это было в правилах.

Да,но многие так и ездили на мягких.Жесткие использовал только на багги и то,только после того,как пришлось их купить,для участия в зальных соревнованиях,в прошлом году в Крокусе.Я понимаю что правила нужны для того чтобы их соблюдать,но чем руководствовались при их написании?
Я и сейчас не собираюсь тратить деньги на паки в жестком корпусе для трагги,если завернут на соревах из-за этого,поеду домой и наплюю.И без этого не мало накатаюсь,на других соревах.)))

Alter_spb
Щукарь:

Да,но многие так и ездили на мягких.Жесткие использовал только на багги и то,только после того,как пришлось их купить,для участия в зальных соревнованиях,в прошлом году в Крокусе.Я понимаю что правила нужны для того чтобы их соблюдать,но чем руководствовались при их написании?
Я и сейчас не собираюсь тратить деньги на паки в жестком корпусе для трагги,если завернут на соревах из-за этого,поеду домой и наплюю.И без этого не мало накатаюсь,на других соревах.)))

Серж, моё личное мнение, не как рук сек, по мне пох жесткий или мягкий корпус на улице. И, думаю, маловероятно, что техком будет на это внимание обращать.

А по поводу того что это в правилах, ну так где же вы были когда я из пытался с вами обсудить? Нет я понимаю, что 90% (ты не в счет) это стало актуально потому что цирк приехал в Москву, но всё же.

А что за возмущение ценой, кто может озвучить, чем стартовый сбор не угодил? В 2007 году был 800 руб уже. Инфляция.

Maxbl4
Щукарь:

Я и сейчас не собираюсь тратить деньги на паки в жестком корпусе для трагги,если завернут на соревах из-за этого,поеду домой и наплюю.И без этого не мало накатаюсь,на других соревах.)))

Серёга, ты глас разума! Я тоже считаю, что жёсткий корпус просто выдумками.

goshan
Maxbl4:

Серёга, ты глас разума! Я тоже считаю, что жёсткий корпус просто выдумками.

ну да а в классе багги топливо 30% и двиг 28 на кваллы, завернут поеду домой, зачем такие ограничения?)))))

Alter_spb
goshan:

ну да а в классе багги топливо 30% и двиг 28 на кваллы, завернут поеду домой, зачем такие ограничения?)))))

тоже считаю что для того что бы людям сделать этот класс доступнее надо запретить ездить на топливе с нитрометаном. Тогда топливо будет дешевым!

SUPER_mONSTER
Alter_spb:

А что за возмущение ценой, кто может озвучить, чем стартовый сбор не угодил? В 2007 году был 800 руб уже. Инфляция.

За что ТАКИЕ деньги отдаются в виде стартовых взносов?Ну что мы на них получаем?Чистые столы и скамейки?Ценные призы?НЕТ,но за-то растянуть соревы на 3 дня где кол-во классов равно обычным этапным или клубным соревам,но никак не Кубок России.
Да и какой человек будет УБИВАТЬ 3 дня выходных на трассе?

Почему-то инфляция ни на кого больше из оргов не повлияла,кроме как на Вас.

Pe4atnik

Дорогие и уважаемые друзья.
Вы наверное не обратили внимание на наименование соревнования, на расписание, на возможные призы (это понятно), на расходы на трассу (это тоже понятно).
Правила есть и они едины для всех соревнований на территории этой страны.

Липо в жестком корпусе стоит от 45уе - позаботьтесь о них, в мягком больше никогда.
Вздутые батареи также допускаться не будут.
Не помню есть ли условие о зарядке в липо мешке?

Стартовый взнос определяет серьезность отношения к мероприятию, может быть, если Вы не готовы кататься 3 дня, Вам не стоит ехать? Это все-таки большая гонка…

Петр Середенко - приглашаю Вас на клубные гонки на трассе, коротко и доступно.

Мы постараемся, чтобы все участники получили от гонки МАКСИМУМ гонки. На все 100евро за класс…

Alter_spb
SUPER_mONSTER:

Да и какой человек будет УБИВАТЬ 3 дня выходных на трассе?

Наверно Вам не стоит приезжать. Сложно, долго, много заездов, дорого. Сидите лучше дома, все равно с таким подходом Вам ничего не светит. Поверьте это не высокомерие или зазнайство.
Просто для Вас АМ спорт пока все еще покатушки. Как Вы считаете сколько человек будет на этом этапе?

Pe4atnik:

На все 100евро за класс…

Какие 100 Евро?

Kril700

Да лан вам срачки усрачки устраивать, я приеду 9 мая посмотреть на то, что получится у вас, но и надеюсь, что все действительно будет на должном уровне как вы это позиционируете, ведь если требуете будьте добры и отдачу соответствующую. С одной стороны я понимаю и оргов, а с другой и участников, поскольку сам оказался заложником ситуации, ввиду одного ридика в жестком корпусе и нескольких китайщин в мягком, также не айс смешивание двс и электро трагги, ввиду этого решил взять хрена 808го, надеюсь все успеет доехать и успею все это собрать, только вот наката на багги нЭма:(. Также хотелось бы узнать по поводу продажи акков на трассе, поскольку нормальные акки в нашинских магазах отсутствуют:(

4revo
Pe4atnik:

Не помню есть ли условие о зарядке в липо мешке?

Жень, сам-то как заряжаешь 😉
Пересмотрел сейчас фотки с Reedy Race – ни одного мешка не заметил ))))))))
А в Европе как с этим правилом?

Ой йожиг, не заметил €100 😮 😵 😃
не поеду…

Pe4atnik

Там я заряжаю в мешках. Таковы правила. За нарушение дисквал.

100евро - взнос на Чемпионате Европы, типа надо стремиться.

Kril700:

Да лан вам срачки усрачки устраивать, я приеду 9 мая посмотреть на то, что получится у вас, но и надеюсь, что все действительно будет на должном уровне как вы это позиционируете, ведь если требуете будьте добры и отдачу соответствующую.

Приезжай в любом случае. Заряжаться будешь успевать, даже один пак.
Неужели нет ХПИ и орионов у поставщиков?

Давайте от этих за и против отвлечемся…

Есть у нас народный праздник - “День Победы” и в этот день у нас запланированны практики. Есть идея вечером сделать Drivers Party и организовать Алко-Гонку в лучшем виде.
Лично я участвую))) записываемся…
Условия: пилот едет гонку один, ему более 21 года, он одет в карнавальный костюм, каждые 5-6 минут у него дозаправка модели и пилота. Едем 1 час)))

Goliaph
Pe4atnik:

Липо в жестком корпусе стоит от 45уе - позаботьтесь о них, в мягком больше никогда.

Есть обоснование кроме как “мы так решили”?

Повторюсь - про Шоссе 1/10 очевидна необходимость жёстких паков.

Или при возгарании (без повреждения пака) в пластике он не загорится так же как и мягкий но скажем в армированном скотче?

Pe4atnik:

Есть у нас народный праздник - “День Победы” и в этот день у нас запланированны практики. Есть идея вечером сделать Drivers Party и организовать Алко-Гонку в лучшем виде.
Лично я участвую))) записываемся…
Условия: пилот едет гонку один, ему более 21 года, он одет в карнавальный костюм, каждые 5-6 минут у него дозаправка модели и пилота. Едем 1 час)))

А вот это круто)… кто бы потом домой отвёз XD

Snarky
Pe4atnik:

каждые 5-6 минут у него дозаправка модели и пилота

Тут самое главное не перепутать кому чего заливать 😉